PROGRAMMA CLASSIFICHE - UNDER NAZ - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI
JUNIORES NAZIONALI E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Axys Zola | - - | Modena | Modena | 9 | 4 | |
Forlì | - - | Cesena | Santarcangelo | 7 | 4 | ||
Mezzolara | - - | Sasso Marc. | Lentigione | 6 | 3 | ||
Reggio Audace | - - | Classe | Classe | 6 | 3 | ||
Sammaurese | - - | San Marino | Carpaneto | 6 | 3 | ||
Santarcangelo | - - | Carpaneto | Forlì | 6 | 3 | ||
Savignanese | - - | Lentigione | Reggio Audace | 6 | 4 | ||
Err:520 | Fiorenzuola | 6 | 4 | ||||
Mezzolara | 6 | 4 | |||||
Sammaurese | 6 | 4 | |||||
Sasso Marc. | 4 | 4 | |||||
Savignanese | 3 | 3 | |||||
Cesena | 3 | 4 | |||||
Axys Zola | 3 | 3 | |||||
San Marino | 3 | 4 | |||||
JUNIORES REGIONALI A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
11/10 | Salsomaggiore | - - | Colorno | Colorno | 12 | 4 | |
13/10 | Borgo S.D. | - - | Castellana F. | Pontenurese | 10 | 4 | |
Gotico Garib. | - - | Fidentina | Gotico Garib. | 9 | 4 | ||
Pontenurese | - - | Nibbiano VT | Salsomaggiore | 9 | 4 | ||
Pontolliese G. | - - | Libertaspes | Pallavicino | 7 | 4 | ||
S. Lazzaro Far | - - | Agazzanese | Castellana F. | 6 | 4 | ||
Vigolo M. | - - | Pallavicino | Pontolliese G. | 5 | 4 | ||
Fidentina | 4 | 4 | |||||
Libertaspes | 4 | 4 | |||||
Borgo S.D. | 4 | 4 | |||||
Agazzanese | 3 | 4 | |||||
Nibbiano VT | 2 | 4 | |||||
Vigolo M. | 2 | 4 | |||||
S. Lazzaro Far | 1 | 4 | |||||
JUNIORES REGIONALI B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Basilica Cast. | - - | Langhiranese | Castelnovese M | 12 | 4 | |
Bibbiano S. P. | - - | Felino | Felino | 10 | 4 | ||
Falk Galileo | - - | Carignano | Piccardo Trav. | 10 | 4 | ||
Piccardo Trav. | - - | Castelnovese M | Falk Galileo | 9 | 4 | ||
R. V. Baganza | - - | Il Cervo | Bibbiano S. P. | 7 | 4 | ||
V. Libertas | - - | Valtarese | Carignano | 5 | 4 | ||
Viadana | - - | Montecchio | V. Libertas | 5 | 4 | ||
Langhiranese | 5 | 4 | |||||
Il Cervo | 3 | 4 | |||||
R. V. Baganza | 3 | 4 | |||||
Viadana | 3 | 4 | |||||
Montecchio | 2 | 4 | |||||
Basilica Cast. | 1 | 4 | |||||
Valtarese | 1 | 4 | |||||
JUNIORES REGIONALI C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Arcetana | - - | Pavullo | Rosselli Mut. | 12 | 4 | |
Montagna | - - | Castellarano | Sanmichelese S | 10 | 4 | ||
PGS Smile | - - | Folgore Rub. | Scandianese | 7 | 4 | ||
Rosselli Mut. | - - | Fiorano | Vezzano | 7 | 4 | ||
Sanmichelese S | - - | Maranello Sp. | Montagna | 7 | 4 | ||
Scandianese | - - | Casalgrandese | PGS Smile | 6 | 4 | ||
Vezzano | - - | Castelvetro | Folgore Rub. | 6 | 4 | ||
Castelvetro | 6 | 4 | |||||
Maranello Sp. | 5 | 4 | |||||
Fiorano | 4 | 4 | |||||
Arcetana | 4 | 4 | |||||
Castellarano | 4 | 4 | |||||
Pavullo | 1 | 4 | |||||
Casalgrandese | 0 | 4 | |||||
JUNIORES REGIONALI D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Campagnola | - - | Pieve Nonant. | Persiceto 85 | 10 | 4 | |
Don E.Monari | - - | Junior Finale | Cittadella VSP | 9 | 4 | ||
Modenese | - - | Luzzara | Castelfranco | 8 | 4 | ||
Persiceto 85 | - - | Correggese | San Felice | 7 | 4 | ||
San Felice | - - | Cittadella VSP | Correggese | 7 | 4 | ||
Solierese | - - | Castelfranco | Solierese | 7 | 4 | ||
United Carpi | - - | Bagnolese | Campagnola | 5 | 4 | ||
Modenese | 5 | 4 | |||||
Junior Finale | 4 | 4 | |||||
Bagnolese | 4 | 4 | |||||
Luzzara | 4 | 4 | |||||
United Carpi | 4 | 4 | |||||
Pieve Nonant. | 1 | 4 | |||||
Don E.Monari | 0 | 4 | |||||
JUNIORES PROVINCIALI PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Astra | - - | Marzolara | Casalese | 12 | 4 | |
Fontanellato | - - | Noceto | Noceto | 10 | 4 | ||
Fornovo Med. | - - | San Leo-CSM | San Leo-CSM | 9 | 4 | ||
Montanara | - - | Casalese | Montanara | 7 | 4 | ||
Torrile S.Polo | - - | Fidenza | Marzolara | 6 | 3 | ||
Zibello Pol. | - - | Aurora | Soragna | 6 | 4 | ||
Riposa: Soragna | Aurora | 4 | 4 | ||||
Astra | 4 | 4 | |||||
Fidenza | 4 | 3 | |||||
Fornovo Med. | 3 | 3 | |||||
Zibello Pol. | 3 | 3 | |||||
Fontanellato | 1 | 4 | |||||
Torrile S.Polo | 0 | 4 | |||||
ALLIEVI INTERPROVINCIALI A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Casalese | - - | Team Borgo | San Giuseppe | 12 | 4 | |
Futura | - - | Spes Borg | Team Borgo | 9 | 4 | ||
J. Pallavicino | - - | Salsomaggiore | J. Pallavicino | 7 | 3 | ||
Libertaspes | - - | San Giuseppe | Val Luretta | 6 | 3 | ||
Val Luretta | - - | Turris | Gotico G. | 5 | 4 | ||
Riposa: Gotico G. | Futura | 5 | 4 | ||||
Casalese | 4 | 3 | |||||
Salsomaggiore | 4 | 4 | |||||
Spes Borg | 3 | 4 | |||||
Turris | 1 | 4 | |||||
Folgore | 0 | 0 | |||||
ALLIEVI INTERPROVINCIALI B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Carpaneto | - - | Junior Drago | Pontenurese | 10 | 4 | |
Fiorenzuola | - - | Il Cervo | Inter Club | 9 | 4 | ||
Juventus Club | - - | Povigliese | S. Lazzaro Far | 9 | 3 | ||
Pontenurese | - - | Valdarda | Il Cervo | 7 | 4 | ||
S. Lazzaro Far | - - | Inter Club | Progetto Int. | 7 | 4 | ||
Sant'Ilario | - - | Progetto Int. | Carpaneto | 7 | 4 | ||
Juventus Club | 6 | 4 | |||||
Fiorenzuola | 6 | 4 | |||||
Valdarda | 3 | 4 | |||||
Povigliese | 3 | 4 | |||||
Sant'Ilario | 0 | 3 | |||||
Junior Drago | 0 | 4 | |||||
ALLIEVI INTERPROVINCIALI C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | F.C. Sesso | - - | Luzzara | Fraore | 10 | 4 | |
Fabbrico | - - | Gattatico | Guastalla | 9 | 4 | ||
Fraore | - - | Virtus | Montecchio | 8 | 4 | ||
Guastalla | - - | San Leo CSM | Fabbrico | 7 | 4 | ||
Lemignano | - - | Langhiranese | Lemignano | 7 | 4 | ||
Montecchio | - - | Celtig Boys | Luzzara | 6 | 4 | ||
Gattatico | 5 | 4 | |||||
Celtig Boys | 4 | 4 | |||||
Langhiranese | 4 | 4 | |||||
Virtus | 3 | 4 | |||||
San Leo CSM | 2 | 4 | |||||
F.C. Sesso | 0 | 4 | |||||
ALLIEVI INTERPROVINCIALI D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Arcetana | - - | Invicta | Felino | 9 | 3 | |
Audace | - - | Felino | Colorno | 7 | 3 | ||
Circolo Inzani | - - | Colorno | Sporting Club | 7 | 3 | ||
Prog. Montagna | - - | Castellarano | Santos | 5 | 3 | ||
Santos | - - | Rubierese | Rubierese | 4 | 3 | ||
Sporting Club | - - | Casalgrande | Castellarano | 3 | 3 | ||
Casalgrande | 3 | 3 | |||||
Invicta | 3 | 3 | |||||
Arcetana | 2 | 3 | |||||
Audace | 2 | 3 | |||||
Prog. Montagna | 1 | 3 | |||||
Circolo Inzani | 0 | 3 | |||||
ALLIEVI INTERPROVINCIALI E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Arsenal | - - | Tricolore Reg. | Piccardo T. | 7 | 3 | |
Falkgalileo | - - | Piccardo T. | Montebello | 7 | 3 | ||
R.S.Prospero | - - | Montebello | Reggio Calcio | 7 | 3 | ||
Reggio Calcio | - - | Paradigna | Arsenal | 6 | 3 | ||
U. Albinea | - - | Sammarinese | Falkgalileo | 5 | 3 | ||
V. Correggio | - - | Cus Parma | Sammarinese | 4 | 3 | ||
V. Correggio | 4 | 3 | |||||
Cus Parma | 4 | 3 | |||||
Paradigna | 3 | 3 | |||||
Tricolore Reg. | 2 | 3 | |||||
U. Albinea | 0 | 3 | |||||
R.S.Prospero | 0 | 3 | |||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Audace | - - | Pallavicino | Montebello | 12 | 4 | |
Il Cervo | - - | Fraore | Fraore | 12 | 4 | ||
Inter Club | - - | Futura | Juventus Club | 12 | 4 | ||
Langhiranese | - - | Valtarese | Inter Club | 6 | 3 | ||
Paradigna | - - | Juventus Club | Valtarese | 4 | 4 | ||
Riposa: Montebello | Langhiranese | 4 | 4 | ||||
Audace | 3 | 4 | |||||
Il Cervo | 3 | 3 | |||||
Pallavicino | 1 | 3 | |||||
Paradigna | 1 | 3 | |||||
Futura | 0 | 4 | |||||
ALLIEVI PROVINCIALI PR B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Borgo S.D. | - - | Sala Baganza | Casalese | 9 | 4 | |
Casalese | - - | Salsomaggiore | Sala Baganza | 9 | 4 | ||
Colorno | - - | Sorbolo | Borgo S.D. | 8 | 4 | ||
Felino | - - | Arsenal | Colorno | 7 | 3 | ||
Montanara D.61 | - - | Piccardo T. | Piccardo T. | 7 | 3 | ||
Riposa: Carignano | Carignano | 6 | 4 | ||||
Felino | 4 | 4 | |||||
Salsomaggiore | 3 | 3 | |||||
Sorbolo | 3 | 4 | |||||
Arsenal | 1 | 3 | |||||
Montanara D.61 | 0 | 4 | |||||
GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Gotico Gar. | - - | J. Pallavicino | Team Borgo | 12 | 4 | |
Salsomaggiore | - - | Casalese | Salsomaggiore | 9 | 4 | ||
San Giuseppe | - - | Folgore | Gotico Gar. | 9 | 4 | ||
Soragna | - - | Borgonovese | Borgonovese | 7 | 4 | ||
Spes Borg | - - | Val Luretta | San Giuseppe | 7 | 4 | ||
Team Borgo | - - | Futura | Val Luretta | 6 | 4 | ||
Spes Borg | 6 | 4 | |||||
Soragna | 4 | 4 | |||||
Futura | 4 | 4 | |||||
Casalese | 3 | 4 | |||||
J. Pallavicino | 3 | 4 | |||||
Folgore | 0 | 4 | |||||
GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Cadeo | - - | Carpaneto | Parma | 12 | 4 | |
Parma | - - | New Team PR | S. Lazzaro Far | 12 | 4 | ||
Podenzano | - - | Astra | Fiorenzuola | 9 | 4 | ||
Pontolliese G. | - - | Fiorenzuola | Vicofertile | 9 | 4 | ||
S. Lazzaro Far | - - | Sant' Ilario | Podenzano | 7 | 4 | ||
Vicofertile | - - | Gattatico | Gattatico | 6 | 4 | ||
Carpaneto | 6 | 4 | |||||
Cadeo | 4 | 4 | |||||
Astra | 3 | 4 | |||||
New Team PR | 3 | 4 | |||||
Sant' Ilario | 0 | 4 | |||||
Pontolliese G. | 0 | 4 | |||||
GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Arcetana | - - | Un. Albinea | Il Cervo | 12 | 4 | |
Il Cervo | - - | Lemignano | Langhiranese | 9 | 4 | ||
Inter Club | - - | Carignano | Fraore | 7 | 4 | ||
Langhiranese | - - | Montanara | Sp. Chiozza | 7 | 4 | ||
Rubierese | - - | Prog. Montagna | Arcetana | 7 | 4 | ||
Sp. Chiozza | - - | Fraore | Lemignano | 5 | 4 | ||
Rubierese | 4 | 4 | |||||
Prog. Montagna | 4 | 4 | |||||
Montanara | 4 | 4 | |||||
Inter Club | 3 | 4 | |||||
Carignano | 3 | 4 | |||||
Un. Albinea | 3 | 4 | |||||
GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Luzzara | - - | F.C. Sesso | Juventus Club | 12 | 4 | |
Montecchio | - - | Juventus Club | Valtarese | 12 | 4 | ||
Sala Baganza | - - | Guastalla | Guastalla | 10 | 4 | ||
Santos 1948 | - - | V. Correggio | V. Libertas | 7 | 4 | ||
Valtarese | - - | V. Libertas | Montecchio | 6 | 4 | ||
Virtus | - - | Basilica Cast. | F.C. Sesso | 6 | 4 | ||
Sala Baganza | 5 | 4 | |||||
Basilica Cast. | 4 | 4 | |||||
V. Correggio | 4 | 4 | |||||
Santos 1948 | 3 | 4 | |||||
Luzzara | 0 | 4 | |||||
Virtus | 0 | 4 | |||||
GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Bibbiano S.P. | - - | San Leo-CSM | Colorno | 9 | 3 | |
Castellarano | - - | Terre M. | Reggio Calcio | 6 | 3 | ||
Colorno | - - | Progetto Int. | Prog. Aurora | 6 | 2 | ||
Prog. Aurora | - - | Fides | Bibbiano S.P. | 6 | 3 | ||
Reggio Calcio | - - | Arsenal | Castellarano | 3 | 2 | ||
Err:520 | Progetto Int. | 3 | 3 | ||||
Paradigna | 3 | 3 | |||||
Arsenal | 3 | 3 | |||||
Terre M. | 2 | 3 | |||||
San Leo-CSM | 1 | 2 | |||||
Fides | 1 | 3 | |||||
GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Audace Casale | - - | Arsenal | Juventus Club | 16 | 6 | |
Carignano | - - | Inter Club | Futura | 16 | 6 | ||
Fraore | - - | M.T. 1960 | Audace Casale | 16 | 6 | ||
Il Cervo | - - | Futura | Fraore | 15 | 6 | ||
Juventus Club | - - | Virtus | Langhiranese | 10 | 6 | ||
Salsomaggiore | - - | Fonta Calcio | Arsenal | 10 | 6 | ||
Team Borgo | - - | Langhiranese | Team Borgo | 9 | 6 | ||
M.T. 1960 | 9 | 6 | |||||
Inter Club | 6 | 6 | |||||
Salsomaggiore | 6 | 6 | |||||
Virtus | 6 | 6 | |||||
Carignano | 3 | 6 | |||||
Il Cervo | 1 | 6 | |||||
Fonta Calcio | 0 | 6 | |||||
GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
13/10 | Astra | - - | C.U.S. Parma | Piccardo T. | 18 | 6 | |
Casalese | - - | Piccardo T. | C.U.S. Parma | 18 | 6 | ||
Colorno | - - | Bedoniese | Montebello | 13 | 6 | ||
Montebello | - - | Montanara D61 | Bassa Parmense | 13 | 6 | ||
San Leo CSM | - - | J. Pallavicino | Colorno | 12 | 5 | ||
Sorbolo | - - | Bassa Parmense | Paradigna | 9 | 6 | ||
Varanese | - - | Paradigna | Sorbolo | 8 | 5 | ||
San Leo CSM | 8 | 6 | |||||
Casalese | 7 | 6 | |||||
Montanara D61 | 6 | 6 | |||||
J. Pallavicino | 4 | 6 | |||||
Astra | 3 | 6 | |||||
Bedoniese | 0 | 6 | |||||
Varanese | 0 | 6 | |||||
Nazionali Under 17 A-B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Cremonese | - - | Carpi | Fiorentina | 12 | 5 | |
Empoli | - - | Fiorentina | Genoa | 11 | 5 | ||
Genoa | - - | Livorno | Empoli | 10 | 4 | ||
Lazio | - - | Juventus | Juventus | 10 | 5 | ||
Sassuolo | - - | Spezia | Sampdoria | 7 | 4 | ||
Torino | - - | Sampdoria | Sassuolo | 6 | 5 | ||
Err:520 | Lazio | 6 | 4 | ||||
Carpi | 6 | 4 | |||||
Cremonese | 6 | 5 | |||||
Torino | 5 | 5 | |||||
Spezia | 4 | 5 | |||||
Livorno | 3 | 4 | |||||
Parma | 0 | 5 | |||||
Nazionali Under 16 A-B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Carpi | - - | Cremonese | Sampdoria | 10 | 4 | |
Fiorentina | - - | Livorno | Sassuolo | 10 | 5 | ||
Juventus | - - | Genoa | Genoa | 9 | 4 | ||
Parma | - - | Empoli | Cremonese | 9 | 5 | ||
Sampdoria | - - | Torino | Juventus | 8 | 5 | ||
Spezia | - - | Lazio | Empoli | 7 | 4 | ||
Riposa: Sassuolo | Lazio | 7 | 5 | ||||
Fiorentina | 5 | 5 | |||||
Parma | 4 | 5 | |||||
Torino | 4 | 5 | |||||
Spezia | 3 | 5 | |||||
Livorno | 3 | 4 | |||||
Carpi | 1 | 4 | |||||
Nazionali Under 15 A-B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
14/10 | Carpi | - - | Cremonese | Juventus | 13 | 5 | |
Fiorentina | - - | Livorno | Parma | 12 | 5 | ||
Juventus | - - | Genoa | Genoa | 10 | 4 | ||
Parma | - - | Empoli | Sassuolo | 9 | 5 | ||
Sampdoria | - - | Torino | Fiorentina | 9 | 5 | ||
Spezia | - - | Lazio | Lazio | 8 | 5 | ||
Riposa: Sassuolo | Spezia | 7 | 5 | ||||
Empoli | 4 | 4 | |||||
Torino | 4 | 5 | |||||
Cremonese | 3 | 5 | |||||
Sampdoria | 2 | 4 | |||||
Livorno | 2 | 4 | |||||
Carpi | 1 | 4 | |||||
Scritto da manso il 12/10/2018