Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI, PRONOSTICI E PROGRAMMA

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Carpaneto 1 Mezzolara Modena   15 7
  Classe X Fiorenzuola Carpaneto   15 6
  Lentigione X Reggio Audace Axys Zola   12 6
  Modena 1 Cesena Lentigione   12 6
  San Marino 2 Axys Zola Reggio Audace   12 7
  Santarcangelo 1 Sammaurese Sammaurese   12 7
  Sasso Marc. 1 Forlì Santarcangelo   10 6
  Riposa: Savignanese     Forlì   9 6
        Classe   9 6
        Sasso Marc.   8 7
        Mezzolara   8 7
        Cesena   6 6
        Fiorenzuola   6 6
        San Marino   4 7
        Savignanese   3 6
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Borgo S.D. 1 Libertaspes Colorno   18 8
  Castellana F. 1 Agazzanese Salsomaggiore   18 8
  Colorno 1 Fidentina Pontenurese   17 8
  Gotico Garib. X Pallavicino Castellana F.   14 8
  S. Lazzaro Far 2 Pontenurese Pontolliese G.   14 8
  Salsomaggiore 1 Nibbiano VT Nibbiano VT   14 8
  Vigolo M. 2 Pontolliese G. Pallavicino   13 8
        Gotico Garib.   12 8
        Fidentina   10 8
        Agazzanese   9 8
        Borgo S.D.   8 8
        Vigolo M.   6 8
        Libertaspes   5 8
        S. Lazzaro Far   1 8
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Basilica Cast. 2 Felino Felino   22 8
  Carignano X Il Cervo Castelnovese M   22 8
  Falk Galileo 1 Montecchio Piccardo Trav.   18 8
  Langhiranese 2 Castelnovese M Bibbiano S. P.   14 8
  Piccardo Trav. 1 Viadana Falk Galileo   13 8
  R. V. Baganza 1 Valtarese Il Cervo   12 8
  V. Libertas 2 Bibbiano S. P. V. Libertas   12 8
        Montecchio   11 8
        R. V. Baganza   9 8
        Carignano   9 8
        Langhiranese   8 8
        Viadana   3 8
        Valtarese   2 8
        Basilica Cast.   1 8
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Arcetana 2 Rosselli Mut. Rosselli Mut.   24 8
  Casalgrandese 2 Castelvetro Sanmichelese S   15 8
  Castellarano X Folgore Rub. Folgore Rub.   15 8
  Montagna 1 Fiorano Scandianese   14 8
  PGS Smile 2 Sanmichelese S Castellarano   14 8
  Scandianese 1 Maranello Sp. Maranello Sp.   14 8
  Vezzano 1 Pavullo Vezzano   12 8
        Montagna   11 8
        Castelvetro   9 8
        Arcetana   7 8
        PGS Smile   6 8
        Pavullo   6 8
        Fiorano   5 8
        Casalgrandese   3 8
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Campagnola 1 Modenese Castelfranco   18 8
  Castelfranco X Cittadella VSP Persiceto 85   17 8
  Don E.Monari 2 Correggese Correggese   14 8
  Junior Finale 1 Pieve Nonant. San Felice   13 8
  San Felice 1 Bagnolese Solierese   13 8
  Solierese X Luzzara Cittadella VSP   13 8
  United Carpi 2 Persiceto 85 Campagnola   12 8
        Junior Finale   11 8
        Modenese   11 8
        Luzzara   9 8
        Bagnolese   8 8
        Don E.Monari   7 8
        United Carpi   6 8
        Pieve Nonant.   1 8
               

 

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Brescia Cremonese Spal   14 6
  Carpi Verona Bologna   13 6
  Cittadella Spezia Spezia   12 6
  Parma Bologna Cremonese   11 6
  Salernitana Padova Verona   10 6
  Spal Venezia Venezia   9 6
        Brescia   9 6
        Cittadella   8 6
        Parma   5 6
        Padova   5 6
        Carpi   3 6
        Salernitana   1 6
               

 

  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
04/11 Empoli 1 Spezia Genoa   17 7
  Genoa 1 Cremonese Fiorentina   15 7
  Lazio X Sampdoria Empoli   13 6
  Parma 2 Juventus Juventus   13 7
  Sassuolo 1 Livorno Lazio   12 6
  Torino 1 Carpi Sassuolo   9 6
        Cremonese   9 6
        Sampdoria   8 5
        Torino   7 7
        Carpi   6 6
        Livorno   4 6
        Spezia   4 7
        Parma   0 6
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
04/11 Carpi 2 Lazio Sampdoria   16 6
  Fiorentina X Parma Empoli   13 6
  Juventus 1 Empoli Sassuolo   13 6
  Sampdoria X Genoa Juventus   12 7
  Sassuolo X Torino Cremonese   12 7
  Spezia 1 Livorno Genoa   11 6
  Riposa: Cremonese     Lazio   10 7
        Fiorentina   8 7
        Torino   7 7
        Parma   4 6
        Spezia   4 7
        Livorno   3 6
        Carpi   1 6
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
04/11 Carpi 2 Lazio Juventus   17 7
  Fiorentina X Parma Parma   15 6
  Juventus 1 Empoli Fiorentina   15 7
  Sampdoria 2 Genoa Genoa   14 6
  Sassuolo X Torino Sassuolo   12 6
  Spezia 1 Livorno Lazio   12 7
  Riposa: Cremonese     Spezia   7 7
        Torino   6 7
        Cremonese   6 7
        Empoli   4 6
        Sampdoria   4 6
        Livorno   2 6
        Carpi   2 6
               
  JUNIORES FEMMINILE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/11 Bologna 1 Osteria Grande Bologna   9 3
  Bologna B 1 Imolese Parma   7 3
  Jesina 2 Riccione Jesina   6 3
  San Marino 2 Parma Riccione   4 2
  San Paolo X Sassuolo San Marino   3 2
        San Paolo   3 2
        Bologna B   3 3
        Sassuolo   2 3
        Osteria Grande   0 3
        Imolese   0 2

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 03/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,26595 secondi