Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PRONOSTICI PROGRAMMA SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/01 Adrense 2 Pergolettese Pergolettese   38 18
  Calvina X Mezzolara Modena   38 18
  Classe X Ciliverghe M. Reggio Audace   34 18
  Crema X Fanfulla Carpaneto   31 18
  Fiorenzuola 1 Axys Zola Fanfulla   31 18
  Modena 1 Lentigione Fiorenzuola   28 18
  Pavia 1 Oltrepo' V. Crema   26 18
  San Marino 2 Reggio Audace Pavia   25 18
  Sasso Marconi X Carpaneto Mezzolara   23 18
        Lentigione   21 18
        San Marino   21 18
        Sasso Marconi   20 18
        Adrense   19 18
        Axys Zola   19 18
        Calvina   18 18
        Ciliverghe M.   16 18
        Oltrepo' V.   15 18
        Classe   12 18
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/01 Agazzanese 1 Sanmichelese S Correggese   48 18
  Bagnolese X Nibbiano VT Agazzanese   34 18
  Campagnola X Salsomaggiore Piccardo T.   33 18
  Castelvetro 1 Formigine Ross Bagnolese   32 18
  Colorno 1 Solierese Felino   28 18
  Correggese 1 Pallavicino Folgore Rub.   28 18
  Felino X Fiorano Colorno   28 18
  Folgore Rub. 1 Cittadella VSP Rolo   27 18
  Rolo 2 Piccardo T. Cittadella VSP   25 18
        Fiorano   24 18
        Nibbiano VT   21 18
        Castelvetro   21 18
        Formigine Ross   21 18
        Campagnola   20 18
        Sanmichelese S   19 18
        Solierese   14 18
        Pallavicino   14 18
        Salsomaggiore   13 18
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/01 Alfonsine 1 Medicina Fossa Castelfranco   41 18
  Castelfranco 1 S. Agostino Alfonsine   41 18
  Castrocaro X Marignanese Progresso   32 18
  Cattolica 1 Faenza Marignanese   32 18
  Copparese 1 Massa Lombarda Castrocaro   30 18
  Corticella X Argentana Copparese   28 18
  Cotignola X Fya Riccione Argentana   26 18
  Diegaro 1 Sanpaimola S. Agostino   26 18
  Granamica 2 Progresso Granamica   23 18
        Faenza   21 18
        Fya Riccione   21 18
        Cattolica   20 18
        Diegaro   20 18
        Massa Lombarda   19 18
        Medicina Fossa   18 18
        Sanpaimola   18 18
        Corticella   16 18
        Cotignola   14 18
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/01 Bobbiese 1 Basilica Cast. Fidentina 0 35 18
  Carignano 2 Borgo S. D. Bibbiano S.P.   35 18
  Castellana F. 1 Noceto Pontenurese   35 18
  CastelMelet. 2 Montecchio Borgo S. D.   34 18
  Fidentina X Bibbiano S.P. Castellana F.   33 18
  Gotico Gar. 1 Marzolara Brescello   33 18
  Luzzara 1 Real V.Baganza Gotico Gar.   30 18
  Pontenurese X Brescello Carignano   26 18
  Viarolese X Langhiranese Viarolese   23 18
        Marzolara   23 18
        Luzzara   22 18
        Noceto   22 18
        Montecchio   21 18
        Langhiranese   19 18
        Bobbiese   14 18
        Basilica Cast.   14 18
        CastelMelet.   13 18
        Real V.Baganza   8 18
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/01 Arcetana 1 Scandianese San Felice   36 18
  Baiso Secchia 1 Riese Castellarano   33 18
  Casalecchio X Persiceto 85 Arcetana   33 18
  Casalgrandese X Polinago Pieve Nonant.   31 18
  Castellarano 1 Maranello Sp. Modenese   30 18
  Falkgalileo 1 Vezzano Baiso Secchia   28 18
  Modenese X Fabbrico Vignolese 1907   25 18
  Montagna 2 San Felice Fabbrico   24 18
  Pieve Nonant. 1 Vignolese 1907 Scandianese   24 18
        Polinago   22 18
        Vezzano   22 18
        Persiceto 85   21 18
        Falkgalileo   19 18
        Riese   19 18
        Casalecchio   19 18
        Casalgrandese   18 18
        Montagna   17 18
        Maranello Sp.   11 18
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/01 Bentivoglio 2 Vadese S. L. Masi 2013   37 18
  Castenaso 1 Trebbo 1979 Vadese S. L.   34 18
  Casumaro X Solarolo Sparta Cast.   32 18
  Conselice X Portuense Solarolo   28 18
  Faro Coop 1 Reda Castenaso   27 18
  Lavezzola 1 Valsanterno Anzolavino   27 18
  Porretta 1 Sesto Imolese Porretta   24 18
  Sparta Cast. X Masi 2013 Sesto Imolese   24 18
  Terre del Reno 2 Anzolavino Casumaro   23 18
        Lavezzola   22 18
        Valsanterno   22 18
        Faro Coop   22 18
        Portuense   21 18
        Trebbo 1979   21 18
        Reda*   19 18
        Terre del Reno   18 18
        Bentivoglio   16 18
        Conselice   13 18
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 11/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,20882 secondi