Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Bobbio2012 1 Folgore Ziano   28 12
  Borgonovo 2 Spes Borg Vigolzone   27 12
  Calendasco X Gossolengo Spes Borg   25 11
  Podenzano X Sarmatese Sarmatese   22 12
  Rivergaro 2 Vigolzone Podenzano   19 12
  S.Filippo Neri 1 S.Rocco Porto Turris   16 12
  Turris X Ziano Calendasco*   16 12
        Rivergaro   14 12
        Borgonovo   14 12
        Gossolengo   14 12
        S.Filippo Neri   14 12
        S.Rocco Porto   9 12
        Folgore   6 12
        Bobbio2012   4 11
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Arquatese 2 Combisalso Sp Fiorenzuola   28 12
  Cadeo 2 Sissa S.Lazzaro Far.   24 12
  Libertaspes X Fontanellato Real Chero   23 12
  Lugagnanese 2 Sp Fiorenzuola Fontanellato   22 12
  Royale Fiore 2 Real Chero San Giuseppe   21 12
  S.Lazzaro Far. X San Giuseppe Salicetese   21 12
  San Lorenzo M. X Salicetese Libertaspes   20 12
        Royale Fiore   18 12
        Sissa   12 12
        Lugagnanese   12 12
        Combisalso   12 12
        San Lorenzo M.   12 12
        Arquatese   8 12
        Cadeo   3 12
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Astra 1 Team Carignano Il Cervo   26 11
  Aurora X FolgoreFornovo Palanzano   20 11
  Compiano X Sivizzano Fraore   19 11
  Fraore 1 Scanderbeg Sivizzano   19 11
  Mercury X Montanara FolgoreFornovo   19 11
  Palanzano X Il Cervo Montanara   19 11
  Valgotra 2 San Leo-CSM Aurora   17 10
        San Leo-CSM   15 11
        Compiano   14 11
        Astra   13 11
        Mercury   11 11
        Scanderbeg   10 11
        Valgotra   6 10
        Team Carignano   3 11
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Albinea X Arsenal Real Casina   25 11
  Celtig Boys 1 C.G.XXII - Bib Santos 1948   23 11
  Montecavolo 1 Terre Canossa Celtig Boys   20 11
  Plaza F.C. 1 Viaemilia Montecavolo   15 11
  Real Casina X Santos 1948 Lesignano   15 11
  Sp. Cavriago 2 Lesignano Arsenal   15 11
  Tortiano 1 Footballclub70 Plaza F.C.   14 11
        C.G.XXII - Bib*   14 11
        Albinea   13 11
        Tortiano   13 11
        Footballclub70   12 11
        Terre Canossa   11 11
        Viaemilia   10 11
        Sp. Cavriago   7 11
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 At. Correggio 1 Gualtierese Sammartinese   25 12
  Campeginese 1 Sammartinese Campeginese   24 11
  Daino SC 2 Mezzani San Faustino   21 11
  Gattatico X San Faustino Guastalla   20 11
  Guastalla 1 Novellara S. Mezzani   18 11
  Masone X Virtus Mandrio Masone   17 11
  Progetto Int. 1 Cadelbosco Gattatico   15 11
        Virtus Mandrio   14 11
        Progetto Int.   13 12
        Daino SC   13 11
        Novellara S.   12 11
        At. Correggio   12 11
        Gualtierese   9 11
        Cadelbosco   2 11
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Baracca Beach 1 Nonantola United Carpi   28 12
  Fortitudo C. 1 Gaggio Virtus Cibeno   23 11
  S.Anna 2 SoccerSaliceta Fortitudo C.   19 12
  San Paolo X 4 Ville Campogalliano   18 11
  United Carpi X Virtus Cibeno Baracca Beach   17 11
  VCampogalliano 1 Corlo San Paolo   15 11
  Villa D'oro C. 2 Campogalliano Nonantola   14 12
        VCampogalliano   14 11
        S.Anna   12 11
        SoccerSaliceta   12 12
        Corlo   11 11
        4 Ville   10 11
        Gaggio   9 11
        Villa D'oro C.   7 11
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Boiardo Maer 2 Spilamberto Spilamberto   27 11
  Braida Calcio X Maranese Fox J. Serram.   21 10
  Fellegara 1 Consolata 67 Roteglia   21 11
  Fox J. Serram. 1 Junior Fiorano Veggia   20 11
  Real Dragone X Eagles Sass. Solignano   19 11
  Solignano 1 Roteglia Junior Fiorano   19 12
  Veggia 1 L.V. Fiumalbo Fellegara   16 11
        Maranese   16 11
        Boiardo Maer   16 11
        Eagles Sass.   15 11
        Braida Calcio   8 11
        Consolata 67   7 11
        Real Dragone   7 11
        L.V. Fiumalbo   2 11
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Farini Bettola 1 Travese Vernasca   25 12
  GerbidoSipa 1 Primogenita Niviano   22 11
  Gragnano 1 Gropparello Perino   21 11
  Junior Drago 1 San Corrado Pro Villanova   19 11
  Perino 1 Podenzanese Lyons Quarto   19 12
  Pro Villanova 1 Pianellese Gragnano   17 12
  San Polo 2 Niviano GerbidoSipa   16 12
  Vernasca X Lyons Quarto Primogenita   15 11
        Junior Drago   15 12
        San Polo   14 12
        Travese   12 12
        Pianellese   12 12
        San Corrado   10 11
        Farini Bettola   10 12
        Podenzanese   9 11
        Gropparello   9 12
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Bedoniese Utd 1 Felegarese Bedoniese Utd   24 10
  Corte Calcio 1 Audace T.A. Berceto*   21 10
  Inter Club 1 Fulgor Fiorenz Corte Calcio   20 10
  Sala Baganza X Torrile S.Polo Montebello   19 10
  T.A. Berceto X Montebello Eri 96   17 10
  Virtus 2 Eri 96 Virtus   15 10
  Riposa: Varanese     Inter Club   15 10
        Varanese   15 11
        Sala Baganza   11 10
        Felegarese   9 10
        Torrile S.Polo   8 11
        Fulgor Fiorenz   5 10
        Audace   3 10
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Borzanese 1 Sporting Virtus Bagnolo   26 11
  Collagna X Ramiseto Real Reggiano   23 11
  Gavasseto 2 Reggio Calcio Prog. Montagna   22 11
  Massenzatico 2 Cavriago Cal. Ramiseto   21 11
  Pol. Quaresimo 2 Puianello Collagna   20 12
  Prog. Montagna 1 Real Reggiano Borzanese   19 11
  R.S. Prospero 1 Carpineti Puianello   18 11
  Virtus Bagnolo 1 G. Casalgrande Carpineti   17 11
        R.S. Prospero   17 11
        Cavriago Cal.   17 11
        Reggio Calcio   16 12
        G. Casalgrande   10 11
        Sporting   10 11
        Gavasseto   6 11
        Pol. Quaresimo   4 11
        Massenzatico   1 11
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 A. Casinalbo 1 G.Nasi Ubersetto   27 11
  Real M.Montale X CRP Bortolotti Real Maranello   25 11
  Real Maranello 1 Appennino 2000 Appennino 2000   21 12
  T. Castelli X Magreta S.F.SMILE   20 12
  Ubersetto X S.F.SMILE Magreta   19 11
  Union 81 2 San Vito San Vito   17 11
        A. Casinalbo   16 12
        T. Castelli   13 11
        CRP Bortolotti   11 11
        G.Nasi   9 11
        Real M.Montale   6 11
        Union 81   0 12
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Cabassi U.C. X Cortilese Cabassi U.C.   30 12
  Carpine 1 Junior Finale Junior Finale   24 12
  L.Ghepard 1 C.Rinascita Cortilese   23 11
  Nuova Aurora 2 Don E.Monari Carpine   22 11
  Rubiera Calcio 1 Gavellese Don E.Monari   16 12
  Young Boys C. 1 Limidi L.Ghepard   14 11
        Rubiera Calcio   14 11
        Young Boys C.   14 11
        C.Rinascita   10 11
        Limidi   9 11
        Nuova Aurora   9 12
        Gavellese   5 11
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,20299 secondi