Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE JUNIORES NAZIONALI, REGIONALI, PROVINCIALI PR

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Bologna 2 - 0 Padova Bologna   36 15
  Brescia 1 - 1 Verona Spal   32 15
  Carpi 0 - 0 Salernitana Spezia   27 15
  Cittadella 0 - 1 Spal Verona   24 15
  Parma 0 - 2 Cremonese Venezia   23 15
  Spezia 0 - 0 Venezia Cremonese   22 15
        Brescia   22 15
        Parma   19 15
        Padova   16 15
        Carpi   16 15
        Cittadella   8 15
        Salernitana   6 15
               
  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Axys Zola 2 - 1 Classe Modena   48 19
  Fiorenzuola 1 - 2 Cesena Cesena   40 20
  Forlì  0 - 0 Modena Axys Zola   33 19
  Mezzolara 1 - 0 San Marino Forlì    32 18
  Reggio Audace 4 - 4 Sasso Marc. Santarcangelo   31 19
  Sammaurese 1 - 2 Lentigione Mezzolara   30 19
  Savignanese 0 - 0 Carpaneto Fiorenzuola   30 19
  Err:520     Reggio Audace   29 19
        Lentigione   29 19
        Carpaneto   26 19
        Sasso Marc.   22 18
        Sammaurese   21 20
        Savignanese   17 20
        Classe   14 20
        San Marino   9 20
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Borgo S.D. 3 - 3 Agazzanese Colorno   43 19
  Castellana F. 1 - 1 Fidentina Salsomaggiore   38 19
  Gotico Garib. 4 - 0 Nibbiano VT Castellana F.   36 18
  Pontolliese G. 1 - 2 Pontenurese Fidentina   31 18
  S. Lazzaro Far 2 - 1 Pallavicino Gotico Garib.   30 18
  Salsomaggiore 3 - 1 Libertaspes Pontenurese   29 18
  Vigolo M. 0 - 3 Colorno Agazzanese   25 18
        Pontolliese G.   25 18
        Borgo S.D.   24 18
        Nibbiano VT   21 18
        Pallavicino   20 18
        Libertaspes   15 18
        Vigolo M.   14 18
        S. Lazzaro Far   5 18
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Basilica Cast. 1 - 2 Castelnovese M Piccardo Trav.   46 18
  Bibbiano S. P. 3 - 0 Viadana Felino   45 18
  Falk Galileo 1 - 1 Felino Castelnovese M   40 18
  Langhiranese 4 - 1 Il Cervo Falk Galileo   28 18
  Piccardo Trav. 5 - 1 Valtarese Carignano   26 18
  R. V. Baganza 2 - 1 Montecchio Bibbiano S. P.   25 18
  V. Libertas 0 - 3 Carignano R. V. Baganza   24 18
        Langhiranese   23 18
        V. Libertas   23 18
        Il Cervo   19 18
        Montecchio   19 17
        Valtarese   15 17
        Viadana   8 18
        Basilica Cast.   5 18
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Arcetana 2 - 2 Casalgrandese Rosselli Mut.   42 19
  Castellarano 2 - 2 Castelvetro Castellarano   38 19
  Montagna 1 - 0 Folgore Rub. Castelvetro   35 19
  PGS Smile 1 - 3 Pavullo Folgore Rub.   29 17
  Rosselli Mut. 3 - 1 Sanmichelese S Montagna   29 18
  Scandianese 2 - 2 Fiorano Maranello Sp.   26 18
  Vezzano 4 - 0 Maranello Sp. Vezzano   25 18
        Fiorano   25 19
        Scandianese   25 19
        Sanmichelese S   24 18
        Arcetana   16 18
        Pavullo   16 19
        PGS Smile   14 18
        Casalgrandese   13 19
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Campagnola 3 - 1 Bagnolese Persiceto 85   37 18
  Don E.Monari 2 - 1 Pieve Nonant. Castelfranco   34 18
  Junior Finale 2 - 2 Cittadella VSP Solierese   33 18
  Persiceto 85 2 - 0 Modenese Correggese   32 18
  San Felice 2 - 1 Luzzara Campagnola   32 18
  Solierese 1 - 1 Correggese San Felice   29 19
  United Carpi 1 - 5 Castelfranco Junior Finale   28 19
        Cittadella VSP   26 19
        Modenese   22 18
        Bagnolese   22 18
        Don E.Monari   21 19
        United Carpi   18 18
        Luzzara   17 18
        Pieve Nonant.   2 18
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Astra NP San Leo-CSM Noceto   38 14
  Fidenza 1 - 3 Marzolara Casalese   33 15
  Fontanellato 1 - 1 Casalese Zibello Pol.   28 14
  Soragna 0 - 4 Noceto San Leo-CSM   28 13
  Torrile S.Polo 3 - 3 Aurora Marzolara   23 13
  Zibello Pol. 4 - 1 Montanara Soragna   20 14
  Riposa: Fornovo Med.     Montanara   17 14
        Astra   17 13
        Fidenza   14 14
        Aurora   12 14
        Fornovo Med.   8 13
        Fontanellato   8 14
        Torrile S.Polo   7 15
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 09/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,14920 secondi