Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 14/10

AGGIORNATO IL 21-10 ORE 19

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
20/10 Juventus 1 - 1 Genoa Juventus   25 9
20/10 Roma 0 - 2 Spal Napoli   21 9
20/10 Udinese 0 - 3 Napoli Inter   19 9
21/10 Bologna 2 - 2 Torino Lazio   18 9
21/10 Chievo 1 - 5 Atalanta Sampdoria   14 8
21/10 Fiorentina 1 - 1 Cagliari Roma   14 9
21/10 Frosinone 3 - 3 Empoli Fiorentina   14 9
21/10 Inter 1 - 0 Milan Sassuolo   13 8
21/10 PERMA 0 - 2 Lazio Torino   13 9
22/10 Sampdoria - - Sassuolo Genoa   13 8
        PERMA   13 9
        Milan   12 7
        Spal   12 9
        Cagliari   10 9
        Atalanta   9 9
        Udinese   8 9
        Bologna   8 9
        Empoli   6 9
        Frosinone   2 9
        Chievo*   -1 9
               
  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Bologna 2 - 1 Verona Spal   11 5
  Brescia 1 - 0 Venezia Bologna   10 5
  Carpi 0 - 1 Spezia Verona   10 5
  Cittadella 2 - 1 Salernitana Spezia   9 5
  Parma 1 - 2 Padova Brescia   9 5
  Spal 1 - 1 Cremonese Cremonese   8 5
        Venezia   8 5
        Cittadella   7 5
        Parma   4 5
        Padova   4 5
        Carpi   3 5
        Salernitana   1 5
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Axys Zola 0 - 5 Modena Modena   16 6
  Carpaneto 1 - 1 Pergolettese Crema   13 6
  Ciliverghe M. 0 - 2 Sasso Marconi Fanfulla   13 6
  Classe 1 - 0 Fiorenzuola Reggio Audace   11 6
  Crema 3 - 2 Pavia Pergolettese   11 6
  Fanfulla 3 - 2 Calvina Fiorenzuola   10 6
  Mezzolara 3 - 2 San Marino Carpaneto   9 6
  Oltrepo' V. 4 - 1 Adrense Mezzolara   9 6
  Reggio Audace 1 - 0 Lentigione Pavia   9 6
        Calvina   7 6
        San Marino   6 6
        Adrense   6 6
        Classe   6 6
        Ciliverghe M.   6 6
        Sasso Marconi   5 6
        Oltrepo' V.   4 6
        Axys Zola   4 6
        Lentigione   3 6
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Bagnolese 3 - 3 Rolo Correggese 0 22 8
  Campagnola 0 - 2 Agazzanese Agazzanese   18 8
  Castelvetro 2 - 0 Folgore Rub. Folgore Rub.   17 8
  Cittadella VSP 1 - 3 Pallavicino Fiorano   15 8
  Formigine Ross 0 - 1 Felino Bagnolese   14 8
  Nibbiano VT 1 - 1 Colorno Colorno   14 8
  Piccardo T. 2 - 2 Fiorano Rolo   13 8
  Salsomaggiore 0 - 1 Correggese Felino   13 8
  Solierese 0 - 1 Sanmichelese S Piccardo T.   13 8
        Sanmichelese S   9 8
        Nibbiano VT   7 8
        Castelvetro   7 8
        Salsomaggiore   7 8
        Formigine Ross   7 8
        Campagnola   7 8
        Solierese   6 8
        Pallavicino   5 8
        Cittadella VSP   4 8
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Alfonsine 2 - 0 Diegaro Alfonsine   19 8
  Castrocaro 2 - 1 Copparese Copparese   15 8
  Cotignola 1 - 2 Castelfranco Castelfranco   15 8
  Fya Riccione 2 - 2 Granamica Marignanese   15 8
  Marignanese 1 - 1 Corticella Argentana   13 7
  Massa Lombarda 3 - 0 Faenza Massa Lombarda   13 8
  Medicina Fossa 2 - 1 Cattolica Progresso   12 8
  Progresso 2 - 0 Sanpaimola Castrocaro   12 8
  S. Agostino 1 - 2 Argentana Cattolica   11 8
        Sanpaimola   10 8
        Diegaro   10 8
        S. Agostino   9 8
        Medicina Fossa   8 8
        Fya Riccione   8 7
        Corticella   8 8
        Granamica   7 8
        Faenza   7 8
        Cotignola   1 8
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Basilica Cast. 1 - 0 Gotico Gar. Bibbiano S.P. 0 20 8
  Bibbiano S.P. 4 - 1 Montecchio Fidentina   17 8
  Bobbiese 2 - 2 Fidentina Luzzara   15 8
  Borgo S. D. 0 - 0 Marzolara Marzolara   14 8
  Brescello 2 - 2 CastelMelet. Borgo S. D.   13 8
  Langhiranese 1 - 2 Luzzara Pontenurese   13 8
  Pontenurese 0 - 0 Castellana F. Carignano   13 8
  Real V.Baganza 1 - 1 Noceto Castellana F.   12 8
  Viarolese 2 - 2 Carignano Brescello   11 8
        Basilica Cast.   11 8
        Montecchio   9 8
        Gotico Gar.   8 8
        Viarolese   8 8
        Noceto   7 8
        CastelMelet.   7 8
        Real V.Baganza   6 8
        Bobbiese   4 8
        Langhiranese   4 8
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Arcetana 2 - 0 Casalecchio Modenese   18 8
  Falkgalileo 1 - 1 Modenese Pieve Nonant.   18 8
  Montagna 3 - 1 Baiso Secchia Arcetana   15 8
  Persiceto 85 2 - 2 Polinago Baiso Secchia   15 8
  Riese 1 - 0 Maranello Sp. Polinago   13 8
  San Felice 0 - 3 Pieve Nonant. San Felice   13 8
  Scandianese 1 - 3 Castellarano Vignolese 1907   12 8
  Vezzano 1 - 1 Casalgrandese Castellarano   12 8
  Vignolese 1907 2 - 1 Fabbrico Persiceto 85   11 8
        Montagna   10 8
        Vezzano   10 8
        Fabbrico   9 8
        Casalgrandese   7 8
        Falkgalileo   7 8
        Riese   7 8
        Scandianese   7 8
        Casalecchio   4 8
        Maranello Sp.   2 8
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Anzolavino 2 - 2 Portuense Solarolo   18 8
  Bentivoglio 1 - 0 Faro Coop Castenaso   14 8
  Castenaso 3 - 0 Terre del Reno Vadese S. L.   14 8
  Casumaro 0 - 2 Porretta Sparta Cast.   12 8
  Sesto Imolese 2 - 0 Masi 2013 Anzolavino   12 8
  Solarolo 1 - 0 Lavezzola Casumaro   12 8
  Trebbo 1979 0 - 0 Sparta Cast. Valsanterno   11 8
  Vadese S. L. 1 - 1 Conselice Portuense   11 8
  Valsanterno 3 - 2 Reda Masi 2013   11 8
        Bentivoglio   10 8
        Conselice   9 8
        Porretta   9 8
        Sesto Imolese   9 8
        Trebbo 1979   8 8
        Faro Coop   7 8
        Reda*   6 8
        Lavezzola   6 8
        Terre del Reno   6 8
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Caorso 2 - 2 Sannazzarese Vigolo M. 0 16 6
  Casalese 0 - 1 Chero San Secondo   15 6
  Fidenza 0 - 1 Alsenese San Nicolò   14 6
  San Nicolò 0 - 0 Pontolliese G. Soragna   12 6
  San Secondo 3 - 2 Rottofreno Pontolliese G.   9 6
  Soragna 1 - 0 Fontanellatese Sannazzarese   9 6
  Vigolo M. 1 - 0 Borgonovese Virtus Caorso   8 6
  Zibello 0 - 0 Virtus Caorso Alsenese   8 6
        Casalese   8 6
        Fontanellatese   7 6
        Borgonovese   7 6
        Zibello   5 6
        Rottofreno   4 6
        Chero   4 6
        Caorso   3 6
        Fidenza   1 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Biancazzurra 2 - 0 Calestanese Sorbolo   16 6
  Monticelli 1 - 0 Boretto Ghiare   13 6
  Sant' Ilario 1 - 1 Levante Monticelli   11 6
  Solignano 1 - 1 Fornovo Med. Viadana   11 6
  Valtarese 0 - 2 Bardi Boretto   10 6
  Viadana 1 - 0 Ghiare Vicofertile   10 6
  Vicofertile 0 - 3 Sorbolo Biancazzurra   9 6
  Virtus Calerno 2 - 2 Team Travers. Valtarese   6 6
        Solignano   6 6
        Virtus Calerno   6 6
        Team Travers.   5 6
        Levante   5 6
        Bardi*   4 6
        Calestanese   4 6
        Fornovo Med.*   1 6
        Sant' Ilario   1 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Barcaccia 1 - 2 Cavezzo Quarantolese   18 6
  Ravarino 0 - 1 Quarantolese V. Libertas   14 6
  Reggiolo 1 - 0 Madonnina Reggiolo   13 6
  Rubierese 2 - 1 Povigliese 4 Castella   11 6
  S.Prospero C. 2 - 1 Ganaceto S.Prospero C.   10 6
  V. Camposanto 2 - 0 Boca Barco Concordia   10 6
  V. Libertas 1 - 0 Concordia Cavezzo   10 6
  V.S. Prospero 1 - 2 4 Castella Rubierese   9 6
        Ganaceto   7 6
        V. Camposanto   6 6
        Madonnina   6 6
        Ravarino   6 6
        Barcaccia   5 6
        Boca Barco   4 6
        V.S. Prospero   4 6
        Povigliese   3 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 A. Città D. R. 0 - 2 Levizzano Levizzano   18 6
  Casalgrande 1 - 2 Colombaro Castelnuovo   14 6
  Castelnuovo 1 - 1 Monteombrano Roccamalatina   11 6
  Flos Frugi 0 - 0 Cerredolese A. Città D. R.   11 6
  Roccamalatina 0 - 0 Pavullo San Damaso   11 6
  San Damaso 3 - 3 Lama 80 Cerredolese   9 6
  Vianese 2 - 2 PGS Smile Lama 80   8 6
  Zocca 0 - 1 Mutina Sport Vianese   8 6
        Pavullo   6 6
        Zocca   6 6
        Casalgrande   6 6
        Monteombrano   5 6
        Mutina Sport   5 6
        Colombaro   5 6
        PGS Smile   4 6
        Flos Frugi   2 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgo Panigale 4 - 2 Ozzanese Borgo Panigale   16 6
  Castelletese 2 - 1 Atletico SPM R.Casalecchio   12 6
  Marzabotto 2 - 1 Libertas C.S.P A.Castenaso VG   11 5
  Montefredente 1 - 1 Osteria Grande Fontanelice   10 6
  Placci Bubano 0 - 1 Fontanelice Marzabotto   10 6
  R.Casalecchio 1 - 0 S. Benedetto Libertas C.S.P   9 6
  S. Lazzaro 4 - 0 Juven. Imola S. Benedetto   9 6
  Crespo Calcio rinviata A.Castenaso VG Atletico SPM   8 6
        Placci Bubano   8 6
        S. Lazzaro   7 6
        Castelletese   7 6
        Juven. Imola   6 6
        Ozzanese   5 6
        Osteria Grande   4 6
        Montefredente   4 6
        Crespo Calcio   1 5
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,37082 secondi