Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PROGRAMMA CLASSIFICHE - UNDER NAZ - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Axys Zola - - Modena Modena   9 4
  Forlì - - Cesena Santarcangelo   7 4
  Mezzolara - - Sasso Marc. Lentigione   6 3
  Reggio Audace - - Classe Classe   6 3
  Sammaurese - - San Marino Carpaneto   6 3
  Santarcangelo - - Carpaneto Forlì   6 3
  Savignanese - - Lentigione Reggio Audace   6 4
  Err:520     Fiorenzuola   6 4
        Mezzolara   6 4
        Sammaurese   6 4
        Sasso Marc.   4 4
        Savignanese   3 3
        Cesena   3 4
        Axys Zola   3 3
        San Marino   3 4
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/10 Salsomaggiore - - Colorno Colorno   12 4
13/10 Borgo S.D. - - Castellana F. Pontenurese   10 4
  Gotico Garib. - - Fidentina Gotico Garib.   9 4
  Pontenurese - - Nibbiano VT Salsomaggiore   9 4
  Pontolliese G. - - Libertaspes Pallavicino   7 4
  S. Lazzaro Far - - Agazzanese Castellana F.   6 4
  Vigolo M. - - Pallavicino Pontolliese G.   5 4
        Fidentina   4 4
        Libertaspes   4 4
        Borgo S.D.   4 4
        Agazzanese   3 4
        Nibbiano VT   2 4
        Vigolo M.   2 4
        S. Lazzaro Far   1 4
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Basilica Cast. - - Langhiranese Castelnovese M   12 4
  Bibbiano S. P. - - Felino Felino   10 4
  Falk Galileo - - Carignano Piccardo Trav.   10 4
  Piccardo Trav. - - Castelnovese M Falk Galileo   9 4
  R. V. Baganza - - Il Cervo Bibbiano S. P.   7 4
  V. Libertas - - Valtarese Carignano   5 4
  Viadana - - Montecchio V. Libertas   5 4
        Langhiranese   5 4
        Il Cervo   3 4
        R. V. Baganza   3 4
        Viadana   3 4
        Montecchio   2 4
        Basilica Cast.   1 4
        Valtarese   1 4
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Arcetana - - Pavullo Rosselli Mut.   12 4
  Montagna - - Castellarano Sanmichelese S   10 4
  PGS Smile - - Folgore Rub. Scandianese   7 4
  Rosselli Mut. - - Fiorano Vezzano   7 4
  Sanmichelese S - - Maranello Sp. Montagna   7 4
  Scandianese - - Casalgrandese PGS Smile   6 4
  Vezzano - - Castelvetro Folgore Rub.   6 4
        Castelvetro   6 4
        Maranello Sp.   5 4
        Fiorano   4 4
        Arcetana   4 4
        Castellarano   4 4
        Pavullo   1 4
        Casalgrandese   0 4
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Campagnola - - Pieve Nonant. Persiceto 85   10 4
  Don E.Monari - - Junior Finale Cittadella VSP   9 4
  Modenese - - Luzzara Castelfranco   8 4
  Persiceto 85 - - Correggese San Felice   7 4
  San Felice - - Cittadella VSP Correggese   7 4
  Solierese - - Castelfranco Solierese   7 4
  United Carpi - - Bagnolese Campagnola   5 4
        Modenese   5 4
        Junior Finale   4 4
        Bagnolese   4 4
        Luzzara   4 4
        United Carpi   4 4
        Pieve Nonant.   1 4
        Don E.Monari   0 4
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Astra - - Marzolara Casalese   12 4
  Fontanellato - - Noceto Noceto   10 4
  Fornovo Med. - - San Leo-CSM San Leo-CSM   9 4
  Montanara - - Casalese Montanara   7 4
  Torrile S.Polo - - Fidenza Marzolara   6 3
  Zibello Pol. - - Aurora Soragna   6 4
  Riposa: Soragna     Aurora   4 4
        Astra   4 4
        Fidenza   4 3
        Fornovo Med.   3 3
        Zibello Pol.   3 3
        Fontanellato   1 4
        Torrile S.Polo   0 4
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Casalese - - Team Borgo San Giuseppe   12 4
  Futura - - Spes Borg Team Borgo   9 4
  J. Pallavicino - - Salsomaggiore J. Pallavicino   7 3
  Libertaspes - - San Giuseppe Val Luretta   6 3
  Val Luretta - - Turris Gotico G.   5 4
  Riposa: Gotico G.     Futura   5 4
        Casalese   4 3
        Salsomaggiore   4 4
        Spes Borg   3 4
        Turris   1 4
        Folgore   0 0
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Carpaneto - - Junior Drago Pontenurese   10 4
  Fiorenzuola - - Il Cervo Inter Club   9 4
  Juventus Club - - Povigliese S. Lazzaro Far   9 3
  Pontenurese - - Valdarda Il Cervo   7 4
  S. Lazzaro Far - - Inter Club Progetto Int.   7 4
  Sant'Ilario - - Progetto Int. Carpaneto   7 4
        Juventus Club   6 4
        Fiorenzuola   6 4
        Valdarda   3 4
        Povigliese   3 4
        Sant'Ilario   0 3
        Junior Drago   0 4
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 F.C. Sesso - - Luzzara Fraore   10 4
  Fabbrico - - Gattatico Guastalla   9 4
  Fraore - - Virtus Montecchio   8 4
  Guastalla - - San Leo CSM Fabbrico   7 4
  Lemignano - - Langhiranese Lemignano   7 4
  Montecchio - - Celtig Boys Luzzara   6 4
        Gattatico   5 4
        Celtig Boys   4 4
        Langhiranese   4 4
        Virtus   3 4
        San Leo CSM   2 4
        F.C. Sesso   0 4
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Arcetana - - Invicta Felino   9 3
  Audace - - Felino Colorno   7 3
  Circolo Inzani - - Colorno Sporting Club   7 3
  Prog. Montagna - - Castellarano Santos   5 3
  Santos - - Rubierese Rubierese   4 3
  Sporting Club - - Casalgrande Castellarano   3 3
        Casalgrande   3 3
        Invicta   3 3
        Arcetana   2 3
        Audace   2 3
        Prog. Montagna   1 3
        Circolo Inzani   0 3
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Arsenal - - Tricolore Reg. Piccardo T.   7 3
  Falkgalileo - - Piccardo T. Montebello   7 3
  R.S.Prospero - - Montebello Reggio Calcio   7 3
  Reggio Calcio - - Paradigna Arsenal   6 3
  U. Albinea - - Sammarinese Falkgalileo   5 3
  V. Correggio - - Cus Parma Sammarinese   4 3
        V. Correggio   4 3
        Cus Parma   4 3
        Paradigna   3 3
        Tricolore Reg.   2 3
        U. Albinea   0 3
        R.S.Prospero   0 3
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Audace - - Pallavicino Montebello   12 4
  Il Cervo - - Fraore Fraore   12 4
  Inter Club - - Futura Juventus Club   12 4
  Langhiranese - - Valtarese Inter Club   6 3
  Paradigna - - Juventus Club Valtarese   4 4
  Riposa: Montebello     Langhiranese   4 4
        Audace   3 4
        Il Cervo   3 3
        Pallavicino   1 3
        Paradigna   1 3
        Futura   0 4
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Borgo S.D. - - Sala Baganza Casalese   9 4
  Casalese - - Salsomaggiore Sala Baganza   9 4
  Colorno - - Sorbolo Borgo S.D.   8 4
  Felino - - Arsenal Colorno   7 3
  Montanara D.61 - - Piccardo T. Piccardo T.   7 3
  Riposa: Carignano     Carignano   6 4
        Felino   4 4
        Salsomaggiore   3 3
        Sorbolo   3 4
        Arsenal   1 3
        Montanara D.61   0 4
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Gotico Gar. - - J. Pallavicino Team Borgo   12 4
  Salsomaggiore - - Casalese Salsomaggiore   9 4
  San Giuseppe - - Folgore Gotico Gar.   9 4
  Soragna - - Borgonovese Borgonovese   7 4
  Spes Borg - - Val Luretta San Giuseppe   7 4
  Team Borgo - - Futura Val Luretta   6 4
        Spes Borg   6 4
        Soragna   4 4
        Futura   4 4
        Casalese   3 4
        J. Pallavicino   3 4
        Folgore   0 4
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Cadeo - - Carpaneto Parma   12 4
  Parma - - New Team PR S. Lazzaro Far   12 4
  Podenzano - - Astra Fiorenzuola   9 4
  Pontolliese G. - - Fiorenzuola Vicofertile   9 4
  S. Lazzaro Far - - Sant' Ilario Podenzano   7 4
  Vicofertile - - Gattatico Gattatico   6 4
        Carpaneto   6 4
        Cadeo   4 4
        Astra   3 4
        New Team PR   3 4
        Sant' Ilario   0 4
        Pontolliese G.   0 4
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Arcetana - - Un. Albinea Il Cervo   12 4
  Il Cervo - - Lemignano Langhiranese   9 4
  Inter Club - - Carignano Fraore   7 4
  Langhiranese - - Montanara Sp. Chiozza   7 4
  Rubierese - - Prog. Montagna Arcetana   7 4
  Sp. Chiozza - - Fraore Lemignano   5 4
        Rubierese   4 4
        Prog. Montagna   4 4
        Montanara   4 4
        Inter Club   3 4
        Carignano   3 4
        Un. Albinea   3 4
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Luzzara - - F.C. Sesso Juventus Club   12 4
  Montecchio - - Juventus Club Valtarese   12 4
  Sala Baganza - - Guastalla Guastalla   10 4
  Santos 1948 - - V. Correggio V. Libertas   7 4
  Valtarese - - V. Libertas Montecchio   6 4
  Virtus - - Basilica Cast. F.C. Sesso   6 4
        Sala Baganza   5 4
        Basilica Cast.   4 4
        V. Correggio   4 4
        Santos 1948   3 4
        Luzzara   0 4
        Virtus   0 4
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Bibbiano S.P. - - San Leo-CSM Colorno   9 3
  Castellarano - - Terre M. Reggio Calcio   6 3
  Colorno - - Progetto Int. Prog. Aurora   6 2
  Prog. Aurora - - Fides Bibbiano S.P.   6 3
  Reggio Calcio - - Arsenal Castellarano   3 2
  Err:520     Progetto Int.   3 3
        Paradigna   3 3
        Arsenal   3 3
        Terre M.   2 3
        San Leo-CSM   1 2
        Fides   1 3
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Audace Casale - - Arsenal Juventus Club   16 6
  Carignano - - Inter Club Futura   16 6
  Fraore - - M.T. 1960 Audace Casale   16 6
  Il Cervo - - Futura Fraore   15 6
  Juventus Club - - Virtus Langhiranese   10 6
  Salsomaggiore - - Fonta Calcio Arsenal   10 6
  Team Borgo - - Langhiranese Team Borgo   9 6
        M.T. 1960   9 6
        Inter Club   6 6
        Salsomaggiore   6 6
        Virtus   6 6
        Carignano   3 6
        Il Cervo   1 6
        Fonta Calcio   0 6
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
13/10 Astra - - C.U.S. Parma Piccardo T.   18 6
  Casalese - - Piccardo T. C.U.S. Parma   18 6
  Colorno - - Bedoniese Montebello   13 6
  Montebello - - Montanara D61 Bassa Parmense   13 6
  San Leo CSM - - J. Pallavicino Colorno   12 5
  Sorbolo - - Bassa Parmense Paradigna   9 6
  Varanese - - Paradigna Sorbolo   8 5
        San Leo CSM   8 6
        Casalese   7 6
        Montanara D61   6 6
        J. Pallavicino   4 6
        Astra   3 6
        Bedoniese   0 6
        Varanese   0 6
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Cremonese - - Carpi Fiorentina   12 5
  Empoli - - Fiorentina Genoa   11 5
  Genoa - - Livorno Empoli   10 4
  Lazio - - Juventus Juventus   10 5
  Sassuolo - - Spezia Sampdoria   7 4
  Torino - - Sampdoria Sassuolo   6 5
  Err:520     Lazio   6 4
        Carpi   6 4
        Cremonese   6 5
        Torino   5 5
        Spezia   4 5
        Livorno   3 4
        Parma   0 5
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Carpi - - Cremonese Sampdoria   10 4
  Fiorentina - - Livorno Sassuolo   10 5
  Juventus - - Genoa Genoa   9 4
  Parma - - Empoli Cremonese   9 5
  Sampdoria - - Torino Juventus   8 5
  Spezia - - Lazio Empoli   7 4
  Riposa: Sassuolo     Lazio   7 5
        Fiorentina   5 5
        Parma   4 5
        Torino   4 5
        Spezia   3 5
        Livorno   3 4
        Carpi   1 4
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Carpi - - Cremonese Juventus   13 5
  Fiorentina - - Livorno Parma   12 5
  Juventus - - Genoa Genoa   10 4
  Parma - - Empoli Sassuolo   9 5
  Sampdoria - - Torino Fiorentina   9 5
  Spezia - - Lazio Lazio   8 5
  Riposa: Sassuolo     Spezia   7 5
        Empoli   4 4
        Torino   4 5
        Cremonese   3 5
        Sampdoria   2 4
        Livorno   2 4
        Carpi   1 4
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,94782 secondi