Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Adrense 1 Axys Zola Modena   10 4
  Calvina X Crema Fiorenzuola   9 4
  Fiorenzuola X Reggio Audace Reggio Audace   7 4
  Lentigione 2 Carpaneto Crema   7 4
  Modena 1 Ciliverghe M. Fanfulla   7 4
  Pavia 1 Classe Carpaneto   7 4
  Pergolettese X Mezzolara Calvina   7 4
  San Marino 1 Oltrepo' V. Pergolettese   7 4
  Sasso Marconi 2 Fanfulla Mezzolara   6 4
        Ciliverghe M.   6 4
        Pavia   6 4
        Axys Zola   4 4
        San Marino   3 4
        Adrense   3 4
        Classe   3 4
        Lentigione   2 4
        Sasso Marconi   2 4
        Oltrepo' V.   1 4
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Agazzanese 1 Castelvetro Correggese   16 6
  Colorno 1 Formigine Ross Folgore Rub.   16 6
  Correggese 1 Campagnola Fiorano   13 6
  Felino 1 Salsomaggiore Bagnolese   12 6
  Fiorano X Nibbiano VT Agazzanese   12 6
  Folgore Rub. X Bagnolese Rolo   11 6
  Pallavicino 2 Piccardo T. Colorno   10 6
  Rolo 1 Solierese Felino   9 6
  Sanmichelese S 1 Cittadella VSP Piccardo T.   9 6
        Campagnola   7 6
        Formigine Ross   7 6
        Sanmichelese S   6 6
        Salsomaggiore   6 6
        Nibbiano VT   5 6
        Solierese   5 6
        Castelvetro   4 6
        Pallavicino   2 6
        Cittadella VSP   1 6
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Argentana X Fya Riccione Alfonsine   15 6
  Castelfranco 1 Progresso Copparese   12 6
  Cattolica X Alfonsine Castelfranco   11 6
  Copparese 1 Cotignola Marignanese   11 6
  Corticella 1 Medicina Fossa Argentana   10 6
  Diegaro 2 Castrocaro Cattolica   10 6
  Faenza X S. Agostino Massa Lombarda   10 6
  Granamica X Marignanese Diegaro   9 6
  Sanpaimola 1 Massa Lombarda Progresso   8 6
        Castrocaro   8 6
        Faenza   7 6
        Fya Riccione   7 6
        Sanpaimola   7 6
        S. Agostino   6 6
        Granamica   6 6
        Corticella   6 6
        Medicina Fossa   4 6
        Cotignola   1 6
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Bobbiese X Castellana F. Bibbiano S.P.   16 6
  Carignano 1 Real V.Baganza Fidentina   13 6
  CastelMelet. 2 Pontenurese Borgo S. D.   12 6
  Fidentina 1 Viarolese Carignano   11 6
  Gotico Gar. X Brescello Castellana F.   10 6
  Luzzara X Basilica Cast. Marzolara   10 6
  Marzolara X Langhiranese Luzzara   9 6
  Montecchio 2 Borgo S. D. Pontenurese   9 6
  Noceto 2 Bibbiano S.P. Gotico Gar.   8 6
        Basilica Cast.   8 6
        Viarolese   7 6
        Brescello   7 6
        Montecchio   6 6
        CastelMelet.   6 6
        Noceto   5 6
        Real V.Baganza   4 6
        Langhiranese   4 6
        Bobbiese   2 6
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Baiso Secchia Vignolese 1907 Modenese   16 6
  Casalecchio Montagna San Felice   12 6
  Casalgrandese Falkgalileo Baiso Secchia   12 6
  Castellarano Vezzano Pieve Nonant.   12 6
  Fabbrico Persiceto 85 Arcetana   11 6
  Maranello Sp. San Felice Persiceto 85   10 6
  Modenese Arcetana Polinago   9 6
  Pieve Nonant. Scandianese Vignolese 1907   9 6
  Polinago Riese Castellarano   8 6
        Vezzano   8 6
        Scandianese   7 6
        Casalgrandese   6 6
        Fabbrico   6 6
        Montagna   4 6
        Casalecchio   4 6
        Riese   4 6
        Falkgalileo   3 6
        Maranello Sp.   1 6
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Conselice 1 Bentivoglio Solarolo   14 6
  Faro Coop 2 Castenaso Vadese S. L.   12 6
  Lavezzola 1 Trebbo 1979 Castenaso   11 6
  Masi 2013 X Solarolo Anzolavino   11 6
  Porretta 1 Valsanterno Casumaro   11 6
  Portuense 2 Sesto Imolese Sparta Cast.   10 6
  Reda 2 Anzolavino Masi 2013   10 6
  Sparta Cast. X Vadese S. L. Conselice   8 6
  Terre del Reno 2 Casumaro Valsanterno   7 6
        Portuense   7 6
        Lavezzola   6 6
        Sesto Imolese   6 6
        Terre del Reno   5 6
        Porretta   5 6
        Bentivoglio   4 6
        Faro Coop   4 6
        Trebbo 1979   4 6
        Reda*   3 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Alsenese 2 Caorso Vigolo M.   10 4
  Borgonovese X Fidenza San Nicolò   10 4
  Chero 2 Vigolo M. San Secondo   9 4
  Fontanellatese X Casalese Soragna   8 4
  Pontolliese G. X Soragna Virtus Caorso   7 4
  Rottofreno 2 San Nicolò Fontanellatese   7 4
  Sannazzarese 2 Zibello Pontolliese G.   7 4
  Virtus Caorso 2 San Secondo Sannazzarese   5 4
        Casalese   5 4
        Zibello   4 4
        Borgonovese   4 4
        Rottofreno   4 4
        Alsenese   2 4
        Caorso   2 4
        Chero   1 4
        Fidenza   1 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Bardi X Viadana Sorbolo   10 4
  Boretto X Valtarese Ghiare   10 4
  Calestanese X Vicofertile Boretto   9 4
  Fornovo Med. 1 Monticelli Monticelli   7 4
  Ghiare 1 Virtus Calerno Viadana   7 4
  Levante 2 Solignano Vicofertile   7 4
  Sorbolo 1 Sant' Ilario Biancazzurra   6 4
  Team Travers. 1 Biancazzurra Valtarese   5 4
        Virtus Calerno   5 4
        Calestanese   4 4
        Solignano   4 4
        Bardi   4 4
        Levante   3 4
        Team Travers.   1 4
        Sant' Ilario   0 4
        Fornovo Med.*   -1 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 4 Castella 1 Ravarino Quarantolese   12 4
  Boca Barco 1 Barcaccia Reggiolo   9 4
  Cavezzo 2 V.S. Prospero V. Libertas   8 4
  Concordia X V. Camposanto S.Prospero C.   7 4
  Ganaceto 2 V. Libertas Ganaceto   7 4
  Madonnina 2 S.Prospero C. Concordia   7 4
  Povigliese 2 Reggiolo Ravarino   6 4
  Quarantolese 1 Rubierese Rubierese   6 4
        4 Castella   5 4
        Barcaccia   4 4
        Cavezzo   4 4
        V.S. Prospero   4 4
        Boca Barco   3 4
        V. Camposanto   3 4
        Madonnina   3 4
        Povigliese   2 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 Cerredolese 1 Vianese Levizzano   12 4
  Colombaro 2 Castelnuovo Castelnuovo   10 4
  Lama 80 X Casalgrande San Damaso   10 4
  Levizzano X San Damaso A. Città D. R.   8 4
  Monteombrano 2 Flos Frugi Roccamalatina   7 4
  Mutina Sport X A. Città D. R. Vianese   7 4
  Pavullo 1 Zocca Casalgrande   6 4
  PGS Smile X Roccamalatina Cerredolese   5 4
        Zocca   5 4
        Pavullo   4 4
        Lama 80   4 4
        PGS Smile   3 4
        Mutina Sport   2 4
        Colombaro   2 4
        Monteombrano   1 4
        Flos Frugi   1 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/10 A.Castenaso VG 1 Montefredente Borgo Panigale   10 4
  Atletico SPM 1 Crespo Calcio Libertas C.S.P   8 4
  Fontanelice 2 Borgo Panigale A.Castenaso VG   8 4
  Juven. Imola X Placci Bubano Fontanelice   7 4
  Libertas C.S.P 1 S. Lazzaro S. Benedetto   6 4
  Osteria Grande 1 Marzabotto Juven. Imola   6 4
  Ozzanese 1 R.Casalecchio R.Casalecchio   6 4
  S. Benedetto 1 Castelletese Marzabotto   6 4
        Ozzanese   5 4
        Atletico SPM   5 4
        Placci Bubano   5 4
        Castelletese   4 4
        Montefredente   3 4
        S. Lazzaro   3 4
        Osteria Grande   2 4
        Crespo Calcio   1 4
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,17779 secondi