Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Adrense X Crema Pergolettese   59 26
  Calvina X Pavia Modena   56 26
  Carpaneto 1 Oltrepo' V. Reggio Audace   49 26
  Lentigione X Axys Zola Fiorenzuola   42 26
  Mezzolara 2 Reggio Audace Fanfulla   42 26
  Modena 1 Classe Crema   40 26
  Pergolettese 1 Ciliverghe M. Carpaneto   36 26
  San Marino X Fanfulla Lentigione   33 26
  Sasso Marconi X Fiorenzuola Mezzolara   32 26
        Adrense   32 26
        Sasso Marconi   30 26
        Ciliverghe M.   29 26
        Pavia   27 26
        San Marino   26 26
        Axys Zola   25 26
        Calvina   24 26
        Oltrepo' V.   22 26
        Classe   21 26
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Bagnolese X Colorno Correggese   69 27
  Campagnola X Pallavicino Agazzanese   50 27
  Castelvetro X Fiorano Rolo   50 27
  Folgore Rub. 2 Correggese Colorno   47 27
  Formigine Ross X Cittadella VSP Bagnolese   45 27
  Nibbiano VT X Piccardo T. Piccardo T.   43 27
  Rolo 1 Felino Folgore Rub.   41 27
  Salsomaggiore X Sanmichelese S Sanmichelese S   38 27
  Solierese 2 Agazzanese Felino   37 27
        Castelvetro   35 27
        Cittadella VSP   35 27
        Fiorano   32 27
        Nibbiano VT   29 27
        Campagnola   26 27
        Formigine Ross   25 27
        Solierese   21 27
        Salsomaggiore   21 27
        Pallavicino   21 27
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Alfonsine 1 Faenza Alfonsine   57 27
  Castelfranco 1 Corticella Castelfranco   53 27
  Castrocaro 1 Argentana Progresso   51 27
  Copparese X Cattolica Copparese   45 27
  Cotignola 2 Granamica Marignanese   43 27
  Fya Riccione X S. Agostino Castrocaro   42 27
  Marignanese 1 Massa Lombarda S. Agostino   42 27
  Medicina Fossa 2 Sanpaimola Granamica   37 27
  Progresso X Diegaro Fya Riccione   35 27
        Corticella   32 27
        Faenza   31 27
        Medicina Fossa   31 27
        Diegaro   31 27
        Sanpaimola   30 27
        Cattolica   30 27
        Argentana   30 27
        Massa Lombarda   26 27
        Cotignola   20 27
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Basilica Cast. 2 Bibbiano S.P. Borgo S. D.   56 27
  Bobbiese X Marzolara Brescello   54 27
  Brescello 1 Noceto Castellana F.   53 27
  Carignano X Gotico Gar. Bibbiano S.P.   52 27
  Fidentina 1 CastelMelet. Fidentina   51 27
  Langhiranese 2 Borgo S. D. Pontenurese   49 27
  Pontenurese 1 Montecchio Carignano   40 27
  Real V.Baganza 2 Castellana F. Montecchio   37 27
  Viarolese X Luzzara Gotico Gar.   37 27
        Viarolese   36 27
        Luzzara   31 27
        Langhiranese   31 27
        Bobbiese   29 27
        Marzolara   29 27
        Noceto   29 27
        Basilica Cast.   21 27
        CastelMelet.   20 27
        Real V.Baganza   9 27
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Arcetana 1 Maranello Sp. San Felice   54 27
  Baiso Secchia X Castellarano Modenese   48 27
  Casalecchio 1 Casalgrandese Arcetana   47 27
  Falkgalileo 1 Polinago Pieve Nonant.   44 27
  Montagna 2 Pieve Nonant. Vignolese 1907   43 27
  San Felice 1 Riese Scandianese   43 27
  Scandianese 1 Persiceto 85 Castellarano   42 27
  Vezzano X Fabbrico Vezzano   38 27
  Vignolese 1907 X Modenese Baiso Secchia   37 27
        Polinago   34 27
        Fabbrico   34 27
        Persiceto 85   34 27
        Casalgrandese   30 27
        Casalecchio   28 27
        Falkgalileo   28 27
        Riese   26 27
        Montagna   20 27
        Maranello Sp.   20 27
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Bentivoglio 1 Portuense Vadese S. L.   53 27
  Castenaso X Masi 2013 Masi 2013   49 27
  Casumaro X Lavezzola Sparta Cast.   46 27
  Porretta 2 Sparta Cast. Solarolo   41 27
  Solarolo X Sesto Imolese Castenaso   41 27
  Terre del Reno 1 Conselice Anzolavino   41 27
  Trebbo 1979 X Anzolavino Sesto Imolese   40 27
  Vadese S. L. 1 Reda Porretta   39 27
  Valsanterno X Faro Coop Trebbo 1979   37 27
        Valsanterno   37 27
        Casumaro   37 27
        Lavezzola   34 27
        Faro Coop   33 27
        Portuense   29 27
        Terre del Reno   26 27
        Reda*   24 27
        Bentivoglio   21 27
        Conselice   17 27
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Alsenese 1 Chero Vigolo M.   59 23
  Caorso 2 Pontolliese G. Alsenese   50 23
  Casalese X San Secondo San Secondo   48 23
  Fidenza X Rottofreno Casalese   41 23
  Sannazzarese X Fontanellatese Soragna   40 23
  Soragna 1 San Nicolo' Chero   31 23
  Vigolo M. X Virtus Caorso Virtus Caorso   30 23
  Zibello 2 Borgonovese Borgonovese   29 23
        Rottofreno   28 23
        San Nicolo'   28 23
        Sannazzarese   27 23
        Pontolliese G.   24 23
        Fidenza   23 23
        Caorso   18 23
        Fontanellatese   16 23
        Zibello   14 23
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Biancazzurra X Fornovo Med. Sorbolo   50 23
  Calestanese 2 Boretto Monticelli   45 23
  Monticelli 1 Solignano Boretto   40 23
  Team Travers. X Bardi Viadana   39 23
  Valtarese 1 Sant' Ilario Biancazzurra   39 23
  Viadana X Sorbolo Fornovo Med.*   34 23
  Vicofertile X Ghiare Team Travers.   34 23
  Virtus Calerno X Levante Solignano   30 23
        Virtus Calerno   30 23
        Ghiare   29 23
        Levante   29 23
        Valtarese   24 23
        Vicofertile   23 23
        Calestanese   20 23
        Bardi*   16 23
        Sant' Ilario   9 23
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Barcaccia X Povigliese Quarantolese   49 23
  Boca Barco 1 Ganaceto Cavezzo   39 23
  Cavezzo 1 Madonnina V. Camposanto   38 23
  Reggiolo 1 Rubierese V. Libertas   36 23
  S.Prospero C. 1 Ravarino Reggiolo   35 23
  V. Camposanto X Quarantolese Boca Barco   34 23
  V. Libertas 1 4 Castella Ganaceto   33 23
  V.S. Prospero 1 Concordia S.Prospero C.   30 23
        Barcaccia   29 23
        V.S. Prospero   29 23
        4 Castella   29 23
        Povigliese   28 22
        Rubierese   27 23
        Concordia   26 23
        Ravarino   24 22
        Madonnina   17 23
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 15/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09269 secondi