Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Borgonovo 1 - 0 S.Filippo Neri Ziano   55 22
  Folgore 0 - 0 Sarmatese Spes Borg   53 22
  Gossolengo 1 - 1 Turris Vigolzone   51 22
  Podenzano 1 - 2 Ziano Sarmatese   46 22
  S.Rocco Porto 0 - 2 Calendasco Calendasco*   39 22
  Spes Borg 3 - 1 Rivergaro Podenzano   35 22
  Vigolzone 4 - 2 Bobbio2012 Turris   23 22
        S.Filippo Neri   23 22
        Borgonovo   22 22
        Rivergaro   21 22
        Gossolengo   21 22
        S.Rocco Porto   16 22
        Bobbio2012   14 22
        Folgore   10 22
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Fontanellato 2 - 1 San Lorenzo M. Sp Fiorenzuola   53 22
  Libertaspes 2 - 1 S.Lazzaro Far. Fontanellato   44 22
  Lugagnanese 0 - 0 Combisalso Libertaspes   43 22
  Real Chero 0 - 3 Sp Fiorenzuola S.Lazzaro Far.   42 22
  Salicetese 1 - 1 Royale Fiore Salicetese   36 22
  San Giuseppe 2 - 3 Cadeo Real Chero   36 22
  Sissa 3 - 0 Arquatese San Giuseppe   31 22
        Royale Fiore   23 22
        San Lorenzo M.   22 22
        Lugagnanese   21 22
        Arquatese   20 22
        Sissa   19 22
        Combisalso   19 22
        Cadeo   18 22
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Astra 0 - 1 Scanderbeg Il Cervo   45 21
  Aurora 2 - 1 Mercury San Leo-CSM   41 21
  FolgoreFornovo 1 - 0 Compiano Aurora   40 21
  Il Cervo 4 - 3 Team Carignano Palanzano 0 36 21
  Montanara 1 - 0 Valgotra Montanara   35 21
  San Leo-CSM 3 - 2 Fraore FolgoreFornovo 0 33 21
  Sivizzano 3 - 2 Palanzano Sivizzano   31 21
        Compiano   30 21
        Mercury   28 21
        Scanderbeg 0 28 21
        Astra   25 21
        Fraore   23 21
        Valgotra   9 21
        Team Carignano   7 21
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Montecavolo 2 - 0 Lesignano Real Casina   48 20
  Plaza F.C. 0 - 1 C.G.XXII - Bib Santos 1948   37 20
  Real Casina 1 - 1 Celtig Boys Celtig Boys   35 20
  Sp. Cavriago 2 - 0 Santos 1948 Montecavolo   28 19
  Terre Canossa 0 - 4 Footballclub70 Tortiano   27 20
  Tortiano 1 - 0 Albinea Arsenal   27 20
  Viaemilia 1 - 1 Arsenal Footballclub70   24 20
        Sp. Cavriago   24 20
        C.G.XXII - Bib*   23 19
        Lesignano   23 19
        Albinea   22 20
        Plaza F.C.   21 19
        Terre Canossa   17 20
        Viaemilia   16 20
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 At. Correggio 2 - 1 Cadelbosco Guastalla   38 20
  Campeginese 3 - 1 Gattatico Campeginese   37 20
  Guastalla 1 - 0 Mezzani San Faustino   36 20
  Masone 0 - 0 Gualtierese Sammartinese   36 20
  Novellara S. 2 - 1 San Faustino Masone   35 20
  Progetto Int. 1 - 4 Daino SC At. Correggio   30 20
  Virtus Mandrio 1 - 1 Sammartinese Gattatico   29 20
        Mezzani   27 20
        Daino SC   25 20
        Gualtierese   22 20
        Virtus Mandrio   22 20
        Novellara S.   21 20
        Progetto Int.   21 20
        Cadelbosco   2 20
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 4 Ville 1 - 1 United Carpi Virtus Cibeno   41 20
  Campogalliano 0 - 1 VCampogalliano United Carpi   39 20
  Corlo 1 - 1 Baracca Beach Nonantola   35 20
  Fortitudo C. 1 - 3 Nonantola San Paolo   32 20
  S.Anna 0 - 0 Villa D'oro C. Baracca Beach   32 20
  SoccerSaliceta 0 - 4 San Paolo Campogalliano   32 20
  Virtus Cibeno 1 - 1 Gaggio VCampogalliano   28 20
        Fortitudo C.   23 20
        4 Ville   22 20
        Gaggio   21 20
        Corlo   21 20
        S.Anna   21 20
        Villa D'oro C.   16 20
        SoccerSaliceta   10 20
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Junior Fiorano 0 - 0 Boiardo Maer Spilamberto   44 20
  L.V. Fiumalbo 2 - 1 Braida Calcio Fox J. Serram.   42 20
  Maranese 2 - 1 Solignano Roteglia   35 20
  Real Dragone 1 - 4 Consolata 67 Maranese   35 20
  Roteglia 2 - 2 Eagles Sass. Veggia   30 20
  Spilamberto 3 - 1 Fellegara Eagles Sass.   28 20
  Veggia 2 - 2 Fox J. Serram. Junior Fiorano   28 20
        Solignano   28 20
        Fellegara   26 20
        Boiardo Maer   23 20
        L.V. Fiumalbo   17 20
        Real Dragone   17 20
        Consolata 67   15 20
        Braida Calcio   15 20
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 GerbidoSipa 1 - 1 Junior Drago Pro Villanova   48 23
  Gragnano 0 - 0 Farini Bettola Perino   44 21
  Gropparello 2 - 0 Pianellese Niviano   39 22
  Lyons Quarto 0 - 1 Podenzanese Vernasca   37 22
  Niviano 1 - 3 Perino Gragnano   31 22
  Primogenita 0 - 0 San Polo Junior Drago   28 22
  San Corrado 2 - 1 Vernasca Lyons Quarto   28 22
  Travese 0 - 3 Pro Villanova Pianellese   27 22
        GerbidoSipa   26 22
        Travese   24 22
        Podenzanese   24 22
        San Corrado   23 21
        Gropparello   23 23
        Farini Bettola   23 22
        Primogenita   21 21
        San Polo   19 23
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Audace 2 - 0 Bedoniese Utd Bedoniese Utd   44 19
  Eri 96 2 - 2 T.A. Berceto Montebello   40 19
  Felegarese 0 - 1 Sala Baganza Corte Calcio   39 20
  Fulgor Fiorenz 0 - 1 Virtus Eri 96   35 20
  Inter Club 1 - 1 Corte Calcio T.A. Berceto*   34 19
  Montebello 3 - 1 Varanese Inter Club   30 20
  Riposa: Torrile S.Polo     Virtus   28 19
        Varanese   28 20
        Sala Baganza*   20 19
        Torrile S.Polo   19 19
        Felegarese   13 19
        Audace   9 19
        Fulgor Fiorenz   9 20
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Cavriago Cal. 1 - 0 G. Casalgrande Virtus Bagnolo   50 21
  Collagna 2 - 5 Sporting Prog. Montagna   43 21
  Gavasseto 1 - 5 Puianello Carpineti   42 22
  Massenzatico 1 - 2 Borzanese Cavriago Cal.   41 22
  R.S. Prospero 3 - 0 Pol. Quaresimo Borzanese   38 22
  Ramiseto 0 - 0 Real Reggiano Ramiseto   38 22
  Reggio Calcio 2 - 1 Carpineti Real Reggiano   37 22
  Virtus Bagnolo 0 - 0 Prog. Montagna Puianello   36 22
        R.S. Prospero   36 22
        G. Casalgrande   26 22
        Reggio Calcio   23 22
        Sporting   23 22
        Collagna   21 22
        Gavasseto   11 22
        Pol. Quaresimo   10 22
        Massenzatico   8 22
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Appennino 2000 4 - 1 CRP Bortolotti Real Maranello   50 20
  Magreta 0 - 4 San Vito Ubersetto   47 19
  Real M.Montale 2 - 0 T. Castelli San Vito   42 20
  Real Maranello 2 - 1 S.F.SMILE Appennino 2000   34 19
  Ubersetto 5 - 0 A. Casinalbo S.F.SMILE   32 20
  Union 81 1 - 4 G.Nasi A. Casinalbo   27 20
        Magreta   23 20
        T. Castelli   22 20
        G.Nasi   19 20
        Real M.Montale   19 20
        CRP Bortolotti   15 20
        Union 81   0 20
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
17/03 Cabassi U.C. 0 - 0 C.Rinascita Carpine   43 20
  Don E.Monari 2 - 3 Limidi Junior Finale   41 20
  Junior Finale 4 - 1 Cortilese Cabassi U.C.   39 20
  Nuova Aurora 2 - 0 Gavellese Cortilese   38 20
  Rubiera Calcio 2 - 0 L.Ghepard Rubiera Calcio   30 20
  Young Boys C. 0 - 1 Carpine Don E.Monari   29 20
        Young Boys C.   28 20
        Limidi   22 20
        C.Rinascita   22 20
        L.Ghepard   20 20
        Nuova Aurora   13 20
        Gavellese   9 20
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03703 secondi