Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RECUPERI SERIE D - ECC - PROM - PRIMA - SEC - ALL - GIOV

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/02 Axys Zola 0 - 2 Adrense Pergolettese   53 23
03/02 Ciliverghe M. 2 - 2 Modena Modena   49 23
03/02 Classe 3 - 1 Pavia Reggio Audace   42 23
03/02 Crema 2 - 2 Calvina Fanfulla   39 23
03/02 Fanfulla 3 - 1 Sasso Marconi Fiorenzuola   38 23
03/02 Mezzolara 0 - 1 Pergolettese Carpaneto   35 22
03/02 Reggio Audace 0 - 0 Fiorenzuola Crema   35 23
13/02 Carpaneto - -  Lentigione Adrense   31 23
13/02 Oltrepo' V. - -  San Marino Pavia   27 23
        Mezzolara   25 23
        Sasso Marconi   25 23
        Lentigione   24 22
        San Marino   24 22
        Ciliverghe M.   23 23
        Calvina   22 23
        Axys Zola   21 23
        Classe   18 23
        Oltrepo' V.   17 22
               

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Castelvetro 1 - 2 Rolo Correggese   58 22
03/02 Sanmichelese S 1 - 0 Pallavicino Agazzanese   44 22
03/02 Solierese 0 - 1 Bagnolese Bagnolese   41 23
13/02 Cittadella VSP - - Fiorano Rolo   40 23
13/02 Formigine Ross - - Correggese Colorno   36 22
13/02 Piccardo T. - - Colorno Piccardo T.   35 22
13/02 Salsomaggiore - - Agazzanese Folgore Rub.   34 22
20/02 Campagnola - - Folgore Rub. Felino   33 22
20/02 Nibbiano VT - - Felino Castelvetro   28 23
        Sanmichelese S   28 23
        Fiorano   27 22
        Cittadella VSP   27 22
        Nibbiano VT   23 22
        Campagnola   22 22
        Formigine Ross   21 22
        Solierese   19 23
        Salsomaggiore   18 22
        Pallavicino   18 23
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Alfonsine 2 - 2 Copparese Alfonsine   51 23
03/02 Castrocaro 1 - 0 Castelfranco Castelfranco   49 23
03/02 Fya Riccione 1 - 1 Corticella Progresso   40 22
03/02 Marignanese 1 - 0 Cattolica Copparese   39 23
03/02 Massa Lombarda 0 - 1 Argentana Marignanese   39 23
03/02 Medicina Fossa 2 - 1 Diegaro Castrocaro   38 23
03/02 S. Agostino 2 - 1 Granamica S. Agostino   35 23
03/02 Sanpaimola 0 - 0 Faenza Granamica   30 23
13/02 Progresso - - Cotignola Argentana   29 23
        Fya Riccione   28 23
        Faenza   26 23
        Cattolica   26 23
        Sanpaimola   25 23
        Medicina Fossa   25 23
        Diegaro   25 23
        Corticella   24 23
        Massa Lombarda   22 23
        Cotignola   14 22
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Bibbiano S.P. 1 - 1 Marzolara Brescello   45 22
13/02 Basilica Cast. - - CastelMelet. Bibbiano S.P.   45 23
13/02 Bobbiese - - Carignano Castellana F.   43 22
13/02 Borgo S. D. - - Luzzara Borgo S. D.   43 22
13/02 Brescello - - Castellana F. Fidentina   41 22
13/02 Pontenurese - - Fidentina Pontenurese   40 22
20/02 Langhiranese - - Gotico Gar. Gotico Gar.   36 22
20/02 Noceto - - Montecchio Luzzara   29 22
20/02 Real V.Baganza - - Viarolese Carignano   29 22
        Montecchio   28 22
        Viarolese   27 22
        Marzolara   27 23
        Noceto   26 22
        Bobbiese   22 22
        Langhiranese   20 22
        Basilica Cast.   18 22
        CastelMelet.   16 22
        Real V.Baganza   9 22
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Arcetana 1 - 1 Baiso Secchia San Felice   44 22
03/02 Persiceto 85 1 - 1 Maranello Sp. Castellarano   42 22
03/02 Scandianese 2 - 0 Casalgrandese Arcetana   41 23
13/02 Falkgalileo - - Casalecchio Modenese   39 22
13/02 Riese - - Pieve Nonant. Pieve Nonant.   38 22
13/02 Vezzano - - Modenese Vignolese 1907   35 22
20/02 Fabbrico - - Polinago Baiso Secchia   33 22
20/02 San Felice - - Castellarano Scandianese   31 22
20/02 Vignolese 1907 - - Montagna Vezzano   30 22
        Fabbrico   28 22
        Persiceto 85   27 23
        Polinago   23 21
        Falkgalileo   22 22
        Riese   22 22
        Casalecchio   22 22
        Casalgrandese   20 23
        Montagna   19 22
        Maranello Sp.   13 22
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Castenaso 0 - 1 Porretta Vadese S. L.   45 23
03/02 Solarolo 1 - 1 Sparta Cast. Masi 2013   43 22
03/02 Vadese S. L. 2 - 0 Faro Coop Sparta Cast.   40 23
13/02 Anzolavino - - Masi 2013 Solarolo   35 23
13/02 Bentivoglio - - Terre del Reno Castenaso   34 23
13/02 Reda - - Portuense Porretta   34 23
13/02 Valsanterno - - Casumaro Anzolavino   34 22
20/02 Sesto Imolese - - Lavezzola Lavezzola   30 22
20/02 Trebbo 1979 - - Conselice Casumaro   30 22
        Sesto Imolese   29 22
        Portuense   28 22
        Valsanterno   27 22
        Trebbo 1979   26 22
        Faro Coop   25 23
        Reda*   20 22
        Terre del Reno   20 22
        Bentivoglio   17 22
        Conselice   17 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Soragna 0 - 0 Chero Vigolo M.   49 19
03/02 Vigolo M. 2 - 1 Alsenese Alsenese   38 19
13/02 Fidenza - - Sannazzarese San Secondo   37 18
13/02 San Nicolo' - - Fontanellatese Casalese   33 18
20/02 San Secondo - - Pontolliese G. Soragna   30 19
13/02 Virtus Caorso - - Rottofreno Chero   26 19
13/02 Zibello - - Caorso Borgonovese   25 18
20/02 Casalese - - Borgonovese Rottofreno   24 18
        Virtus Caorso   23 18
        San Nicolo'   23 18
        Pontolliese G.   21 18
        Sannazzarese   19 18
        Fidenza   18 18
        Caorso   14 18
        Fontanellatese   12 18
        Zibello   12 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Solignano 1 - 2 Boretto Sorbolo   42 19
03/02 Sorbolo 3 - 0 Levante Monticelli   38 18
13/02 Monticelli - - Bardi Boretto   36 19
13/02 Valtarese - - Ghiare Viadana   29 18
13/02 Virtus Calerno - - Calestanese Fornovo Med.*   27 18
20/02 Sant' Ilario - - Fornovo Med. Ghiare   25 18
20/02 Viadana - - Team Travers. Team Travers.   25 18
20/02 Vicofertile - - Biancazzurra Biancazzurra   24 18
        Levante   24 19
        Solignano   22 19
        Virtus Calerno   20 18
        Vicofertile   19 18
        Valtarese   18 18
        Calestanese   18 18
        Bardi*   14 18
        Sant' Ilario   7 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 V. Camposanto 2 - 1 Cavezzo Quarantolese   42 18
03/02 V.S. Prospero 2 - 0 Barcaccia Cavezzo   35 19
13/02 4 Castella - - Quarantolese V. Libertas   31 18
13/02 Ravarino - - Povigliese V. Camposanto   29 19
13/02 Reggiolo - - Ganaceto Boca Barco   27 18
20/02 Rubierese - - Madonnina S.Prospero C.   26 18
20/02 S.Prospero C. - - Concordia 4 Castella   25 18
20/02 V. Libertas - - Boca Barco Ganaceto   25 18
        Reggiolo   24 18
        Concordia   23 18
        V.S. Prospero   23 19
        Povigliese   22 18
        Barcaccia   20 19
        Rubierese   20 18
        Ravarino   17 18
        Madonnina   12 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
20/01 A. Citta' D.R. 0 - 2 Monteombrano Castelnuovo   42 19
20/01 Casalgrande 0 - 0 Flos Frugi Monteombrano   36 18
20/01 PGS Smile 1 - 0 Levizzano Levizzano   30 18
20/01 Roccamalatina 4 - 1 Lama 80 A. Citta' D.R.   26 18
20/01 San Damaso 1 - 1 Cerredolese Vianese   25 18
20/01 Vianese 2 - 1 Castelnuovo San Damaso   24 18
13/02 Pavullo - - Mutina Sport Casalgrande   23 18
13/02 Zocca - - Colombaro Colombaro   22 17
        Roccamalatina   22 17
        Lama 80   22 18
        PGS Smile   22 18
        Flos Frugi   21 18
        Cerredolese   21 17
        Pavullo   19 17
        Zocca   16 18
        Mutina Sport   11 17
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/01 Fraore 0 - 0 Astra Il Cervo   36 16
27/01 Il Cervo 3 - 1 Compiano San Leo-CSM   28 16
27/01 Montanara 3 - 3 FolgoreFornovo Montanara   27 16
27/01 San Leo-CSM 2 - 1 Mercury Palanzano   24 14
27/01 Scanderbeg 2 - 2 Valgotra FolgoreFornovo   24 16
27/01 Team Carignano rinviata Palanzano Compiano   23 16
13/02 Sivizzano - - Aurora Fraore   23 15
13/02  Palanzano  - -  Fraore  Aurora   22 15
        Sivizzano   22 15
        Astra   22 16
        Mercury   18 16
        Scanderbeg   17 16
        Valgotra   9 16
        Team Carignano   6 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/01 Boiardo Maer 2 - 2 Eagles Sass. Spilamberto   36 15
20/01 Braida Calcio 3 - 1 Consolata 67 Fox J. Serram.   31 15
20/01 Fox J. Serram. 2 - 2 Roteglia Roteglia   29 15
20/01 Solignano 1 - 1 Fellegara Fellegara   24 15
20/01 Veggia 0 - 1 Spilamberto Solignano   24 15
13/02 Real Dragone - - Junior Fiorano Eagles Sass.   23 15
14/02 L.V. Fiumalbo - - Maranese Maranese   22 14
        Veggia   21 15
        Boiardo Maer   20 15
        Junior Fiorano   19 14
        Braida Calcio   14 15
        Real Dragone   10 14
        Consolata 67   7 15
        L.V. Fiumalbo   6 14
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/01 Audace 3 - 0 Fulgor Fiorenz Bedoniese Utd   37 15
27/01 Eri 96 1 - 1 Inter Club Montebello   30 15
27/01 Montebello 4 - 2 Virtus Corte Calcio   30 14
27/01 Torrile S.Polo 0 - 0 Bedoniese Utd T.A. Berceto*   28 13
13/02 Felegarese - - Corte Calcio Eri 96   27 15
13/02 Varanese - - T.A. Berceto Inter Club   22 15
  Riposa: Sala Baganza     Virtus   19 15
        Varanese   18 14
        Sala Baganza   14 14
        Felegarese   13 14
        Torrile S.Polo   10 15
        Fulgor Fiorenz   6 15
        Audace   6 14
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Sorbolo 2 - 3 Audace San Giuseppe   12 4
14/02 Progetto Int. - - San Giuseppe Audace   12 5
21/02 Gotico G. - - Vigolzone Montebello   9 4
21/02 Montebello - - Sporting Sporting   6 4
        Progetto Int.   4 4
        Sorbolo   4 5
        Gotico G.   3 4
        Vigolzone   0 4
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/02 Borgonovese - - Reggio Calcio Fraore   8 4
14/02 Fiorenzuola - - Guastalla Fiorenzuola   8 4
14/02 Libertaspes - - Fraore Guastalla   8 4
14/02 Piccardo T. - - Inter Club Reggio Calcio   7 4
        Piccardo T.   7 4
        Inter Club   6 4
        Libertaspes   0 4
        Borgonovese   0 4
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/02 Montagna 1 - 3 Castelvetro Colorno   12 4
03/02 Zola Predosa 2 - 2 Barca Reno Zola Predosa   10 5
14/02 Juventus Club - - Colorno Castelvetro   9 5
21/02 Arcetana - - Formigine Arcetana   7 4
        Juventus Club   4 4
        Barca Reno   4 5
        Formigine   3 4
        Montagna   2 5
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/02 Solierese 2 - 2 FalkGalileo Solierese   13 5
14/02 S. Lazzaro - - Sanmichelese S FalkGalileo   10 5
21/02 Anzolavino - - Libertas C.S.P Sanmichelese S   6 4
21/02 Mezzolara - - Virtus Mezzolara   6 4
        Anzolavino   5 4
        S. Lazzaro   5 4
        Libertas C.S.P   1 4
        Virtus   1 4
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/02 Cus Parma - - Montebello Juventus Club   10 4
14/02 Falkgalileo - - Juventus Club Cus Parma   9 4
21/02 Carpaneto - - Borgonovese Montebello   8 4
21/02 S. Lazzaro Far - - Guastalla Falkgalileo   5 4
        S. Lazzaro Far   4 4
        Carpaneto   4 4
        Guastalla   1 4
        Borgonovese   1 4
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 13/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17232 secondi