Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI JUNIORES NAZIONALI - REGIONALI - PROVINCIALI PR - GIOV. PR

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Axys Zola 3 - 2 Modena Modena   9 5
  Forlì 3 - 0 Cesena Reggio Audace   9 5
  Mezzolara 3 - 3 Sasso Marc. Lentigione   9 4
  Reggio Audace 5 - 1 Classe Carpaneto   9 4
  Sammaurese 4 - 1 San Marino Forlì   9 4
  Santarcangelo 0 - 3 Carpaneto Sammaurese   9 5
  Savignanese 2 - 3 Lentigione Santarcangelo   7 5
        Mezzolara   7 5
        Axys Zola   6 4
        Fiorenzuola   6 4
        Classe   6 4
        Sasso Marc.   5 5
        Savignanese   3 4
        Cesena   3 5
        San Marino   3 5
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/10 Salsomaggiore 2 - 1 Colorno Colorno   12 5
13/10 Borgo S.D. 2 - 2 Castellana F. Salsomaggiore   12 5
  Gotico Garib. 1 - 2 Fidentina Pontenurese   10 5
  Pontenurese 1 - 2 Nibbiano VT Gotico Garib.   9 5
  Pontolliese G. 4 - 0 Libertaspes Pontolliese G.   8 5
  S. Lazzaro Far 0 - 5 Agazzanese Fidentina   7 5
  Vigolo M. 3 - 2 Pallavicino Castellana F.   7 5
        Pallavicino   7 5
        Agazzanese   6 5
        Nibbiano VT   5 5
        Vigolo M.   5 5
        Borgo S.D.   5 5
        Libertaspes   4 5
        S. Lazzaro Far   1 5
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Basilica Cast. 2 - 4 Langhiranese Felino   13 5
  Bibbiano S. P. 0 - 1 Felino Castelnovese M   13 5
  Falk Galileo 1 - 0 Carignano Falk Galileo   12 5
  Piccardo Trav. 1 - 1 Castelnovese M Piccardo Trav.   11 5
  R. V. Baganza 3 - 1 Il Cervo V. Libertas   8 5
  V. Libertas 3 - 2 Valtarese Langhiranese   8 5
  Viadana 1 - 3 Montecchio Bibbiano S. P.   7 5
        R. V. Baganza   6 5
        Carignano   5 5
        Montecchio   5 5
        Il Cervo   3 5
        Viadana   3 5
        Basilica Cast.   1 5
        Valtarese   1 5
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Arcetana 2 - 2 Pavullo Rosselli Mut.   15 5
  Montagna 1 - 3 Castellarano Sanmichelese S   13 5
  PGS Smile 1 - 3 Folgore Rub. Scandianese   10 5
  Rosselli Mut. 4 - 2 Fiorano Folgore Rub.   9 5
  Sanmichelese S 4 - 0 Maranello Sp. Vezzano   8 5
  Scandianese 3 - 1 Casalgrandese Castelvetro   7 5
  Vezzano 2 - 2 Castelvetro Montagna   7 5
        Castellarano   7 5
        PGS Smile   6 5
        Arcetana   5 5
        Maranello Sp.   5 5
        Fiorano   4 5
        Pavullo   2 5
        Casalgrandese   0 5
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Campagnola 4 - 0 Pieve Nonant. Cittadella VSP   12 5
  Don E.Monari 1 - 3 Junior Finale Castelfranco   11 5
  Modenese 1 - 4 Luzzara Persiceto 85   11 5
  Persiceto 85 1 - 1 Correggese Campagnola   8 5
  San Felice 1 - 4 Cittadella VSP Correggese   8 5
  Solierese 0 - 6 Castelfranco San Felice   7 5
  United Carpi 3 - 3 Bagnolese Junior Finale   7 5
        Luzzara   7 5
        Solierese   7 5
        Bagnolese   5 5
        Modenese   5 5
        United Carpi   5 5
        Pieve Nonant.   1 5
        Don E.Monari   0 5
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Astra 2 - 4 Marzolara Casalese   15 5
  Fontanellato 1 - 5 Noceto Noceto   13 5
  Fornovo Med. 1 - 2 San Leo-CSM San Leo-CSM   12 5
  Montanara 0 - 1 Casalese Marzolara   9 4
  Torrile S.Polo 3 - 3 Fidenza Montanara   7 5
  Zibello Pol. 3 - 2 Aurora Zibello Pol.   6 4
  Riposa: Soragna     Soragna   6 4
        Fidenza   5 4
        Aurora   4 5
        Astra   4 5
        Fornovo Med.   3 4
        Torrile S.Polo   1 5
        Fontanellato   1 5
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Audace Casale 0 - 1 Arsenal Juventus Club   19 7
  Carignano 3 - 2 Inter Club Futura   19 7
  Fraore 3 - 0 M.T. 1960 Fraore   18 7
  Il Cervo 2 - 11 Futura Audace Casale   16 7
  Juventus Club 7 - 0 Virtus Arsenal   13 7
  Salsomaggiore 2 - 0 Fonta Calcio Team Borgo   12 7
  Team Borgo 6 - 1 Langhiranese Langhiranese   10 7
        M.T. 1960   9 7
        Salsomaggiore   9 7
        Carignano   6 7
        Inter Club   6 7
        Virtus   6 7
        Il Cervo   1 7
        Fonta Calcio   0 7
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Astra 0 - 8 C.U.S. Parma C.U.S. Parma   21 7
  Casalese 1 - 3 Piccardo T. Piccardo T.   21 7
  Colorno NP Bedoniese Bassa Parmense   14 7
  Montebello NP Montanara D61 Montebello   13 6
  San Leo CSM NP J. Pallavicino Colorno   12 5
  Sorbolo 2 - 2 Bassa Parmense Paradigna   12 7
  Varanese 0 - 7 Paradigna Sorbolo   9 6
        San Leo CSM   8 6
        Casalese   7 7
        Montanara D61   6 6
        J. Pallavicino   4 6
        Astra   3 7
        Bedoniese   0 6
        Varanese   0 7

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,20779 secondi