Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/03 Brescia 2 - 4 Padova Bologna   43 19
  Carpi 2 - 2 Cremonese Spal   39 19
  Cittadella 0 - 4 Bologna Verona   33 19
  Parma 1 - 2 Verona Spezia   31 19
  Salernitana 1 - 0 Venezia Brescia   28 19
  Spal 1 - 3 Spezia Venezia   27 19
        Cremonese   27 19
        Padova   23 19
        Parma   21 19
        Carpi   20 19
        Salernitana   13 19
        Cittadella   12 19
               
  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Carpaneto 1 - 0 Forli' Modena   58 24
  Lentigione 3 - 4 Fiorenzuola Cesena   50 24
  Sammaurese 1 - 2 Mezzolara Santarcangelo   43 24
  San Marino 0 - 3 Cesena Reggio Audace   43 25
  Santarcangelo 3 - 1 Axys Zola Mezzolara   41 25
  Sasso Marc. 0 - 3 Modena Axys Zola   40 24
  Savignanese 2 - 3 Reggio Audace Forli'   40 24
  Riposa: Classe     Fiorenzuola   36 24
        Carpaneto   34 24
        Lentigione   32 24
        Sasso Marc.   29 25
        Sammaurese   24 24
        Savignanese   20 24
        Classe   18 24
        San Marino   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Agazzanese 4 - 1 Nibbiano VT Colorno   57 25
  Borgo S.D. 1 - 3 S. Lazzaro Far Castellana F.   54 25
  Castellana F. 1 - 0 Pontolliese G. Salsomaggiore   53 25
  Colorno 3 - 1 Pontenurese Gotico Garib.   41 25
  Fidentina 0 - 1 Pallavicino Pontenurese   41 25
  Salsomaggiore 1 - 2 Gotico Garib. Fidentina   36 25
  Vigolo M. 1 - 0 Libertaspes Pontolliese G.   34 25
        Agazzanese   32 25
        Borgo S.D.   32 25
        Vigolo M.   32 25
        Pallavicino   28 25
        Nibbiano VT   24 25
        Libertaspes   20 25
        S. Lazzaro Far   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Basilica Cast. 0 - 10 Piccardo Trav. Piccardo Trav.   63 25
  Carignano 4 - 1 Viadana Felino   63 25
  Castelnovese M 2 - 4 Montecchio Castelnovese M   49 25
  Falk Galileo 3 - 0 R. V. Baganza Falk Galileo   43 25
  Il Cervo 3 - 0 Valtarese Carignano   39 25
  Langhiranese 0 - 3 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P.   35 25
  V. Libertas 5 - 2 Felino Montecchio   35 25
        Langhiranese   32 25
        V. Libertas   32 25
        R. V. Baganza   31 25
        Il Cervo   27 25
        Valtarese   20 25
        Basilica Cast.   9 25
        Viadana   8 25
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Arcetana 2 - 1 Fiorano Rosselli Mut.   55 25
  Casalgrandese 1 - 0 Sanmichelese S Castelvetro   50 25
  Castellarano 4 - 4 Rosselli Mut. Castellarano   50 25
  Castelvetro 7 - 0 Pavullo Montagna   44 25
  Folgore Rub. 8 - 1 Maranello Sp. Scandianese   38 25
  Montagna 2 - 4 PGS Smile Folgore Rub.   36 25
  Scandianese 3 - 1 Vezzano Vezzano   33 25
        Fiorano   33 25
        Sanmichelese S   31 25
        Maranello Sp.   29 25
        PGS Smile   27 25
        Arcetana   25 25
        Casalgrandese   19 25
        Pavullo   16 25
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Castelfranco 3 - 3 Modenese Correggese   49 25
  Cittadella VSP 4 - 1 Bagnolese Solierese   49 25
  Don E.Monari 3 - 0 Campagnola Persiceto 85   46 25
  Junior Finale 2 - 1 Persiceto 85 Castelfranco   45 25
  Pieve Nonant. 2 - 3 Luzzara Campagnola   42 25
  Solierese 1 - 0 San Felice Cittadella VSP   40 25
  United Carpi 1 - 3 Correggese Junior Finale   36 25
        San Felice   34 25
        Bagnolese   32 25
        Modenese   31 25
        United Carpi   26 25
        Luzzara   26 25
        Don E.Monari   25 25
        Pieve Nonant.   2 25
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Astra 2 - 4 Torrile S.Polo Noceto   51 21
  Casalese 5 - 1 Aurora Casalese   44 20
  Fontanellato 1 - 1 Soragna Zibello Pol.   39 20
  Fornovo Med. 0 - 3 Marzolara Marzolara   39 20
  Montanara 3 - 2 Noceto San Leo-CSM   33 19
  Zibello Pol. 2 - 0 Fidenza Montanara   30 20
  Riposa: San Leo-CSM     Soragna   24 20
        Astra   22 19
        Fidenza   19 21
        Fornovo Med.   17 20
        Torrile S.Polo   17 20
        Aurora   14 20
        Fontanellato   13 20
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
PARTITE PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Gotico G. 1 - 3 Team Borgo San Giuseppe   49 17
  Libertaspes 0 - 0 J. Pallavicino Team Borgo   41 18
  Spes Borg 2 - 6 San Giuseppe Casalese   28 18
  Turris 0 - 3 Salsomaggiore Salsomaggiore   27 17
  Val Luretta 1 - 3 Casalese Futura   26 17
        J. Pallavicino   25 16
        Val Luretta   22 18
        Gotico G.   20 17
        Spes Borg   10 17
        Libertaspes   10 16
        Turris   6 17
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Fiorenzuola 2 - 1 Juventus Club Carpaneto   50 19
  Il Cervo 2 - 1 Inter Club Progetto Int.   44 19
  Junior Drago 0 - 4 Valdarda Inter Club   37 19
  Pontenurese 4 - 4 S. Lazzaro Far Il Cervo   37 19
  Progetto Int. 2 - 3 Povigliese S. Lazzaro Far   37 18
  Sant'Ilario 0 - 0 Carpaneto Fiorenzuola   28 19
        Juventus Club   26 18
        Valdarda   26 19
        Pontenurese   23 19
        Povigliese   13 19
        Junior Drago   6 19
        Sant'Ilario*   -1 19
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Celtig Boys 0 - 3 Luzzara Fraore   53 19
  F.C. Sesso 1 - 2 Guastalla Lemignano   39 19
  Fraore 1 - 0 Fabbrico Virtus   38 19
  Langhiranese 0 - 4 Gattatico Luzzara   36 19
  Lemignano 2 - 0 Montecchio Fabbrico   34 19
  Virtus 2 - 0 San Leo CSM Guastalla   29 19
        Montecchio   27 18
        Gattatico   21 19
        San Leo CSM   19 19
        Langhiranese   12 19
        Celtig Boys   10 19
        F.C. Sesso*   -1 18
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Audace 4 - 1 Arcetana Colorno   52 19
  Casalgrande 1 - 5 Colorno Sporting Club   50 19
  Castellarano 1 - 0 Felino Castellarano   45 19
  Rubierese 1 - 2 Invicta Santos   42 19
  Santos 0 - 2 Circolo Inzani Audace   29 19
  Sporting Club 5 - 2 Prog. Montagna Felino   25 19
        Casalgrande   17 19
        Invicta   17 19
        Arcetana   17 19
        Prog. Montagna   12 19
        Rubierese   10 19
        Circolo Inzani   9 19
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Cus Parma 2 - 2 Piccardo T. Falkgalileo   51 19
  Montebello 0 - 2 Paradigna Cus Parma   40 19
  Reggio Calcio 0 - 5 Falkgalileo Montebello   38 19
  Sammarinese 5 - 1 Tricolore Reg. Piccardo T.   35 19
  U. Albinea 3 - 0 R.S.Prospero Sammarinese   33 19
  V. Correggio 0 - 2 Arsenal Reggio Calcio   28 19
        Tricolore Reg.   26 19
        Arsenal   25 19
        Paradigna   24 19
        V. Correggio   16 19
        U. Albinea   10 19
        R.S.Prospero*   2 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Casalese 1 - 0 Val Luretta Team Borgo   51 19
  Futura 4 - 0 Folgore San Giuseppe   43 19
  J. Pallavicino 2 - 3 Borgonovese Salsomaggiore   41 19
  Salsomaggiore 1 - 1 San Giuseppe Casalese   37 19
  Soragna 2 - 2 Spes Borg Gotico Gar.   37 19
  Team Borgo 2 - 1 Gotico Gar. Spes Borg   31 19
        Futura   22 19
        Soragna   19 19
        Borgonovese   18 19
        J. Pallavicino   14 19
        Val Luretta   12 19
        Folgore   1 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Cadeo 1 - 4 Parma Parma   55 19
  Carpaneto 5 - 2 Sant' Ilario S. Lazzaro Far   46 20
  Gattatico 0 - 1 Fiorenzuola Fiorenzuola   45 19
  New Team PR 1 - 3 Astra Carpaneto   39 19
  Podenzano 4 - 1 Pontolliese G. Astra   30 19
  Vicofertile 0 - 4 S. Lazzaro Far Gattatico   30 19
        Podenzano   29 19
        Vicofertile   25 18
        Pontolliese G.   8 19
        Cadeo   8 20
        Sant' Ilario   7 18
        New Team PR*   7 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arcetana 3 - 2 Langhiranese Il Cervo   44 19
  Carignano 1 - 3 Fraore Lemignano   44 19
  Inter Club 0 - 2 Il Cervo Arcetana   41 19
  Montanara 2 - 2 Prog. Montagna Fraore   37 19
  Rubierese 3 - 1 Sp. Chiozza Langhiranese   30 19
  Un. Albinea 0 - 8 Lemignano Rubierese   27 19
        Carignano   25 19
        Sp. Chiozza   23 19
        Prog. Montagna   18 19
        Inter Club   18 19
        Montanara   15 19
        Un. Albinea   6 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Guastalla 1 - 1 F.C. Sesso Juventus Club   57 19
  Juventus Club 3 - 0 V. Correggio Sala Baganza   38 19
  Luzzara 0 - 1 Santos 1948 Montecchio   37 19
  Montecchio 4 - 0 Virtus Guastalla   36 19
  V. Libertas 2 - 0 Basilica Cast. Santos 1948   34 19
  Valtarese 1 - 2 Sala Baganza Valtarese   34 19
        V. Correggio   26 19
        Basilica Cast.   26 19
        F.C. Sesso   16 19
        V. Libertas   15 19
        Luzzara   4 19
        Virtus   2 19
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arsenal 4 - 4 San Leo-CSM Colorno   51 17
  Colorno 5 - 0 Prog. Aurora Castellarano   43 17
  Paradigna 2 - 4 Bibbiano S.P. Bibbiano S.P.   36 17
  Progetto Int. 0 - 1 Terre M. Paradigna   25 17
  Reggio Calcio 2 - 0 Castellarano Prog. Aurora   24 17
        Progetto Int.   24 17
        Reggio Calcio   24 16
        Arsenal   17 18
        Terre M.   15 17
        San Leo-CSM   8 18
        Fides   4 17
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
24/03 Audace 4 - 1 Sorbolo San Giuseppe   27 11
  San Giuseppe 0 - 2 Progetto Int. Sporting   21 11
  Sporting 4 - 2 Montebello Audace   21 11
  Vigolzone 2 - 3 Gotico G. Montebello   20 11
        Progetto Int.   18 11
        Sorbolo   10 11
        Gotico G.   10 11
        Vigolzone   0 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Fraore 2 - 0 Libertaspes Reggio Calcio   26 11
  Guastalla 0 - 4 Fiorenzuola Fiorenzuola   24 11
  Inter Club 3 - 6 Piccardo T. Fraore   24 11
  Reggio Calcio 8 - 0 Borgonovese Piccardo T.   22 11
        Guastalla   18 11
        Inter Club   7 11
        Libertaspes   3 11
        Borgonovese   1 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arcetana 4 - 6 Formigine Colorno   28 11
  Barca Reno 3 - 4 Zola Predosa Castelvetro   27 11
  Castelvetro 1 - 0 Montagna Arcetana   20 11
  Colorno 3 - 1 Juventus Club Zola Predosa   15 11
        Formigine   14 11
        Montagna   7 11
        Barca Reno   7 11
        Juventus Club   6 11
               
  ALLIEVI REGIONALI GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 FalkGalileo rinviata Solierese Solierese   23 10
  Libertas C.S.P 0 - 2 Anzolavino FalkGalileo   20 10
  Sanmichelese S 4 - 1 S. Lazzaro S. Lazzaro   20 11
  Virtus 1 - 4 Mezzolara Sanmichelese S   18 11
        Anzolavino   18 11
        Mezzolara   16 11
        Virtus   7 11
        Libertas C.S.P   1 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arsenal 0 - 1 Audace Piccardo T.   25 11
  Fiorenzuola 1 - 3 Progetto Int. Gotico Gar.   16 11
  Gotico Gar. 1 - 0 San Giuseppe Santos   15 11
  Piccardo T. 1 - 0 Santos Progetto Int.   15 11
        Audace   15 11
        Fiorenzuola   13 11
        Arsenal   12 11
        San Giuseppe   10 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Borgonovese 0 - 2 Carpaneto Juventus Club   31 11
  Guastalla 0 - 0 S. Lazzaro Far Carpaneto   20 11
  Juventus Club 2 - 0 Falkgalileo Cus Parma   19 11
  Montebello 1 - 1 Cus Parma Montebello   16 11
        S. Lazzaro Far   13 11
        Falkgalileo   9 11
        Guastalla   7 11
        Borgonovese   5 11
               
  GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Arcetana 0 - 3 Castelvetro Castelvetro   24 11
  Colorno 3 - 3 Castelfranco Colorno   23 11
  Fabbrico 1 - 0 Fraore Solierese   19 11
  Futura 2 - 1 Solierese Castelfranco   15 11
        Futura   15 11
        Fraore   13 11
        Fabbrico   7 11
        Arcetana   4 11
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Langhiranese 0 - 0 Il Cervo Arsenal   22 9
  Pallavicino 1 - 2 Arsenal Casalese   20 9
  Salso 0 - 0 Casalese Salso   19 8
  Riposa: Montanara     Montanara   12 8
        Pallavicino   5 8
        Il Cervo   4 8
        Langhiranese   1 8
               
  ALLIEVI TORNEO PRIMAVERA PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Carignano 5 - 0 Futura Sala Baganza   24 8
  Felino 1 - 3 Borgo S. D. Carignano   16 9
  Valtarese 0 - 1 Sala Baganza Felino   14 9
  Riposa: Paradigna     Borgo S. D.   12 9
        Valtarese   11 8
        Paradigna   8 8
        Futura   1 9
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
24/03 Carpi 0 - 2 Lazio Juventus   42 20
  Cremonese 1 - 3 Sassuolo Empoli   40 20
  Genoa 0 - 2 Torino Fiorentina   38 20
  Livorno 1 - 3 Empoli Torino   38 20
  Sampdoria rinviata Parma Sassuolo   35 21
  Spezia 0 - 3 Fiorentina Lazio   34 20
        Genoa   33 20
        Sampdoria   30 19
        Parma   23 19
        Cremonese   18 20
        Livorno   14 20
        Carpi   11 20
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Carpi 0 - 2 Genoa Juventus   43 19
  Cremonese 3 - 1 Torino Sassuolo   43 18
  Juventus 3 - 0 Parma Sampdoria   34 18
  Sampdoria 3 - 1 Livorno Empoli   31 18
  Sassuolo 2 - 0 Lazio Lazio   30 19
  Spezia 0 - 5 Empoli Genoa   29 19
  Riposa: Fiorentina     Cremonese   22 18
        Fiorentina   21 18
        Parma   20 18
        Spezia   20 19
        Torino   18 19
        Livorno   13 18
        Carpi   10 19
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Carpi 0 - 1 Genoa Juventus   41 19
  Cremonese 3 - 2 Torino Fiorentina   41 18
  Juventus 1 - 1 Parma Genoa   37 19
  Sampdoria 3 - 1 Livorno Parma   37 18
  Sassuolo 2 - 1 Lazio Sassuolo   28 18
  Spezia 2 - 3 Empoli Empoli   27 18
  Riposa: Fiorentina     Lazio   25 19
        Torino   20 19
        Carpi   20 19
        Cremonese   17 18
        Sampdoria   15 18
        Spezia   13 19
        Livorno   8 18
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05457 secondi