Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PROGRAMMA, PRIMAVERA - UNDER PRO - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

 

  ALLIEVI REGIONALI GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
31/03 Audace - - Sporting San Giuseppe   27 11
  Montebello - - San Giuseppe Sporting   21 11
  Progetto Int. - - Gotico G. Audace   21 11
  Sorbolo - - Vigolzone Montebello   20 11
        Progetto Int.   18 11
        Sorbolo   10 11
        Gotico G.   10 11
        Vigolzone   0 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Fiorenzuola - - Reggio Calcio Reggio Calcio   26 11
  Guastalla - - Fraore Fiorenzuola   24 11
  Libertaspes - - Inter Club Fraore   24 11
  Piccardo T. - - Borgonovese Piccardo T.   22 11
        Guastalla   18 11
        Inter Club   7 11
        Libertaspes   3 11
        Borgonovese   1 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Arcetana - - Colorno Colorno   28 11
  Castelvetro - - Formigine Castelvetro   27 11
  Juventus Club - - Zola Predosa Arcetana   20 11
  Montagna - - Barca Reno Zola Predosa   15 11
        Formigine   14 11
        Montagna   7 11
        Barca Reno   7 11
        Juventus Club   6 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Anzolavino - - S. Lazzaro Solierese   23 10
  Mezzolara - - Sanmichelese S FalkGalileo   20 10
  Solierese - - Libertas C.S.P S. Lazzaro   20 11
  Virtus - - FalkGalileo Sanmichelese S   18 11
        Anzolavino   18 11
        Mezzolara   16 11
        Virtus   7 11
        Libertas C.S.P   1 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Gotico Gar. - - Piccardo T. Piccardo T.   25 11
  Progetto Int. - - Audace Gotico Gar.   16 11
  San Giuseppe - - Arsenal Santos   15 11
  Santos - - Fiorenzuola Progetto Int.   15 11
        Audace   15 11
        Fiorenzuola   13 11
        Arsenal   12 11
        San Giuseppe   10 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Borgonovese - - Juventus Club Juventus Club   31 11
  Carpaneto - - Montebello Carpaneto   20 11
  Cus Parma - - S. Lazzaro Far Cus Parma   19 11
  Falkgalileo - - Guastalla Montebello   16 11
        S. Lazzaro Far   13 11
        Falkgalileo   9 11
        Guastalla   7 11
        Borgonovese   5 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Castelfranco - - Arcetana Castelvetro   24 11
  Colorno - - Futura Colorno   23 11
  Fraore - - Castelvetro Solierese   19 11
  Solierese - - Fabbrico Castelfranco   15 11
        Futura   15 11
        Fraore   13 11
        Fabbrico   7 11
        Arcetana   4 11
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Arsenal - - Salso Arsenal   22 9
  Casalese - - Montanara Casalese   20 9
  Il Cervo - - Pallavicino Salso   19 8
  Riposa: Langhiranese     Montanara   12 8
        Pallavicino   5 8
        Il Cervo   4 8
        Langhiranese   1 8
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Borgo S. D. - - Valtarese Sala Baganza   24 8
  Futura - - Paradigna Carignano   16 9
  Sala Baganza - - Carignano Felino   14 9
  Riposa: Felino     Borgo S. D.   12 9
        Valtarese   11 8
        Paradigna   8 8
        Futura   1 9

 

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Bologna - - Salernitana Bologna   43 19
  Brescia - - Spal Spal   39 19
  Padova - - Carpi Verona   33 19
  Spezia - - Parma Spezia   31 19
  Venezia - - Cittadella Brescia   28 19
  Verona - - Cremonese Venezia   27 19
        Cremonese   27 19
        Padova   23 19
        Parma   21 19
        Carpi   20 19
        Salernitana   13 19
        Cittadella   12 19
               

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Axys Zola - - Savignanese Modena   58 24
  Cesena - - Lentigione Cesena   50 24
  Classe - - Sasso Marc. Santarcangelo   43 24
  Fiorenzuola - - Carpaneto Reggio Audace   43 25
  Forli' - - Santarcangelo Mezzolara   41 25
  Modena - - San Marino Axys Zola   40 24
  Reggio Audace - - Sammaurese Forli'   40 24
  Riposa: Mezzolara     Fiorenzuola   36 24
        Carpaneto   34 24
        Lentigione   32 24
        Sasso Marc.   29 25
        Sammaurese   24 24
        Savignanese   20 24
        Classe   18 24
        San Marino   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Gotico Garib. - - Vigolo M. Colorno   57 25
  Libertaspes - - Agazzanese Castellana F.   54 25
  Nibbiano VT - - Fidentina Salsomaggiore   53 25
  Pallavicino - - Colorno Gotico Garib.   41 25
  Pontenurese - - Castellana F. Pontenurese   41 25
  Pontolliese G. - - Borgo S.D. Fidentina   36 25
  S. Lazzaro Far - - Salsomaggiore Pontolliese G.   34 25
        Agazzanese   32 25
        Borgo S.D.   32 25
        Vigolo M.   32 25
        Pallavicino   28 25
        Nibbiano VT   24 25
        Libertaspes   20 25
        S. Lazzaro Far   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Bibbiano S. P. - - Basilica Cast. Piccardo Trav.   63 25
  Felino - - Castelnovese M Felino   63 25
  Montecchio - - Il Cervo Castelnovese M   49 25
  Piccardo Trav. - - Falk Galileo Falk Galileo   43 25
  R. V. Baganza - - V. Libertas Carignano   39 25
  Valtarese - - Carignano Bibbiano S. P.   35 25
  Viadana - - Langhiranese Montecchio   35 25
        Langhiranese   32 25
        V. Libertas   32 25
        R. V. Baganza   31 25
        Il Cervo   27 25
        Valtarese   20 25
        Basilica Cast.   9 25
        Viadana   8 25
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Fiorano - - Folgore Rub. Rosselli Mut.   55 25
  Maranello Sp. - - Castelvetro Castelvetro   50 25
  Pavullo - - Casalgrandese Castellarano   50 25
  PGS Smile - - Scandianese Montagna   44 25
  Rosselli Mut. - - Montagna Scandianese   38 25
  Sanmichelese S - - Castellarano Folgore Rub.   36 25
  Vezzano - - Arcetana Vezzano   33 25
        Fiorano   33 25
        Sanmichelese S   31 25
        Maranello Sp.   29 25
        PGS Smile   27 25
        Arcetana   25 25
        Casalgrandese   19 25
        Pavullo   16 25
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Bagnolese - - Castelfranco Correggese   49 25
  Campagnola - - Solierese Solierese   49 25
  Correggese - - Pieve Nonant. Persiceto 85   46 25
  Luzzara - - Cittadella VSP Castelfranco   45 25
  Modenese - - Junior Finale Campagnola   42 25
  Persiceto 85 - - Don E.Monari Cittadella VSP   40 25
  San Felice - - United Carpi Junior Finale   36 25
        San Felice   34 25
        Bagnolese   32 25
        Modenese   31 25
        United Carpi   26 25
        Luzzara   26 25
        Don E.Monari   25 25
        Pieve Nonant.   2 25
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/03 Astra - - Fontanellato Noceto   51 21
  Fidenza - - Montanara Casalese   44 20
  Marzolara - - Casalese Zibello Pol.   39 20
  Noceto - - San Leo-CSM Marzolara   39 20
  Soragna - - Fornovo Med. San Leo-CSM   33 19
  Torrile S.Polo - - Zibello Pol. Montanara   30 20
  Riposa: Aurora     Soragna   24 20
        Astra   22 19
        Fidenza   19 21
        Fornovo Med.   17 20
        Torrile S.Polo   17 20
        Aurora   14 20
        Fontanellato   13 20
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
PARTITE PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Casalese - - Libertaspes San Giuseppe   49 17
  Futura - - Val Luretta Team Borgo   41 18
  J. Pallavicino - - Spes Borg Casalese   28 18
  Salsomaggiore - - Gotico G. Salsomaggiore   27 17
  San Giuseppe - - Turris Futura   26 17
        J. Pallavicino   25 16
        Val Luretta   22 18
        Gotico G.   20 17
        Spes Borg   10 17
        Libertaspes   10 16
        Turris   6 17
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Carpaneto - - Fiorenzuola Carpaneto   50 19
  Inter Club - - Progetto Int. Progetto Int.   44 19
  Juventus Club - - Pontenurese Inter Club   37 19
  Povigliese - - Sant'Ilario Il Cervo   37 19
  S. Lazzaro Far - - Junior Drago S. Lazzaro Far   37 18
  Valdarda - - Il Cervo Fiorenzuola   28 19
        Juventus Club   26 18
        Valdarda   26 19
        Pontenurese   23 19
        Povigliese   13 19
        Junior Drago   6 19
        Sant'Ilario*   -1 19
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Fabbrico - - F.C. Sesso Fraore   53 19
  Gattatico - - Langhiranese Lemignano   39 19
  Guastalla - - Celtig Boys Virtus   38 19
  Luzzara - - Virtus Luzzara   36 19
  Montecchio - - Fraore Fabbrico   34 19
  San Leo CSM - - Lemignano Guastalla   29 19
        Montecchio   27 18
        Gattatico   21 19
        San Leo CSM   19 19
        Langhiranese   12 19
        Celtig Boys   10 19
        F.C. Sesso*   -1 18
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Arcetana - - Castellarano Colorno   52 19
  Circolo Inzani - - Audace Sporting Club   50 19
  Colorno - - Sporting Club Castellarano   45 19
  Felino - - Rubierese Santos   42 19
  Invicta - - Casalgrande Audace   29 19
  Prog. Montagna - - Santos Felino   25 19
        Casalgrande   17 19
        Invicta   17 19
        Arcetana   17 19
        Prog. Montagna   12 19
        Rubierese   10 19
        Circolo Inzani   9 19
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Arsenal - - Reggio Calcio Falkgalileo   51 19
  Falkgalileo - - Montebello Cus Parma   40 19
  Paradigna - - Cus Parma Montebello   38 19
  Piccardo T. - - Sammarinese Piccardo T.   35 19
  R.S.Prospero - - V. Correggio Sammarinese   33 19
  Tricolore Reg. - - U. Albinea Reggio Calcio   28 19
        Tricolore Reg.   26 19
        Arsenal   25 19
        Paradigna   24 19
        V. Correggio   16 19
        U. Albinea   10 19
        R.S.Prospero*   2 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Borgonovese - - Casalese Team Borgo   51 19
  Folgore - - Team Borgo San Giuseppe   43 19
  Gotico Gar. - - Salsomaggiore Salsomaggiore   41 19
  San Giuseppe - - Soragna Casalese   37 19
  Spes Borg - - J. Pallavicino Gotico Gar.   37 19
  Val Luretta - - Futura Spes Borg   31 19
        Futura   22 19
        Soragna   19 19
        Borgonovese   18 19
        J. Pallavicino   14 19
        Val Luretta   12 19
        Folgore   1 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Astra - - Gattatico Parma   55 19
  Fiorenzuola - - Carpaneto S. Lazzaro Far   46 20
  Parma - - Vicofertile Fiorenzuola   45 19
  Pontolliese G. - - New Team PR Carpaneto   39 19
  S. Lazzaro Far - - Podenzano Astra   30 19
  Sant' Ilario - - Cadeo Gattatico   30 19
        Podenzano   29 19
        Vicofertile   25 18
        Pontolliese G.   8 19
        Cadeo   8 20
        Sant' Ilario   7 18
        New Team PR*   7 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Fraore - - Un. Albinea Il Cervo   44 19
  Il Cervo - - Rubierese Lemignano   44 19
  Langhiranese - - Inter Club Arcetana   41 19
  Lemignano - - Arcetana Fraore   37 19
  Prog. Montagna - - Carignano Langhiranese   30 19
  Sp. Chiozza - - Montanara Rubierese   27 19
        Carignano   25 19
        Sp. Chiozza   23 19
        Prog. Montagna   18 19
        Inter Club   18 19
        Montanara   15 19
        Un. Albinea   6 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Basilica Cast. - - Valtarese Juventus Club   57 19
  F.C. Sesso - - Juventus Club Sala Baganza   38 19
  Sala Baganza - - Montecchio Montecchio   37 19
  Santos 1948 - - Guastalla Guastalla   36 19
  V. Correggio - - V. Libertas Santos 1948   34 19
  Virtus - - Luzzara Valtarese   34 19
        V. Correggio   26 19
        Basilica Cast.   26 19
        F.C. Sesso   16 19
        V. Libertas   15 19
        Luzzara   4 19
        Virtus   2 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Bibbiano S.P. - - Fides Colorno   51 17
  Castellarano - - Paradigna Castellarano   43 17
  Prog. Aurora - - Reggio Calcio Bibbiano S.P.   36 17
  San Leo-CSM - - Progetto Int. Paradigna   25 17
  Terre M. - - Colorno Prog. Aurora   24 17
        Progetto Int.   24 17
        Reggio Calcio   24 16
        Arsenal   17 18
        Terre M.   15 17
        San Leo-CSM   8 18
        Fides   4 17
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Carpi 0 - 2 Lazio Juventus   42 20
  Cremonese 1 - 3 Sassuolo Empoli   40 20
  Genoa 0 - 2 Torino Fiorentina   38 20
  Livorno 1 - 3 Empoli Torino   38 20
  Sampdoria rinviata Parma Sassuolo   35 21
  Spezia 0 - 3 Fiorentina Lazio   34 20
        Genoa   33 20
        Sampdoria   30 19
        Parma   23 19
        Cremonese   18 20
        Livorno   14 20
        Carpi   11 20
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Empoli - - Sampdoria Juventus   43 19
  Fiorentina - - Juventus Sassuolo   43 18
  Genoa - - Sassuolo Sampdoria   34 18
  Lazio - - Cremonese Empoli   31 18
  Livorno - - Carpi Lazio   30 19
  Parma - - Spezia Genoa   29 19
  Riposa: Torino     Cremonese   22 18
        Fiorentina   21 18
        Parma   20 18
        Spezia   20 19
        Torino   18 19
        Livorno   13 18
        Carpi   10 19
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/03 Empoli - - Sampdoria Juventus   41 19
  Fiorentina - - Juventus Fiorentina   41 18
  Genoa - - Sassuolo Genoa   37 19
  Lazio - - Cremonese Parma   37 18
  Livorno - - Carpi Sassuolo   28 18
  Parma - - Spezia Empoli   27 18
  Riposa: Torino     Lazio   25 19
        Torino   20 19
        Carpi   20 19
        Cremonese   17 18
        Sampdoria   15 18
        Spezia   13 19
        Livorno   8 18
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 29/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,41073 secondi