Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

GIOVANILI REGIONALI - RIMANGONO IN PIEDI LE PARTITE SUI SINTETICI

AGGIORNATO ALLE 12,30 DI VENERDI' 1° FEBBRAIO

PROGRAMMA GARE SETTORE GIOVANILE DEL 03.02.19

TUTTE LE GARE IN ROSSO SONO RINVIATE A DATA DA DESTINARSI CAUSA NEVE

Alle  Società che  volessero  disputare  la  gara sospesa  viene  concessa  la  possibilità  di  ripristinare  tale  gara facendo pervenire al Comitato Regionale (tramite fax o Mail) la richiesta di variazione debitamente compilata, firmata e timbrata da entrambe le Società, entro e non oltre le  ore 10.00 di sabato 2 febbraio.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 PRO

 

GIRONE  A

GIORNATA

3

RITORNO

DATA

ORA

CARPI F.C. 1909 SRL

SASSUOLO CALCIO S.R.L.

 

CARPI SIGONIO

10/04/19

15:00

PARMA CALCIO 1913 S.R.L.   RAVENNA F.C. 1913   S.P.A. S.PANCRAZIO ZANICHELLI SINTET                           3/02/19 12:00

REGGIO AUDACE F.C. SSDARL R.C.CESENA                   CALERNO BELLAROSA NUOVO A                                                       3/02/19 11:00.

RIMINI FOOTBAL CLUB SRL    MODENA F.C. 2018

RIMINI STADIO R.NERI SINTETIC    3/02/19 11:00

S.P.A.L. SRL               PIACENZA CALCIO 1919 SRL   FERRARA COPPARO 1 SINTETICO                           2/02/19 16:30

SAN MARINO ACADEMY         BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.   S.MARINO MONTECCHIO SINTETICO                           3/02/19 11:00

SANTARCANGELO CALCIO SRL   IMOLESE CALCIO 1919 SRL    SANTARCANGELO MAZZOLA CAMPO 3                           3/02/19 11:00

Riposa...............PRO.PIACENZA 1919 S.R.L.

 

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALI MASCHILI
Fase Primaverile S/S 2018/2019

GIRONE  A

GIORNATA

4

ANDATA

 

DATA

ORA

GOTICO GARIBALDINA

 

VIGOLZONE 1968

 

CASE DI

ROCCO LEVONI B

3/02/19

10:30

MONTEBELLO

 

SPORTING

 

FOGNANO

PARMA CAMPO 5

3/02/19

10:30

PROGETTO INTESA

ALL

CAMP

SAN GIUSEPPE

CALCIO

 

CADELBOSCO NUOVO

COMUNALE

3/02/19

10:30

SORBOLO A.S.D.

 

 

AUDACE

 

 

SORBOLO CAMP NOV

SINTETICO

3/02/19

10:30

                     

 

GIRONE  B

 

 

GIORNATA

4

ANDATA

 

DATA

ORA

BORGONOVESE

 

 

REGGIO CALCIO A.S.D.

 

BORGONOVO V.T.F.LLI CURTONI

1

3/02/19

10:30

FIORENZUOLA

1922

SSARL.D.

GUASTALLA CALCIO

 

FIORENZUOLA CAMPO COM.LE 2

 

3/02/19

10:30

LIBERTASPES

 

 

FRAORE

 

MORTIZZA BOSCO DEI SANTI

 

3/02/19

10:30

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD INTER CLUB PARMA             TRAVERSETOLO DON BOSCO 1                                                       3/02/19 10:30

 

GIRONE

C

 

GIORNATA

4

ANDATA

DATA

ORA

ARCETANA

 

 

FORMIGINE A.S.D.

 

ARCETO DI SCANDIANO COMUNALE

3/02/19

10:30

JUVENTUS

CLUB

PARMA

COLORNO

 

FOGNANO PARMA CAMPO 3

3/02/19

10:30

PROGETTO MONTAGNA

CASTELVETRO

CALCIO

S.R.L. CASTELNOVO MONTI

SINTETICO

3/02/19

10:30

ZOLA PREDOSA

BARCA RENO

 

RIALE FILIPPETTI

SINTETICO

3/02/19

10:30

                     

 

GIRONE  D                               GIORNATA   4  ANDATA        DATA               ORA ANZOLAVINO CALCIO  LIBERTAS CASTEL S. PIETRO ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 2        3/02/19 10:30

MEZZOLARA                  VIRTUS LIBERTAS            PRUNARO DI BUDRIO COMUNALE                           3/02/19 10:30

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL PCS SANMICHELESE SSD A RL S.LAZZARO CEVENINI EX KENNEDY                                                                                       3/02/19 10:30

SOLIERESE                  FALKGALILEO                SOLIERA STEFANINI B SINTETICO                           3/02/19 10:00

 

 

GIRONE

E

GIORNATA

4

ANDATA

DATA

ORA

ETRUSCA

2010

CASTELLARANO

 

VOGHENZA CIRELLI

3/02/19

10:30

FIORANO S.R.L.

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO

FIORANO FERRARI SINTETICO

3/02/19

10:30

SAMMARTINESE A.S.D.

SASSO MARCONI 1924 S.R.L.

S.MARTINO IN RIO SINTETICO

3/02/19

13:00

VIRTUS CIBENO

FUNO

CARPI ZACCARELLI

3/02/19

10:30

               

 

GRANAMICA

A.S.D.

BASCA 2002

GRANAROLO COMUNALE

2/02/19 17:00

 

PERSICETO

85 SRL

PAVULLO F.C.F.

S.G.PERSICETO TACCONI SINT.

2/02/19 16:30 (INVERSIONE

CAMPO)

PROGRESSO

 

ARGENTANA

CASTELMAGGIORE CAMPO 2

3/02/19 10:30

 

S.AGOSTINO

A.S.D.

DON E. MONARI

VIGARANO PIEVE COMUNALE

3/02/19 10:30

 

 

 

GIRONE  G

GIORNATA

4

ANDATA

 

 

DATA

ORA

ALFONSINE F.C. 1921

FORLI S.R.L.

 

ALFONSINE

BRIGATA CREMONA

B

3/02/19

10:30

COMACCHIESE 2015

SANTARCANGELO CALCIO

SRL

COMACCHIO

STADIO RAIBOSOLA

 

2/02/19

15:30

SANPAI

MOLA

 

SAMMAURESE

IMOLA CENTRO SP.

LA

STALLA

 

3/02/19

10:30

VIRTUS

FAENZA

S.S.D.AR.L.

FYA RICCIONE F.N. SRL

FAENZA SAMORINI

 

 

 

3/02/19

10:30

                       

 

GIRONE

H

GIORNATA

4

ANDATA

 

DATA

ORA

CLASSE

 

S.PIETRO IN VINCOLI

 

S.APOLLINARE CLASSE

SINTETICO

3/02/19

10:30

FAENZA CALCIO SSD A.R.L.   ACCADEMIA RIMINICALCIO VB FAENZA STADIO NERI                           3/02/19 10:30

TORRESAVIO FUTSAL CESENA   BAKIA CESENATICO           CESENA VALZANIA                           3/02/19 10:30

VIS MISANO                 SAVIGNANESE                MISANO FOOTBALL CITY SINTETIC                           3/02/19 10:30

 

 

 

GIRONE

A

 

GIORNATA

4

ANDATA

DATA

ORA

AUDACE

 

ARSENAL

 

 

PARMA FERRARI

3/02/19

10:30

PROGETTO INTESA ALL CAMP   FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. POVIGLIO COMUNALE NUOVO                           3/02/19 10:30

SAN GIUSEPPE CALCIO        GOTICO GARIBALDINA         PIACENZA GRAGNANA CAMPO N.6                           3/02/19 10:30

SANTOS 1948 A.S.D.         PICCARDO TRAVERSETOLO ASD MASSENZATICO CABASSI                           3/02/19 10:30

 

 

GIRONE

B

 

 

GIORNATA

4

ANDATA

 

 

DATA

ORA

CENTRO

UNIV.SPORTIVO

PR

MONTEBELLO

 

 

FELINO

BONFANTI CAMPO

A

3/02/19

10:30

FALKGALILEO

JUVENTUS CLUB PARMA

 

REGGIO EMILIA TADDEI

3/02/19

10:30

S.LAZZARO A FARNESIANA

GUASTALLA CALCIO

 

PIACENZA TADINI FARNESIANA

3/02/19

10:30

VIGOR CARPANETO 1922

BORGONOVESE

 

CARPANETO PIAC.NO 2 S.LAZZARO

3/02/19

10:30

 

 

GIRONE  C                               GIORNATA   4  ANDATA                            DATA        ORA

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ARCETANA                     CASTELVETRO VENTURELLI SINT                                                       3/02/19 11:00

FRAORE                     FABBRICO                   NOCETO IL NOCE B SINTETICO                           3/02/19 10:30

SOLIERESE                  POLISPORTIVA FUTURA 2015   SOLIERA STEFANINI B SINTETICO                           3/02/19 11:30

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO COLORNO                      GAGGIO DI CASTELFRANCO                                                       3/02/19 10:30

 

 

GIRONE  D

 

 

GIORNATA

4

ANDATA

 

DATA

ORA

FORMIGINE

A.S.D.

GRANAMICA

A.S.D.

 

CASINALBO

GIBELLINI

3/02/19

10:30

PROGRESSO                  FIORANO S.R.L.             CASTELMAGGIORE CAMPO 1                           3/02/19 10:30

REGGIO CALCIO A.S.D.       TERRE MATILDICHE S.C.S.D. REGGIO EMILIA BONACINI A SINT                           3/02/19 10:30

UNI.CA. 2010               PERSICETO 85 SRL           GAGGIO M. ROMAGNOLI SINTETICO                           3/02/19 10:30

 

 

GIRONE  E                               GIORNATA   4  ANDATA                            DATA        ORA

ANTAL PALLAVICINI

USCSI

ACADEMY FC VALSA

SSD

ARL

BOLOGNA

PALLAVICINI

CAMPO

A

3/02/19

10:30

DON E. MONARI

 

ZOLA PREDOSA

 

 

PORTILE

FRANCHINI

 

 

3/02/19

10:30

SPORTING EMILIA POGGESE

MEZZOLARA

 

 

ALTEDO ZUCCHINI

 

 

3/02/19

10:30

TERRE DI CASTELLI A.S.D.

FRUTTETI

 

 

VIGNOLA CADUTI DI

SUPERGA

 

3/02/19

10:30

                       

 

BARACCA BEACH              CASTENASO CALCIO           SORBARA COMUNALE                           3/02/19 10:30

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO S.AGOSTINO A.S.D.            CASTEL SAN PIETRO COMUNALE                                                       3/02/19 10:00

NONANTOLA CALCIO A.S.D.    CORTICELLA S.S.D. S.R.L.   NONANTOLA ANTISTADIO SINTETIC                           3/02/19 10:30

NUOVA CODIGORESE           ANZOLAVINO CALCIO          PONTELANGORINO COMUNALE                           3/02/19 10:30

 

 

GIRONE  G                               GIORNATA   4  ANDATA                            DATA        ORA

ACCADEMIA RIMINICALCIO

VB

ALFONSINE F.C.

1921

VISERBELLA DI RIMINI

3/02/19

10:30

COMACCHIESE 2015

 

R.C.CESENA

 

PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO

3/02/19

10:30

FYA RICCIONE F.N. SRL

 

LOW PONTE

 

RICCIONE TRE VILLAGGI

3/02/19

10:30

SANPAIMOLA                 TORRESAVIO FUTSAL CESENA   S.PATRIZIO MARABINI                           3/02/19 10:30

 

 

GIRONE  H

GIORNATA

4

ANDATA

 

DATA

ORA

BAKIA CESENATICO

JUNIOR CORIANO A.D.

 

CESENATICO

GOZZOLI

3/02/19

10:30

FORLI S.R.L.               CLASSE                     FORLI ANTISTADIO MORGAGNI SIN                           3/02/19 10:30

SAVIGNANESE                SANTARCANGELO CALCIO SRL   SAVIGNANO S/R CAPANNI SINTETI                           3/02/19                    9:30

STELLA AZZURRA ZOLINO      FAENZA CALCIO SSD A.R.L.   PONTESANTO DI IMOLA CAMPO 1                           3/02/19 10:30

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 01/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,13736 secondi