Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVEDI' SI GIOCA - PRONOSTICI ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Bagnolese 1 Agazzanese Correggese 0 25 9
  Campagnola X Felino Folgore Rub.   20 9
  Castelvetro 2 Correggese Agazzanese   18 9
  Formigine Ross X Fiorano Rolo   16 9
  Nibbiano VT 1 Pallavicino Fiorano   15 9
  Piccardo T. 1 Sanmichelese S Bagnolese   14 9
  Rolo 1 Folgore Rub. Felino   14 9
  Salsomaggiore 2 Colorno Colorno   14 9
  Solierese 1 Cittadella VSP Piccardo T.   13 9
        Sanmichelese S   12 9
        Salsomaggiore   10 9
        Formigine Ross   10 9
        Campagnola   10 9
        Castelvetro   8 9
        Nibbiano VT   7 9
        Cittadella VSP   7 9
        Solierese   6 9
        Pallavicino   5 9
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Alfonsine Corticella Alfonsine   22 9
  Castelfranco Copparese Copparese   18 9
  Castrocaro Cattolica Marignanese   18 9
  Cotignola Diegaro Castelfranco   18 9
  Fya Riccione Faenza Argentana   16 9
  Marignanese Argentana Cattolica   14 9
  Medicina Fossa Granamica Castrocaro   13 9
  Progresso Massa Lombarda Massa Lombarda   13 9
  S. Agostino Sanpaimola S. Agostino   12 9
        Progresso   12 9
        Medicina Fossa   11 9
        Fya Riccione   11 9
        Sanpaimola   10 9
        Diegaro   10 9
        Corticella   9 9
        Granamica   7 9
        Faenza   7 9
        Cotignola   1 9
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Basilica Cast. X Marzolara Fidentina   20 9
  Bobbiese 1 CastelMelet. Bibbiano S.P.   20 9
  Borgo S. D. 1 Noceto Borgo S. D.   16 9
  Brescello 1 Luzzara Pontenurese   16 9
  Carignano X Fidentina Castellana F.   15 9
 31/10 Langhiranese 0-0 Montecchio Luzzara   15 9
  Pontenurese 1 Gotico Gar. Brescello   14 9
  Real V.Baganza 2 Bibbiano S.P. Marzolara   14 9
  Viarolese X Castellana F. Carignano   13 9
        Basilica Cast.   12 9
        Gotico Gar.   11 9
        Viarolese   11 9
        Montecchio   10 9
        Noceto   10 9
        CastelMelet.   7 9
        Real V.Baganza   6 9
        Bobbiese   4 9
        Langhiranese   4 9
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Arcetana 1 Casalgrandese Modenese   18 9
  Baiso Secchia 1 Casalecchio Pieve Nonant.   18 9
  Falkgalileo X Castellarano Arcetana   18 9
  Montagna X Modenese Baiso Secchia   18 9
  Riese X Fabbrico Polinago   16 9
  San Felice 1 Polinago San Felice   16 9
  Scandianese 1 Maranello Sp. Montagna   13 9
  Vezzano X Pieve Nonant. Vignolese 1907   12 9
  Vignolese 1907 2 Persiceto 85 Castellarano   12 9
        Vezzano   11 9
        Persiceto 85   11 9
        Falkgalileo   10 9
        Riese   10 9
        Fabbrico   9 9
        Casalgrandese   7 9
        Casalecchio   7 9
        Scandianese   7 9
        Maranello Sp.   3 9
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Bentivoglio 2 Sparta Cast. Solarolo   18 9
  Castenaso 1 Conselice Sparta Cast.   15 9
  Casumaro X Faro Coop Anzolavino   15 9
  Porretta X Terre del Reno Casumaro   15 9
  Sesto Imolese 1 Reda Castenaso   14 9
  Solarolo 1 Portuense Masi 2013   14 9
  Trebbo 1979 1 Masi 2013 Vadese S. L.   14 9
  Vadese S. L. 1 Lavezzola Valsanterno   11 9
  Valsanterno X Anzolavino Portuense   11 9
        Trebbo 1979   11 9
        Bentivoglio   10 9
        Faro Coop   10 9
        Reda*   9 9
        Lavezzola   9 9
        Conselice   9 9
        Porretta   9 9
        Terre del Reno   9 9
        Sesto Imolese   9 9
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Caorso X Borgonovese Vigolo M. 0 19 7
  Casalese 1 Pontolliese G. San Secondo   18 7
  Fidenza 1 Chero Soragna   15 7
31/10  San Nicolò 2-0 Virtus Caorso San Nicolò   14 7
  Sannazzarese 2 Alsenese Alsenese   11 7
  Soragna 1 Rottofreno Casalese   11 7
  Vigolo M. 1 Fontanellatese Borgonovese   10 7
  Zibello 2 San Secondo Pontolliese G.   9 7
        Sannazzarese   9 7
        Virtus Caorso   8 7
        Fontanellatese   7 7
        Chero   7 7
        Zibello   5 7
        Rottofreno   4 7
        Fidenza   4 7
        Caorso   3 7
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
31/10 Biancazzurra 2-2 Ghiare Sorbolo   19 7
  Calestanese 2 Team Travers. Ghiare   16 7
  Monticelli 1 Levante Boretto   13 7
31/10  Solignano 1-4 Sorbolo Biancazzurra   12 7
  Valtarese X Fornovo Med. Monticelli   11 7
  Viadana 1 Boretto Viadana   11 7
  Vicofertile X Sant' Ilario Vicofertile   10 7
  Virtus Calerno X Bardi Team Travers.   8 7
        Levante   8 7
        Bardi   8 7
        Valtarese   6 7
        Solignano   6 7
        Virtus Calerno   6 7
        Fornovo Med.*   4 7
        Sant' Ilario   4 7
        Calestanese   4 7
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Barcaccia X Concordia Quarantolese   19 7
  Cavezzo X Boca Barco V. Libertas   15 7
  Reggiolo X Quarantolese 4 Castella   14 7
  Rubierese 1 4 Castella Reggiolo   13 7
  S.Prospero C. 1 Povigliese Rubierese   12 7
  V. Camposanto 1 Ganaceto S.Prospero C.   11 7
  V. Libertas 1 Madonnina Concordia   11 7
  V.S. Prospero 1 Ravarino Cavezzo   11 7
        Ganaceto   10 7
        V. Camposanto   9 7
        Boca Barco   7 7
        Madonnina   6 7
        Ravarino   6 7
        Barcaccia   5 7
        Povigliese   4 7
        V.S. Prospero   4 7
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 A. Città D. R. 1 Pavullo Levizzano   19 7
  Casalgrande 2 Levizzano Castelnuovo   15 7
  Castelnuovo 1 Lama 80 A. Città D. R.   14 7
  Cerredolese X Monteombrano Roccamalatina   12 7
  Flos Frugi 1 Colombaro San Damaso   11 7
  San Damaso 1 Mutina Sport Cerredolese   10 7
  Vianese 2 Roccamalatina Pavullo   9 7
  Zocca 1 PGS Smile Casalgrande   9 7
        Monteombrano   8 7
        Lama 80   8 7
        Vianese   8 7
        Zocca   7 7
        Colombaro   6 7
        Mutina Sport   5 7
        Flos Frugi   5 7
        PGS Smile   4 7
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
01/11 Borgo Panigale 1 Juven. Imola A.Castenaso VG   17 7
  Crespo Calcio 2 S. Benedetto Borgo Panigale   16 7
  Marzabotto 2 A.Castenaso VG R.Casalecchio   13 7
  Montefredente X Atletico SPM Libertas C.S.P   12 7
  Ozzanese 1 Fontanelice S. Benedetto   12 7
  Placci Bubano 2 Libertas C.S.P Fontanelice   11 7
  R.Casalecchio 1 Castelletese Atletico SPM   11 7
  S. Lazzaro X Osteria Grande Placci Bubano   11 7
        Castelletese   10 7
        Marzabotto   10 7
        Ozzanese   8 7
        S. Lazzaro   7 7
        Juven. Imola   6 7
        Osteria Grande   4 7
        Montefredente   4 7
        Crespo Calcio   1 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,55065 secondi