RISULTATI E CLASSIFICHE PRIMAVERA - JUNIORES REGIONALI - PROVINCIALI
A tre partite dal termine del Campionato Regionale, Felino e Piccardo sono matematicamente alla fase finale; Colorno e Rosselli ad un passo! Grandissima lotta nel Girone D dove son ben 4 le squadre che lotteranno prevedibilmente fino all'ultima giornata
PRIMAVERA 2 | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Brescia | 2 - 4 | Padova | Bologna | 43 | 19 | |
Carpi | 2 - 2 | Cremonese | Spal | 39 | 19 | ||
Cittadella | 0 - 4 | Bologna | Verona | 33 | 19 | ||
Parma | 1 - 2 | Verona | Spezia | 31 | 19 | ||
Salernitana | 1 - 0 | Venezia | Brescia | 28 | 19 | ||
Spal | 1 - 3 | Spezia | Venezia | 27 | 19 | ||
Cremonese | 27 | 19 | |||||
Padova | 23 | 19 | |||||
Parma | 21 | 19 | |||||
Carpi | 20 | 19 | |||||
Salernitana | 13 | 19 | |||||
Cittadella | 12 | 19 | |||||
JUNIORES REGIONALI A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Borgo S.D. | 1 - 2 | Pontenurese | Colorno | 53 | 23 | |
Castellana F. | 3 - 1 | Pallavicino | Salsomaggiore | 50 | 23 | ||
Colorno | 7 - 2 | Nibbiano VT | Castellana F. | 48 | 23 | ||
Fidentina | 2 - 1 | Libertaspes | Pontenurese | 41 | 23 | ||
Gotico Garib. | 5 - 0 | S. Lazzaro Far | Gotico Garib. | 38 | 23 | ||
Salsomaggiore | 1 - 0 | Pontolliese G. | Fidentina | 36 | 23 | ||
Vigolo M. | 3 - 2 | Agazzanese | Pontolliese G. | 31 | 23 | ||
Borgo S.D. | 31 | 23 | |||||
Agazzanese | 26 | 23 | |||||
Vigolo M. | 26 | 23 | |||||
Pallavicino | 24 | 23 | |||||
Nibbiano VT | 24 | 23 | |||||
Libertaspes | 19 | 23 | |||||
S. Lazzaro Far | 6 | 23 | |||||
JUNIORES REGIONALI B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Basilica Cast. | 2 - 0 | Viadana | Felino | 60 | 23 | |
Carignano | 2 - 1 | Montecchio | Piccardo Trav. | 57 | 23 | ||
Falk Galileo | 1 - 0 | Bibbiano S. P. | Castelnovese M | 46 | 23 | ||
Il Cervo | 0 - 5 | Felino | Falk Galileo | 37 | 23 | ||
Langhiranese | 1 - 1 | Valtarese | Carignano | 36 | 23 | ||
R. V. Baganza | 0 - 4 | Piccardo Trav. | Montecchio | 32 | 23 | ||
V. Libertas | 2 - 2 | Castelnovese M | R. V. Baganza | 31 | 23 | ||
Langhiranese | 29 | 23 | |||||
Bibbiano S. P. | 29 | 23 | |||||
V. Libertas | 29 | 23 | |||||
Il Cervo | 24 | 23 | |||||
Valtarese | 17 | 23 | |||||
Basilica Cast. | 9 | 23 | |||||
Viadana | 8 | 23 | |||||
JUNIORES REGIONALI C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Arcetana | 3 - 0 | Folgore Rub. | Rosselli Mut. | 51 | 23 | |
Casalgrandese | 2 - 3 | Maranello Sp. | Castellarano | 46 | 23 | ||
Castellarano | 2 - 2 | Pavullo | Castelvetro | 44 | 23 | ||
Castelvetro | 5 - 0 | Fiorano | Montagna | 41 | 23 | ||
Montagna | 1 - 0 | Sanmichelese S | Vezzano | 33 | 23 | ||
Scandianese | 4 - 3 | Rosselli Mut. | Folgore Rub. | 33 | 23 | ||
Vezzano | 4 - 1 | PGS Smile | Scandianese | 32 | 22 | ||
Fiorano | 30 | 23 | |||||
Maranello Sp. | 29 | 23 | |||||
Sanmichelese S | 28 | 23 | |||||
PGS Smile | 23 | 23 | |||||
Arcetana | 20 | 23 | |||||
Pavullo | 18 | 22 | |||||
Casalgrandese | 16 | 23 | |||||
JUNIORES REGIONALI D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Castelfranco | 1 - 1 | Luzzara | Castelfranco | 44 | 23 | |
Cittadella VSP | rinviata | Correggese | Solierese | 43 | 23 | ||
Don E.Monari | 0 - 5 | Modenese | Persiceto 85 | 43 | 23 | ||
Junior Finale | 1 - 2 | Bagnolese | Correggese | 42 | 22 | ||
San Felice | 2 - 2 | Campagnola | Campagnola | 39 | 23 | ||
Solierese | 2 - 1 | Persiceto 85 | San Felice | 33 | 22 | ||
United Carpi | 3 - 0 | Pieve Nonant. | Cittadella VSP | 33 | 22 | ||
Junior Finale | 32 | 23 | |||||
Modenese | 29 | 22 | |||||
Bagnolese | 29 | 23 | |||||
United Carpi | 26 | 23 | |||||
Luzzara | 22 | 23 | |||||
Don E.Monari | 22 | 23 | |||||
Pieve Nonant. | 2 | 23 | |||||
JUNIORES PROVINCIALI PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/03 | Astra | 1 - 1 | Fidenza | Noceto | 50 | 18 | |
Fontanellato | 0 - 2 | Marzolara | Casalese | 40 | 18 | ||
Fornovo Med. | 1 - 0 | Aurora | Marzolara | 33 | 17 | ||
Montanara | 3 - 0 | San Leo-CSM | Zibello Pol. | 33 | 18 | ||
Torrile S.Polo | 7 - 4 | Soragna | San Leo-CSM | 29 | 17 | ||
Zibello Pol. | 0 - 2 | Noceto | Montanara | 23 | 17 | ||
Riposa: Casalese | Soragna | 23 | 17 | ||||
Astra | 21 | 17 | |||||
Fidenza | 15 | 18 | |||||
Aurora | 13 | 17 | |||||
Fornovo Med. | 13 | 17 | |||||
Torrile S.Polo | 13 | 18 | |||||
Fontanellato | 11 | 17 | |||||
Scritto da manso il 10/03/2019