Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 ORE 14,30

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Bobbio2012 2 Spes Borg Ziano   16 6
  Calendasco 1 Borgonovo Spes Borg   12 6
  Folgore X Podenzano Vigolzone   11 6
  Rivergaro 2 S.Filippo Neri S.Filippo Neri   11 6
  Sarmatese X Vigolzone Podenzano   10 6
  Turris X S.Rocco Porto Sarmatese   9 6
  Ziano 1 Gossolengo Calendasco*   9 6
        Turris   7 6
        Gossolengo   7 6
        Folgore   5 6
        Rivergaro   5 6
        Bobbio2012   4 6
        Borgonovo   4 6
        S.Rocco Porto   2 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Arquatese 2 San Giuseppe Sp Fiorenzuola   15 6
  Cadeo X Libertaspes San Giuseppe   13 6
  Combisalso X Sissa S.Lazzaro Far.   13 6
  Real Chero 1 Lugagnanese Salicetese   11 6
  Royale Fiore X Fontanellato Combisalso   10 6
  San Lorenzo M. 2 S.Lazzaro Far. Royale Fiore   10 6
  Sp Fiorenzuola X Salicetese Sissa   7 6
        Fontanellato   7 6
        San Lorenzo M.   7 6
        Arquatese   6 6
        Libertaspes   6 6
        Lugagnanese   6 6
        Real Chero   5 6
        Cadeo   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Compiano 1 Mercury Il Cervo   13 6
  Fraore X Montanara Palanzano   13 6
  Il Cervo 1 Astra Fraore   12 6
  Palanzano 1 FolgoreFornovo Aurora   11 6
  Scanderbeg X San Leo-CSM FolgoreFornovo   10 6
  Team Carignano 2 Sivizzano Sivizzano   9 6
  Valgotra X Aurora Compiano   9 6
        San Leo-CSM   8 6
        Scanderbeg   7 6
        Valgotra   6 6
        Astra   6 6
        Montanara   6 6
        Mercury   4 6
        Team Carignano   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Albinea 1 Viaemilia Santos 1948   15 6
  Arsenal 1 Sp. Cavriago Real Casina   13 6
  C.G.XXII - Bib X Footballclub70 Celtig Boys   13 6
  Celtig Boys 1 Terre Canossa Montecavolo   12 6
  Lesignano 2 Santos 1948 Footballclub70   10 6
  Real Casina 2 Montecavolo C.G.XXII - Bib   9 6
  Tortiano X Plaza F.C. Plaza F.C.   8 6
        Albinea   7 6
        Terre Canossa   7 6
        Lesignano   7 6
        Sp. Cavriago   5 6
        Arsenal   5 6
        Tortiano   4 6
        Viaemilia   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Campeginese X Guastalla Campeginese   14 6
  Daino SC X Virtus Mandrio San Faustino   13 6
  Gattatico 1 Novellara S. Sammartinese   13 6
  Gualtierese 1 Cadelbosco Masone   12 6
  Mezzani X Sammartinese Guastalla   10 6
  Progetto Int. 2 Masone Virtus Mandrio   10 6
  San Faustino 1 At. Correggio Mezzani   8 6
        Progetto Int.   7 5
        Daino SC   7 6
        Novellara S.   6 6
        Gattatico   5 5
        At. Correggio   4 6
        Cadelbosco   4 6
        Gualtierese   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Baracca Beach 1 Campogalliano United Carpi   15 6
  Gaggio X 4 Ville Virtus Cibeno   13 6
  Nonantola 1 Corlo San Paolo   12 6
  San Paolo 1 Villa D'oro C. Baracca Beach   9 6
  United Carpi 1 SoccerSaliceta VCampogalliano   9 6
  VCampogalliano 1 S.Anna Corlo   8 6
  Virtus Cibeno 1 Fortitudo C. Fortitudo C.   8 6
        4 Ville   8 6
        S.Anna   7 6
        Campogalliano   7 6
        Nonantola   6 6
        Villa D'oro C.   4 6
        SoccerSaliceta   3 6
        Gaggio   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Boiardo Maer 2 Veggia Fellegara   14 6
  Braida Calcio 2 Fox J. Serram. Spilamberto   12 6
  Consolata 67 2 Spilamberto Veggia   12 6
  Eagles Sass. 1 Maranese Junior Fiorano   11 6
  Fellegara X Junior Fiorano Eagles Sass.   11 6
  Roteglia 1 Real Dragone Solignano   10 6
  Solignano 1 L.V. Fiumalbo Maranese   10 6
        Fox J. Serram.   9 6
        Roteglia   9 6
        Boiardo Maer   9 6
        Consolata 67   6 6
        L.V. Fiumalbo   1 6
        Braida Calcio   1 6
        Real Dragone   1 6
               

 

  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Farini Bettola 2 Junior Drago Vernasca   14 6
  Lyons Quarto 1 Gropparello Niviano   14 6
  Perino 2 San Corrado Perino   11 6
  Pianellese 2 Niviano Lyons Quarto   11 6
  Podenzanese 1 Travese Pro Villanova   10 6
  Pro Villanova 1 Primogenita San Corrado   9 6
  San Polo X GerbidoSipa Travese   8 6
  Vernasca 1 Gragnano Junior Drago   7 6
        San Polo   7 6
        Podenzanese   7 6
        Primogenita   6 6
        Gragnano   6 6
        GerbidoSipa   5 6
        Pianellese   5 6
        Gropparello   4 6
        Farini Bettola   3 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Bedoniese Utd X Inter Club Bedoniese Utd   13 5
  Sala Baganza 1 Audace Corte Calcio   13 6
  T.A. Berceto 1 Fulgor Fiorenz Montebello   11 6
  Torrile S.Polo X Felegarese Inter Club   11 6
  Varanese 1 Eri 96 Virtus   9 6
  Virtus X Corte Calcio Eri 96   8 5
  Riposa: Montebello     T.A. Berceto   7 5
        Varanese   7 6
        Torrile S.Polo   6 6
        Felegarese   5 5
        Fulgor Fiorenz   5 6
        Sala Baganza   4 5
        Audace   1 5
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Borzanese X Cavriago Cal. Prog. Montagna   14 6
  Pol. Quaresimo 2 Ramiseto Ramiseto   14 6
  Prog. Montagna 1 Gavasseto Real Reggiano   13 6
  Puianello 1 G. Casalgrande Carpineti   11 6
  R.S. Prospero 1 Massenzatico Cavriago Cal.   11 6
  Real Reggiano 1 Reggio Calcio Virtus Bagnolo   11 6
  Sporting 2 Carpineti Puianello   8 6
  Virtus Bagnolo X Collagna Reggio Calcio   8 6
        Borzanese   8 6
        Collagna   7 6
        Sporting   7 6
        R.S. Prospero   5 6
        G. Casalgrande   4 6
        Pol. Quaresimo   4 6
        Gavasseto   3 6
        Massenzatico   1 6
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 A. Casinalbo 1 Real M.Montale Magreta   15 6
  CRP Bortolotti X San Vito Ubersetto   14 6
  G.Nasi 2 Real Maranello Real Maranello   14 6
  S.F.SMILE 1 Appennino 2000 Appennino 2000   10 6
  T. Castelli 1 Union 81 San Vito   10 6
  Ubersetto 1 Magreta S.F.SMILE   8 6
        T. Castelli   7 6
        CRP Bortolotti   7 6
        Real M.Montale   6 6
        A. Casinalbo   5 6
        G.Nasi   2 6
        Union 81   0 6
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 C.Rinascita 1 Nuova Aurora Carpine   12 6
  Carpine 2 Cabassi U.C. Cabassi U.C.   12 6
  Gavellese 2 Don E.Monari Junior Finale   11 6
  L.Ghepard X Young Boys C. Don E.Monari   10 6
  Limidi 2 Cortilese Young Boys C.   10 6
  Rubiera Calcio 1 Junior Finale Rubiera Calcio   10 6
        Cortilese   10 6
        Limidi   8 6
        L.Ghepard   7 6
        C.Rinascita   6 6
        Gavellese   2 6
        Nuova Aurora   1 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 27/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,19761 secondi