Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE A-D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/12 Fiorentina X Juventus Juventus   37 13
01/12 Sampdoria X Bologna Napoli   29 13
01/12 Spal X Empoli Inter   28 13
02/12 Chievo 2 Lazio Lazio   23 13
02/12 Frosinone 1 Cagliari Milan   22 13
02/12 Milan X PERMA PERMA   20 13
02/12 Roma 1 Inter Roma   19 13
02/12 Sassuolo X Udinese Sassuolo   19 13
02/12 Torino 1 Genoa Atalanta   18 13
03/12 Atalanta 2 Napoli Fiorentina   18 13
        Torino   18 13
        Sampdoria   16 13
        Cagliari   15 13
        Genoa   15 13
        Spal   13 13
        Udinese   12 13
        Empoli   12 13
        Bologna   11 13
        Frosinone   7 13
        Chievo*   1 13
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Adrense 1 Sasso Marconi Modena   29 12
  Axys Zola 1 Ciliverghe M. Reggio Audace   24 12
  Carpaneto 1 Classe Pergolettese   23 12
  Lentigione 2 Fiorenzuola Pavia   22 12
  Mezzolara X Crema Fiorenzuola   21 12
  Modena X Reggio Audace Carpaneto   20 12
  Oltrepo' V. 2 Fanfulla Fanfulla   20 12
  Pergolettese X Pavia Crema   18 12
  San Marino 1 Calvina Sasso Marconi   15 12
        Axys Zola   15 12
        Mezzolara   14 12
        Adrense   13 12
        San Marino   12 12
        Ciliverghe M.   11 12
        Calvina   10 12
        Oltrepo' V.   9 12
        Lentigione   9 12
        Classe   7 12
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Cittadella VSP 1 Castelvetro Correggese   40 14
  Colorno X Agazzanese Piccardo T.   28 14
  Felino 2 Correggese Agazzanese   25 14
  Fiorano X Folgore Rub. Felino   24 14
  Formigine Ross 1 Solierese Fiorano   23 14
  Nibbiano VT 1 Salsomaggiore Bagnolese   23 14
  Pallavicino X Rolo Colorno   22 14
  Piccardo T. 1 Campagnola Rolo   21 14
  Sanmichelese S 2 Bagnolese Folgore Rub.   21 14
        Cittadella VSP   19 14
        Campagnola   17 14
        Sanmichelese S   16 14
        Formigine Ross   14 14
        Castelvetro   13 14
        Nibbiano VT   12 14
        Salsomaggiore   12 14
        Pallavicino   11 14
        Solierese   7 14
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Argentana 1 Copparese Alfonsine   37 14
  Corticella X Cattolica Castelfranco   31 14
  Faenza 2 Castelfranco Marignanese   31 14
  Fya Riccione 1 Medicina Fossa Copparese   26 14
  Granamica X Diegaro Progresso   22 14
  Marignanese 1 Progresso Castrocaro   22 14
  Massa Lombarda X Castrocaro Argentana   18 14
  S. Agostino 2 Alfonsine S. Agostino   18 14
  Sanpaimola 1 Cotignola Massa Lombarda   18 14
        Granamica   17 14
        Cattolica   17 14
        Medicina Fossa   16 14
        Faenza   15 14
        Fya Riccione   14 14
        Corticella   13 14
        Sanpaimola   13 14
        Diegaro   13 14
        Cotignola   7 14
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Basilica Cast. 1 Real V.Baganza Borgo S. D. 0 29 14
  Bibbiano S.P. X Bobbiese Fidentina   27 14
  Borgo S. D. X Pontenurese Bibbiano S.P.   27 14
  Gotico Gar. 1 CastelMelet. Pontenurese   26 14
  Langhiranese 2 Brescello Castellana F.   24 14
  Luzzara 2 Castellana F. Brescello   24 14
  Marzolara 2 Fidentina Carignano   23 14
  Montecchio X Carignano Gotico Gar.   21 14
  Noceto X Viarolese Montecchio   20 14
        Marzolara   20 14
        Luzzara   16 14
        Viarolese   16 14
        Noceto   14 14
        Basilica Cast.   13 14
        Bobbiese   12 14
        Langhiranese   12 14
        CastelMelet.   10 14
        Real V.Baganza   7 14
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Castellarano 1 Casalgrandese Castellarano   27 14
  Fabbrico 1 Montagna Arcetana   26 14
  Maranello Sp. 2 Casalecchio Pieve Nonant.   25 14
  Persiceto 85 2 Arcetana Baiso Secchia   25 14
  Pieve Nonant. X Modenese Vignolese 1907   24 14
  Polinago X Baiso Secchia San Felice   24 14
  Riese 1 Falkgalileo Modenese   22 14
  San Felice 1 Vezzano Polinago   20 14
  Scandianese X Vignolese 1907 Fabbrico   18 14
        Falkgalileo   17 14
        Vezzano   16 14
        Montagna   16 14
        Casalgrandese   15 14
        Scandianese   15 14
        Persiceto 85   15 14
        Riese   14 14
        Casalecchio   14 14
        Maranello Sp.   7 14
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Anzolavino X Castenaso Masi 2013   27 14
  Lavezzola X Faro Coop Vadese S. L.   25 14
  Masi 2013 1 Terre del Reno Castenaso   24 14
  Portuense 1 Porretta Sparta Cast.   24 14
  Reda 1 Casumaro Solarolo   21 14
  Sesto Imolese 1 Bentivoglio Porretta   20 14
  Solarolo X Vadese S. L. Portuense   19 14
  Sparta Cast. 1 Conselice Casumaro   19 14
  Trebbo 1979 X Valsanterno Valsanterno   18 14
        Anzolavino   18 14
        Bentivoglio   17 14
        Lavezzola   16 14
        Trebbo 1979   16 14
        Faro Coop   16 14
        Terre del Reno   15 14
        Reda*   14 14
        Sesto Imolese   14 14
        Conselice   12 14
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Casalese 1 Zibello Vigolo M. 0 32 12
  Fontanellatese X Chero San Secondo   29 12
  Pontolliese G. 2 Borgonovese Alsenese   24 12
  Rottofreno 2 Alsenese Casalese   24 12
  San Nicolò 1 Fidenza Soragna   22 12
  San Secondo 1 Caorso Borgonovese   20 12
  Soragna X Vigolo M. San Nicolò   18 12
  Virtus Caorso X Sannazzarese Pontolliese G.   14 12
        Sannazzarese   14 12
        Chero   12 12
        Virtus Caorso   11 12
        Rottofreno   11 12
        Caorso   10 12
        Fontanellatese   8 12
        Zibello   8 12
        Fidenza   8 12
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 Boretto 1 Bardi Sorbolo   30 12
  Fornovo Med. X Ghiare Monticelli   24 12
  Levante 1 Team Travers. Ghiare   24 12
  Monticelli 1 Viadana Biancazzurra   20 12
  Sant' Ilario 2 Biancazzurra Boretto   20 12
  Solignano 1 Virtus Calerno Vicofertile   18 12
  Valtarese 1 Vicofertile Fornovo Med.*   16 12
  Sorbolo  1 Calestanese  Viadana   16 12
        Levante   15 12
        Team Travers.   15 12
        Virtus Calerno   11 12
        Valtarese   10 12
        Bardi   10 12
        Solignano   9 12
        Calestanese   8 12
        Sant' Ilario   6 12
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 4 Castella 1 Cavezzo Quarantolese   32 12
  Madonnina X Ganaceto V. Libertas   27 12
  Povigliese 2 Concordia Reggiolo   20 12
  Quarantolese 1 Boca Barco S.Prospero C.   19 12
  Ravarino 1 Barcaccia Concordia   19 12
  Reggiolo X V. Libertas Cavezzo   19 12
  Rubierese 1 V. Camposanto V. Camposanto   17 12
  S.Prospero C. 1 V.S. Prospero 4 Castella   16 12
        Boca Barco   16 12
        Rubierese   16 12
        Ganaceto   15 12
        Povigliese   11 12
        Ravarino   10 12
        Barcaccia   9 12
        Madonnina   9 12
        V.S. Prospero   9 12
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 A. Città D. R. 1 Casalgrande Castelnuovo   28 12
  Levizzano 1 Lama 80 Levizzano   21 12
  Mutina Sport 2 Colombaro Monteombrano   20 12
  Pavullo 1 Monteombrano Casalgrande   20 12
  PGS Smile 1 Cerredolese A. Città D. R.   19 12
  Roccamalatina X Flos Frugi San Damaso   18 12
  San Damaso 1 Vianese Pavullo   17 12
  Zocca 2 Castelnuovo Colombaro   17 12
        Flos Frugi   16 12
        Roccamalatina   15 12
        Vianese   15 12
        Lama 80   14 12
        Cerredolese   12 12
        Zocca   11 12
        PGS Smile   11 12
        Mutina Sport   6 12
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
02/12 A.Castenaso VG 1 Juven. Imola A.Castenaso VG   29 11
  Atletico SPM 1 Fontanelice Atletico SPM   26 12
  Castelletese X Borgo Panigale Borgo Panigale   25 12
  Crespo Calcio X Placci Bubano Libertas C.S.P   21 11
  Marzabotto 2 R.Casalecchio R.Casalecchio   20 12
  Montefredente 1 S. Lazzaro Castelletese   20 12
  Osteria Grande 2 Libertas C.S.P S. Benedetto   19 12
  S. Benedetto X Ozzanese Fontanelice   18 12
        Marzabotto   14 12
        Placci Bubano   14 12
        Ozzanese   12 11
        S. Lazzaro   11 12
        Montefredente   8 12
        Crespo Calcio   8 12
        Osteria Grande   7 11
        Juven. Imola   7 10
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,69450 secondi