Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bobbio2012 2 - 2 S.Rocco Porto Ziano   58 23
  Calendasco 0 - 1 Spes Borg Spes Borg   56 23
  Rivergaro 0 - 0 Borgonovo Vigolzone   54 23
  S.Filippo Neri 4 - 2 Podenzano Sarmatese   47 23
  Sarmatese 1 - 1 Gossolengo Calendasco*   39 23
  Turris 0 - 2 Vigolzone Podenzano   35 23
  Ziano 3 - 1 Folgore S.Filippo Neri   26 23
        Turris   23 23
        Borgonovo   23 23
        Rivergaro   22 23
        Gossolengo   22 23
        S.Rocco Porto   17 23
        Bobbio2012   15 23
        Folgore   10 23
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arquatese 0 - 2 Salicetese Sp Fiorenzuola   56 23
  Cadeo 1 - 1 Fontanellato Libertaspes   46 23
  Combisalso 0 - 2 Real Chero Fontanellato   45 23
  Royale Fiore 2 - 4 San Giuseppe S.Lazzaro Far.   43 23
  S.Lazzaro Far. 3 - 3 Lugagnanese Salicetese   39 23
  San Lorenzo M. 0 - 2 Libertaspes Real Chero   39 23
  Sp Fiorenzuola 1 - 0 Sissa San Giuseppe   34 23
        Royale Fiore   23 23
        Lugagnanese   22 23
        San Lorenzo M.   22 23
        Sissa   19 23
        Combisalso   19 23
        Arquatese*   19 23
        Cadeo   19 23
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Compiano 2 - 2 Aurora Il Cervo   48 22
  Fraore 0 - 1 Sivizzano San Leo-CSM   44 22
  Mercury 1 - 0 Astra Aurora   41 22
  Palanzano 0 - 0 Montanara Palanzano 0 37 22
  Scanderbeg 1 - 2 Il Cervo FolgoreFornovo   36 22
  Team Carignano 0 - 4 San Leo-CSM Montanara 0 36 22
  Valgotra 0 - 2 FolgoreFornovo Sivizzano   34 22
        Mercury   31 22
        Compiano   31 22
        Scanderbeg   28 22
        Astra 0 25 22
        Fraore   23 22
        Valgotra   9 22
        Team Carignano   7 22
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Albinea 1 - 1 Plaza F.C. Real Casina   51 21
  Arsenal 0 - 1 Footballclub70 Santos 1948   40 21
  C.G.XXII - Bib 0 - 1 Santos 1948 Celtig Boys   38 21
  Celtig Boys 3 - 0 Viaemilia Montecavolo   34 21
  Lesignano 4 - 1 Terre Canossa Tortiano   27 21
  Real Casina 5 - 1 Sp. Cavriago Footballclub70   27 21
  Tortiano 1 - 3 Montecavolo Arsenal   27 21
        C.G.XXII - Bib*   26 21
        Lesignano   26 21
        Sp. Cavriago   24 21
        Albinea   23 21
        Plaza F.C.   22 21
        Terre Canossa   17 21
        Viaemilia   16 21
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Campeginese 0 - 0 Masone Guastalla   41 21
  Daino SC 0 - 0 Novellara S. San Faustino   39 21
  Gattatico 0 - 1 Guastalla Campeginese   38 21
  Gualtierese 1 - 1 Virtus Mandrio Sammartinese   36 21
  Mezzani 2 - 0 Cadelbosco Masone   36 21
  Progetto Int. 3 - 4 At. Correggio At. Correggio   33 21
  San Faustino 3 - 1 Sammartinese Mezzani   30 21
        Gattatico   29 21
        Daino SC   26 21
        Gualtierese   23 21
        Virtus Mandrio   23 21
        Novellara S.   22 21
        Progetto Int.   21 21
        Cadelbosco   2 21
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Baracca Beach 2 - 1 4 Ville United Carpi   42 21
  Gaggio 1 - 2 Corlo Virtus Cibeno   42 21
  Nonantola 1 - 1 Virtus Cibeno Nonantola   36 21
  San Paolo 1 - 0 S.Anna San Paolo   35 21
  United Carpi 3 - 1 Campogalliano Baracca Beach   35 21
  VCampogalliano 4 - 0 SoccerSaliceta Campogalliano   32 21
  Villa D'oro C. 1 - 1 Fortitudo C. VCampogalliano   31 21
        Corlo   24 21
        Fortitudo C.   24 21
        4 Ville   22 21
        Gaggio   21 21
        S.Anna   21 21
        Villa D'oro C.   17 21
        SoccerSaliceta   10 21
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Boiardo Maer 3 - 2 L.V. Fiumalbo Spilamberto   47 21
  Braida Calcio 1 - 3 Veggia Fox J. Serram.   42 21
  Consolata 67 2 - 1 Roteglia Maranese   36 21
  Eagles Sass. 0 - 3 Spilamberto Roteglia   35 21
  Fellegara 1 - 1 Maranese Veggia   33 21
  Fox J. Serram. 1 - 2 Real Dragone Junior Fiorano   31 21
  Solignano 0 - 3 Junior Fiorano Eagles Sass.   28 21
        Solignano   28 21
        Fellegara   27 21
        Boiardo Maer   26 21
        Real Dragone   20 21
        Consolata 67   18 21
        L.V. Fiumalbo   17 21
        Braida Calcio   15 21
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Farini Bettola 2 - 2 GerbidoSipa Pro Villanova   51 24
  Junior Drago 2 - 0 Gropparello Perino   47 22
  Perino 4 - 1 Travese Niviano   40 23
  Pianellese 1 - 1 Lyons Quarto Vernasca   37 23
  Podenzanese 1 - 1 Niviano Gragnano   32 23
  Pro Villanova 1 - 0 San Corrado Junior Drago   31 23
  San Polo 2 - 2 Gragnano Lyons Quarto   29 23
  Vernasca 0 - 3 Primogenita Pianellese   28 23
        GerbidoSipa   27 23
        Podenzanese   25 23
        Primogenita   24 22
        Travese   24 23
        Farini Bettola   24 23
        San Corrado   23 22
        Gropparello   23 24
        San Polo   20 24
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Bedoniese Utd 3 - 0 Fulgor Fiorenz Bedoniese Utd   47 20
  Sala Baganza 2 - 0 Eri 96 Montebello   40 20
  T.A. Berceto 3 - 0 Audace Corte Calcio   39 20
  Torrile S.Polo 2 - 0 Montebello T.A. Berceto*   37 20
  Varanese 3 - 1 Felegarese Eri 96   35 21
  Virtus 1 - 0 Inter Club Virtus   31 20
  Riposa: Corte Calcio     Varanese   31 21
        Inter Club   30 21
        Sala Baganza*   23 20
        Torrile S.Polo   22 20
        Felegarese   13 20
        Audace   9 20
        Fulgor Fiorenz   9 21
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Borzanese 1 - 0 Ramiseto Virtus Bagnolo   53 22
  Pol. Quaresimo 1 - 3 Gavasseto Prog. Montagna   46 22
  Prog. Montagna 2 - 0 Collagna Cavriago Cal.   42 23
  Puianello 2 - 1 Carpineti Carpineti   42 23
  R.S. Prospero 5 - 3 Reggio Calcio Borzanese   41 23
  Real Reggiano 1 - 0 G. Casalgrande Real Reggiano   40 23
  Sporting 1 - 1 Cavriago Cal. Puianello   39 23
  Virtus Bagnolo 2 - 0 Massenzatico R.S. Prospero   39 23
        Ramiseto   38 23
        G. Casalgrande   26 23
        Sporting   24 23
        Reggio Calcio   23 23
        Collagna   21 23
        Gavasseto   14 23
        Pol. Quaresimo   10 23
        Massenzatico   8 23
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 CRP Bortolotti 3 - 1 Union 81 Real Maranello   53 21
  G.Nasi 1 - 3 Ubersetto Ubersetto   50 20
  Magreta 4 - 2 Appennino 2000 San Vito   42 21
  S.F.SMILE 1 - 1 Real M.Montale Appennino 2000   34 20
  San Vito 1 - 4 Real Maranello S.F.SMILE   33 21
  T. Castelli 2 - 5 A. Casinalbo A. Casinalbo   30 21
        Magreta   26 21
        T. Castelli   22 21
        Real M.Montale   20 21
        G.Nasi   19 21
        CRP Bortolotti   18 21
        Union 81   0 21
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 C.Rinascita 2 - 1 Rubiera Calcio Carpine   46 21
  Carpine 2 - 1 L.Ghepard Junior Finale   42 21
  Cortilese 2 - 0 Nuova Aurora Cabassi U.C.   42 21
  Gavellese 0 - 1 Young Boys C. Cortilese   41 21
  Junior Finale 3 - 3 Don E.Monari Young Boys C.   31 21
  Limidi 1 - 3 Cabassi U.C. Don E.Monari   30 21
        Rubiera Calcio   30 21
        C.Rinascita   25 21
        Limidi   22 21
        L.Ghepard   20 21
        Nuova Aurora   13 21
        Gavellese   9 21
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04884 secondi