Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 17/3

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Adrense 2 - 2 Crema Pergolettese   59 26
  Calvina 2 - 0 Pavia Modena   56 27
  Carpaneto 2 - 1 Oltrepo' V. Reggio Audace   52 27
  Lentigione 0 - 0 Axys Zola Fiorenzuola   45 27
  Mezzolara 1 - 2 Reggio Audace Fanfulla   45 27
  Modena 0 - 1 Classe Crema   41 27
  Pergolettese rinviata Ciliverghe M. Carpaneto   39 27
  San Marino 0 - 1 Fanfulla Lentigione   34 27
  Sasso Marconi 0 - 2 Fiorenzuola Adrense   33 27
        Mezzolara   32 27
        Sasso Marconi   30 27
        Ciliverghe M.   29 26
        Calvina   27 27
        Pavia   27 27
        San Marino   26 27
        Axys Zola   26 27
        Classe   24 27
        Oltrepo' V.   22 27
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Bagnolese 3 - 0 Colorno Correggese   70 28
  Campagnola 2 - 2 Pallavicino Agazzanese   53 28
  Castelvetro 3 - 1 Fiorano Rolo   53 28
  Folgore Rub. 0 - 0 Correggese Bagnolese   48 28
  Formigine Ross 3 - 1 Cittadella VSP Colorno   47 28
  Nibbiano VT 1 - 0 Piccardo T. Piccardo T.   43 28
  Rolo 2 - 1 Felino Folgore Rub.   42 28
  Salsomaggiore 0 - 0 Sanmichelese S Sanmichelese S   39 28
  Solierese 0 - 1 Agazzanese Castelvetro   38 28
        Felino   37 28
        Cittadella VSP   35 28
        Nibbiano VT   32 28
        Fiorano   32 28
        Formigine Ross   28 28
        Campagnola   27 28
        Salsomaggiore   22 28
        Pallavicino   22 28
        Solierese   21 28
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Alfonsine 3 - 2 Faenza Alfonsine   60 28
  Castelfranco 1 - 0 Corticella Castelfranco   56 28
  Castrocaro 0 - 1 Argentana Progresso   54 28
  Copparese 3 - 1 Cattolica Copparese   48 28
  Cotignola 1 - 2 Granamica Marignanese   46 28
  Fya Riccione 0 - 3 S. Agostino S. Agostino   45 28
  Marignanese 2 - 0 Massa Lombarda Castrocaro   42 28
  Medicina Fossa 2 - 2 Sanpaimola Granamica   40 28
  Progresso 3 - 0 Diegaro Fya Riccione   35 28
        Argentana   33 28
        Corticella   32 28
        Medicina Fossa   32 28
        Sanpaimola   31 28
        Faenza   31 28
        Diegaro   31 28
        Cattolica   30 28
        Massa Lombarda   26 28
        Cotignola   20 28
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Basilica Cast. 0 - 0 Bibbiano S.P. Borgo S. D.   59 28
  Bobbiese 0 - 1 Marzolara Castellana F.   56 28
  Brescello 2 - 2 Noceto Brescello   55 28
  Carignano 0 - 4 Gotico Gar. Fidentina   54 28
  Fidentina 5 - 0 CastelMelet. Bibbiano S.P.   53 28
  Langhiranese 1 - 2 Borgo S. D. Pontenurese   49 28
  Pontenurese 0 - 4 Montecchio Montecchio   40 28
  Real V.Baganza 1 - 2 Castellana F. Gotico Gar.   40 28
  Viarolese 2 - 2 Luzzara Carignano   40 28
        Viarolese   37 28
        Luzzara   32 28
        Marzolara   32 28
        Langhiranese   31 28
        Noceto   30 28
        Bobbiese   29 28
        Basilica Cast.   22 28
        CastelMelet.   20 28
        Real V.Baganza   9 28
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Arcetana 1 - 0 Maranello Sp. San Felice   57 28
  Baiso Secchia 1 - 4 Castellarano Modenese   51 28
  Casalecchio 0 - 1 Casalgrandese Arcetana   50 28
  Falkgalileo 1 - 1 Polinago Scandianese   46 28
  Montagna 1 - 1 Pieve Nonant. Pieve Nonant.   45 28
  San Felice 1 - 0 Riese Castellarano   45 28
  Scandianese 2 - 0 Persiceto 85 Vignolese 1907   43 28
  Vezzano 2 - 1 Fabbrico Vezzano   41 28
  Vignolese 1907 1 - 3 Modenese Baiso Secchia   37 28
        Polinago   35 28
        Fabbrico   34 28
        Persiceto 85   34 28
        Casalgrandese   33 28
        Falkgalileo   29 28
        Casalecchio   28 28
        Riese   26 28
        Montagna   21 28
        Maranello Sp.   20 28
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Bentivoglio 0 - 0 Portuense Vadese S. L.   56 28
  Castenaso 4 - 3 Masi 2013 Masi 2013   49 28
  Casumaro 0 - 0 Lavezzola Sparta Cast.   47 28
  Porretta 0 - 0 Sparta Cast. Castenaso   44 28
  Solarolo 0 - 0 Sesto Imolese Solarolo   42 28
  Terre del Reno 4 - 0 Conselice Sesto Imolese   41 28
  Trebbo 1979 2 - 1 Anzolavino Anzolavino   41 28
  Vadese S. L. 2 - 0 Reda Trebbo 1979   40 28
  Valsanterno 2 - 1 Faro Coop Porretta   40 28
        Valsanterno   40 28
        Casumaro   38 28
        Lavezzola   35 28
        Faro Coop   33 28
        Portuense   30 28
        Terre del Reno   29 28
        Reda*   24 28
        Bentivoglio   22 28
        Conselice   17 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Alsenese 2 - 0 Chero Vigolo M.   60 24
  Caorso 3 - 3 Pontolliese G. Alsenese   53 24
  Casalese 2 - 2 San Secondo San Secondo   49 24
  Fidenza 1 - 1 Rottofreno Soragna   43 24
  Sannazzarese 0 - 1 Fontanellatese Casalese   42 24
  Soragna 3 - 2 San Nicolo' Borgonovese   32 24
  Vigolo M. 1 - 1 Virtus Caorso Virtus Caorso   31 24
  Zibello 1 - 2 Borgonovese Chero   31 24
        Rottofreno   29 24
        San Nicolo'   28 24
        Sannazzarese   27 24
        Pontolliese G.   25 24
        Fidenza   24 24
        Fontanellatese   19 24
        Caorso   19 24
        Zibello   14 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Biancazzurra 2 - 0 Fornovo Med. Sorbolo   53 24
  Calestanese 1 - 1 Boretto Monticelli   46 24
  Monticelli 1 - 1 Solignano Biancazzurra   42 24
  Team Travers. 4 - 0 Bardi Boretto   41 24
  Valtarese 3 - 0 Sant' Ilario Viadana   39 24
  Viadana 1 - 2 Sorbolo Team Travers.   37 24
  Vicofertile 1 - 0 Ghiare Fornovo Med.*   34 24
  Virtus Calerno 0 - 2 Levante Levante   32 24
        Solignano   31 24
        Virtus Calerno   30 24
        Ghiare   29 24
        Valtarese   27 24
        Vicofertile   26 24
        Calestanese   21 24
        Bardi*   16 24
        Sant' Ilario   9 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Barcaccia 2 - 0 Povigliese Quarantolese   49 24
  Boca Barco 0 - 1 Ganaceto Cavezzo   42 24
  Cavezzo 3 - 1 Madonnina V. Camposanto   41 24
  Reggiolo 1 - 0 Rubierese Reggiolo   38 24
  S.Prospero C. 2 - 0 Ravarino Ganaceto   36 24
  V. Camposanto 2 - 1 Quarantolese V. Libertas   36 24
  V. Libertas 0 - 1 4 Castella Boca Barco   34 24
  V.S. Prospero 2 - 2 Concordia S.Prospero C.   33 24
        Barcaccia   32 24
        4 Castella   32 24
        Povigliese   31 24
        V.S. Prospero   30 24
        Concordia   27 24
        Rubierese   27 24
        Ravarino   24 24
        Madonnina   17 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 A. Citta' D.R. 1 - 0 Zocca Castelnuovo   53 24
  Casalgrande 1 - 0 PGS Smile Monteombrano   43 24
  Castelnuovo 2 - 1 Pavullo Levizzano   40 24
  Cerredolese 1 - 0 Levizzano Casalgrande   37 24
  Flos Frugi 1 - 2 Mutina Sport Roccamalatina   35 24
  Monteombrano 4 - 3 Lama 80 Vianese   34 24
  San Damaso 4 - 3 Roccamalatina Colombaro   33 24
  Vianese 1 - 2 Colombaro A. Citta' D.R.   33 24
        Cerredolese   31 24
        Pavullo   29 24
        PGS Smile   29 24
        San Damaso   28 24
        Flos Frugi   27 24
        Mutina Sport   25 24
        Lama 80   25 24
        Zocca   20 24
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
17/03 Borgo Panigale 3 - 2 A.Castenaso VG A.Castenaso VG   59 24
  Fontanelice 2 - 2 Libertas C.S.P Borgo Panigale   49 24
  Marzabotto 2 - 5 Castelletese Libertas C.S.P   47 24
  Montefredente 1 - 0 Crespo Calcio Atletico SPM   43 24
  Ozzanese 2 - 1 Osteria Grande Castelletese   42 24
  Placci Bubano 0 - 0 Atletico SPM R.Casalecchio   42 24
  R.Casalecchio 3 - 1 Juven. Imola Fontanelice   34 24
  S. Lazzaro 0 - 0 S. Benedetto Osteria Grande   34 24
        S. Benedetto   33 24
        Marzabotto   31 24
        Ozzanese   29 24
        Placci Bubano   24 24
        S. Lazzaro   23 24
        Juven. Imola   14 24
        Montefredente   12 24
        Crespo Calcio   11 24
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02738 secondi