RISULTATI E CLASSIFICHE SERIE D ECCELLENZA PROMOZIONE COPPA PRIMA
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/01 | Adrense | 0 - 2 | Pergolettese | Pergolettese | 41 | 19 | |
Calvina | 1 - 1 | Mezzolara | Modena | 39 | 19 | ||
Classe | 2 - 0 | Ciliverghe M. | Reggio Audace | 37 | 19 | ||
Crema | 1 - 1 | Fanfulla | Carpaneto | 34 | 19 | ||
Fiorenzuola | 1 - 0 | Axys Zola | Fanfulla | 32 | 19 | ||
Modena | 2 - 2 | Lentigione | Fiorenzuola | 31 | 19 | ||
Pavia | 0 - 0 | Oltrepo' V. | Crema | 27 | 19 | ||
San Marino | 1 - 2 | Reggio Audace | Pavia | 26 | 19 | ||
Sasso Marconi | 0 - 1 | Carpaneto | Mezzolara | 24 | 19 | ||
Lentigione | 22 | 19 | |||||
San Marino | 21 | 19 | |||||
Sasso Marconi | 20 | 19 | |||||
Adrense | 19 | 19 | |||||
Axys Zola | 19 | 19 | |||||
Calvina | 19 | 19 | |||||
Oltrepo' V. | 16 | 19 | |||||
Ciliverghe M. | 16 | 19 | |||||
Classe | 15 | 19 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/01 | Agazzanese | 3 - 1 | Sanmichelese S | Correggese | 0 | 51 | 19 |
Bagnolese | 1 - 0 | Nibbiano VT | Agazzanese | 37 | 19 | ||
Campagnola | 1 - 3 | Salsomaggiore | Bagnolese | 35 | 19 | ||
Castelvetro | 4 - 0 | Formigine Ross | Piccardo T. | 33 | 19 | ||
Colorno | 0 - 0 | Solierese | Rolo | 30 | 19 | ||
Correggese | 3 - 1 | Pallavicino | Felino | 29 | 19 | ||
Felino | 0 - 0 | Fiorano | Folgore Rub. | 29 | 19 | ||
Folgore Rub. | 2 - 2 | Cittadella VSP | Colorno | 29 | 19 | ||
Rolo | 1 - 0 | Piccardo T. | Cittadella VSP | 26 | 19 | ||
Fiorano | 25 | 19 | |||||
Castelvetro | 24 | 19 | |||||
Nibbiano VT | 21 | 19 | |||||
Formigine Ross | 21 | 19 | |||||
Campagnola | 20 | 19 | |||||
Sanmichelese S | 19 | 19 | |||||
Salsomaggiore | 16 | 19 | |||||
Solierese | 15 | 19 | |||||
Pallavicino | 14 | 19 | |||||
ECCELLENZA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/01 | Alfonsine | 3 - 2 | Medicina Fossa | Castelfranco | 44 | 19 | |
Castelfranco | 1 - 0 | S. Agostino | Alfonsine | 44 | 19 | ||
Castrocaro | 0 - 0 | Marignanese | Progresso | 35 | 19 | ||
Cattolica | 1 - 0 | Faenza | Marignanese | 33 | 19 | ||
Copparese | 1 - 0 | Massa Lombarda | Castrocaro | 31 | 19 | ||
Corticella | 1 - 0 | Argentana | Copparese | 31 | 19 | ||
Cotignola | 0 - 2 | Fya Riccione | Argentana | 26 | 19 | ||
Diegaro | 2 - 2 | Sanpaimola | S. Agostino | 26 | 19 | ||
Granamica | 0 - 1 | Progresso | Fya Riccione | 24 | 19 | ||
Granamica | 23 | 19 | |||||
Cattolica | 23 | 19 | |||||
Faenza | 21 | 19 | |||||
Diegaro | 21 | 19 | |||||
Sanpaimola | 19 | 19 | |||||
Corticella | 19 | 19 | |||||
Massa Lombarda | 19 | 19 | |||||
Medicina Fossa | 18 | 19 | |||||
Cotignola | 14 | 19 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/01 | Bobbiese | 0 - 0 | Basilica Cast. | Fidentina | 0 | 38 | 19 |
Carignano | 1 - 2 | Borgo S. D. | Borgo S. D. | 37 | 19 | ||
Castellana F. | 2 - 1 | Noceto | Castellana F. | 36 | 19 | ||
CastelMelet. | 0 - 4 | Montecchio | Brescello | 36 | 19 | ||
Fidentina | 2 - 1 | Bibbiano S.P. | Bibbiano S.P. | 35 | 19 | ||
Gotico Gar. | 4 - 1 | Marzolara | Pontenurese | 35 | 19 | ||
Luzzara | 3 - 1 | Real V.Baganza | Gotico Gar. | 33 | 19 | ||
Pontenurese | 0 - 2 | Brescello | Viarolese | 26 | 19 | ||
Viarolese | 3 - 0 | Langhiranese | Carignano | 26 | 19 | ||
Luzzara | 25 | 19 | |||||
Montecchio | 24 | 19 | |||||
Marzolara | 23 | 19 | |||||
Noceto | 22 | 19 | |||||
Langhiranese | 19 | 19 | |||||
Bobbiese | 15 | 19 | |||||
Basilica Cast. | 15 | 19 | |||||
CastelMelet. | 13 | 19 | |||||
Real V.Baganza | 8 | 19 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/01 | Arcetana | 0 - 1 | Scandianese | San Felice | 39 | 19 | |
Baiso Secchia | 1 - 0 | Riese | Castellarano | 36 | 19 | ||
Casalecchio | 0 - 0 | Persiceto 85 | Modenese | 33 | 19 | ||
Casalgrandese | 1 - 1 | Polinago | Arcetana | 33 | 19 | ||
Castellarano | 2 - 1 | Maranello Sp. | Pieve Nonant. | 31 | 19 | ||
Falkgalileo | 1 - 1 | Vezzano | Baiso Secchia | 31 | 19 | ||
Modenese | 2 - 0 | Fabbrico | Vignolese 1907 | 28 | 19 | ||
Montagna | 1 - 3 | San Felice | Scandianese | 27 | 19 | ||
Pieve Nonant. | 3 - 4 | Vignolese 1907 | Fabbrico | 24 | 19 | ||
Polinago | 23 | 19 | |||||
Vezzano | 23 | 19 | |||||
Persiceto 85 | 22 | 19 | |||||
Falkgalileo | 20 | 19 | |||||
Casalecchio | 20 | 19 | |||||
Casalgrandese | 19 | 19 | |||||
Riese | 19 | 19 | |||||
Montagna | 17 | 19 | |||||
Maranello Sp. | 11 | 19 | |||||
PROMOZIONE GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
13/01 | Bentivoglio | 0 - 3 | Vadese S. L. | Vadese S. L. | 37 | 19 | |
Castenaso | 2 - 1 | Trebbo 1979 | Masi 2013 | 37 | 19 | ||
Casumaro | 3 - 2 | Solarolo | Sparta Cast. | 35 | 19 | ||
Conselice | 0 - 3 | Portuense | Castenaso | 30 | 19 | ||
Faro Coop | 0 - 0 | Reda | Anzolavino | 30 | 19 | ||
Lavezzola | 1 - 1 | Valsanterno | Solarolo | 28 | 19 | ||
Porretta | 3 - 0 | Sesto Imolese | Porretta | 27 | 19 | ||
Sparta Cast. | 2 - 1 | Masi 2013 | Casumaro | 26 | 19 | ||
Terre del Reno | 0 - 1 | Anzolavino | Portuense | 24 | 19 | ||
Sesto Imolese | 24 | 19 | |||||
Lavezzola | 23 | 19 | |||||
Valsanterno | 23 | 19 | |||||
Faro Coop | 23 | 19 | |||||
Trebbo 1979 | 21 | 19 | |||||
Reda* | 20 | 19 | |||||
Terre del Reno | 18 | 19 | |||||
Bentivoglio | 16 | 19 | |||||
Conselice | 13 | 19 | |||||
COPPA PRIMA CATEGORIA - RITORNO QUARTI
VIGOLO M. - SOLIGNANO 2-2 (3-2)
CERREDOLESE - BARCACCIA 2-0 (1-0)
MESOLA - R. CASALECCHIO 1-0 (0-1) 5-3 DCR
FOSSO GHIAIA - S. ERMETE 4-1 (2-0)
Scritto da manso il 13/01/2019