RISULTATI SERIE D - COPPE: ECCELLENZA PROMOZIONE SECONDA C
RECUPERI IN SECONDA E TERZA PR - CLAMOROSE ELIMINAZIONI DI FIDENTINA E BIBBIANO SAN POLO AD OPERA DI BRESCELLO E CARIGNANO
RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/11 | Axys Zola | 3 - 0 | Lentigione | Modena | 25 | 10 | |
Ciliverghe M. | 1 - 3 | Pergolettese | Pergolettese | 19 | 10 | ||
Classe | 1 - 2 | Modena | Fanfulla | 19 | 10 | ||
Crema | 0 - 1 | Adrense | Reggio Audace | 18 | 10 | ||
Fanfulla | 1 - 0 | San Marino | Pavia | 18 | 10 | ||
Fiorenzuola | 3 - 1 | Sasso Marconi | Fiorenzuola | 17 | 10 | ||
Oltrepo' V. | 0 - 0 | Carpaneto | Carpaneto | 17 | 10 | ||
Pavia | 3 - 1 | Calvina | Sasso Marconi | 14 | 10 | ||
Reggio Audace | 3 - 1 | Mezzolara | Crema | 14 | 10 | ||
Adrense | 13 | 10 | |||||
Mezzolara | 11 | 10 | |||||
Axys Zola | 11 | 10 | |||||
Calvina | 9 | 10 | |||||
Oltrepo' V. | 8 | 10 | |||||
San Marino | 8 | 10 | |||||
Lentigione | 8 | 10 | |||||
Ciliverghe M. | 8 | 10 | |||||
Classe | 7 | 10 | |||||
COPPA ITALIA ECCELLENZA SECONDA FASE | |||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
1 | 03/10 | Agazzanese - Colorno | 2 - 1 | Bagnolese | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Bagnolese | Agazzanese | 3 | 2 | |||
Colorno | 0 | 2 | |||||
17/10 | Colorno - Bagnolese | 1 - 3 | |||||
17/10 | Riposa: Agazzanese | ||||||
14/11 | Bagnolese - Agazzanese | 3 - 1 | |||||
14/11 | Riposa: Colorno | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
2 | 03/10 | Correggese - Rosselli Mut. | 3 - 2 | Fiorano | 4 | 2 | |
03/10 | Riposa: Fiorano | Correggese | 3 | 2 | |||
Rosselli Mut. | 1 | 2 | |||||
17/10 | Rosselli Mut. - Fiorano | 0 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Correggese | ||||||
14/11 | Fiorano - Correggese | 2 - 0 | |||||
14/11 | Riposa: Rosselli Mut. | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
3 | 03/10 | Castelfranco - Granamica | 2 - 1 | Castelfranco | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Argentana | Argentana | 3 | 2 | |||
Granamica | 0 | 2 | |||||
17/10 | Granamica - Argentana | 0 - 4 | |||||
17/10 | Riposa: Castelfranco | ||||||
14/11 | Argentana - Castelfranco | 0 - 2 | |||||
14/11 | Riposa: Granamica | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
4 | 03/10 | Cotignola - Diegaro | 2 - 3 | Cattolica | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Cattolica | Diegaro | 3 | 2 | |||
Cotignola | 0 | 2 | |||||
17/10 | Cattolica - Cotignola | 2 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Diegaro | ||||||
14/11 | Diegaro - Cattolica | 0 - 4 | |||||
14/11 | Riposa: Cotignola | ||||||
COPPA ITALIA PROMOZIONE SECONDA FASE | |||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
1 | 03/10 | Castellana - Fidentina | 3 - 4 | Brescello | 4 | 2 | |
03/10 | Riposa: Brescello | Fidentina | 4 | 2 | |||
Castellana | 0 | 2 | |||||
17/10 | Brescello - Castellana | 3 - 1 | |||||
17/10 | Riposa: Fidentina | ||||||
14/11 | Fidentina - Brescello | 1 - 1 | |||||
14/11 | Riposa: Castellana | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
2 | 03/10 | Carignano - Langhiranese | 4 - 1 | Carignano | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Bibbiano S.P. | Bibbiano S.P. | 3 | 2 | |||
Langhiranese | 0 | 2 | |||||
17/10 | Langhiranese - Bibbiano S.P. | 1 - 4 | |||||
17/10 | Riposa: Carignano | ||||||
14/11 | Bibbiano S.P. - Carignano | 1 - 2 | |||||
14/11 | Riposa: Langhiranese | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
3 | 03/10 | San Felice - Modenese | 2 - 2 | Maranello | 4 | 2 | |
03/10 | Riposa: Maranello | Modenese | 2 | 2 | |||
San Felice | 1 | 2 | |||||
17/10 | Maranello - San Felice | 2 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Modenese | ||||||
14/11 | Modenese - Maranello | 1 - 1 | |||||
14/11 | Riposa: San Felice | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
4 | 03/10 | Polinago - Falkgalileo | 0 - 0 | Montagna | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Montagna | Falkgalileo | 1 | 2 | |||
Polinago | 1 | 2 | |||||
17/10 | Montagna - Polinago | 2 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Falkgalileo | ||||||
14/11 | Falkgalileo - Montagna | 1 - 2 | |||||
14/11 | Riposa: Polinago | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
5 | 03/10 | Porretta - Trebbo 1979 | 3 - 1 | Porretta | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Valsanterno | Valsanterno | 1 | 2 | |||
Trebbo 1979 | 1 | 2 | |||||
17/10 | Trebbo 1979 - Valsanterno | 2 - 2 Commenti: 0 | |||||
17/10 | Riposa: Porretta | ||||||
14/11 | Valsanterno - Porretta | 0 - 1 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
6 | 03/10 | Terre del Reno - Masi 2013 | 2 - 0 | Reda | 4 | 2 | |
03/10 | Riposa: Reda | Terre del Reno | 4 | 2 | |||
Masi 2013 | 0 | 2 | |||||
17/10 | Masi 2013 - Reda | 0 - 3 | |||||
17/10 | Riposa: Terre del Reno | ||||||
14/11 | Reda - Terre del Reno | 1 - 1 | |||||
14/11 | Riposa: Masi 2013 | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
7 | 03/10 | Russi - Del Duca | 0 - 1 | Del Duca | 6 | 2 | |
03/10 | Riposa: Cervia | Cervia | 3 | 2 | |||
0 | 0 | Russi | 0 | 2 | |||
17/10 | Cervia - Russi | 1 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Del Duca | ||||||
14/11 | Del Duca - Cervia | 2 - 1 | |||||
14/11 | Riposa: Russi | ||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
8 | 03/10 | Fratta Terme - Trop. Coriano | 0 - 4 | Trop. Coriano | 3 | 1 | |
03/10 | Riposa: Torconca C. | Torconca C. | 3 | 1 | |||
Fratta Terme | 0 | 2 | |||||
17/10 | Torconca C. - Fratta Terme | 4 - 0 | |||||
17/10 | Riposa: Trop. Coriano | ||||||
14/11 | Trop. Coriano - Torconca C. | rinviata | |||||
14/11 | Riposa: Fratta Terme | ||||||
COPPA EMILIA SECONDA C FINALI |
|||
PARTITE | ANDATA 07/11 | RITORNO 14/11 | |
20,30 | Astra - Aurora | 2-2 | 0-0 |
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR |
|||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/11 | Compiano | 1 - 1 | Mercury | Il Cervo | 20 | 9 | |
Aurora | 17 | 8 | |||||
Fraore | 16 | 9 | |||||
San Leo-CSM | 15 | 9 | |||||
Sivizzano | 15 | 9 | |||||
Montanara | 15 | 9 | |||||
FolgoreFornovo | 14 | 8 | |||||
Palanzano | 13 | 8 | |||||
Astra | 10 | 9 | |||||
Compiano | 10 | 9 | |||||
Mercury | 9 | 9 | |||||
Scanderbeg | 7 | 9 | |||||
Valgotra | 6 | 8 | |||||
Team Carignano | 3 | 9 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
|
|||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/11 | Varanese | 2 - 3 | Eri 96 | Bedoniese Utd | 17 | 7 | |
Virtus | 2 - 0 | Corte Calcio | Eri 96 | 17 | 8 | ||
Montebello | 17 | 8 | |||||
T.A. Berceto* | 15 | 8 | |||||
Corte Calcio | 14 | 8 | |||||
Inter Club | 14 | 8 | |||||
Virtus | 12 | 8 | |||||
Varanese | 11 | 9 | |||||
Sala Baganza | 10 | 8 | |||||
Torrile S.Polo | 7 | 9 | |||||
Felegarese | 6 | 8 | |||||
Fulgor Fiorenz | 5 | 9 | |||||
Audace | 2 | 8 | |||||
Scritto da manso il 14/11/2018