Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CRER, TUTTO SOSPESO, SI GIOCA SOLO SUI SINTETICI (ELENCO PARTITE)

Abbiamo sottolineato in rosso le partite che si giocano e che la Federazione ha segnato in neretto, ma ci sono altre gare che si dovrebbero disputare sui sintetici che non sono "segnate" ; quindi si presume che non si giochino per la presenza di neve. A parte l'impaginazione ridicola di questo programma gare, uN po' di "precisione comprensiva" in più, sarebbe una cosa buona e giusta. Provvedere grazie! A fine pagina l'obrobrio della Federazione!! (ri

AGGIORNATO ALLE 10,00 DI SABATO 2° FEBBRAIO 

DOPO PROTESTA, E' ARRIVATO IL COMUNICATO FATTO CON CRITERIO

CAMPIONATO ECCELLENZA

 

GIRONE A DATA ORA

CAMPAGNOLA FOLGORE RUBIERA CAMPAGNOLA SABBADINI 3/02/19 14:30 5R

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ROLO A.S.D. CASTELVETRO VENTURELLI SINT 3/02/19 14:30 5R

CITTADELLA VIS S.PAOLO FIORANO S.R.L. MODENA BOTTI A 3/02/19 14:30 5R

NIBBIANO E VALTIDONE FELINO PIANELLO VAL TIDONE ZUFFADA 3/02/19 14:30 5R

PCS SANMICHELESE SSD A RL PALLAVICINO S.MICHELE ZANTI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO 3/02/19 14:30 5R

ROSSELLI MUTINA SSD ARL CORREGGESE CALCIO1948 ARL FORMIGINE PINCELLI 3/02/19 14:30 5R

SALSOMAGGIORE CALCIO AGAZZANESE SALSOMAGGIORE FRANCANI 3/02/19 14:30 5R

SOLIERESE BAGNOLESE SOLIERA STEFANINI A 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE B DATA ORA

ALFONSINE F.C. 1921 COPPARESE ALFONSINE BRIGATA CREMONA A 3/02/19 14:30 5R

CALCIO CASTROCARO T.D.S. VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CASTROCARO BATTANINI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

FYA RICCIONE F.N. SRL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. RICCIONE NICOLETTI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

MARIGNANESE GIOVANE CATTOLICA 1923SRL S.G.MARIGNANO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

MASSA LOMBARDA ARGENTANA MASSALOMBARDA DINI-SALVALAI A 3/02/19 14:30 5R

MEDICINA FOSSATONE DIEGARO MEDICINA BAMBI 3/02/19 14:30 5R

PROGRESSO CALCIO COTIGNOLA CASTELMAGGIORE CAMPO 1 3/02/19 14:30 5R

S.AGOSTINO A.S.D. GRANAMICA A.S.D. S.AGOSTINO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

SANPAIMOLA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. S.AGATA S/S DALLE VACCHE 3/02/19 14:30 5R

 

CAMPIONATO PROMOZIONE

GIRONE A DATA ORA

BASILICASTELLO CASTELNOVESE MELETOLESE BASILICANOVA FURLOTTI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

BIBBIANO SAN POLO MARZOLARA REGGIO E. SINTETICO VIA DELLA CANALINA 3/02/19 15:00 5R

BOBBIESE CARIGNANO A.S.D. BOBBIO BIANCHI 3/02/19 14:30 5R

BORGO SAN DONNINO A.S.D. LUZZARA CALCIO FIDENZA BALLOTTA CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

LANGHIRANESE VALPARMA GOTICO GARIBALDINA LANGHIRANO PERTINI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

NOCETO MONTECCHIO A.S.D. NOCETO IL NOCE CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

POLISPORTIVA BRESCELLO CASTELLANA FONTANA BRESCELLO MORELLI 3/02/19 14:30 5R

PONTENURESE FIDENTINA PONTENURE STADIO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

REAL VAL BAGANZA VIAROLESE SALA BAGANZA FEDERICI 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE B DATA ORA

ARCETANA BAISO SECCHIA S.MICHELE DI SASSUOLO SINTETICO 3/02/19 12:00 5R

FABBRICO POLINAGO FABBRICO COMUNALE SOPRANI 3/02/19 14:30 5R

FALKGALILEO CASALECCHIO 1921 REGGIO EMILIA CAMPIOLI 3/02/19 14:30 5R

PERSICETO 85 SRL MARANELLO SPORTIVA S.G.PERSICETO TACCONI SINT. 3/02/19 17:00 5R

RIESE LA PIEVE NONANTOLA RIO SALICETO CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

S.FELICE A.S.D. CASTELLARANO S.FELICE S/P BERGAMINI 3/02/19 14:30 5R

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CASALGRANDESE SINTETICO SASSUOLO A 3/02/19 14:30 5R

VEZZANO MODENESE CALCIO VEZZANO S/CROSTOLO CREMASCHI 3/02/19 14:30 5R

VIGNOLESE 1907 ATLETICO MONTAGNA VIGNOLA CADUTI DI SUPERGA 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE C DATA ORA

ANZOLAVINO CALCIO MASI TORELLO VOGHIERA ARL ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 1 3/02/19 14:30 5R

BENTIVOGLIO CALCIO TERRE DEL RENO BENTIVOGLIO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

CASTENASO CALCIO PORRETTA 1924 CASTENASO NEGRINI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

REDA PORTUENSE REDA DI FAENZA 3/02/19 14:30 5R

SESTO IMOLESE LAVEZZOLA A.S.D. SESTO IMOLESE BALDUCCI 3/02/19 14:30 5R

SOLAROLO FC SPARTA CASTELBOLOGNESE SOLAROLO ARBOSCELLI 3/02/19 14:30 5R

TREBBO 1979 CM CONSELICE A.S.D. TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIOR 3/02/19 14:30 5R

VADESE SOLE LUNA FARO COOP S.D. RIALE FILIPPETTI SINTETICO 3/02/19 17:00 5R

VALSANTERNO 2009 CASUMARO BORGO TOSSIGNANO 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE D DATA ORA

TORCONCA CATTOLICA CERVIA 1920 GABICCE MARE SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

CALCIO DEL DUCA RIBELLE FUTBALL CAVA CASTIGLIONE DI RAVENNA SBRIGH 3/02/19 14:30 5R

CIVITELLA CALCIO IGEA MARINA CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI 3/02/19 14:30 5R

RENO FRATTA TERME S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

RUSSI S.R.L. SSD RONCO EDELWEISS FORLI RUSSI BUCCI 3/02/19 14:30 5R

S.PIETRO IN VINCOLI PIETRACUTA A.S.D. S.PIETRO IN VINCOLI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

SAMPIERANA STELLA S.PIERO IN B. CAMPODONI SINT 3/02/19 14:30 5R

TROPICAL CORIANO MORCIANO CALCIO CORIANO GRANDI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

VIS MISANO GAMBETTOLA MISANO SANTAMONICA 3/02/19 14:30 5R

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GIRONE A DATA ORA

FIDENZA S.R.L. SANNAZZARESE BUSSETO CAVAGNA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

SAN NICCOLO 1948 FONTANELLATESE S.NICOLO' PIETRA 3/02/19 14:30 3R

SORAGNA 1921 CHERO SORAGNA SINTETICO FIDENZA 3/02/19 14:30 3R

TONNOTTO SAN SECONDO PONTOLLIESE GAZZOLA S.SECONDO DEL GROSSO 3/02/19 14:30 3R

UNIONE CALCIOCASALESE SRL BORGONOVESE CASALMAGGIORE FERRARI BASLENG 3/02/19 14:30 3R

VIGOLO MARCHESE ALSENESE VIGOLO MARCHESE SINTETICO PIACENZA 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS CAORSO ROTTOFRENO A.C.D. CAORSO COMUNALE 1 3/02/19 14:30 3R

ZIBELLO POLESINE CAORSO ZIBELLO VAGNOTTI 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE B DATA ORA

Sul Comunicato è segnato che si gioca V. Calerno - Calestanese, ma è un errore. "i giusti siamo noi"

SOLIGNANO BORETTO A.S.D. COLLECCHIO CAMPO B SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

SORBOLO A.S.D. LEVANTE SORBOLO CAMP NOV SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

SPORTINGCLUB S.ILARIO MAD FORNOVO MEDESANO S.ILARIO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

TERME MONTICELLI BARDI MONTICELLI RIVA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

VALTARESE CALCIO GHIARE BORGOTARO BOZZIA 3/02/19 14:30 3R

VIADANA S.S.D. S.R.L. TEAM TRAVERSETOLO A.S.D. VIADANA COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VICOFERTILE BIANCAZZURRA VICOFERTILE COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS CALERNO CALESTANESE CALERNO BELLAROSA NUOVO A 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE C DATA ORA

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO CAVEZZO CAMPOSANTO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

QUATTRO CASTELLA RE A.S.D QUARANTOLESE QUATTRO CASTELLA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

RAVARINO POVIGLIESE A.S.D. RAVARINO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

REGGIOLO GANACETO REGGIOLO RINALDI 3/02/19 14:30 3R

RUBIERESE A.S.D. MADONNINA CALCIO RUBIERA VALERIANI 3/02/19 14:30 3R

S.PROSPERO CORREGGIO CONCORDIA CALCIO A.S.D. S.PROSPERO CORREGGIO PARR.LE 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS LIBERTAS BOCA BARCO CELLA DI REGGIO EMILIA 3/02/19 14:30 3R

VIS S.PROSPERO A.S.D. BARCACCIA S.PROSPERO SEIDENARI SINTETIC 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE D DATA ORA

CASALGRANDE A.S.D. MONTEOMBRARO CASALGRANDE CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

PGS SMILE PAVULLO F.C.F. FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI 3/02/19 14:30 3R

POLIVALENTE S.DAMASO COLOMBARO S.DAMASO ALLEGRETTI CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

ROCCAMALATINA A.S.D. MUTINA SPORT ROCCAMALATINA GIUSTI 3/02/19 14:30 3R

VIANESE CALCIO FLOS FRUGI F.C. VIANO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

ZOCCA LEVIZZANO SAVIGNANO S/P VICINI SINTETIC 3/02/19 14:30 3R

CASTELNUOVO A.S.D. CERREDOLESE A.S.D. SALICETA S.G. MANFREDINI SINT 3/02/19 12:00 3R

ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI LAMA 80 NONANTOLA SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE E DATA ORA

A. PLACCI BUBANO MORDANO OZZANESE BUBANO DI MORDANO CAROLI 3/02/19 14:30 3R

CASTELLETTESE CALCIO ATLETICO CASTENASO CASTELLO DI SERRAVALLE 3/02/19 14:30 3R

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO UNITED MONTEFREDENTE ASD CASTEL SAN PIETRO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

MARZABOTTO 2000 JUVENILIA IMOLA A.D. MARZABOTTO COMUNALE SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

REAL CASALECCHIO SSD ARL BORGO PANIGALE F.C. CASALECCHIO DI RENO VERONESI 3/02/19 14:30 3R

S.BENEDETTO V.S. ATLETICO SPM CALCIO S.BENEDETTO V/S NUOVO 3/02/19 14:30 3R

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL FONTANELICE S.LAZZARO CEVENINI EX KENNEDY 3/02/19 14:30 3R

CRESPO CALCIO OSTERIA GRANDE A.S.D. CRESPELLANO SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE F DATA ORA

CENTESE CALCIO MASSESE CASELLE 2000 CENTO BULGARELLI 3/02/19 14:30 3R

GALLO A.S.D. CREVALCORE A.S.D. GALLO DI POGGIO RENATICO 3/02/19 14:30 3R

MESOLA LAGHESE MESOLA DUO ANGELO 3/02/19 14:30 3R

MOLINELLA RENO FC 1911 COMACCHIESE 2015 MOLINELLA MAGLI 3/02/19 14:30 3R

NUOVA CODIGORESE BERRA CODIGORO FOGLI CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

OSTELLATESE CONSANDOLO CALCIO OSTELLATO GULINELLI-POLETTI 3/02/19 14:30 3R

POLISPORTIVA MAGNAVACCA FUNO PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO 3/02/19 14:30 3R

PONTELAGOSCURO GALEAZZA PONTELAGOSCURO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE G DATA ORA

MELDOLA BAGNACAVALLO A.S.D. MELDOLA PANTIERI GUGNONI SINT 3/02/19 14:30 3R

RUMAGNA RIOLO TERME VILLA CHIAVICHE DI CESENA 3/02/19 14:30 3R

SAN LEONARDO FOSSO GHIAIA FORLI VILLA SELVA 3/02/19 14:30 3R

SAN VITTORE SAVARNA S.VITTORE DI CESENA BENEDETTI 3/02/19 14:30 3R

SANTA SOFIA FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 S.SOFIA BRUSATI 3/02/19 14:30 3R

SPORTING CLUB VALLESAVIO DUE EMME 1992 BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI 3/02/19 14:30 3R

SPORTING VALBIDENTE CIBOX CUSERCOLI BERTACCINI 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. AZZURRA ROMAGNA FAENZA SAMORINI 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE H DATA ORA

ALTA VALCONCA GRANATA SOC.COOP.A R.L. SALUDECIO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

ATHLETIC POGGIO POLISPORTIVA SALA POGGIO TORRIANA POGGIO BERNI 3/02/19 14:30 3R

BAKIA CESENATICO GATTEO F.C. CESENATICO MORETTI 3/02/19 14:30 3R

BELLARIA IGEA MARINA SRL REAL SAN CLEMENTE BELLARIA NANNI SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

RIVAZZURRA MIRAMARE MONDAINO RIVAZZURRA COMUNALE MUSIANI 3/02/19 14:30 3R

S. ERMETE 1970 SAVIO CALCIO A.S.D. S.ERMETE COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VERUCCHIO F.C. RONCOFREDDO 2003 VILLA VERUCCHIO STADIO COM.LE 3/02/19 14:30 3R

VIS NOVAFELTRIA CALCIO RICCIONE CALCIO 1926 SECCHIANO MARECCHIA COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 REGIONALI

GIRONE A DATA ORA

AGAZZANESE S.LAZZARO A FARNESIANA AGAZZANO BALDINI 2/02/19 15:00 5R

CASTELLANA FONTANA BORGO SAN DONNINO A.S.D. CASTEL S.GIOVANNI MOLINARI 3 2/02/19 15:00 5R

FIDENTINA GOTICO GARIBALDINA FOGNANO PARMA CAMPO 3 2/02/19 15:00 5R

LIBERTASPES PONTOLLIESE GAZZOLA MORTIZZA BOSCO DEI SANTI 2/02/19 15:00 5R

NIBBIANO E VALTIDONE PONTENURESE NIBBIANO MOLINARI 2/02/19 15:00 5R

PALLAVICINO VIGOLO MARCHESE BUSSETO CAVAGNA CAMPO B 2/02/19 15:00 5R

COLORNO SALSOMAGGIORE CALCIO COLORNO SINTETICO 2/02/19 16:00 5R

 

GIRONE B DATA ORA

CARIGNANO A.S.D. FALKGALILEO VIGATTO SCHIANCHI 2/02/19 15:00 5R

CASTELNOVESE MELETOLESE PICCARDO TRAVERSETOLO ASD MELETOLE RISTORI 2/02/19 15:30 5R

FELINO BIBBIANO SAN POLO FELINO BONFANTI CAMPO B 2/02/19 16:00 5R

LANGHIRANESE VALPARMA BASILICASTELLO LANGHIRANO PERTINI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

MONTECCHIO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L. MONTECCHIO EMILIA NOTARI 2/02/19 15:30 5R

POLISPORTIVA IL CERVO REAL VAL BAGANZA COLLECCHIO MAINARDI 1 2/02/19 15:00 5R

VALTARESE CALCIO VIRTUS LIBERTAS BORGOTARO CAPITELLI 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE C DATA ORA

CASALGRANDESE SCANDIANESE CALCIO A.S.D. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN 2/02/19 15:00 5R

CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO S.G.BOSCO SINTET 2/02/19 15:00 5R

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. VEZZANO CASTELVETRO VENTURELLI SINT 2/02/19 16:00 5R

FOLGORE RUBIERA PGS SMILE RUBIERA VALERIANI 2/02/19 15:00 5R

MARANELLO SPORTIVA PCS SANMICHELESE SSD A RL MARANELLO FERRARI 2/02/19 15:00 5R

PAVULLO F.C.F. ARCETANA FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI 2/02/19 18:15 5R

FIORANO S.R.L. ROSSELLI MUTINA SSD ARL FIORANO FERRARI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE D DATA ORA

BAGNOLESE UNITED CARPI BAGNOLO IN PIANO SECONDARIO 2/02/19 15:00 5R

JUNIOR FINALE DON E. MONARI FINALE EMILIA SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA NONANTOLA BOZZALI PARROCCHIAL 2/02/19 16:00 5R

LUZZARA CALCIO MODENESE CALCIO LUZZARA COMPAGNONI 2/02/19 15:30 5R

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO SOLIERESE CASTELFRANCO EMILIA PEDRETTI 2/02/19 15:00 5R

CITTADELLA VIS S.PAOLO S.FELICE A.S.D. S.PROSPERO SEIDENARI SINTETIC 2/02/19 15:00 5R

CORREGGESE CALCIO1948 ARL PERSICETO 85 SRL CORREGGIO BORELLI C 2/02/19 16:00 5R

 

GIRONE E DATA ORA

CASTENASO CALCIO X MARTIRI CASTENASO NEGRINI SINTETICO 2/02/19 16:00 5R

CASUMARO CASALECCHIO 1921 RENO CENTESE BANZI 2/02/19 16:00 5R

COPPARESE MEDICINA FOSSATONE GUARDA FERRARESE 2/02/19 15:00 5R

GRANAMICA A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO MINERBIO SOVERINI 2/02/19 16:00 5R

MASI TORELLO VOGHIERA ARL SAN LAZZARO CALCIO SSDARL MASI TORELLO VILLANI 2/02/19 15:00 5R

PORTUENSE PROGRESSO GAMBULAGA 2/02/19 15:00 5R

CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.AGOSTINO A.S.D. BOLOGNA BIAVATI n.3 sintetico 2/02/19 15:00 5R

GIRONE F DATA ORA

AZZURRA ROMAGNA ALFONSINE F.C. 1921 MARINA DI RAVENNA SIROTTI 2/02/19 15:00 5R

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CALCIO CASTROCARO T.D.S. FAENZA STADIO NERI 2/02/19 15:00 5R

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE RONCO EDELWEISS FORLI CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI B 2/02/19 16:00 5R

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 SANPAIMOLA FORLIMPOPOLI FILIPPI 2/02/19 15:00 5R

FUTBALL CAVA RUMAGNA FORLI FEDERALE ORTALI 2/02/19 15:00 5R

MASSA LOMBARDA PIANTA MASSA LOMBARDA DINI-SALVALAI 2/02/19 15:00 5R

RUSSI S.R.L. SSD VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. RUSSI GHIGI 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE G DATA ORA

CERVIA 1920 SAN LORENZO A.S.D. CERVIA TODOLI STADIO DEI PINI 2/02/19 15:00 5R

FYA RICCIONE F.N. SRL TROPICAL CORIANO RICCIONE NICOLETTI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

GAMBETTOLA TORCONCA CATTOLICA LONGIANO COCIF 2/02/19 15:30 5R

IGEA MARINA STELLA BORDONCHIO DI IGEA M. CAMPO A 2/02/19 15:00 5R

MARIGNANESE VIS MISANO S.G.MARIGNANO SINTETICO 2 2/02/19 15:00 5R

CALCIO DEL DUCA RIBELLE BAKIA CESENATICO MONTALETTO CENTRO SP LE SALIN 2/02/19 15:00 5R

DIEGARO SPORTING CLUB VALLESAVIO del 2 feb. posticipata al 5 feb. ore 20,00 sintetico 2 Martorano di Cesena

 

QUESTO CHE SEGUE E' IL COMUNCIATO UFFICIALE ORIGINALE

COME SI PRESENTA LO VEDETE BEN ANCHE VOI (NEMMENO UNA NOTA E PRESENTAZIONE DEI CAMPIONATI IMBARAZZANTE!!!)

 

CAMPIONATO EC ECCELLENZA

 

 

GIRONE A DATA ORA

CAMPAGNOLA FOLGORE RUBIERA CAMPAGNOLA SABBADINI 3/02/19 14:30 5R

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. ROLO A.S.D. CASTELVETRO VENTURELLI SINT 3/02/19 14:30 5R

CITTADELLA VIS S.PAOLO FIORANO S.R.L. MODENA BOTTI A 3/02/19 14:30 5R

NIBBIANO E VALTIDONE FELINO PIANELLO VAL TIDONE ZUFFADA 3/02/19 14:30 5R

PCS SANMICHELESE SSD A RL PALLAVICINO S.MICHELE ZANTI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD COLORNO TRAVERSETOLO TESAURI A NUOVO 3/02/19 14:30 5R

ROSSELLI MUTINA SSD ARL CORREGGESE CALCIO1948 ARL FORMIGINE PINCELLI 3/02/19 14:30 5R

SALSOMAGGIORE CALCIO AGAZZANESE SALSOMAGGIORE FRANCANI 3/02/19 14:30 5R

SOLIERESE BAGNOLESE SOLIERA STEFANINI A 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE B DATA ORA

ALFONSINE F.C. 1921 COPPARESE ALFONSINE BRIGATA CREMONA A 3/02/19 14:30 5R

CALCIO CASTROCARO T.D.S. VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO CASTROCARO BATTANINI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

FYA RICCIONE F.N. SRL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. RICCIONE NICOLETTI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

MARIGNANESE GIOVANE CATTOLICA 1923SRL S.G.MARIGNANO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

MASSA LOMBARDA ARGENTANA MASSALOMBARDA DINI-SALVALAI A 3/02/19 14:30 5R

MEDICINA FOSSATONE DIEGARO MEDICINA BAMBI 3/02/19 14:30 5R

PROGRESSO CALCIO COTIGNOLA CASTELMAGGIORE CAMPO 1 3/02/19 14:30 5R

S.AGOSTINO A.S.D. GRANAMICA A.S.D. S.AGOSTINO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

SANPAIMOLA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. S.AGATA S/S DALLE VACCHE 3/02/19 14:30 5R

 

CAMPIONATO PR PROMOZIONE

GIRONE A DATA ORA

BASILICASTELLO CASTELNOVESE MELETOLESE BASILICANOVA FURLOTTI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

BIBBIANO SAN POLO MARZOLARA REGGIO E. SINTETICO VIA DELLA CANALINA 3/02/19 15:00 5R

BOBBIESE CARIGNANO A.S.D. BOBBIO BIANCHI 3/02/19 14:30 5R

BORGO SAN DONNINO A.S.D. LUZZARA CALCIO FIDENZA BALLOTTA CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

LANGHIRANESE VALPARMA GOTICO GARIBALDINA LANGHIRANO PERTINI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

NOCETO MONTECCHIO A.S.D. NOCETO IL NOCE CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

POLISPORTIVA BRESCELLO CASTELLANA FONTANA BRESCELLO MORELLI 3/02/19 14:30 5R

PONTENURESE FIDENTINA PONTENURE STADIO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

REAL VAL BAGANZA VIAROLESE SALA BAGANZA FEDERICI 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE B DATA ORA

ARCETANA BAISO SECCHIA S.MICHELE DI SASSUOLO SINTETICO 3/02/19 12:00 5R

FABBRICO POLINAGO FABBRICO COMUNALE SOPRANI 3/02/19 14:30 5R

FALKGALILEO CASALECCHIO 1921 REGGIO EMILIA CAMPIOLI 3/02/19 14:30 5R

PERSICETO 85 SRL MARANELLO SPORTIVA S.G.PERSICETO TACCONI SINT. 3/02/19 14:30 5R

RIESE LA PIEVE NONANTOLA RIO SALICETO CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

S.FELICE A.S.D. CASTELLARANO S.FELICE S/P BERGAMINI 3/02/19 14:30 5R

SCANDIANESE CALCIO A.S.D. CASALGRANDESE SCANDIANO TORELLI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

VEZZANO MODENESE CALCIO VEZZANO S/CROSTOLO CREMASCHI 3/02/19 14:30 5R

VIGNOLESE 1907 ATLETICO MONTAGNA VIGNOLA CADUTI DI SUPERGA 3/02/19 14:30 5R

 

GIRONE C DATA ORA

ANZOLAVINO CALCIO MASI TORELLO VOGHIERA ARL ANZOLA DELL'EMILIA CAMPO 1 3/02/19 14:30 5R

BENTIVOGLIO CALCIO TERRE DEL RENO BENTIVOGLIO COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

CASTENASO CALCIO PORRETTA 1924 CASTENASO NEGRINI SINTETICO 3/02/19 14:30 5R

REDA PORTUENSE REDA DI FAENZA 3/02/19 14:30 5R

SESTO IMOLESE LAVEZZOLA A.S.D. SESTO IMOLESE BALDUCCI 3/02/19 14:30 5R

SOLAROLO FC SPARTA CASTELBOLOGNESE SOLAROLO ARBOSCELLI 3/02/19 14:30 5R

TREBBO 1979 CM CONSELICE A.S.D. TREBBO DI RENO CASTEL MAGGIOR 3/02/19 14:30 5R

VADESE SOLE LUNA FARO COOP S.D. RIALE FILIPPETTI SINTETICO 3/02/19 17:00 5R

VALSANTERNO 2009 CASUMARO BORGO TOSSIGNANO 3/02/19 14:30 5R

 

 

 

GIRONE D DATA ORA

TORCONCA CATTOLICA CERVIA 1920 GABICCE MARE SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

CALCIO DEL DUCA RIBELLE FUTBALL CAVA CASTIGLIONE DI RAVENNA SBRIGH 3/02/19 14:30 5R

CIVITELLA CALCIO IGEA MARINA CIVITELLA DI ROMAGNA MONTI 3/02/19 14:30 5R

RENO FRATTA TERME S.ALBERTO NOSTINI COMUNALE 3/02/19 14:30 5R

RUSSI S.R.L. SSD RONCO EDELWEISS FORLI RUSSI BUCCI 3/02/19 14:30 5R

S.PIETRO IN VINCOLI PIETRACUTA A.S.D. S.PIETRO IN VINCOLI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

SAMPIERANA STELLA S.PIERO IN B. CAMPODONI SINT 3/02/19 14:30 5R

TROPICAL CORIANO MORCIANO CALCIO CORIANO GRANDI CAMPO A 3/02/19 14:30 5R

VIS MISANO GAMBETTOLA MISANO SANTAMONICA 3/02/19 14:30 5R

 

CAMPIONATO 1C PRIMA CATEGORIA

GIRONE A DATA ORA

FIDENZA S.R.L. SANNAZZARESE BUSSETO CAVAGNA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

SAN NICCOLO 1948 FONTANELLATESE S.NICOLO' PIETRA 3/02/19 14:30 3R

SORAGNA 1921 CHERO SORAGNA TABLONI COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

TONNOTTO SAN SECONDO PONTOLLIESE GAZZOLA S.SECONDO DEL GROSSO 3/02/19 14:30 3R

UNIONE CALCIOCASALESE SRL BORGONOVESE CASALMAGGIORE FERRARI BASLENG 3/02/19 14:30 3R

VIGOLO MARCHESE ALSENESE VIGOLO MARCHESE "COMUNALE" 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS CAORSO ROTTOFRENO A.C.D. CAORSO COMUNALE 1 3/02/19 14:30 3R

ZIBELLO POLESINE CAORSO ZIBELLO VAGNOTTI 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE B DATA ORA

SOLIGNANO BORETTO A.S.D. COLLECCHIO CAMPO B SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

SORBOLO A.S.D. LEVANTE SORBOLO CAMP NOV SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

SPORTINGCLUB S.ILARIO MAD FORNOVO MEDESANO S.ILARIO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

TERME MONTICELLI BARDI MONTICELLI RIVA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

VALTARESE CALCIO GHIARE BORGOTARO BOZZIA 3/02/19 14:30 3R

VIADANA S.S.D. S.R.L. TEAM TRAVERSETOLO A.S.D. VIADANA COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VICOFERTILE BIANCAZZURRA VICOFERTILE COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS CALERNO CALESTANESE CALERNO BELLAROSA NUOVO A 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE C DATA ORA

A.C. VIRTUS CAMPOSANTO CAVEZZO CAMPOSANTO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

QUATTRO CASTELLA RE A.S.D QUARANTOLESE QUATTRO CASTELLA CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

RAVARINO POVIGLIESE A.S.D. RAVARINO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

REGGIOLO GANACETO REGGIOLO RINALDI 3/02/19 14:30 3R

RUBIERESE A.S.D. MADONNINA CALCIO RUBIERA VALERIANI 3/02/19 14:30 3R

S.PROSPERO CORREGGIO CONCORDIA CALCIO A.S.D. S.PROSPERO CORREGGIO PARR.LE 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS LIBERTAS BOCA BARCO CELLA DI REGGIO EMILIA 3/02/19 14:30 3R

VIS S.PROSPERO A.S.D. BARCACCIA S.PROSPERO SEIDENARI SINTETIC 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE D DATA ORA

CASALGRANDE A.S.D. MONTEOMBRARO CASALGRANDE CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

PGS SMILE PAVULLO F.C.F. FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI 3/02/19 14:30 3R

POLIVALENTE S.DAMASO COLOMBARO S.DAMASO ALLEGRETTI CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

ROCCAMALATINA A.S.D. MUTINA SPORT ROCCAMALATINA GIUSTI 3/02/19 14:30 3R

VIANESE CALCIO FLOS FRUGI F.C. VIANO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

ZOCCA LEVIZZANO SAVIGNANO S/P VICINI SINTETIC 3/02/19 14:30 3R

CASTELNUOVO A.S.D. CERREDOLESE A.S.D. SALICETA S.G. MANFREDINI SINT 3/02/19 12:00 3R

ATLETIC CITTA DEI RAGAZZI LAMA 80 NONANTOLA SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

 

 

GIRONE E DATA ORA

A. PLACCI BUBANO MORDANO OZZANESE BUBANO DI MORDANO CAROLI 3/02/19 14:30 3R

CASTELLETTESE CALCIO ATLETICO CASTENASO CASTELLO DI SERRAVALLE 3/02/19 14:30 3R

LIBERTAS CASTEL S. PIETRO UNITED MONTEFREDENTE ASD CASTEL SAN PIETRO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

MARZABOTTO 2000 JUVENILIA IMOLA A.D. MARZABOTTO COMUNALE SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

REAL CASALECCHIO SSD ARL BORGO PANIGALE F.C. CASALECCHIO DI RENO VERONESI 3/02/19 14:30 3R

S.BENEDETTO V.S. ATLETICO SPM CALCIO S.BENEDETTO V/S NUOVO 3/02/19 14:30 3R

SAN LAZZARO CALCIO SSDARL FONTANELICE S.LAZZARO CEVENINI EX KENNEDY 3/02/19 14:30 3R

CRESPO CALCIO OSTERIA GRANDE A.S.D. CRESPELLANO SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE F DATA ORA

CENTESE CALCIO MASSESE CASELLE 2000 CENTO BULGARELLI 3/02/19 14:30 3R

GALLO A.S.D. CREVALCORE A.S.D. GALLO DI POGGIO RENATICO 3/02/19 14:30 3R

MESOLA LAGHESE MESOLA DUO ANGELO 3/02/19 14:30 3R

MOLINELLA RENO FC 1911 COMACCHIESE 2015 MOLINELLA MAGLI 3/02/19 14:30 3R

NUOVA CODIGORESE BERRA CODIGORO FOGLI CAMPO A 3/02/19 14:30 3R

OSTELLATESE CONSANDOLO CALCIO OSTELLATO GULINELLI-POLETTI 3/02/19 14:30 3R

POLISPORTIVA MAGNAVACCA FUNO PORTO GARIBALDI SCANTAMBURLO 3/02/19 14:30 3R

PONTELAGOSCURO GALEAZZA PONTELAGOSCURO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE G DATA ORA

MELDOLA BAGNACAVALLO A.S.D. MELDOLA PANTIERI GUGNONI SINT 3/02/19 14:30 3R

RUMAGNA RIOLO TERME VILLA CHIAVICHE DI CESENA 3/02/19 14:30 3R

SAN LEONARDO FOSSO GHIAIA FORLI VILLA SELVA 3/02/19 14:30 3R

SAN VITTORE SAVARNA S.VITTORE DI CESENA BENEDETTI 3/02/19 14:30 3R

SANTA SOFIA FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 S.SOFIA BRUSATI 3/02/19 14:30 3R

SPORTING CLUB VALLESAVIO DUE EMME 1992 BORELLO DI CESENA A.ARRIGONI 3/02/19 14:30 3R

SPORTING VALBIDENTE CIBOX CUSERCOLI BERTACCINI 3/02/19 14:30 3R

VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. AZZURRA ROMAGNA FAENZA SAMORINI 3/02/19 14:30 3R

 

GIRONE H DATA ORA

ALTA VALCONCA GRANATA SOC.COOP.A R.L. SALUDECIO COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

ATHLETIC POGGIO POLISPORTIVA SALA POGGIO TORRIANA POGGIO BERNI 3/02/19 14:30 3R

BAKIA CESENATICO GATTEO F.C. CESENATICO MORETTI 3/02/19 14:30 3R

BELLARIA IGEA MARINA SRL REAL SAN CLEMENTE BELLARIA NANNI SINTETICO 3/02/19 14:30 3R

RIVAZZURRA MIRAMARE MONDAINO RIVAZZURRA COMUNALE MUSIANI 3/02/19 14:30 3R

S. ERMETE 1970 SAVIO CALCIO A.S.D. S.ERMETE COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

VERUCCHIO F.C. RONCOFREDDO 2003 VILLA VERUCCHIO STADIO COM.LE 3/02/19 14:30 3R

VIS NOVAFELTRIA CALCIO RICCIONE CALCIO 1926 SECCHIANO MARECCHIA COMUNALE 3/02/19 14:30 3R

 

CAMPIONATO RJ JUNIORES UNDER 19 REGIONALI

GIRONE A DATA ORA

AGAZZANESE S.LAZZARO A FARNESIANA AGAZZANO BALDINI 2/02/19 15:00 5R

CASTELLANA FONTANA BORGO SAN DONNINO A.S.D. CASTEL S.GIOVANNI MOLINARI 3 2/02/19 15:00 5R

FIDENTINA GOTICO GARIBALDINA FOGNANO PARMA CAMPO 3 2/02/19 15:00 5R

LIBERTASPES PONTOLLIESE GAZZOLA MORTIZZA BOSCO DEI SANTI 2/02/19 15:00 5R

NIBBIANO E VALTIDONE PONTENURESE NIBBIANO MOLINARI 2/02/19 15:00 5R

PALLAVICINO VIGOLO MARCHESE BUSSETO CAVAGNA CAMPO B 2/02/19 15:00 5R

COLORNO SALSOMAGGIORE CALCIO COLORNO SINTETICO 2/02/19 16:00 5R

 

GIRONE B DATA ORA

CARIGNANO A.S.D. FALKGALILEO VIGATTO SCHIANCHI 2/02/19 15:00 5R

CASTELNOVESE MELETOLESE PICCARDO TRAVERSETOLO ASD MELETOLE RISTORI 2/02/19 15:30 5R

FELINO BIBBIANO SAN POLO FELINO BONFANTI CAMPO B 2/02/19 16:00 5R

LANGHIRANESE VALPARMA BASILICASTELLO LANGHIRANO PERTINI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

MONTECCHIO A.S.D. VIADANA S.S.D. S.R.L. MONTECCHIO EMILIA NOTARI 2/02/19 15:30 5R

POLISPORTIVA IL CERVO REAL VAL BAGANZA COLLECCHIO MAINARDI 1 2/02/19 15:00 5R

VALTARESE CALCIO VIRTUS LIBERTAS BORGOTARO CAPITELLI 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE C DATA ORA

CASALGRANDESE SCANDIANESE CALCIO A.S.D. VILLALUNGA DI CASALGRANDE SIN 2/02/19 15:00 5R

CASTELLARANO ATLETICO MONTAGNA CASTELLARANO S.G.BOSCO SINTET 2/02/19 15:00 5R

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. VEZZANO CASTELVETRO VENTURELLI SINT 2/02/19 16:00 5R

FOLGORE RUBIERA PGS SMILE RUBIERA VALERIANI 2/02/19 15:00 5R

MARANELLO SPORTIVA PCS SANMICHELESE SSD A RL MARANELLO FERRARI 2/02/19 15:00 5R

PAVULLO F.C.F. ARCETANA FORMIGINE S.FRANCESCO SINTETI 2/02/19 18:15 5R

FIORANO S.R.L. ROSSELLI MUTINA SSD ARL FIORANO FERRARI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE D DATA ORA

BAGNOLESE UNITED CARPI BAGNOLO IN PIANO SECONDARIO 2/02/19 15:00 5R

JUNIOR FINALE DON E. MONARI FINALE EMILIA SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

LA PIEVE NONANTOLA CAMPAGNOLA NONANTOLA BOZZALI PARROCCHIAL 2/02/19 16:00 5R

LUZZARA CALCIO MODENESE CALCIO LUZZARA COMPAGNONI 2/02/19 15:30 5R

VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO SOLIERESE CASTELFRANCO EMILIA PEDRETTI 2/02/19 15:00 5R

CITTADELLA VIS S.PAOLO S.FELICE A.S.D. S.PROSPERO SEIDENARI SINTETIC 2/02/19 15:00 5R

CORREGGESE CALCIO1948 ARL PERSICETO 85 SRL CORREGGIO BORELLI C 2/02/19 16:00 5R

 

 

 

 

 

GIRONE E DATA ORA

CASTENASO CALCIO X MARTIRI CASTENASO NEGRINI SINTETICO 2/02/19 16:00 5R

CASUMARO CASALECCHIO 1921 RENO CENTESE BANZI 2/02/19 16:00 5R

COPPARESE MEDICINA FOSSATONE GUARDA FERRARESE 2/02/19 15:00 5R

GRANAMICA A.S.D. ANZOLAVINO CALCIO MINERBIO SOVERINI 2/02/19 16:00 5R

MASI TORELLO VOGHIERA ARL SAN LAZZARO CALCIO SSDARL MASI TORELLO VILLANI 2/02/19 15:00 5R

PORTUENSE PROGRESSO GAMBULAGA 2/02/19 15:00 5R

CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.AGOSTINO A.S.D. BOLOGNA BIAVATI n.3 sintetico 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE F DATA ORA

AZZURRA ROMAGNA ALFONSINE F.C. 1921 MARINA DI RAVENNA SIROTTI 2/02/19 15:00 5R

FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CALCIO CASTROCARO T.D.S. FAENZA STADIO NERI 2/02/19 15:00 5R

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE RONCO EDELWEISS FORLI CASTEL BOLOGNESE BOLOGNINI B 2/02/19 16:00 5R

FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 SANPAIMOLA FORLIMPOPOLI FILIPPI 2/02/19 15:00 5R

FUTBALL CAVA RUMAGNA FORLI FEDERALE ORTALI 2/02/19 15:00 5R

MASSA LOMBARDA PIANTA MASSA LOMBARDA DINI-SALVALAI 2/02/19 15:00 5R

RUSSI S.R.L. SSD VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. RUSSI GHIGI 2/02/19 15:00 5R

 

GIRONE G DATA ORA

CERVIA 1920 SAN LORENZO A.S.D. CERVIA TODOLI STADIO DEI PINI 2/02/19 15:00 5R

FYA RICCIONE F.N. SRL TROPICAL CORIANO RICCIONE NICOLETTI SINTETICO 2/02/19 15:00 5R

GAMBETTOLA TORCONCA CATTOLICA LONGIANO COCIF 2/02/19 15:30 5R

IGEA MARINA STELLA BORDONCHIO DI IGEA M. CAMPO A 2/02/19 15:00 5R

MARIGNANESE VIS MISANO S.G.MARIGNANO SINTETICO 2 2/02/19 15:00 5R

CALCIO DEL DUCA RIBELLE BAKIA CESENATICO MONTALETTO CENTRO SP LE SALIN 2/02/19 15:00 5R

DIEGARO SPORTING CLUB VALLESAVIO del 2 feb. posticipata al 5 feb. ore 20,00 sintetico 2 Martorano di Cesena

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 01/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06786 secondi