Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

EMILIAGOL - TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE AGGIORNATE

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - SECONDA - TERZA - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI - PRIMAVERA - ECCELLENZA E JUNIORES FEMMINILE

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/03 Cagliari 2 - 1 Inter Juventus   72 26
  Empoli 3 - 3 PERMA Napoli   56 26
  Lazio 3 - 0 Roma Milan   50 26
  Milan 1 - 0 Sassuolo Inter   48 26
  Atalanta 3 - 1 Fiorentina Roma   43 26
  Genoa 0 - 0 Frosinone Atalanta   41 26
  Napoli 1 - 2 Juventus Torino   41 26
  Spal 1 - 2 Sampdoria Lazio   41 25
  Torino 3 - 0 Chievo Sampdoria   39 26
  Udinese 2 - 1 Bologna Fiorentina   36 26
        Sassuolo   31 26
        Genoa   30 26
        PERMA   30 26
        Cagliari   27 26
        Udinese   25 25
        Spal   23 26
        Empoli   22 26
        Frosinone   17 26
        Bologna   16 26
        Chievo*   10 26
               
  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Bologna 2 - 2 Parma Bologna   40 18
  Cremonese 3 - 1 Brescia Spal   39 18
  Padova 2 - 0 Salernitana Verona   30 18
  Spezia 0 - 0 Cittadella Spezia   28 18
  Venezia 0 - 0 Spal Brescia   28 18
  Verona 4 - 0 Carpi Venezia   27 18
        Cremonese   26 18
        Parma   21 18
        Padova   20 18
        Carpi   19 18
        Cittadella   12 18
        Salernitana   10 18
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Axys Zola 4 - 1 Carpaneto Pergolettese   59 26
  Ciliverghe M. 1 - 3 Lentigione Modena   56 26
  Classe 0 - 0 Adrense Reggio Audace   49 26
  Crema 3 - 0 San Marino Fiorenzuola   42 26
  Fanfulla 1 - 2 Pergolettese Fanfulla   42 26
  Fiorenzuola 0 - 3 Modena Crema   40 26
  Oltrepo' V. 1 - 1 Mezzolara Carpaneto   36 26
  Pavia 0 - 3 Sasso Marconi Lentigione   33 26
  Reggio Audace 2 - 1 Calvina Mezzolara   32 26
        Adrense   32 26
        Sasso Marconi   30 26
        Ciliverghe M.   29 26
        Pavia   27 26
        San Marino   26 26
        Axys Zola   25 26
        Calvina   24 26
        Oltrepo' V.   22 26
        Classe   21 26
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Bagnolese 1 - 1 Correggese Correggese   68 26
  Campagnola 1 - 2 Colorno Agazzanese   47 26
  Castelvetro 2 - 0 Felino Rolo   47 26
  Formigine Ross 1 - 1 Pallavicino Bagnolese   45 26
  Nibbiano VT 0 - 1 Sanmichelese S Colorno   44 26
  Piccardo T. 5 - 2 Cittadella VSP Piccardo T.   43 26
  Rolo 3 - 2 Agazzanese Folgore Rub.   41 26
  Salsomaggiore 2 - 1 Fiorano Felino   36 26
  Solierese 2 - 2 Folgore Rub. Sanmichelese S   35 26
        Castelvetro   34 26
        Cittadella VSP   32 26
        Fiorano   29 26
        Nibbiano VT   28 26
        Formigine Ross   25 26
        Campagnola   25 26
        Solierese   21 26
        Salsomaggiore   21 26
        Pallavicino   20 26
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Alfonsine 0 - 3 Granamica Alfonsine   57 26
  Castelfranco 0 - 3 Diegaro Castelfranco   50 26
  Castrocaro 1 - 1 Corticella Progresso   48 26
  Cotignola 1 - 2 Cattolica Copparese   45 26
  Fya Riccione 2 - 3 Sanpaimola Marignanese   40 26
  Marignanese 0 - 0 Faenza Castrocaro   39 26
  Medicina Fossa 3 - 0 Argentana S. Agostino   39 26
  Progresso 2 - 0 Copparese Granamica   36 26
  S. Agostino 4 - 0 Massa Lombarda Fya Riccione   34 26
        Diegaro   31 26
        Sanpaimola   30 26
        Faenza   30 26
        Medicina Fossa   30 26
        Cattolica   30 26
        Argentana   30 26
        Corticella   29 26
        Massa Lombarda   26 26
        Cotignola   17 26
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Basilica Cast. 0 - 2 Montecchio Brescello   53 26
  Bobbiese 3 - 0 Gotico Gar. Borgo S. D.   53 26
  Borgo S. D. 1 - 0 Bibbiano S.P. Castellana F.   50 26
  Brescello 2 - 1 Marzolara Fidentina   50 26
  Carignano 2 - 1 Castellana F. Bibbiano S.P.   49 26
  Langhiranese 1 - 0 Noceto Pontenurese   46 26
  Pontenurese 2 - 1 Luzzara Carignano   39 26
  Real V.Baganza 1 - 3 Fidentina Gotico Gar.   37 26
  Viarolese 3 - 1 CastelMelet. Montecchio   36 26
        Viarolese   36 26
        Luzzara   30 26
        Langhiranese   30 26
        Noceto   29 26
        Marzolara   28 26
        Bobbiese   26 26
        Basilica Cast.   20 26
        CastelMelet.   20 26
        Real V.Baganza   9 26
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Arcetana 1 - 0 Castellarano San Felice   54 26
  Baiso Secchia 1 - 3 Modenese Arcetana   47 26
  Falkgalileo 0 - 3 Pieve Nonant. Modenese   45 26
  Montagna 1 - 2 Casalgrandese Pieve Nonant.   43 26
  Riese 2 - 0 Persiceto 85 Vignolese 1907   43 26
  San Felice 2 - 0 Fabbrico Castellarano   42 26
  Scandianese 2 - 3 Polinago Scandianese   40 26
  Vezzano 1 - 2 Maranello Sp. Vezzano   37 26
  Vignolese 1907 1 - 1 Casalecchio Baiso Secchia   36 26
        Polinago   31 26
        Fabbrico   31 26
        Persiceto 85   31 26
        Casalgrandese   27 26
        Casalecchio   27 26
        Riese   26 26
        Falkgalileo   25 26
        Montagna   20 26
        Maranello Sp.   20 26
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Bentivoglio 1 - 1 Lavezzola Vadese S. L.   50 26
  Castenaso 2 - 2 Sparta Cast. Masi 2013   49 26
  Casumaro 4 - 1 Conselice Sparta Cast.   43 26
  Porretta 0 - 0 Faro Coop Solarolo   40 26
  Sesto Imolese 2 - 0 Anzolavino Porretta   39 26
  Solarolo 4 - 0 Reda Castenaso   38 26
  Trebbo 1979 1 - 0 Portuense Anzolavino   38 26
  Vadese S. L. 1 - 1 Masi 2013 Valsanterno   37 26
  Valsanterno 3 - 1 Terre del Reno Sesto Imolese   37 26
        Casumaro   36 26
        Trebbo 1979   34 26
        Lavezzola   34 26
        Faro Coop   32 26
        Portuense   28 26
        Reda*   24 26
        Terre del Reno   23 26
        Bentivoglio   21 26
        Conselice   17 26
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Caorso 0 - 2 Chero Vigolo M.   56 22
  Casalese 1 - 1 Rottofreno Alsenese   47 22
  Fidenza 3 - 2 Fontanellatese San Secondo   45 22
  San Nicolo' 3 - 3 San Secondo Casalese   38 22
  Sannazzarese 2 - 0 Borgonovese Soragna   37 22
  Soragna 1 - 0 Virtus Caorso Chero   30 22
  Vigolo M. 1 - 1 Pontolliese G. Rottofreno   28 22
  Zibello 0 - 4 Alsenese Borgonovese   28 22
        San Nicolo'   28 22
        Virtus Caorso   27 22
        Sannazzarese   27 22
        Pontolliese G.   24 22
        Fidenza   22 22
        Caorso   17 22
        Fontanellatese   16 22
        Zibello   14 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Biancazzurra 2 - 1 Bardi Sorbolo   49 22
  Calestanese 2 - 2 Ghiare Monticelli   45 22
  Monticelli 1 - 1 Sorbolo Boretto   40 22
  Solignano 2 - 2 Sant' Ilario Viadana   36 22
  Valtarese 1 - 1 Levante Biancazzurra   36 22
  Viadana 1 - 1 Fornovo Med. Fornovo Med.*   31 22
  Vicofertile 0 - 2 Team Travers. Team Travers.   31 22
  Virtus Calerno 2 - 1 Boretto Ghiare   29 22
        Solignano   29 22
        Virtus Calerno   29 22
        Levante   26 22
        Valtarese   24 22
        Calestanese   20 22
        Vicofertile   20 22
        Bardi*   15 22
        Sant' Ilario   9 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Barcaccia 0 - 1 Ganaceto Quarantolese   49 22
  Cavezzo 2 - 1 Concordia Cavezzo   39 22
  Reggiolo 1 - 0 4 Castella V. Camposanto   35 22
  Rubierese 0 - 0 Ravarino V. Libertas   35 22
  S.Prospero C. 0 - 0 Quarantolese Ganaceto   33 22
  V. Camposanto 1 - 0 Madonnina Reggiolo   32 22
  V. Libertas 1 - 2 Povigliese Boca Barco   31 22
  V.S. Prospero 0 - 0 Boca Barco S.Prospero C.   30 22
        Rubierese   27 22
        Barcaccia   26 22
        V.S. Prospero   26 22
        4 Castella   26 22
        Concordia   26 22
        Povigliese   25 21
        Ravarino   24 21
        Madonnina   16 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 A. Citta' D.R. 2 - 1 PGS Smile Castelnuovo   47 22
  Casalgrande 1 - 1 Mutina Sport Levizzano   40 22
  Castelnuovo 1 - 1 Levizzano Monteombrano   39 22
  Cerredolese 0 - 1 Colombaro Vianese   34 22
  Flos Frugi 3 - 0 Lama 80 Casalgrande   31 22
  San Damaso 0 - 1 Pavullo Colombaro   30 22
  Vianese 1 - 0 Monteombrano Roccamalatina   29 21
  Zocca 0 - 1 Roccamalatina A. Citta' D.R.   29 21
        Pavullo   28 22
        PGS Smile   26 22
        San Damaso   25 22
        Lama 80   25 22
        Flos Frugi   24 22
        Cerredolese   24 20
        Zocca   20 22
        Mutina Sport   19 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Borgo Panigale 0 - 1 Libertas C.S.P A.Castenaso VG   55 21
  Crespo Calcio 0 - 4 Castelletese Borgo Panigale   44 21
  Marzabotto 0 - 0 Atletico SPM Libertas C.S.P   40 21
  Montefredente 0 - 2 S. Benedetto Atletico SPM   38 21
  Ozzanese 2 - 0 Juven. Imola Castelletese   37 21
  Placci Bubano 0 - 1 Osteria Grande R.Casalecchio   37 21
  R.Casalecchio 1 - 0 Fontanelice Osteria Grande   31 22
  S. Lazzaro 0 - 3 A.Castenaso VG Marzabotto   31 22
        Fontanelice   28 20
        S. Benedetto   28 20
        Ozzanese   23 21
        S. Lazzaro   21 21
        Placci Bubano   20 20
        Juven. Imola   13 22
        Crespo Calcio   11 22
        Montefredente   8 20
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Borgonovo 0 - 3 Calendasco Ziano   49 19
  Gossolengo 1 - 4 Ziano Spes Borg   44 19
  Podenzano 5 - 2 Folgore Vigolzone   42 19
  S.Filippo Neri 1 - 1 Rivergaro Sarmatese   39 19
  S.Rocco Porto 1 - 0 Turris Podenzano   32 19
  Spes Borg 3 - 0 Bobbio2012 Calendasco*   32 19
  Vigolzone 0 - 1 Sarmatese Turris   22 19
        S.Filippo Neri   22 19
        Borgonovo   19 19
        Rivergaro   18 19
        Gossolengo   16 19
        S.Rocco Porto   15 19
        Bobbio2012   11 19
        Folgore   9 19
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Fontanellato 2 - 0 Royale Fiore Sp Fiorenzuola   46 19
  Libertaspes 2 - 0 Cadeo S.Lazzaro Far.   39 19
  Lugagnanese 3 - 0 Real Chero Fontanellato   35 19
  S.Lazzaro Far. 1 - 0 San Lorenzo M. Libertaspes   34 19
  Salicetese 1 - 3 Sp Fiorenzuola Real Chero   33 19
  San Giuseppe 5 - 2 Arquatese San Giuseppe   29 19
  Sissa 0 - 1 Combisalso Salicetese   29 19
        Royale Fiore   21 19
        San Lorenzo M.   21 19
        Lugagnanese   19 19
        Combisalso   18 19
        Arquatese   17 19
        Sissa   15 19
        Cadeo   14 19
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Astra 0 - 4 Il Cervo Squadra Rosa Pt G
  Aurora 3 - 0 Valgotra Il Cervo   42 19
  Mercury 0 - 0 Compiano Palanzano   36 19
  Montanara 1 - 0 Fraore San Leo-CSM   35 19
  Palanzano 1 - 0 FolgoreFornovo Aurora   34 19
  San Leo-CSM 0 - 0 Scanderbeg Montanara   31 19
  Sivizzano 5 - 2 Team Carignano Sivizzano   28 19
        Compiano   27 19
        FolgoreFornovo   27 19
        Mercury   25 19
        Astra   25 19
        Fraore   23 19
        Scanderbeg   22 19
        Valgotra   9 19
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Footballclub70 0 - 3 C.G.XXII - Bib Real Casina   44 18
  Montecavolo 1 - 2 Real Casina Santos 1948   34 18
  Plaza F.C. 0 - 3 Tortiano Celtig Boys   31 18
  Santos 1948 0 - 1 Lesignano Arsenal   26 18
  Sp. Cavriago 3 - 2 Arsenal Montecavolo   25 18
  Terre Canossa 1 - 2 Celtig Boys C.G.XXII - Bib*   23 18
  Viaemilia 2 - 2 Albinea Lesignano   22 18
        Albinea   21 18
        Tortiano   21 18
        Plaza F.C.   21 18
        Sp. Cavriago   21 18
        Footballclub70   21 18
        Terre Canossa   16 18
        Viaemilia   14 18
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 At. Correggio 2 - 1 San Faustino Sammartinese   34 18
  Cadelbosco 0 - 2 Gualtierese San Faustino   33 18
  Guastalla 2 - 2 Campeginese Masone   33 18
  Masone 2 - 0 Progetto Int. Guastalla   32 18
  Novellara S. 0 - 1 Gattatico Campeginese   31 18
  Sammartinese 3 - 3 Mezzani Mezzani   27 18
  Virtus Mandrio 1 - 1 Daino SC Gattatico   26 18
        At. Correggio   24 18
        Daino SC   22 18
        Gualtierese   21 18
        Progetto Int.   21 18
        Virtus Mandrio   18 18
        Novellara S.   18 18
        Cadelbosco   2 18
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 4 Ville 0 - 1 Gaggio United Carpi   37 18
  Campogalliano 2 - 0 Baracca Beach Virtus Cibeno   37 18
  Corlo 1 - 3 Nonantola Campogalliano   31 18
  Fortitudo C. 2 - 4 Virtus Cibeno Nonantola   29 18
  S.Anna 2 - 1 VCampogalliano Baracca Beach   28 18
  SoccerSaliceta 0 - 3 United Carpi San Paolo   26 18
  Villa D'oro C. 0 - 0 San Paolo VCampogalliano   24 18
        Fortitudo C.   23 18
        4 Ville   21 18
        Corlo   20 18
        Gaggio   19 18
        S.Anna   19 18
        Villa D'oro C.   14 18
        SoccerSaliceta   10 18
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Fox J. Serram. 3 - 2 Braida Calcio Spilamberto   40 18
  Junior Fiorano 1 - 0 Fellegara Fox J. Serram.   38 18
  L.V. Fiumalbo 1 - 1 Solignano Roteglia   33 18
  Maranese 1 - 0 Eagles Sass. Maranese   31 18
  Real Dragone 1 - 3 Roteglia Solignano   28 18
  Spilamberto 2 - 0 Consolata 67 Fellegara   26 18
  Veggia 1 - 1 Boiardo Maer Eagles Sass.   26 18
        Junior Fiorano   26 18
        Veggia   26 18
        Boiardo Maer   22 18
        Braida Calcio   15 18
        Real Dragone   14 18
        L.V. Fiumalbo   11 18
        Consolata 67   11 18
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 GerbidoSipa 5 - 3 San Polo Pro Villanova   42 21
  Gragnano 1 - 1 Vernasca Perino   38 19
  Gropparello 1 - 2 Lyons Quarto Niviano   38 20
  Junior Drago 1 - 1 Farini Bettola Vernasca   36 20
  Niviano 5 - 2 Pianellese Gragnano   30 20
  Primogenita 1 - 4 Pro Villanova Lyons Quarto   27 20
  San Corrado 3 - 3 Perino GerbidoSipa   24 20
  Travese 3 - 0 Podenzanese Travese   24 20
        Junior Drago   24 20
        Pianellese   24 20
        Primogenita   20 19
        San Corrado   20 19
        Gropparello   20 21
        Farini Bettola   19 20
        Podenzanese   18 20
        San Polo   18 21
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Audace 1 - 2 Sala Baganza Bedoniese Utd   40 16
  Corte Calcio 0 - 1 Virtus Corte Calcio   37 18
  Eri 96 sospesa Varanese T.A. Berceto*   32 17
  Felegarese 2 - 3 Torrile S.Polo Montebello   32 17
  Fulgor Fiorenz 0 - 5 T.A. Berceto Eri 96   31 17
  Inter Club rinviata Bedoniese Utd Inter Club   25 16
  Riposa: Montebello     Virtus   25 18
        Varanese   22 17
        Torrile S.Polo   19 18
        Sala Baganza   18 16
        Felegarese   13 17
        Audace   7 17
        Fulgor Fiorenz   6 18
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Borzanese 1 - 1 R.S. Prospero Virtus Bagnolo   47 20
  G. Casalgrande 1 - 2 Ramiseto Prog. Montagna   40 20
  Pol. Quaresimo 1 - 2 Virtus Bagnolo Carpineti   38 19
  Prog. Montagna 3 - 1 Reggio Calcio Ramiseto   37 20
  Puianello 3 - 1 Collagna Borzanese   35 20
  Real Reggiano 2 - 0 Gavasseto Cavriago Cal.   34 19
  Sporting 2 - 2 Massenzatico Real Reggiano   33 20
  Carpineti - - Cavriago Cal. Puianello   32 20
        R.S. Prospero   32 20
        G. Casalgrande   23 20
        Collagna   21 20
        Sporting   20 20
        Reggio Calcio   19 20
        Gavasseto   11 20
        Pol. Quaresimo   9 20
        Massenzatico   8 20
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Appennino 2000 3 - 0 S.F.SMILE Real Maranello   44 18
  Magreta 0 - 2 Ubersetto Ubersetto   41 17
  Real M.Montale 1 - 1 A. Casinalbo San Vito   36 18
  Real Maranello 1 - 0 G.Nasi S.F.SMILE   32 18
  San Vito 2 - 1 CRP Bortolotti Appennino 2000   30 17
  Union 81 0 - 1 T. Castelli A. Casinalbo   24 18
        Magreta   23 18
        T. Castelli   22 18
        Real M.Montale   16 18
        G.Nasi   15 18
        CRP Bortolotti   12 18
        Union 81   0 18
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Cabassi U.C. 3 - 4 Carpine Carpine   37 18
  Cortilese 2 - 1 Limidi Cabassi U.C.   37 18
  Don E.Monari 7 - 0 Gavellese Junior Finale   35 18
  Junior Finale 5 - 0 Rubiera Calcio Cortilese   35 18
  Nuova Aurora 1 - 2 C.Rinascita Don E.Monari   29 18
  Young Boys C. 2 - 1 L.Ghepard Young Boys C.   27 18
        Rubiera Calcio   26 18
        Limidi   19 18
        L.Ghepard   19 18
        C.Rinascita   18 18
        Nuova Aurora   10 18
        Gavellese   9 18
               
  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Carpaneto 1 - 1 Reggio Audace Modena   52 22
  Classe 2 - 3 Cesena Cesena   46 22
  Lentigione 1 - 1 Axys Zola Santarcangelo   40 22
  San Marino 1 - 4 Forli' Axys Zola   40 22
  Santarcangelo 1 - 0 Mezzolara Forli'   39 22
  Sasso Marc. 2 - 1 Fiorenzuola Reggio Audace   37 23
  Savignanese 2 - 1 Sammaurese Mezzolara   35 23
  Riposa: Modena     Lentigione   31 22
        Fiorenzuola   30 22
        Sasso Marc.   28 23
        Carpaneto   28 22
        Sammaurese   24 23
        Savignanese   20 22
        Classe   18 23
        San Marino   9 23
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Agazzanese 0 - 3 Castellana F. Colorno   50 22
  Fidentina 1 - 1 Colorno Salsomaggiore   47 22
  Libertaspes 0 - 1 Borgo S.D. Castellana F.   45 22
  Nibbiano VT 3 - 4 Salsomaggiore Pontenurese   38 22
  Pallavicino 1 - 1 Gotico Garib. Gotico Garib.   35 22
  Pontenurese 2 - 1 S. Lazzaro Far Fidentina   33 22
  Pontolliese G. 2 - 4 Vigolo M. Pontolliese G.   31 22
        Borgo S.D.   31 22
        Agazzanese   26 22
        Pallavicino   24 22
        Nibbiano VT   24 22
        Vigolo M.   23 22
        Libertaspes   19 22
        S. Lazzaro Far   6 22
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Bibbiano S. P. 1 - 1 V. Libertas Felino   57 22
  Castelnovese M 0 - 0 Langhiranese Piccardo Trav.   54 22
  Felino 1 - 0 Basilica Cast. Castelnovese M   45 22
  Il Cervo 0 - 1 Carignano Falk Galileo   34 22
  Montecchio 2 - 1 Falk Galileo Carignano   33 22
  Valtarese 0 - 1 R. V. Baganza R. V. Baganza   31 22
  Viadana 1 - 5 Piccardo Trav. Bibbiano S. P.   29 22
        Montecchio   29 21
        Langhiranese   28 22
        V. Libertas   28 22
        Il Cervo   24 22
        Valtarese   16 21
        Viadana   8 22
        Basilica Cast.   6 22
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Castelvetro 4 - 0 Casalgrandese Rosselli Mut.   51 22
  Fiorano 2 - 0 Montagna Castellarano   45 22
  Folgore Rub. 0 - 5 Castellarano Castelvetro   41 22
  Maranello Sp. 1 - 2 Scandianese Montagna   35 21
  Pavullo 1 - 1 Vezzano Folgore Rub.   33 22
  Rosselli Mut. 2 - 1 Arcetana Vezzano   30 22
  Sanmichelese S 2 - 3 PGS Smile Fiorano   30 22
        Scandianese   29 21
        Sanmichelese S   28 22
        Maranello Sp.   26 21
        PGS Smile   23 22
        Arcetana   17 22
        Pavullo   17 21
        Casalgrandese   16 22
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Bagnolese 0 - 2 San Felice Castelfranco   43 22
  Cittadella VSP 4 - 2 Castelfranco Persiceto 85   43 22
  Correggese 5 - 0 Don E.Monari Correggese   42 22
  Luzzara 2 - 6 Solierese Solierese   40 22
  Modenese 3 - 1 Campagnola Campagnola   38 22
  Persiceto 85 2 - 0 United Carpi Cittadella VSP   33 22
  Pieve Nonant. 0 - 1 Junior Finale San Felice   32 21
        Junior Finale   32 22
        Modenese   26 21
        Bagnolese   26 22
        United Carpi   23 22
        Don E.Monari   22 22
        Luzzara   21 22
        Pieve Nonant.   2 22
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/03 Aurora 1 - 2 Montanara Noceto   47 17
  Fidenza 2 - 3 Fontanellato Casalese   40 18
  Marzolara 2 - 2 Zibello Pol. Zibello Pol.   33 17
  Noceto 2 - 0 Fornovo Med. San Leo-CSM   29 16
  San Leo-CSM 0 - 2 Casalese Marzolara   27 15
  Soragna 1 - 2 Astra Soragna   23 16
  Riposa: Torrile S.Polo     Astra   20 15
        Montanara   20 16
        Fidenza   14 17
        Aurora   13 16
        Fontanellato   11 16
        Fornovo Med.   10 16
        Torrile S.Polo   10 17
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
PARTITE PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Futura 0 - 2 J. Pallavicino San Giuseppe   40 14
  Salsomaggiore 2 - 2 Val Luretta Team Borgo   32 15
  Spes Borg 2 - 3 Casalese Casalese   24 15
  Team Borgo 13 - 0 Libertaspes J. Pallavicino   24 14
  Turris 0 - 1 Gotico G. Salsomaggiore   23 15
        Val Luretta   22 15
        Futura   20 15
        Gotico G.   17 14
        Libertaspes   9 14
        Spes Borg   7 14
        Turris   6 15
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Carpaneto 1 - 0 S. Lazzaro Far Carpaneto   43 16
  Il Cervo 3 - 1 Progetto Int. Progetto Int.   38 16
  Inter Club 1 - 0 Fiorenzuola S. Lazzaro Far   33 16
  Junior Drago 0 - 7 Juventus Club Inter Club   31 16
  Povigliese 1 - 5 Pontenurese Il Cervo   28 16
  Valdarda 9 - 1 Sant'Ilario Juventus Club   26 16
        Fiorenzuola   22 16
        Pontenurese   22 16
        Valdarda   20 16
        Povigliese   10 16
        Junior Drago   6 16
        Sant'Ilario*   -2 16
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Celtig Boys 0 - 2 Fabbrico Fraore   44 16
  Gattatico 4 - 3 F.C. Sesso Lemignano   34 16
  Luzzara 1 - 1 Lemignano Virtus   31 16
  Montecchio 4 - 0 Guastalla Luzzara   30 16
  San Leo CSM 0 - 5 Fraore Fabbrico   28 16
  Virtus 7 - 0 Langhiranese Montecchio   27 16
        Guastalla   25 16
        Gattatico   17 16
        San Leo CSM   15 16
        Langhiranese   11 16
        Celtig Boys   9 16
        F.C. Sesso*   -1 16
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Castellarano 8 - 1 Circolo Inzani Colorno   43 16
  Colorno 1 - 0 Audace Sporting Club   41 16
  Felino 0 - 1 Sporting Club Santos   39 16
  Invicta 0 - 2 Santos Castellarano   36 16
  Prog. Montagna 4 - 2 Arcetana Felino   25 16
  Rubierese 1 - 1 Casalgrande Audace   20 16
        Casalgrande   14 16
        Invicta   14 16
        Arcetana   14 16
        Rubierese   10 16
        Prog. Montagna   9 16
        Circolo Inzani   6 16
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Cus Parma 2 - 1 Sammarinese Falkgalileo   42 16
  Paradigna 3 - 2 U. Albinea Montebello   32 15
  Piccardo T. 6 - 2 V. Correggio Cus Parma   30 14
  R.S.Prospero 0 - 3 Falkgalileo Piccardo T.   28 16
  Montebello - - Arsenal Sammarinese   24 16
  Tricolore Reg. - - Reggio Calcio Tricolore Reg.   23 15
        Reggio Calcio   22 15
        Paradigna   20 15
        Arsenal   19 15
        V. Correggio   15 16
        U. Albinea   7 16
        R.S.Prospero   3 15
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Borgonovese 0 - 1 Team Borgo Team Borgo   39 16
  Casalese 1 - 0 Futura San Giuseppe   36 16
  Folgore 1 - 1 Soragna Salsomaggiore   34 16
  Gotico Gar. 3 - 2 Spes Borg Gotico Gar.   34 16
  J. Pallavicino 1 - 5 San Giuseppe Casalese   29 16
  Val Luretta 0 - 5 Salsomaggiore Spes Borg   27 16
        Soragna   18 16
        Borgonovese   15 16
        J. Pallavicino   14 16
        Futura   13 16
        Val Luretta   11 16
        Folgore   4 16
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Astra 2 - 0 Cadeo Parma   43 15
  Fiorenzuola 4 - 0 Vicofertile Fiorenzuola   39 16
  Gattatico 2 - 1 Carpaneto S. Lazzaro Far   37 16
  New Team PR 0 - 2 S. Lazzaro Far Carpaneto   32 16
  Parma 7 - 0 Pontolliese G. Podenzano   26 15
  Sant' Ilario 1 - 3 Podenzano Astra   26 16
        Gattatico   24 16
        Vicofertile   22 16
        Pontolliese G.   8 16
        New Team PR   8 16
        Cadeo   5 16
        Sant' Ilario   4 16
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Carignano 8 - 0 Un. Albinea Arcetana   35 16
  Fraore 0 - 0 Inter Club Lemignano   35 16
  Langhiranese 3 - 1 Sp. Chiozza Fraore   33 16
  Lemignano 1 - 0 Rubierese Il Cervo   32 15
  Prog. Montagna 1 - 1 Arcetana Langhiranese   27 16
  Montanara - - Il Cervo Sp. Chiozza   23 16
        Rubierese   23 16
        Carignano   22 16
        Inter Club   15 16
        Prog. Montagna   14 16
        Montanara   11 15
        Un. Albinea   3 16
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Basilica Cast. 3 - 1 Luzzara Juventus Club   48 16
  F.C. Sesso 0 - 2 Valtarese Guastalla   32 16
  Guastalla 8 - 0 Virtus Sala Baganza   29 16
  Juventus Club 4 - 0 V. Libertas Valtarese   28 15
  Sala Baganza 2 - 3 Santos 1948 Montecchio   28 16
  V. Correggio 1 - 2 Montecchio Basilica Cast.   26 16
        Santos 1948   25 16
        V. Correggio   23 16
        F.C. Sesso   14 15
        V. Libertas   11 16
        Luzzara   4 16
        Virtus   2 16
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Arsenal 1 - 1 Progetto Int. Colorno   39 13
  Fides 1 - 7 Castellarano Castellarano   34 14
  Prog. Aurora 0 - 1 Bibbiano S.P. Bibbiano S.P.   27 13
  San Leo-CSM 2 - 3 Reggio Calcio Reggio Calcio   24 14
  Terre M. 0 - 3 Paradigna Prog. Aurora   22 13
        Progetto Int.   21 14
        Paradigna   21 13
        Arsenal   12 14
        Terre M.   9 14
        San Leo-CSM   4 14
        Fides   4 14
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Carpi 1 - 2 Torino Juventus   39 19
  Cremonese 0 - 2 Genoa Empoli   37 18
  Juventus 3 - 2 Parma Fiorentina   35 18
  Livorno 0 - 1 Sassuolo Genoa   33 19
  Sampdoria 3 - 3 Lazio Torino   32 18
  Spezia 1 - 3 Empoli Sassuolo   29 19
        Lazio   28 18
        Sampdoria   27 18
        Parma   20 18
        Cremonese   18 18
        Livorno   14 18
        Carpi   11 18
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Carpi 1 - 1 Torino Sassuolo   40 16
  Fiorentina 1 - 2 Empoli Juventus   37 17
  Juventus 5 - 0 Livorno Sampdoria   28 16
  Sampdoria 0 - 0 Lazio Empoli   28 16
  Sassuolo 4 - 0 Cremonese Lazio   27 17
  Spezia 1 - 1 Genoa Genoa   26 17
  Riposa: Parma     Fiorentina   20 17
        Parma   19 16
        Cremonese   19 17
        Spezia   17 17
        Torino   15 17
        Livorno   13 16
        Carpi   10 17
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Carpi 1 - 1 Torino Fiorentina   40 17
  Fiorentina 2 - 0 Empoli Juventus   37 17
  Juventus 5 - 0 Livorno Parma   35 16
  Sampdoria 2 - 1 Lazio Genoa   31 17
  Sassuolo 1 - 1 Cremonese Sassuolo   25 16
  Spezia 0 - 3 Genoa Lazio   25 17
  Riposa: Parma     Empoli   24 16
        Torino   17 17
        Carpi   17 17
        Cremonese   14 17
        Sampdoria   12 16
        Spezia   10 17
        Livorno   8 16
               
  ECCELLENZA FEMMINILE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Casalgrandese 2 - 1 Nubilaria Parma   46 17
  Cavezzo 0 - 1 Spal Pievecella   37 17
  Osteria Grande 1 - 0 Pievecella Osteria Grande   35 16
  Parma 4 - 2 Sammartinese Spal   34 16
  PGS Smile 2 - 2 Fossolo 76 Riccione   29 16
  Riccione 8 - 1 San Mauro Mare Sammartinese   28 17
  Riposa: Granamica     Casalgrandese   23 17
        Cavezzo   20 16
        PGS Smile   16 16
        San Mauro Mare   12 16
        Fossolo 76   11 17
        Granamica   6 15
        Nubilaria   5 16
               
  JUNIORES FEMMINILE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Bologna rinviata Imolese Riccione   33 11
  Bologna B 3 - 0 Parma Jesina   27 11
  Jesina 4 - 0 Sassuolo Bologna   24 10
  San Marino 1 - 2 Riccione San Marino   21 11
  San Paolo 4 - 2 Osteria Grande Parma   19 11
        San Paolo   12 11
        Sassuolo   10 11
        Bologna B   9 11
        Osteria Grande   3 11
        Imolese   3 10
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/03 Gotico G. 1 - 3 Sporting San Giuseppe   24 8
  Montebello 1 - 0 Audace Montebello   16 8
  Progetto Int. 0 - 0 Sorbolo Sporting   15 8
  San Giuseppe 6 - 0 Vigolzone Audace   15 8
        Progetto Int.   9 8
        Gotico G.   7 8
        Sorbolo   6 8
        Vigolzone   0 8
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Borgonovese 0 - 3 Fraore Fiorenzuola   17 8
  Inter Club 0 - 3 Reggio Calcio Fraore   17 8
  Libertaspes 1 - 4 Guastalla Reggio Calcio   17 8
  Piccardo T. 1 - 0 Fiorenzuola Piccardo T.   16 8
        Guastalla   15 8
        Inter Club   6 8
        Libertaspes   3 8
        Borgonovese   0 8
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Arcetana 0 - 2 Castelvetro Colorno   19 8
  Colorno 3 - 0 Barca Reno Castelvetro   18 8
  Juventus Club 1 - 2 Montagna Arcetana   16 8
  Zola Predosa 4 - 4 Formigine Zola Predosa   12 8
        Formigine   8 8
        Juventus Club   6 8
        Montagna   6 8
        Barca Reno   4 8
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Anzolavino 1 - 0 Mezzolara Solierese   19 8
  Libertas C.S.P 0 - 1 Sanmichelese S FalkGalileo   14 8
  S. Lazzaro 1 - 0 FalkGalileo S. Lazzaro   14 8
  Solierese 5 - 0 Virtus Sanmichelese S   12 8
        Anzolavino   12 8
        Mezzolara   12 8
        Virtus   7 8
        Libertas C.S.P   1 8
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Audace 1 - 0 Piccardo T. Piccardo T.   19 8
  Fiorenzuola 0 - 0 Arsenal Fiorenzuola   13 8
  Progetto Int. 2 - 0 San Giuseppe Gotico Gar.   12 8
  Santos 1 - 2 Gotico Gar. Santos   9 8
        Progetto Int.   9 8
        Arsenal   9 8
        Audace   8 8
        San Giuseppe   7 8
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Cus Parma 2 - 0 Juventus Club Juventus Club   19 8
  Falkgalileo 2 - 0 Borgonovese Cus Parma   15 8
  Guastalla 0 - 0 Montebello Carpaneto   14 8
  S. Lazzaro Far 1 - 2 Carpaneto Montebello   12 8
        Falkgalileo   9 8
        S. Lazzaro Far   8 8
        Guastalla   6 8
        Borgonovese   4 8
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Castelvetro 6 - 0 Futura Castelvetro   20 8
  Fabbrico 1 - 0 Arcetana Colorno   15 8
  Fraore 3 - 2 Castelfranco Solierese   15 8
  Solierese 1 - 1 Colorno Fraore   10 8
        Castelfranco   10 8
        Futura   9 8
        Arcetana   4 8
        Fabbrico   4 8
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Casalese 5 - 1 Langhiranese Salso   12 4
  Montanara 3 - 0 Il Cervo Casalese   9 4
  Salso 2 - 0 Pallavicino Arsenal   6 3
  Riposa: Arsenal     Montanara   6 4
        Pallavicino   1 3
        Il Cervo   1 3
        Langhiranese   0 3
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/03 Borgo S. D. 4 - 1 Futura Sala Baganza   12 4
  Sala Baganza 2 - 0 Paradigna Borgo S. D.   6 4
  Valtarese 1 - 1 Felino Valtarese   4 3
  Riposa: Carignano     Paradigna   4 4
        Carignano   4 3
        Felino   2 3
        Futura   1 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 04/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,22031 secondi