Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI JUNIORES REGIONALI

  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/10 Agazzanese 0 - 3 Colorno Colorno   18 8
  Fidentina 2 - 0 Vigolo M. Salsomaggiore   18 8
  Libertaspes 1 - 1 Castellana F. Castellana F.   14 8
  Nibbiano VT 1 - 0 Borgo S.D. Pontenurese   14 7
  Pallavicino 2 - 1 Salsomaggiore Pontolliese G.   14 8
31 Pontenurese 0 - 0 Gotico Garib. Nibbiano VT   14 8
  Pontolliese G. 3 - 1 S. Lazzaro Far Pallavicino   13 8
        Gotico Garib.   12 7
        Fidentina   10 8
        Agazzanese   9 8
        Borgo S.D.   8 8
        Vigolo M.   6 8
        Libertaspes   5 8
        S. Lazzaro Far   1 8
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/10 Bibbiano S. P. 0 - 0 Piccardo Trav. Felino   22 8
  Castelnovese M 2 - 1 Carignano Castelnovese M   22 8
  Felino 2 - 0 Langhiranese Piccardo Trav.   18 8
  Il Cervo 0 - 0 V. Libertas Bibbiano S. P.   14 8
  Montecchio 1 - 0 Basilica Cast. V. Libertas   13 8
31 Valtarese 0 - 0 Falk Galileo Falk Galileo   12 7
  Viadana 3 - 6 R. V. Baganza Montecchio   11 8
        Il Cervo   10 8
        R. V. Baganza   9 8
        Carignano   9 8
        Langhiranese   8 8
        Viadana   3 8
        Basilica Cast.   1 8
        Valtarese   1 7
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/10 Castelvetro 1 - 1 Arcetana Rosselli Mut.   24 8
  Fiorano 1 - 1 Castellarano Sanmichelese S   15 8
  Folgore Rub. 1 - 0 Casalgrandese Folgore Rub.   15 8
  Maranello Sp. 3 - 1 Montagna Scandianese   14 8
  Pavullo 1 - 1 Scandianese Castellarano   14 8
  Rosselli Mut. 3 - 1 PGS Smile Maranello Sp.   14 8
  Sanmichelese S 1 - 1 Vezzano Vezzano   12 8
        Montagna   11 8
        Castelvetro   9 8
        Arcetana   7 8
        PGS Smile   6 8
        Pavullo   6 8
        Fiorano   5 8
        Casalgrandese   3 8
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
30/10 Bagnolese 0 - 4 Solierese Persiceto 85   17 8
  Cittadella VSP 1 - 1 United Carpi Castelfranco   15 7
  Correggese 3 - 0 Junior Finale Correggese   14 8
  Luzzara 2 - 2 Don E.Monari San Felice   13 8
  Modenese 3 - 0 San Felice Solierese   13 8
  Persiceto 85 1 - 2 Campagnola Cittadella VSP   13 8
  Pieve Nonant. 1 - 3 Castelfranco Campagnola   12 8
        Junior Finale   11 8
        Modenese   11 8
        Luzzara   9 8
        Bagnolese   8 8
        Don E.Monari   7 8
        United Carpi   6 8
        Pieve Nonant.   1 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 30/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,22013 secondi