Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RECUPERI, LE DATE DI ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - JUNIORES R.

Coppa Italia Promozione: il ritorno dei quarti si giocano mercoledì 20 febbraio ore 20,30

 

 

 

 

 

 

 

RECUPERI GARE di RITORNO COPPA ITALIA PROMOZIONE

Le gare sotto riportate si disputano mercoledì 20 FEBBRAIO ore 20,30

 

GIRONE J

CARIGNANO - POLISPORTIVA BRESCELLO campo di CARIGNANO “PADOVANI”

GIRONE K

MARANELLO - ATLETICO MONTAGNA campo di MARANELLO “FERRARI”

GIRONE V

PORRETTA 1924 - REDA campo di PORRETTA TERME “SABATTINI” ore 14,30

GIRONE W

TROPICAL CORIANO - CALCIO DEL DUCA RIBELLE campo di CORIANO “GRANDI “A “

 

RECUPERI GARE CAMPIONATO 

CAMPIONATO ECCELLENZA – 4^/R RECUPERO DEL 06.02.2019 ORE 20,30

GIRONE A

FOLGORE RUBIERA - NIBBIANO E VALTIDONE RUBIERA VALERIANI

 

CAMPIONATO PROMOZIONE – 4^/R RECUPERI DEL 06.02.2019 ORE 20,30

 

GIRONE A

GOTICO GARIBALDINA - NOCETO CASE DI ROCCO campo “LEVONI A”

MARZOLARA - REAL VAL BAGANZA MARZOLARA campo “AMORETTI”

GIRONE B

MARANELLO SPORTIVA - VIGNOLESE 1907 MARANELLO campo “FERRARI”

BAISO SECCHIA - SCANDIANESE MAPIANA DI BAISO

CASTELLARANO - FABBRICO CASTELLARANO campo “FERRARINI”

GIRONE C

FARO COOP - SESTO IMOLESE GAGGIO M. ROMAGNOLI campo “SINTETICO”

PORRETTA 1924 - TREBBO 1979 PORRETTA TERME campo “SABATTINI”

GIRONE D

CIVITELLA CALCIO – C. DEL DUCA RIBELLE CIVITELLA DI ROMAGNA campo “MONTI”

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA – 2^/R RECUPERI DEL 06.02.2019 ORE 20,30

 

GIRONE A

BORGONOVESE - TONNOTTO SAN SECONDO BORGONOVO campo “V.T.F.LLI CURTONI 1”

GIRONE B

TEAM TRAVERSETOLO - SOLIGNANO TRAVERSETOLO campo “DON BOSCO 1”

FORNOVO MEDESANO - VICOFERTILE MEDESANO campo “MANIFORTI CAMPO A”

GIRONE C

BARCACCIA - S.PROSPERO CORREGGIO BIBBIANO “BEDOGNI CAMPO A”

BOCA BARCO - RUBIERESE A.S.D. BARCO DI BIBBIANO campo “BARANI”

GIRONE D

LAMA 80 - PGS SMILE LAMA MOCOGNO campo COMUNALE

LEVIZZANO - PAVULLO F.C.F. LEVIZZANO DI BAISO campo “LA PIOLA”

CASTELNUOVO A.S.D. - CASALGRANDE A.S.D. CASTELNUOVO RANGONE campo “SCIREA”

COLOMBARO - ROCCAMALATINA A.S.D. COLOMBARO campo “STEFANI”

CERREDOLESE - ATLETIC CITTA’ DEI R. CERREDOLO DI TOANO campo “NARDIELLO”

GIRONE E

FONTANELICE - CRESPO CALCIO FONTANELICE STADIO COMUNALE

 

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 REG.LI - 4^/R RECUPERI DEL 05.02.2019 ORE 20,30

GIRONE A

SALSOMAGGIORE - FIDENTINA TABIANO SCIREA

CASTELLANA FONTANA - VIGOLO MARCHESE CASTEL S.GIOVANNI “MOLINARI 3”

GOTICO GARIBALDINA - AGAZZANESE CASE DI ROCCO campo “LEVONI B”

PONTENURESE - PALLAVICINO PONTENURE STADIO COMUNALE

GIRONE B

BASILICASTELLO - CARIGNANO A.S.D. BASILICANOVA campo “FURLOTTI CAMPO B”

REAL VAL BAGANZA - CASTELNOVESE MEL. SALA BAGANZA campo “FEDERICI”

PICCARDO TRAV. - ASD FELINO TRAVERSETOLO campo “TESAURI B NUOVO”

VIRTUS LIBERTAS - LANGHIRANESE VALPARMA PIEVE MODOLENA PARROCCHIALE

BIBBIANO SAN POLO - MONTECCHIO BIBBIANO “BEDOGNI CAMPO A”

GIRONE C

SCANDIANESE - CASTELVETRO SCANDIANO campo “ TORELLI “A”

VEZZANO - FOLGORE RUBIERA VEZZANO S/CROSTOLO campo “CREMASCHI”

ARCETANA - CASTELLARANO ARCETO DI SCANDIANO campo COMUNALE

PGS SMILE - FIORANO S.R.L. FORMIGINE S.FRANCESCO campo SINTETICO

GIRONE E

CASALECCHIO 1921 - CASTENASO CALCIO BOLOGNA campo “LUCCHINI”

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 30/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09381 secondi