RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Axys Zola | 3 - 3 | Sasso Marconi | Pergolettese | 44 | 20 | |
Carpaneto | 1 - 1 | San Marino | Modena | 42 | 20 | ||
Ciliverghe M. | 1 - 0 | Calvina | Reggio Audace | 40 | 20 | ||
Crema | 2 - 1 | Fiorenzuola | Carpaneto | 35 | 20 | ||
Fanfulla | 4 - 3 | Pavia | Fanfulla | 35 | 20 | ||
Lentigione | 1 - 3 | Pergolettese | Fiorenzuola | 31 | 20 | ||
Mezzolara | 2 - 3 | Adrense | Crema | 30 | 20 | ||
Oltrepo' V. | 0 - 2 | Modena | Pavia | 26 | 20 | ||
Reggio Audace | 1 - 0 | Classe | Mezzolara | 24 | 20 | ||
Lentigione | 22 | 20 | |||||
San Marino | 22 | 20 | |||||
Adrense | 22 | 20 | |||||
Sasso Marconi | 21 | 20 | |||||
Axys Zola | 20 | 20 | |||||
Ciliverghe M. | 19 | 20 | |||||
Calvina | 19 | 20 | |||||
Oltrepo' V. | 16 | 20 | |||||
Classe | 15 | 20 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Campagnola | 1 - 1 | Bagnolese | Correggese | 0 | 54 | 20 |
Cittadella VSP | 0 - 1 | Felino | Agazzanese | 40 | 20 | ||
Formigine Ross | 0 - 1 | Folgore Rub. | Bagnolese | 36 | 20 | ||
Nibbiano VT | 0 - 1 | Agazzanese | Rolo | 33 | 20 | ||
Pallavicino | 0 - 0 | Fiorano | Piccardo T. | 33 | 20 | ||
Piccardo T. | 0 - 2 | Correggese | Felino | 32 | 20 | ||
Salsomaggiore | 1 - 2 | Rolo | Folgore Rub. | 32 | 20 | ||
Sanmichelese S | 2 - 3 | Colorno | Colorno | 32 | 20 | ||
Solierese | 2 - 1 | Castelvetro | Cittadella VSP | 26 | 20 | ||
Fiorano | 26 | 20 | |||||
Castelvetro | 24 | 20 | |||||
Nibbiano VT | 21 | 20 | |||||
Formigine Ross | 21 | 20 | |||||
Campagnola | 21 | 20 | |||||
Sanmichelese S | 19 | 20 | |||||
Solierese | 18 | 20 | |||||
Salsomaggiore | 16 | 20 | |||||
Pallavicino | 15 | 20 | |||||
ECCELLENZA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Alfonsine | 4 - 3 | Cotignola | Alfonsine | 47 | 20 | |
Faenza | 1 - 0 | Argentana | Castelfranco | 45 | 20 | ||
Fya Riccione | 0 - 2 | Diegaro | Progresso | 36 | 20 | ||
Marignanese | 0 - 0 | Copparese | Marignanese | 34 | 20 | ||
Massa Lombarda | 0 - 3 | Corticella | Castrocaro | 32 | 20 | ||
Medicina Fossa | 0 - 0 | Castelfranco | Copparese | 32 | 20 | ||
Progresso | 1 - 1 | Castrocaro | Argentana | 26 | 20 | ||
S. Agostino | 1 - 4 | Cattolica | S. Agostino | 26 | 20 | ||
Sanpaimola | 1 - 1 | Granamica | Cattolica | 26 | 20 | ||
Granamica | 24 | 20 | |||||
Faenza | 24 | 20 | |||||
Diegaro | 24 | 20 | |||||
Fya Riccione | 24 | 20 | |||||
Corticella | 22 | 20 | |||||
Sanpaimola | 20 | 20 | |||||
Medicina Fossa | 19 | 20 | |||||
Massa Lombarda | 19 | 20 | |||||
Cotignola | 14 | 20 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Basilica Cast. | 1 - 0 | Fidentina | Borgo S. D. | 0 | 40 | 20 |
Bibbiano S.P. | 3 - 1 | Gotico Gar. | Brescello | 39 | 20 | ||
Borgo S. D. | 1 - 0 | CastelMelet. | Fidentina | 38 | 20 | ||
Brescello | 3 - 1 | Carignano | Bibbiano S.P. | 38 | 20 | ||
Langhiranese | 3 - 3 | Castellana F. | Castellana F. | 37 | 20 | ||
Montecchio | 1 - 0 | Marzolara | Pontenurese | 36 | 20 | ||
Noceto | 2 - 2 | Luzzara | Gotico Gar. | 33 | 20 | ||
Pontenurese | 1 - 1 | Viarolese | Montecchio | 27 | 20 | ||
Real V.Baganza | 2 - 2 | Bobbiese | Viarolese | 27 | 20 | ||
Luzzara | 26 | 20 | |||||
Carignano | 26 | 20 | |||||
Noceto | 23 | 20 | |||||
Marzolara | 23 | 20 | |||||
Langhiranese | 20 | 20 | |||||
Basilica Cast. | 18 | 20 | |||||
Bobbiese | 16 | 20 | |||||
CastelMelet. | 13 | 20 | |||||
Real V.Baganza | 9 | 20 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Fabbrico | 0 - 2 | Pieve Nonant. | San Felice | 42 | 20 | |
Falkgalileo | 0 - 0 | Montagna | Castellarano | 39 | 20 | ||
Persiceto 85 | 0 - 3 | Castellarano | Pieve Nonant. | 34 | 20 | ||
Polinago | rinviata | Maranello Sp. | Arcetana | 34 | 20 | ||
Riese | 1 - 0 | Casalgrandese | Modenese | 33 | 20 | ||
San Felice | 2 - 1 | Modenese | Baiso Secchia | 31 | 20 | ||
Scandianese | 1 - 1 | Casalecchio | Vignolese 1907 | 29 | 20 | ||
Vezzano | 2 - 0 | Baiso Secchia | Scandianese | 28 | 20 | ||
Vignolese 1907 | 1 - 1 | Arcetana | Vezzano | 26 | 20 | ||
Fabbrico | 24 | 20 | |||||
Polinago | 23 | 19 | |||||
Riese | 22 | 20 | |||||
Persiceto 85 | 22 | 20 | |||||
Falkgalileo | 21 | 20 | |||||
Casalecchio | 21 | 20 | |||||
Casalgrandese | 19 | 20 | |||||
Montagna | 18 | 20 | |||||
Maranello Sp. | 11 | 19 | |||||
PROMOZIONE GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Anzolavino | 1 - 1 | Sparta Cast. | Vadese S. L. | 38 | 20 | |
Bentivoglio | 1 - 1 | Casumaro | Masi 2013 | 37 | 20 | ||
Portuense | 1 - 0 | Masi 2013 | Sparta Cast. | 36 | 20 | ||
Reda | 1 - 2 | Lavezzola | Castenaso | 31 | 20 | ||
Sesto Imolese | 1 - 1 | Conselice | Solarolo | 31 | 20 | ||
Solarolo | 3 - 0 | Faro Coop | Anzolavino | 31 | 20 | ||
Trebbo 1979 | 1 - 1 | Terre del Reno | Porretta | 28 | 20 | ||
Vadese S. L. | 1 - 1 | Porretta | Portuense | 27 | 20 | ||
Valsanterno | 0 - 0 | Castenaso | Casumaro | 27 | 20 | ||
Lavezzola | 26 | 20 | |||||
Sesto Imolese | 25 | 20 | |||||
Valsanterno | 24 | 20 | |||||
Faro Coop | 23 | 20 | |||||
Trebbo 1979 | 22 | 20 | |||||
Reda* | 20 | 20 | |||||
Terre del Reno | 19 | 20 | |||||
Bentivoglio | 17 | 20 | |||||
Conselice | 14 | 20 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Casalese | 4 - 1 | Sannazzarese | Vigolo M. | 0 | 42 | 16 |
Rottofreno | 0 - 2 | Pontolliese G. | San Secondo | 33 | 16 | ||
San Nicolo' | 1 - 2 | Borgonovese | Alsenese | 32 | 16 | ||
San Secondo | 0 - 1 | Chero | Casalese | 30 | 16 | ||
Soragna | 2 - 2 | Alsenese | Soragna | 26 | 16 | ||
Vigolo M. | 4 - 0 | Caorso | Borgonovese | 24 | 16 | ||
Virtus Caorso | 2 - 0 | Fontanellatese | San Nicolo' | 23 | 16 | ||
Zibello | 0 - 1 | Fidenza | Virtus Caorso | 20 | 16 | ||
Chero | 19 | 16 | |||||
Rottofreno | 18 | 16 | |||||
Pontolliese G. | 18 | 16 | |||||
Sannazzarese | 16 | 16 | |||||
Fidenza | 14 | 16 | |||||
Caorso | 14 | 16 | |||||
Fontanellatese | 12 | 16 | |||||
Zibello | 12 | 16 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Levante | 2 - 0 | Fornovo Med. | Sorbolo | 35 | 16 | |
Monticelli | 3 - 1 | Team Travers. | Monticelli | 32 | 16 | ||
Sant' Ilario | 0 - 1 | Bardi | Boretto | 27 | 16 | ||
Solignano | 3 - 1 | Ghiare | Ghiare | 24 | 16 | ||
Sorbolo | 0 - 0 | Boretto | Biancazzurra | 24 | 16 | ||
Valtarese | 0 - 0 | Calestanese | Fornovo Med.* | 23 | 16 | ||
Viadana | 4 - 0 | Biancazzurra | Viadana | 23 | 16 | ||
Vicofertile | 0 - 1 | Virtus Calerno | Team Travers. | 22 | 16 | ||
Levante | 21 | 16 | |||||
Vicofertile | 19 | 16 | |||||
Solignano | 18 | 16 | |||||
Calestanese | 18 | 16 | |||||
Virtus Calerno | 17 | 16 | |||||
Valtarese | 15 | 16 | |||||
Bardi* | 13 | 16 | |||||
Sant' Ilario | 6 | 16 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | 4 Castella | 2 - 0 | Madonnina | Quarantolese | 38 | 16 | |
Quarantolese | 1 - 1 | Povigliese | V. Libertas | 31 | 16 | ||
Ravarino | 0 - 2 | Ganaceto | Cavezzo | 29 | 16 | ||
Reggiolo | 1 - 1 | Boca Barco | S.Prospero C. | 25 | 16 | ||
Rubierese | 1 - 0 | Concordia | 4 Castella | 24 | 16 | ||
S.Prospero C. | 1 - 3 | Cavezzo | Reggiolo | 24 | 16 | ||
V. Libertas | 2 - 0 | Barcaccia | V. Camposanto | 23 | 16 | ||
V.S. Prospero | 3 - 0 | V. Camposanto | Ganaceto | 23 | 16 | ||
Boca Barco | 21 | 16 | |||||
Concordia | 20 | 16 | |||||
V.S. Prospero | 19 | 16 | |||||
Rubierese | 19 | 16 | |||||
Barcaccia | 16 | 16 | |||||
Povigliese | 16 | 16 | |||||
Madonnina | 12 | 16 | |||||
Ravarino | 11 | 16 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | A. Citta' D.R. | 0 - 2 | Monteombrano | Castelnuovo | 35 | 16 | |
Casalgrande | 0 - 0 | Flos Frugi | Monteombrano | 30 | 16 | ||
Pavullo | rinviata | Mutina Sport | San Damaso | 24 | 16 | ||
PGS Smile | 1 - 0 | Levizzano | Levizzano | 24 | 16 | ||
Roccamalatina | 4 - 1 | Lama 80 | Vianese | 23 | 16 | ||
San Damaso | 1 - 1 | Cerredolese | Casalgrande | 23 | 16 | ||
Vianese | 2 - 1 | Castelnuovo | A. Citta' D.R. | 23 | 16 | ||
Zocca | rinviata | Colombaro | Colombaro | 22 | 15 | ||
Roccamalatina | 19 | 15 | |||||
Pavullo | 18 | 15 | |||||
Flos Frugi | 18 | 16 | |||||
Lama 80 | 18 | 16 | |||||
Cerredolese | 17 | 15 | |||||
PGS Smile | 16 | 16 | |||||
Zocca | 15 | 15 | |||||
Mutina Sport | 10 | 15 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/01 | Atletico SPM | 2 - 3 | A.Castenaso VG | A.Castenaso VG | 39 | 15 | |
Castelletese | 3 - 5 | Libertas C.S.P | Borgo Panigale | 34 | 15 | ||
Crespo Calcio | 2 - 0 | Juven. Imola | Atletico SPM | 33 | 15 | ||
Marzabotto | 2 - 2 | Ozzanese | Libertas C.S.P | 28 | 15 | ||
Montefredente | 1 - 3 | Fontanelice | Castelletese | 24 | 15 | ||
R.Casalecchio | 3 - 0 | Placci Bubano | S. Benedetto | 23 | 14 | ||
S. Benedetto | 0 - 2 | Osteria Grande | R.Casalecchio | 23 | 15 | ||
S. Lazzaro | 1 - 2 | Borgo Panigale | Marzabotto | 21 | 15 | ||
Fontanelice | 19 | 14 | |||||
Placci Bubano | 18 | 14 | |||||
Ozzanese | 15 | 15 | |||||
S. Lazzaro | 15 | 15 | |||||
Osteria Grande | 13 | 15 | |||||
Montefredente | 8 | 14 | |||||
Crespo Calcio | 8 | 15 | |||||
Juven. Imola | 8 | 15 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Bobbio2012 | 2 - 2 | Turris | Ziano | 34 | 14 | |
Borgonovo | 1 - 1 | Gossolengo | Spes Borg | 34 | 14 | ||
Calendasco | 0 - 0 | Sarmatese | Vigolzone | 30 | 14 | ||
Podenzano | 5 - 0 | S.Rocco Porto | Sarmatese | 26 | 14 | ||
Rivergaro | 0 - 4 | Ziano | Podenzano | 22 | 14 | ||
S.Filippo Neri | 0 - 1 | Folgore | Calendasco* | 20 | 14 | ||
Spes Borg | 2 - 1 | Vigolzone | Turris | 17 | 14 | ||
S.Filippo Neri | 17 | 14 | |||||
Borgonovo | 15 | 14 | |||||
Gossolengo | 15 | 14 | |||||
Rivergaro | 14 | 14 | |||||
Folgore | 9 | 14 | |||||
S.Rocco Porto | 9 | 14 | |||||
Bobbio2012 | 8 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Cadeo | 1 - 4 | Sp Fiorenzuola | Sp Fiorenzuola | 34 | 14 | |
Fontanellato | 1 - 0 | Salicetese | S.Lazzaro Far. | 28 | 14 | ||
Libertaspes | 3 - 1 | Sissa | Real Chero | 27 | 14 | ||
Lugagnanese | 2 - 0 | San Giuseppe | Fontanellato | 26 | 14 | ||
Royale Fiore | 2 - 5 | Arquatese | Libertaspes | 24 | 14 | ||
S.Lazzaro Far. | 2 - 2 | Real Chero | San Giuseppe | 21 | 14 | ||
San Lorenzo M. | 1 - 0 | Combisalso | Salicetese | 21 | 14 | ||
Royale Fiore | 18 | 14 | |||||
San Lorenzo M. | 18 | 14 | |||||
Lugagnanese | 15 | 14 | |||||
Combisalso | 13 | 14 | |||||
Sissa | 12 | 14 | |||||
Arquatese | 12 | 14 | |||||
Cadeo | 6 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Astra | 0 - 0 | Montanara | Il Cervo | 33 | 14 | |
Aurora | 0 - 1 | San Leo-CSM | Palanzano | 23 | 13 | ||
Compiano | 4 - 1 | Scanderbeg | FolgoreFornovo | 23 | 14 | ||
FolgoreFornovo | 1 - 2 | Sivizzano | Montanara | 23 | 14 | ||
Mercury | 1 - 1 | Il Cervo | San Leo-CSM | 22 | 14 | ||
Palanzano | rinviata | Fraore | Sivizzano | 22 | 14 | ||
Valgotra | 0 - 1 | Team Carignano | Astra | 20 | 14 | ||
Compiano | 20 | 14 | |||||
Aurora | 19 | 14 | |||||
Fraore | 19 | 13 | |||||
Mercury | 18 | 14 | |||||
Scanderbeg | 13 | 14 | |||||
Valgotra | 8 | 14 | |||||
Team Carignano | 6 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Albinea | 2 - 0 | Celtig Boys | Real Casina | 34 | 14 | |
Montecavolo | 0 - 0 | Arsenal | Santos 1948 | 27 | 14 | ||
Plaza F.C. | 0 - 0 | Footballclub70 | Celtig Boys | 24 | 14 | ||
Real Casina | 1 - 0 | C.G.XXII - Bib | Arsenal | 22 | 14 | ||
Sp. Cavriago | 3 - 1 | Terre Canossa | Plaza F.C. | 19 | 14 | ||
Tortiano | 3 - 1 | Lesignano | Montecavolo | 18 | 14 | ||
Viaemilia | 1 - 2 | Santos 1948 | C.G.XXII - Bib* | 17 | 14 | ||
Albinea | 16 | 14 | |||||
Tortiano | 16 | 14 | |||||
Footballclub70 | 16 | 14 | |||||
Lesignano | 16 | 14 | |||||
Sp. Cavriago | 16 | 14 | |||||
Terre Canossa | 13 | 14 | |||||
Viaemilia | 10 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/12 | At. Correggio | 2 - 1 | Virtus Mandrio | Campeginese | 0 | 29 | 14 |
20/12 | Campeginese | 5 - 1 | Gualtierese | Guastalla | 27 | 14 | |
Gattatico | 2 - 3 | Daino SC | Sammartinese | 26 | 14 | ||
Guastalla | 1 - 0 | Sammartinese | San Faustino | 24 | 14 | ||
Masone | 0 - 0 | San Faustino | Masone | 24 | 14 | ||
Novellara S. | 7 - 0 | Cadelbosco | Daino SC | 20 | 14 | ||
Progetto Int. | 2 - 2 | Mezzani | Gattatico | 19 | 14 | ||
Mezzani | 19 | 14 | |||||
Novellara S. | 17 | 14 | |||||
Progetto Int. | 17 | 14 | |||||
At. Correggio | 17 | 14 | |||||
Virtus Mandrio | 14 | 14 | |||||
Gualtierese | 11 | 14 | |||||
Cadelbosco | 2 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Fortitudo C. | 0 - 2 | Campogalliano | United Carpi | 32 | 14 | |
S.Anna | 0 - 1 | Corlo | Virtus Cibeno | 28 | 14 | ||
San Paolo | 1 - 2 | Nonantola | Campogalliano | 27 | 14 | ||
SoccerSaliceta | 0 - 1 | 4 Ville | Baracca Beach | 23 | 14 | ||
United Carpi | 5 - 0 | Baracca Beach | San Paolo | 21 | 14 | ||
VCampogalliano | 2 - 1 | Gaggio | Fortitudo C. | 21 | 14 | ||
Villa D'oro C. | 1 - 2 | Virtus Cibeno | VCampogalliano | 19 | 14 | ||
Nonantola | 17 | 14 | |||||
4 Ville | 16 | 14 | |||||
Corlo | 15 | 14 | |||||
S.Anna | 15 | 14 | |||||
Gaggio | 12 | 14 | |||||
Villa D'oro C. | 9 | 14 | |||||
SoccerSaliceta | 9 | 14 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Boiardo Maer | 2 - 2 | Eagles Sass. | Spilamberto | 33 | 14 | |
Braida Calcio | 3 - 1 | Consolata 67 | Fox J. Serram. | 28 | 14 | ||
Fox J. Serram. | 2 - 2 | Roteglia | Roteglia | 26 | 14 | ||
L.V. Fiumalbo | rinviata | Maranese | Solignano | 24 | 14 | ||
Real Dragone | rinviata | Junior Fiorano | Fellegara | 21 | 14 | ||
Solignano | 1 - 1 | Fellegara | Veggia | 21 | 14 | ||
Veggia | 0 - 1 | Spilamberto | Eagles Sass. | 20 | 14 | ||
Boiardo Maer | 20 | 14 | |||||
Maranese | 19 | 13 | |||||
Junior Fiorano | 19 | 13 | |||||
Braida Calcio | 14 | 14 | |||||
Consolata 67 | 7 | 14 | |||||
Real Dragone | 7 | 13 | |||||
L.V. Fiumalbo | 6 | 13 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Farini Bettola | 2 - 2 | Podenzanese | Niviano | 31 | 16 | |
GerbidoSipa | 1 - 1 | Lyons Quarto | Perino | 30 | 15 | ||
Gragnano | 2 - 1 | Niviano | Pro Villanova | 29 | 16 | ||
Gropparello | 2 - 3 | San Corrado | Vernasca | 28 | 16 | ||
Junior Drago | 0 - 0 | Pianellese | Gragnano | 25 | 16 | ||
Primogenita | 1 - 1 | Travese | Lyons Quarto | 24 | 16 | ||
San Polo | 0 - 2 | Perino | GerbidoSipa | 20 | 16 | ||
Vernasca | 2 - 3 | Pro Villanova | Junior Drago | 20 | 16 | ||
Primogenita | 17 | 14 | |||||
Pianellese | 17 | 16 | |||||
San Corrado | 16 | 15 | |||||
San Polo | 16 | 16 | |||||
Farini Bettola | 15 | 16 | |||||
Gropparello | 15 | 16 | |||||
Travese | 14 | 15 | |||||
Podenzanese | 11 | 15 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Bedoniese Utd | 4 - 1 | Varanese | Bedoniese Utd | 33 | 13 | |
Corte Calcio | 1 - 1 | Montebello | T.A. Berceto* | 28 | 13 | ||
Fulgor Fiorenz | 1 - 5 | Eri 96 | Corte Calcio | 27 | 13 | ||
Inter Club | 3 - 0 | Felegarese | Montebello | 24 | 13 | ||
T.A. Berceto | 2 - 1 | Sala Baganza | Eri 96 | 23 | 13 | ||
Virtus | 1 - 1 | Torrile S.Polo | Inter Club | 21 | 13 | ||
Riposa: Audace | Virtus | 19 | 13 | ||||
Varanese | 15 | 13 | |||||
Sala Baganza | 14 | 13 | |||||
Felegarese | 12 | 13 | |||||
Torrile S.Polo | 9 | 13 | |||||
Fulgor Fiorenz | 5 | 13 | |||||
Audace | 3 | 12 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
20/01 | Collagna | rinviata | Real Reggiano | Virtus Bagnolo | 41 | 16 | |
Gavasseto | 0 - 3 | G. Casalgrande | Prog. Montagna | 31 | 16 | ||
Massenzatico | 2 - 0 | Puianello | Borzanese | 29 | 16 | ||
Prog. Montagna | 4 - 0 | Pol. Quaresimo | Ramiseto | 29 | 15 | ||
R.S. Prospero | 0 - 3 | Sporting | Puianello | 27 | 16 | ||
Ramiseto | rinviata | Carpineti | Cavriago Cal. | 26 | 15 | ||
Reggio Calcio | 1 - 2 | Cavriago Cal. | Carpineti | 26 | 15 | ||
Virtus Bagnolo | 2 - 0 | Borzanese | Real Reggiano | 24 | 15 | ||
R.S. Prospero | 24 | 16 | |||||
G. Casalgrande | 19 | 16 | |||||
Collagna | 18 | 14 | |||||
Reggio Calcio | 17 | 16 | |||||
Sporting | 17 | 16 | |||||
Gavasseto | 10 | 16 | |||||
Massenzatico | 7 | 16 | |||||
Pol. Quaresimo | 5 | 16 | |||||
TERZA CATEGORIA MO A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/12 | Appennino 2000 | 9 - 0 | Union 81 | Ubersetto | 33 | 13 | |
CRP Bortolotti | 0 - 5 | Ubersetto | Real Maranello | 31 | 13 | ||
G.Nasi | 2 - 1 | T. Castelli | San Vito | 23 | 13 | ||
Real Maranello | 1 - 0 | Magreta | Appennino 2000 | 21 | 13 | ||
S.F.SMILE | 1 - 1 | A. Casinalbo | S.F.SMILE | 20 | 13 | ||
San Vito | 2 - 0 | Real M.Montale | Magreta | 19 | 13 | ||
A. Casinalbo | 17 | 13 | |||||
T. Castelli | 16 | 13 | |||||
G.Nasi | 13 | 13 | |||||
CRP Bortolotti | 11 | 13 | |||||
Real M.Montale | 9 | 13 | |||||
Union 81 | 0 | 13 | |||||
TERZA CATEGORIA MO B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
09/12 | C.Rinascita | 0 - 1 | Carpine | Cabassi U.C. | 30 | 13 | |
Cortilese | 2 - 2 | Young Boys C. | Carpine | 28 | 13 | ||
Don E.Monari | 2 - 3 | Cabassi U.C. | Cortilese | 27 | 13 | ||
Gavellese | 2 - 1 | L.Ghepard | Junior Finale | 24 | 13 | ||
Junior Finale | 4 - 0 | Nuova Aurora | Don E.Monari | 19 | 13 | ||
Limidi | 2 - 1 | Rubiera Calcio | Young Boys C. | 18 | 13 | ||
Rubiera Calcio | 17 | 13 | |||||
L.Ghepard | 14 | 13 | |||||
C.Rinascita | 13 | 13 | |||||
Limidi | 12 | 13 | |||||
Nuova Aurora | 9 | 13 | |||||
Gavellese | 8 | 13 | |||||
Scritto da manso il 20/01/2019