Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO AGGIORNATO 14/11

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Borgonovo 0 - 3 Rivergaro Ziano   24 10
  Folgore 0 - 4 Ziano Vigolzone   21 10
  Gossolengo 1 - 2 Sarmatese Sarmatese   20 10
  Podenzano 2 - 4 S.Filippo Neri Spes Borg   19 9
  S.Rocco Porto 4 - 1 Bobbio2012 Podenzano   16 10
  Spes Borg 6 - 1 Calendasco Calendasco*   15 10
  Vigolzone 1 - 0 Turris S.Filippo Neri   14 10
        Turris   12 10
        Rivergaro   11 10
        Gossolengo   11 10
        Borgonovo   11 10
        S.Rocco Porto   6 10
        Folgore   5 10
        Bobbio2012   4 9
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Fontanellato 2 - 0 Cadeo Sp Fiorenzuola   24 10
  Libertaspes 2 - 0 San Lorenzo M. San Giuseppe   20 10
  Lugagnanese 3 - 1 S.Lazzaro Far. S.Lazzaro Far.   20 10
  Real Chero 3 - 1 Combisalso Fontanellato   19 10
  Salicetese 2 - 0 Arquatese Real Chero   17 10
  San Giuseppe 1 - 0 Royale Fiore Salicetese   17 10
  Sissa 0 - 1 Sp Fiorenzuola Libertaspes   14 10
        Royale Fiore   14 10
        Lugagnanese   12 10
        Sissa   11 10
        Combisalso   10 10
        San Lorenzo M.   10 10
        Arquatese   8 10
        Cadeo   3 10
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Astra 2 - 2 Mercury Il Cervo   20 9
  Aurora 3 - 1 Compiano Aurora   17 8
  FolgoreFornovo 2 - 0 Valgotra Fraore   16 9
  Il Cervo 3 - 1 Scanderbeg San Leo-CSM   15 9
  Montanara 1 - 0 Palanzano Sivizzano   15 9
  San Leo-CSM 5 - 0 Team Carignano Montanara   15 9
  Sivizzano 0 - 1 Fraore FolgoreFornovo   14 8
        Palanzano   13 8
        Astra   10 9
        Compiano   10 9
        Mercury   9 9
        Scanderbeg   7 9
        Valgotra   6 8
        Team Carignano   3 9
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Arsenal 0 - 0 C.G.XXII - Bib Real Casina   22 10
  Footballclub70 2 - 2 Lesignano Santos 1948   20 10
  Plaza F.C. 1 - 3 Real Casina Celtig Boys   20 10
  Santos 1948 0 - 1 Celtig Boys Montecavolo   14 10
  Sp. Cavriago 1 - 1 Montecavolo Lesignano   14 10
  Terre Canossa 1 - 0 Albinea Plaza F.C.   13 10
  Viaemilia 0 - 1 Tortiano C.G.XXII - Bib*   13 10
        Tortiano   13 10
        Albinea   12 10
        Arsenal   12 10
        Terre Canossa   11 10
        Footballclub70   11 10
        Viaemilia   9 10
        Sp. Cavriago   6 10
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 At. Correggio 1 - 1 Masone Campeginese 0 21 10
  Cadelbosco 2 - 4 Daino SC Sammartinese   21 10
  Guastalla 0 - 0 Progetto Int. Guastalla   20 10
  Novellara S. 1 - 1 Campeginese San Faustino   18 10
  Sammartinese 1 - 1 Gualtierese Masone   16 10
  San Faustino 1 - 2 Mezzani Mezzani   15 10
  Virtus Mandrio 2 - 1 Gattatico Gattatico   14 10
        Virtus Mandrio   14 10
        Daino SC   13 10
        Novellara S.   11 10
        Progetto Int.   10 10
        Gualtierese   9 10
        At. Correggio   9 10
        Cadelbosco   2 10
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 4 Ville 0 - 0 Baracca Beach United Carpi   27 10
  Campogalliano 4 - 3 United Carpi Virtus Cibeno   23 10
  Corlo 2 - 2 Gaggio San Paolo   15 10
  Fortitudo C. 2 - 2 Villa D'oro C. Campogalliano   15 10
  S.Anna 2 - 2 San Paolo Baracca Beach   14 10
  SoccerSaliceta 1 - 0 VCampogalliano Fortitudo C.   13 10
  Virtus Cibeno 2 - 1 Nonantola S.Anna   12 10
        VCampogalliano   11 10
        Corlo   10 10
        Nonantola   10 10
        4 Ville   10 10
        SoccerSaliceta   9 10
        Gaggio   8 10
        Villa D'oro C.   7 10
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Junior Fiorano 1 - 2 Solignano Spilamberto   24 10
  L.V. Fiumalbo 1 - 2 Boiardo Maer Solignano   19 10
  Maranese 1 - 1 Fellegara Fox J. Serram.   18 9
  Real Dragone 0 - 1 Fox J. Serram. Roteglia   18 10
  Roteglia 1 - 0 Consolata 67 Junior Fiorano   17 10
  Spilamberto 2 - 1 Eagles Sass. Fellegara   16 10
  Veggia 0 - 2 Braida Calcio Veggia   16 9
        Maranese   16 10
        Boiardo Maer   13 10
        Eagles Sass.   12 10
        Consolata 67   7 10
        Braida Calcio   7 10
        Real Dragone   7 10
        L.V. Fiumalbo   2 10
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 GerbidoSipa 4 - 1 Farini Bettola Niviano   22 10
  Gragnano 3 - 0 San Polo Vernasca   21 10
  Gropparello 1 - 1 Junior Drago Perino   18 9
  Lyons Quarto 3 - 3 Pianellese Pro Villanova   16 10
  Niviano 3 - 1 Podenzanese Lyons Quarto   16 10
  Primogenita 0 - 0 Vernasca Junior Drago   14 10
  San Corrado 0 - 3 Pro Villanova Gragnano   13 10
  Travese 0 - 2 Perino GerbidoSipa   12 10
        Primogenita   11 9
        Travese   11 10
        San Corrado   9 9
        Podenzanese   9 9
        Pianellese   9 10
        Farini Bettola   9 10
        San Polo   8 10
        Gropparello   6 10
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Audace 1 - 5 T.A. Berceto Bedoniese Utd   17 7
  Eri 96 4 - 2 Sala Baganza Eri 96   17 8
  Felegarese 2 - 3 Varanese Montebello   17 8
  Fulgor Fiorenz 0 - 5 Bedoniese Utd T.A. Berceto*   15 8
  Inter Club 3 - 1 Virtus Corte Calcio   14 8
  Montebello 3 - 1 Torrile S.Polo Inter Club   14 8
  Riposa: Corte Calcio     Virtus   12 8
        Varanese   11 9
        Sala Baganza   10 8
        Torrile S.Polo   7 9
        Felegarese   6 8
        Fulgor Fiorenz   5 9
        Audace   2 8
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Carpineti 2 - 3 Borzanese Virtus Bagnolo   23 10
  Cavriago Cal. 3 - 1 Pol. Quaresimo Prog. Montagna   22 10
  Collagna 2 - 0 R.S. Prospero Real Reggiano   20 10
  G. Casalgrande 2 - 1 Sporting Borzanese   18 10
  Gavasseto 1 - 6 Virtus Bagnolo Ramiseto   18 10
  Ramiseto 0 - 1 Prog. Montagna Carpineti   17 10
  Real Reggiano 0 - 1 Puianello Puianello   17 10
  Reggio Calcio 6 - 1 Massenzatico Cavriago Cal.   17 10
        R.S. Prospero   14 10
        Collagna   14 10
        Reggio Calcio   13 10
        Sporting   10 10
        G. Casalgrande   7 10
        Gavasseto   6 10
        Pol. Quaresimo   4 10
        Massenzatico   1 10
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 A. Casinalbo 1 - 0 T. Castelli Ubersetto   24 10
  Appennino 2000 2 - 3 Magreta Real Maranello   22 10
  Real M.Montale 2 - 3 S.F.SMILE Magreta   18 10
  Real Maranello 3 - 3 San Vito San Vito   17 10
  Ubersetto 0 - 0 G.Nasi S.F.SMILE   16 10
  Union 81 1 - 5 CRP Bortolotti Appennino 2000   15 10
        A. Casinalbo   14 10
        T. Castelli   13 10
        CRP Bortolotti   11 10
        G.Nasi   6 10
        Real M.Montale   6 10
        Union 81   0 10
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Cabassi U.C. 1 - 0 Limidi Cabassi U.C.   24 10
  Don E.Monari 0 - 2 Junior Finale Cortilese   20 10
  L.Ghepard 1 - 1 Carpine Carpine   19 10
  Nuova Aurora 0 - 0 Cortilese Junior Finale   18 10
  Rubiera Calcio 1 - 2 C.Rinascita Don E.Monari   16 10
  Young Boys C. 4 - 1 Gavellese L.Ghepard   14 10
        Rubiera Calcio   14 10
        Young Boys C.   13 10
        C.Rinascita   9 10
        Limidi   8 10
        Nuova Aurora   8 10
        Gavellese   5 10
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,42057 secondi