Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Axys Zola Oltrepo' V. Pergolettese   62 27
  Calvina Modena Modena   56 27
  Ciliverghe M. Mezzolara Reggio Audace   52 27
  Classe Pergolettese Fiorenzuola   45 27
  Crema Lentigione Fanfulla   45 27
  Fanfulla Carpaneto Crema   41 27
  Fiorenzuola San Marino Carpaneto   39 27
  Pavia Adrense Lentigione   34 27
  Reggio Audace Sasso Marconi Adrense   33 27
        Mezzolara   32 27
        Sasso Marconi   30 27
        Ciliverghe M.   29 27
        Calvina   27 27
        Pavia   27 27
        San Marino   26 27
        Axys Zola   26 27
        Classe   24 27
        Oltrepo' V.   22 27
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Agazzanese X Folgore Rub. Correggese   70 28
  Cittadella VSP X Nibbiano VT Agazzanese   53 28
  Colorno 1 Castelvetro Rolo   53 28
  Correggese 1 Rolo Bagnolese   48 28
  Felino 2 Bagnolese Colorno   47 28
  Fiorano X Campagnola Piccardo T.   43 28
  Pallavicino 1 Salsomaggiore Folgore Rub.   42 28
  Piccardo T. 1 Solierese Sanmichelese S   39 28
  Sanmichelese S X Formigine Ross Castelvetro   38 28
        Felino   37 28
        Cittadella VSP   35 28
        Nibbiano VT   32 28
        Fiorano   32 28
        Formigine Ross   28 28
        Campagnola   27 28
        Salsomaggiore   22 28
        Pallavicino   22 28
        Solierese   21 28
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Argentana X Alfonsine Alfonsine   60 28
  Cattolica 2 Castelfranco Castelfranco   56 28
  Corticella 1 Cotignola Progresso   54 28
  Diegaro X Copparese Copparese   48 28
  Faenza 1 Medicina Fossa Marignanese   46 28
  Granamica 1 Castrocaro S. Agostino   45 28
  Massa Lombarda 1 Fya Riccione Castrocaro   42 28
  S. Agostino 2 Progresso Granamica   40 28
  Sanpaimola X Marignanese Fya Riccione   35 28
        Argentana   33 28
        Corticella   32 28
        Medicina Fossa   32 28
        Faenza   31 28
        Sanpaimola   31 28
        Diegaro   31 28
        Cattolica   30 28
        Massa Lombarda   26 28
        Cotignola   20 28
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bibbiano S.P. 1 Langhiranese Borgo S. D.   59 28
  Borgo S. D. 1 Real V.Baganza Castellana F.   56 28
  Castellana F. X Fidentina Brescello   55 28
  CastelMelet. Carignano Fidentina   54 28
  Gotico Gar. Viarolese Bibbiano S.P.   53 28
  Luzzara Bobbiese Pontenurese   49 28
  Marzolara Pontenurese Montecchio   40 28
  Montecchio Brescello Gotico Gar.   40 28
  Noceto Basilica Cast. Carignano   40 28
        Viarolese   37 28
        Luzzara   32 28
        Marzolara   32 28
        Langhiranese   31 28
        Noceto   30 28
        Bobbiese   29 28
        Basilica Cast.   22 28
        CastelMelet.   20 28
        Real V.Baganza   9 28
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Casalgrandese 1 Baiso Secchia San Felice   57 28
  Castellarano 1 Montagna Modenese   51 28
  Fabbrico X Scandianese Arcetana   50 28
  Maranello Sp. X Falkgalileo Scandianese   46 28
  Modenese 1 Casalecchio Pieve Nonant.   45 28
  Persiceto 85 2 San Felice Castellarano   45 28
  Pieve Nonant. X Arcetana Vignolese 1907   43 28
  Polinago X Vezzano Vezzano   41 28
  Riese 2 Vignolese 1907 Baiso Secchia   37 28
        Polinago   35 28
        Fabbrico   34 28
        Persiceto 85   34 28
        Casalgrandese   33 28
        Falkgalileo   29 28
        Casalecchio   28 28
        Riese   26 28
        Montagna   21 28
        Maranello Sp.   20 28
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Anzolavino 1 Solarolo Vadese S. L.   56 28
  Conselice 2 Porretta Masi 2013   49 28
  Faro Coop 1 Terre del Reno Sparta Cast.   47 28
  Lavezzola 2 Castenaso Castenaso   44 28
  Masi 2013 1 Bentivoglio Solarolo   42 28
  Portuense 2 Vadese S. L. Sesto Imolese   41 28
  Reda 2 Trebbo 1979 Anzolavino   41 28
  Sesto Imolese 1 Valsanterno Trebbo 1979   40 28
  Sparta Cast. X Casumaro Porretta   40 28
        Valsanterno   40 28
        Casumaro   38 28
        Lavezzola   35 28
        Faro Coop   33 28
        Portuense   30 28
        Terre del Reno   29 28
        Reda*   24 28
        Bentivoglio   22 28
        Conselice   17 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Borgonovese 2 Alsenese Vigolo M.   60 24
  Chero X Sannazzarese Alsenese   53 24
  Fontanellatese 1 Caorso San Secondo   49 24
  Pontolliese G. 2 Fidenza Soragna   43 24
  Rottofreno X Vigolo M. Casalese   42 24
  San Nicolo' 1 Zibello Borgonovese   32 24
  San Secondo 1 Soragna Virtus Caorso   31 24
  Virtus Caorso 2 Casalese Chero   31 24
        Rottofreno   29 24
        San Nicolo'   28 24
        Sannazzarese   27 24
        Pontolliese G.   25 24
        Fidenza   24 24
        Fontanellatese   19 24
        Caorso   19 24
        Zibello   14 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bardi 1 Calestanese Sorbolo   53 24
  Boretto 2 Biancazzurra Monticelli   46 24
  Fornovo Med. 1 Virtus Calerno Biancazzurra   42 24
  Ghiare 2 Team Travers. Boretto   41 24
  Levante X Viadana Viadana   39 24
  Sant' Ilario 2 Monticelli Team Travers.   37 24
  Solignano 1 Vicofertile Fornovo Med.*   34 24
  Sorbolo 1 Valtarese Levante   32 24
        Solignano   31 24
        Virtus Calerno   30 24
        Ghiare   29 24
        Valtarese   27 24
        Vicofertile   26 24
        Calestanese   21 24
        Bardi*   16 24
        Sant' Ilario   9 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 4 Castella 1 S.Prospero C. Quarantolese   49 24
  Concordia 2 Boca Barco Cavezzo   42 24
  Ganaceto X Cavezzo V. Camposanto   41 24
  Madonnina 2 Barcaccia Reggiolo   38 24
  Povigliese 2 V. Camposanto Ganaceto   36 24
  Quarantolese X V. Libertas V. Libertas   36 24
  Ravarino 2 Reggiolo Boca Barco   34 24
  Rubierese 1 V.S. Prospero S.Prospero C.   33 24
        Barcaccia   32 24
        4 Castella   32 24
        Povigliese   31 24
        V.S. Prospero   30 24
        Concordia   27 24
        Rubierese   27 24
        Ravarino   24 24
        Madonnina   17 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Colombaro 2 Monteombrano Castelnuovo   53 24
  Lama 80 X Cerredolese Monteombrano   43 24
  Levizzano 1 Flos Frugi Levizzano   40 24
  Mutina Sport 2 Castelnuovo Casalgrande   37 24
  Pavullo 2 Casalgrande Roccamalatina   35 24
  PGS Smile X San Damaso Vianese   34 24
  Roccamalatina 1 A. Citta' D.R. Colombaro   33 24
  Zocca 2 Vianese A. Citta' D.R.   33 24
        Cerredolese   31 24
        Pavullo   29 24
        PGS Smile   29 24
        San Damaso   28 24
        Flos Frugi   27 24
        Mutina Sport   25 24
        Lama 80   25 24
        Zocca   20 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 A.Castenaso VG 1 Placci Bubano A.Castenaso VG   59 24
  Atletico SPM 1 S. Lazzaro Borgo Panigale   49 24
  Castelletese 1 Montefredente Libertas C.S.P   47 24
  Crespo Calcio 2 R.Casalecchio Atletico SPM   43 24
  Juven. Imola 2 Fontanelice Castelletese   42 24
  Libertas C.S.P 1 Ozzanese R.Casalecchio   42 24
  Osteria Grande 2 Borgo Panigale Fontanelice   34 24
  S. Benedetto X Marzabotto Osteria Grande   34 24
        S. Benedetto   33 24
        Marzabotto   31 24
        Ozzanese   29 24
        Placci Bubano   24 24
        S. Lazzaro   23 24
        Juven. Imola   14 24
        Montefredente   12 24
        Crespo Calcio   11 24
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 22/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,15810 secondi