Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Agazzanese X Bagnolese Correggese   68 26
  Cittadella VSP 1 Solierese Agazzanese   47 26
  Colorno 1 Salsomaggiore Rolo   47 26
  Correggese 1 Castelvetro Bagnolese   45 26
  Felino X Campagnola Colorno   44 26
  Fiorano X Formigine Ross Piccardo T.   43 26
  Folgore Rub. X Rolo Folgore Rub.   41 26
  Pallavicino 2 Nibbiano VT Felino   36 26
  Sanmichelese S X Piccardo T. Sanmichelese S   35 26
        Castelvetro   34 26
        Cittadella VSP   32 26
        Fiorano   29 26
        Nibbiano VT   28 26
        Formigine Ross   25 26
        Campagnola   25 26
        Solierese   21 26
        Salsomaggiore   21 26
        Pallavicino   20 26
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Argentana X Marignanese Alfonsine   57 26
  Cattolica 2 Castrocaro Castelfranco   50 26
  Copparese X Castelfranco Progresso   48 26
  Corticella 2 Alfonsine Copparese   45 26
  Diegaro 1 Cotignola Marignanese   40 26
  Faenza X Fya Riccione Castrocaro   39 26
  Granamica X Medicina Fossa S. Agostino   39 26
  Massa Lombarda 2 Progresso Granamica   36 26
  Sanpaimola X S. Agostino Fya Riccione   34 26
        Diegaro   31 26
        Sanpaimola   30 26
        Faenza   30 26
        Medicina Fossa   30 26
        Cattolica   30 26
        Argentana   30 26
        Corticella   29 26
        Massa Lombarda   26 26
        Cotignola   17 26
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Bibbiano S.P. 1 Real V.Baganza Brescello   53 26
  Castellana F. 1 Viarolese Borgo S. D.   53 26
  CastelMelet. 2 Bobbiese Castellana F.   50 26
  Fidentina 1 Carignano Fidentina   50 26
  Gotico Gar. 2 Pontenurese Bibbiano S.P.   49 26
  Luzzara 2 Brescello Pontenurese   46 26
  Marzolara 1 Basilica Cast. Carignano   39 26
  Montecchio X Langhiranese Gotico Gar.   37 26
  Noceto 2 Borgo S. D. Montecchio   36 26
        Viarolese   36 26
        Luzzara   30 26
        Langhiranese   30 26
        Noceto   29 26
        Marzolara   28 26
        Bobbiese   26 26
        Basilica Cast.   20 26
        CastelMelet.   20 26
        Real V.Baganza   9 26
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Casalecchio X Baiso Secchia San Felice   54 26
  Casalgrandese 2 Arcetana Arcetana   47 26
  Castellarano 1 Falkgalileo Modenese   45 26
  Fabbrico X Riese Pieve Nonant.   43 26
  Maranello Sp. 2 Scandianese Vignolese 1907   43 26
  Modenese 1 Montagna Castellarano   42 26
  Persiceto 85 2 Vignolese 1907 Scandianese   40 26
  Pieve Nonant. X Vezzano Vezzano   37 26
  Polinago 2 San Felice Baiso Secchia   36 26
        Polinago   31 26
        Fabbrico   31 26
        Persiceto 85   31 26
        Casalgrandese   27 26
        Casalecchio   27 26
        Riese   26 26
        Falkgalileo   25 26
        Montagna   20 26
        Maranello Sp.   20 26
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Anzolavino 1 Valsanterno Vadese S. L.   50 26
  Conselice 2 Castenaso Masi 2013   49 26
  Faro Coop 1 Casumaro Sparta Cast.   43 26
  Lavezzola 2 Vadese S. L. Solarolo   40 26
  Masi 2013 1 Trebbo 1979 Porretta   39 26
  Portuense 2 Solarolo Castenaso   38 26
  Reda X Sesto Imolese Anzolavino   38 26
  Sparta Cast. 1 Bentivoglio Valsanterno   37 26
  Terre del Reno X Porretta Sesto Imolese   37 26
        Casumaro   36 26
        Trebbo 1979   34 26
        Lavezzola   34 26
        Faro Coop   32 26
        Portuense   28 26
        Reda*   24 26
        Terre del Reno   23 26
        Bentivoglio   21 26
        Conselice   17 26
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Alsenese Sannazzarese Vigolo M.   56 22
  Borgonovese Caorso Alsenese   47 22
  Chero Fidenza San Secondo   45 22
  Fontanellatese Vigolo M. Casalese   38 22
  Pontolliese G. Casalese Soragna   37 22
  Rottofreno Soragna Chero   30 22
  San Secondo Zibello Rottofreno   28 22
  Virtus Caorso San Nicolo' Borgonovese   28 22
        San Nicolo'   28 22
        Virtus Caorso   27 22
        Sannazzarese   27 22
        Pontolliese G.   24 22
        Fidenza   22 22
        Caorso   17 22
        Fontanellatese   16 22
        Zibello   14 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Bardi Virtus Calerno Sorbolo   49 22
  Boretto Viadana Monticelli   45 22
  Fornovo Med. Valtarese Boretto   40 22
  Ghiare Biancazzurra Viadana   36 22
  Levante Monticelli Biancazzurra   36 22
  Sant' Ilario Vicofertile Fornovo Med.*   31 22
  Sorbolo Solignano Team Travers.   31 22
  Team Travers. Calestanese Ghiare   29 22
        Solignano   29 22
        Virtus Calerno   29 22
        Levante   26 22
        Valtarese   24 22
        Calestanese   20 22
        Vicofertile   20 22
        Bardi*   15 22
        Sant' Ilario   9 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 4 Castella 1 Rubierese Quarantolese   49 22
  Boca Barco X Cavezzo Cavezzo   39 22
  Concordia 1 Barcaccia V. Camposanto   35 22
  Ganaceto 1 V. Camposanto V. Libertas   35 22
  Madonnina 2 V. Libertas Ganaceto   33 22
  Povigliese X S.Prospero C. Reggiolo   32 22
  Quarantolese 1 Reggiolo Boca Barco   31 22
  Ravarino 1 V.S. Prospero S.Prospero C.   30 22
        Rubierese   27 22
        Barcaccia   26 22
        V.S. Prospero   26 22
        4 Castella   26 22
        Concordia   26 22
        Povigliese   25 21
        Ravarino   24 21
        Madonnina   16 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 Colombaro 1 Flos Frugi Castelnuovo   47 22
  Lama 80 2 Castelnuovo Levizzano   40 22
  Levizzano X Casalgrande Monteombrano   39 22
  Monteombrano 1 Cerredolese Vianese   34 22
  Mutina Sport 1 San Damaso Casalgrande   31 22
  Pavullo 2 A. Citta' D.R. Colombaro   30 22
  PGS Smile X Zocca Roccamalatina   29 21
  Roccamalatina X Vianese A. Citta' D.R.   29 21
        Pavullo   28 22
        PGS Smile   26 22
        San Damaso   25 22
        Lama 80   25 22
        Flos Frugi   24 22
        Cerredolese   24 20
        Zocca   20 22
        Mutina Sport   19 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/03 A.Castenaso VG Marzabotto A.Castenaso VG   55 21
  Atletico SPM Montefredente Borgo Panigale   44 21
  Castelletese R.Casalecchio Libertas C.S.P   40 21
  Fontanelice Ozzanese Atletico SPM   38 21
  Juven. Imola Borgo Panigale Castelletese   37 21
  Libertas C.S.P Placci Bubano R.Casalecchio   37 21
  Osteria Grande S. Lazzaro Osteria Grande   31 22
  S. Benedetto Crespo Calcio Marzabotto   31 22
        Fontanelice   28 20
        S. Benedetto   28 20
        Ozzanese   23 21
        S. Lazzaro   21 21
        Placci Bubano   20 20
        Juven. Imola   13 22
        Crespo Calcio   11 22
        Montefredente   8 20
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 08/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,10796 secondi