Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE A-D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Bologna 2 Torino Juventus   24 8
21/10 Chievo 2 Atalanta Napoli   18 8
21/10 Fiorentina 1 Cagliari Inter   16 8
21/10 Frosinone X Empoli Lazio   15 8
21/10 Inter 1 Milan Sampdoria   14 8
20/10 Juventus 1 Genoa Roma   14 8
21/10 PERMA X Lazio Fiorentina   13 8
20/10 Roma 1 Spal Sassuolo   13 8
22/10 Sampdoria X Sassuolo PERMA   13 8
20/10 Udinese 2 Napoli Milan   12 7
        Torino   12 8
        Genoa   12 7
        Cagliari   9 8
        Spal   9 8
        Udinese   8 8
        Bologna   7 8
        Atalanta   6 8
        Empoli   5 8
        Frosinone   1 8
        Chievo*   -1 8
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Axys Zola 2 Modena Modena   13 5
  Carpaneto X Pergolettese Fiorenzuola   10 5
  Ciliverghe M. X Sasso Marconi Crema   10 5
  Classe X Fiorenzuola Fanfulla   10 5
  Crema 1 Pavia Pergolettese   10 5
  Fanfulla 1 Calvina Pavia   9 5
  Mezzolara 1 San Marino Reggio Audace   8 5
  Oltrepo' V. X Adrense Carpaneto   8 5
  Reggio Audace 1 Lentigione Calvina   7 5
        Adrense   6 5
        San Marino   6 5
        Mezzolara   6 5
        Ciliverghe M.   6 5
        Axys Zola   4 5
        Lentigione   3 5
        Classe   3 5
        Sasso Marconi   2 5
        Oltrepo' V.   1 5
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Bagnolese X Rolo Correggese   19 7
  Campagnola 2 Agazzanese Folgore Rub.   17 7
  Castelvetro 2 Folgore Rub. Agazzanese   15 7
  Cittadella VSP X Pallavicino Fiorano   14 7
  Formigine Ross 2 Felino Bagnolese   13 7
  Nibbiano VT X Colorno Colorno   13 7
  Piccardo T. 1 Fiorano Rolo   12 7
  Salsomaggiore 2 Correggese Piccardo T.   12 7
  Solierese 1 Sanmichelese S Felino   10 7
        Salsomaggiore   7 7
        Campagnola   7 7
        Formigine Ross   7 7
        Sanmichelese S   6 7
        Nibbiano VT   6 7
        Solierese   6 7
        Cittadella VSP   4 7
        Castelvetro   4 7
        Pallavicino   2 7
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Alfonsine X Diegaro Alfonsine   16 7
  Castrocaro 2 Copparese Copparese   15 7
  Cotignola 2 Castelfranco Marignanese   14 7
  Fya Riccione X Granamica Castelfranco   12 7
  Marignanese 1 Corticella Cattolica   11 7
  Massa Lombarda X Faenza Argentana   10 6
  Medicina Fossa 2 Cattolica Sanpaimola   10 7
  Progresso X Sanpaimola Diegaro   10 7
  S. Agostino 1 Argentana Massa Lombarda   10 7
        S. Agostino   9 7
        Progresso   9 7
        Castrocaro   9 7
        Corticella   7 7
        Fya Riccione   7 6
        Faenza   7 7
        Granamica   6 7
        Medicina Fossa   5 7
        Cotignola   1 7
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Basilica Cast. X Gotico Gar. Bibbiano S.P. 0 17 7
  Bibbiano S.P. X Montecchio Fidentina   16 7
  Bobbiese 2 Fidentina Marzolara   13 7
  Borgo S. D. 1 Marzolara Borgo S. D.   12 7
  Brescello 1 CastelMelet. Luzzara   12 7
  Langhiranese X Luzzara Pontenurese   12 7
  Pontenurese 1 Castellana F. Carignano   12 7
  Real V.Baganza X Noceto Castellana F.   11 7
  Viarolese X Carignano Brescello   10 7
        Montecchio   9 7
        Gotico Gar.   8 7
        Basilica Cast.   8 7
        Viarolese   7 7
        Noceto   6 7
        CastelMelet.   6 7
        Real V.Baganza   5 7
        Langhiranese   4 7
        Bobbiese   3 7
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Arcetana 1 Casalecchio Modenese   17 7
  Falkgalileo 2 Modenese Pieve Nonant.   15 7
  Montagna X Baiso Secchia Baiso Secchia   15 7
  Persiceto 85 1 Polinago San Felice   13 7
  Riese 1 Maranello Sp. Polinago   12 7
  San Felice 1 Pieve Nonant. Arcetana   12 7
  Scandianese X Castellarano Persiceto 85   10 7
  Vezzano 1 Casalgrandese Vignolese 1907   9 7
  Vignolese 1907 X Fabbrico Castellarano   9 7
        Vezzano   9 7
        Fabbrico   9 7
        Montagna   7 7
        Scandianese   7 7
        Casalgrandese   6 7
        Falkgalileo   6 7
        Casalecchio   4 7
        Riese   4 7
        Maranello Sp.   2 7
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Anzolavino X Portuense Solarolo   15 7
  Bentivoglio 1 Faro Coop Vadese S. L.   13 7
  Castenaso X Terre del Reno Casumaro   12 7
  Casumaro 1 Porretta Sparta Cast.   11 7
  Sesto Imolese X Masi 2013 Castenaso   11 7
  Solarolo 1 Lavezzola Masi 2013   11 7
  Trebbo 1979 2 Sparta Cast. Anzolavino   11 7
  Vadese S. L. 1 Conselice Portuense   10 7
  Valsanterno X Reda Conselice   8 7
        Valsanterno   8 7
        Bentivoglio   7 7
        Faro Coop   7 7
        Trebbo 1979   7 7
        Reda*   6 7
        Lavezzola   6 7
        Terre del Reno   6 7
        Porretta   6 7
        Sesto Imolese   6 7
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Caorso X Sannazzarese Vigolo M.   13 5
  Casalese 1 Chero San Nicolò   13 5
  Fidenza X Alsenese San Secondo   12 5
  San Nicolò 1 Pontolliese G. Soragna   9 5
  San Secondo 1 Rottofreno Pontolliese G.   8 5
  Soragna X Fontanellatese Sannazzarese   8 5
  Vigolo M. 1 Borgonovese Casalese   8 5
  Zibello 1 Virtus Caorso Virtus Caorso   7 5
        Fontanellatese   7 5
        Borgonovese   7 5
        Alsenese   5 5
        Zibello   4 5
        Rottofreno   4 5
        Caorso   2 5
        Fidenza   1 5
        Chero   1 5
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Biancazzurra X Calestanese Sorbolo   13 5
  Monticelli 1 Boretto Ghiare   13 5
  Sant' Ilario 2 Levante Boretto   10 5
  Solignano X Fornovo Med. Vicofertile   10 5
  Valtarese 1 Bardi Monticelli   8 5
  Viadana X Ghiare Viadana   8 5
  Vicofertile 2 Sorbolo Biancazzurra   6 5
  Virtus Calerno 2 Team Travers. Valtarese   6 5
        Solignano   5 5
        Bardi   5 5
        Virtus Calerno   5 5
        Team Travers.   4 5
        Calestanese   4 5
        Levante   4 5
        Fornovo Med.*   0 5
        Sant' Ilario   0 5
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Barcaccia 1 Cavezzo Quarantolese   15 5
  Ravarino 2 Quarantolese V. Libertas   11 5
  Reggiolo 1 Madonnina Concordia   10 5
  Rubierese X Povigliese Reggiolo   9 4
  S.Prospero C. 1 Ganaceto 4 Castella   8 5
  V. Camposanto 2 Boca Barco S.Prospero C.   7 5
  V. Libertas 2 Concordia Ganaceto   7 5
  V.S. Prospero 2 4 Castella Cavezzo   7 5
        Madonnina   6 5
        Ravarino   6 5
        Rubierese   6 5
        Barcaccia   5 5
        Boca Barco   4 5
        V.S. Prospero   4 5
        V. Camposanto   3 5
        Povigliese   2 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 A. Città D. R. X Levizzano Levizzano   15 5
  Casalgrande 1 Colombaro Castelnuovo   13 5
  Castelnuovo 1 Monteombrano A. Città D. R.   11 5
  Flos Frugi 2 Cerredolese Roccamalatina   10 5
  Roccamalatina 1 Pavullo San Damaso   10 5
  San Damaso 1 Lama 80 Cerredolese   8 5
  Vianese X PGS Smile Lama 80   7 5
  Zocca X Mutina Sport Vianese   7 5
        Zocca   6 5
        Casalgrande   6 5
        Pavullo   5 5
        Monteombrano   4 5
        PGS Smile   3 5
        Mutina Sport   2 5
        Colombaro   2 5
        Flos Frugi   1 5
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgo Panigale 1 Ozzanese Borgo Panigale   13 5
  Castelletese 1 Atletico SPM A.Castenaso VG   11 5
  Marzabotto 2 Libertas C.S.P Libertas C.S.P   9 5
  Montefredente 2 Osteria Grande S. Benedetto   9 5
  Placci Bubano 1 Fontanelice R.Casalecchio   9 5
  R.Casalecchio 1 S. Benedetto Atletico SPM   8 5
  S. Lazzaro X Juven. Imola Placci Bubano   8 5
  Crespo Calcio 2 A.Castenaso VG Fontanelice   7 5
        Marzabotto   7 5
        Juven. Imola   6 5
        Ozzanese   5 5
        Castelletese   4 5
        S. Lazzaro   4 5
        Osteria Grande   3 5
        Montefredente   3 5
        Crespo Calcio   1 5
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 19/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,71870 secondi