Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Borgonovo X Bobbio2012 Ziano   17 7
  Gossolengo 1 Folgore Vigolzone   14 7
  Podenzano 1 Rivergaro Podenzano   13 7
  S.Filippo Neri X Calendasco Spes Borg   12 6
  S.Rocco Porto 2 Sarmatese S.Filippo Neri   11 7
  Spes Borg X Turris Calendasco*   9 7
  Vigolzone X Ziano Sarmatese   9 7
        Turris   8 7
        Gossolengo   8 7
        Rivergaro   8 7
        Borgonovo   7 7
        Folgore   5 7
        Bobbio2012   4 6
        S.Rocco Porto   3 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Fontanellato 1 Arquatese Sp Fiorenzuola   18 7
  Libertaspes 1 Royale Fiore S.Lazzaro Far.   16 7
  Lugagnanese 1 San Lorenzo M. San Giuseppe   14 7
  S.Lazzaro Far. 1 Cadeo Salicetese   11 7
  Salicetese X Combisalso Sissa   10 7
  San Giuseppe X Sp Fiorenzuola Fontanellato   10 7
  Sissa 1 Real Chero Royale Fiore   10 7
        Combisalso   10 7
        Libertaspes   9 7
        Real Chero   8 7
        Arquatese   7 7
        San Lorenzo M.   7 7
        Lugagnanese   6 7
        Cadeo   3 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Astra 2 Compiano Il Cervo   16 7
  Aurora X Palanzano Palanzano   13 6
  FolgoreFornovo X Fraore Fraore   12 7
  Mercury 2 Valgotra Sivizzano   12 7
  Montanara 1 Team Carignano San Leo-CSM   11 7
  San Leo-CSM X Il Cervo Aurora   11 6
  Sivizzano 1 Scanderbeg FolgoreFornovo   10 6
        Compiano   9 6
        Montanara   9 7
        Scanderbeg   7 7
        Valgotra   6 6
        Astra   6 7
        Mercury   4 6
        Team Carignano   3 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
31/10 Footballclub70 X Arsenal Santos 1948   18 7
01/11 Montecavolo 1 Tortiano Real Casina   16 7
  Plaza F.C. 2 Albinea Celtig Boys   14 7
  Santos 1948 X C.G.XXII - Bib Montecavolo   12 7
  Sp. Cavriago 2 Real Casina C.G.XXII - Bib   12 7
  Terre Canossa X Lesignano Plaza F.C.   11 7
  Viaemilia 2 Celtig Boys Albinea   10 7
        Footballclub70   10 7
        Terre Canossa   8 7
        Arsenal   8 7
        Lesignano   7 7
        Sp. Cavriago   5 7
        Tortiano   4 7
        Viaemilia   3 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 At. Correggio 1 Progetto Int. San Faustino   16 7
  Cadelbosco 2 Mezzani Sammartinese   16 7
  Guastalla 1 Gattatico Masone   15 7
  Masone 1 Campeginese Campeginese   14 7
  Novellara S. 1 Daino SC Guastalla   13 7
  Sammartinese 1 San Faustino Virtus Mandrio   10 7
  Virtus Mandrio 1 Gualtierese Daino SC   10 7
        Gattatico   8 6
        Mezzani   8 7
        Progetto Int.   7 6
        Gualtierese   6 7
        Novellara S.   6 7
        At. Correggio   4 7
        Cadelbosco   4 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 4 Ville X Nonantola United Carpi   18 7
  Campogalliano 1 Gaggio Virtus Cibeno   16 7
  Corlo X Virtus Cibeno San Paolo   13 7
  Fortitudo C. 2 San Paolo Baracca Beach   10 7
  S.Anna 2 United Carpi VCampogalliano   10 7
  SoccerSaliceta 2 Baracca Beach Nonantola   9 7
  Villa D'oro C. 1 VCampogalliano Corlo   8 7
        S.Anna   8 7
        Campogalliano   8 7
        Fortitudo C.   8 7
        4 Ville   8 7
        Gaggio   6 7
        Villa D'oro C.   5 7
        SoccerSaliceta   3 7
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Fox J. Serram. 1 Boiardo Maer Spilamberto   15 7
  Junior Fiorano X Eagles Sass. Junior Fiorano   14 7
  L.V. Fiumalbo 2 Fellegara Fellegara   14 7
  Maranese 2 Consolata 67 Veggia   13 7
  Real Dragone 1 Braida Calcio Solignano   13 7
  Spilamberto X Roteglia Eagles Sass.   12 7
  Veggia 2 Solignano Fox J. Serram.   12 7
        Roteglia   12 7
        Maranese   11 7
        Boiardo Maer   10 7
        Consolata 67   6 7
        L.V. Fiumalbo   1 7
        Braida Calcio   1 7
        Real Dragone   1 7
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 GerbidoSipa 2 Vernasca Vernasca   17 7
  Gragnano 2 Pro Villanova Niviano   15 7
  Gropparello 1 Farini Bettola Perino   14 7
  Junior Drago 1 San Polo Lyons Quarto   14 7
  Niviano X Lyons Quarto Pro Villanova   11 7
  Primogenita 2 Perino Travese   9 7
  San Corrado 1 Podenzanese San Corrado   9 7
  Travese 1 Pianellese San Polo   8 7
        Podenzanese   8 7
        Primogenita   7 7
        Junior Drago   7 7
        GerbidoSipa   6 7
        Farini Bettola   6 7
        Pianellese   6 7
        Gragnano   6 7
        Gropparello   4 7
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Audace 2 Varanese Bedoniese Utd   13 5
  Corte Calcio X Bedoniese Utd Corte Calcio   13 6
  Eri 96 1 Torrile S.Polo Montebello   11 6
  Felegarese 2 Montebello Inter Club   11 6
  Fulgor Fiorenz X Sala Baganza T.A. Berceto   10 6
  Inter Club 2 T.A. Berceto Virtus   9 6
  Riposa: Virtus     Eri 96   8 5
        Sala Baganza   7 6
        Torrile S.Polo   7 7
        Varanese   7 6
        Felegarese   6 6
        Fulgor Fiorenz   5 7
        Audace   1 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Carpineti 1 Puianello Ramiseto   17 7
  Cavriago Cal. 1 Sporting Prog. Montagna   15 7
  Collagna 2 Prog. Montagna Real Reggiano   14 7
  G. Casalgrande 2 Real Reggiano Virtus Bagnolo   14 7
  Gavasseto 1 Pol. Quaresimo Carpineti   11 7
  Massenzatico 2 Virtus Bagnolo Puianello   11 7
  Ramiseto X Borzanese Cavriago Cal.   11 7
  Reggio Calcio 2 R.S. Prospero Borzanese   11 7
        Sporting   10 7
        Reggio Calcio   9 7
        R.S. Prospero   8 7
        Collagna   7 7
        G. Casalgrande   4 7
        Pol. Quaresimo   4 7
        Gavasseto   4 7
        Massenzatico   1 7
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Appennino 2000 G.Nasi Ubersetto   17 7
  Magreta CRP Bortolotti Real Maranello   17 7
  Real M.Montale Ubersetto Magreta   15 7
  Real Maranello T. Castelli San Vito   13 7
  San Vito S.F.SMILE Appennino 2000   11 7
  Union 81 A. Casinalbo T. Castelli   10 7
        S.F.SMILE   9 7
        A. Casinalbo   8 7
        CRP Bortolotti   7 7
        Real M.Montale   6 7
        G.Nasi   2 7
        Union 81   0 7
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/11 Cabassi U.C. X L.Ghepard Cabassi U.C.   15 7
  Cortilese 1 Gavellese Cortilese   13 7
  Don E.Monari 1 C.Rinascita Junior Finale   12 7
  Junior Finale X Limidi Carpine   12 7
  Nuova Aurora 2 Carpine Rubiera Calcio   11 7
  Young Boys C. 1 Rubiera Calcio Don E.Monari   10 7
        L.Ghepard   10 7
        Young Boys C.   10 7
        Limidi   8 7
        C.Rinascita   6 7
        Gavellese   5 7
        Nuova Aurora   4 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 31/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,49818 secondi