Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 16/12

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/12 Inter 1 - 0 Udinese Juventus   46 16
15/12 Torino 0 - 1 Juventus Napoli   38 16
16/12 Cagliari 0 - 1 Napoli Inter   32 16
16/12 Fiorentina 3 - 1 Empoli Milan   26 15
16/12 Frosinone 0 - 2 Sassuolo Lazio   25 15
16/12 Roma 3 - 2 Genoa Sassuolo   24 16
16/12 Sampdoria 2 - 0 PERMA Sampdoria   23 16
16/12 Spal 0 - 0 Chievo Fiorentina   22 16
17/12 Atalanta - - Lazio Torino   22 16
18/12 Bologna - - Milan Atalanta   21 15
        Roma   24 16
        PERMA   21 16
        Cagliari   17 15
        Genoa   16 15
        Empoli   16 16
        Spal   16 16
        Udinese   13 16
        Bologna   11 15
        Frosinone   8 16
        Chievo*   4 16
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/12 Adrense 0 - 2 San Marino Modena   37 16
  Calvina 1 - 0 Carpaneto Pergolettese   32 16
  Classe 2 - 1 Axys Zola Reggio Audace   28 15
  Crema 1 - 0 Ciliverghe M. Carpaneto   27 16
  Fanfulla 1 - 1 Reggio Audace Fiorenzuola   25 16
  Fiorenzuola 1 - 0 Oltrepo' V. Fanfulla   25 16
  Modena 2 - 1 Pergolettese Pavia   24 16
  Pavia 1 - 1 Mezzolara Crema   23 16
  Sasso Marconi 1 - 1 Lentigione San Marino   20 16
        Mezzolara   20 16
        Sasso Marconi   20 16
        Lentigione   17 16
        Axys Zola   16 15
        Adrense   15 16
        Calvina   15 16
        Oltrepo' V.   14 16
        Ciliverghe M.   13 16
        Classe   11 16
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Cittadella VSP 2 - 1 Bagnolese Correggese 0 45 17
  Colorno 1 - 3 Correggese Agazzanese   34 17
  Fiorano 0 - 1 Agazzanese Piccardo T.   32 17
  Formigine Ross 1 - 0 Salsomaggiore Bagnolese   29 17
  Nibbiano VT 3 - 1 Campagnola Rolo   27 17
  Pallavicino 1 - 0 Folgore Rub. Folgore Rub.   27 17
  Piccardo T. 0 - 0 Castelvetro Felino   25 17
  Sanmichelese S 2 - 1 Rolo Colorno   25 17
  Solierese 3 - 0 Felino Fiorano   24 17
        Cittadella VSP   22 17
        Formigine Ross   21 17
        Castelvetro   20 17
        Sanmichelese S   19 17
        Nibbiano VT   18 17
        Campagnola   17 17
        Solierese   14 17
        Pallavicino   14 17
        Salsomaggiore   12 17
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Argentana 0 - 0 Diegaro Alfonsine   41 17
  Faenza 2 - 0 Copparese Castelfranco   40 17
  Fya Riccione 2 - 0 Alfonsine Marignanese   32 17
  Granamica 4 - 0 Cattolica Progresso   29 17
  Marignanese 1 - 1 Medicina Fossa Copparese   28 17
  Massa Lombarda 2 - 4 Cotignola Castrocaro   27 17
  Progresso 3 - 0 Corticella Argentana   23 17
  S. Agostino 0 - 0 Castrocaro Granamica   23 17
  Sanpaimola 0 - 1 Castelfranco S. Agostino   23 17
        Cattolica   20 17
        Fya Riccione   20 17
        Massa Lombarda   19 17
        Medicina Fossa   18 17
        Faenza   18 17
        Diegaro   17 17
        Corticella   16 17
        Sanpaimola   15 17
        Cotignola   11 17
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Basilica Cast. 1 - 3 Brescello Fidentina 0 34 17
  Bibbiano S.P. 0 - 0 Viarolese Castellana F.   33 17
  Borgo S. D. 0 - 0 Bobbiese Borgo S. D.   33 17
  Langhiranese 3 - 4 Pontenurese Bibbiano S.P.   32 17
  Luzzara 2 - 1 CastelMelet. Pontenurese   32 17
  Marzolara 0 - 1 Castellana F. Brescello   30 17
  Montecchio 1 - 2 Fidentina Gotico Gar.   27 17
  Noceto 2 - 2 Carignano Carignano   25 17
  Real V.Baganza 2 - 3 Gotico Gar. Luzzara   22 17
        Montecchio   21 17
        Viarolese   20 17
        Marzolara   20 17
        Noceto   19 17
        Langhiranese   18 17
        Bobbiese   14 17
        Basilica Cast.   14 17
        CastelMelet.   13 17
        Real V.Baganza   8 17
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Fabbrico 0 - 0 Baiso Secchia San Felice   33 17
  Maranello Sp. 0 - 1 Modenese Castellarano   32 17
  Persiceto 85 2 - 0 Montagna Arcetana   30 17
  Pieve Nonant. 2 - 2 Casalgrandese Modenese   29 17
  Polinago 2 - 3 Casalecchio Pieve Nonant.   28 17
  Riese 0 - 2 Arcetana Baiso Secchia   28 17
  San Felice 3 - 2 Falkgalileo Vignolese 1907   24 17
  Scandianese 0 - 2 Vezzano Fabbrico   23 17
  Vignolese 1907 0 - 3 Castellarano Vezzano   22 17
        Polinago   21 17
        Scandianese   21 17
        Persiceto 85   20 17
        Casalecchio   19 17
        Falkgalileo   18 17
        Casalgrandese   17 17
        Montagna   17 17
        Riese   16 17
        Maranello Sp.   11 17
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Anzolavino 0 - 3 Casumaro Masi 2013   33 16
  Lavezzola 1 - 0 Conselice Vadese S. L.   28 16
  Masi 2013 1 - 1 Faro Coop Castenaso   27 16
  Portuense 1 - 2 Terre del Reno Sparta Cast.   26 16
  Reda 1 - 1 Porretta Solarolo   24 16
  Sesto Imolese 3 - 1 Castenaso Anzolavino   24 16
  Solarolo 1 - 1 Bentivoglio Porretta   23 16
  Trebbo 1979 0 - 0 Vadese S. L. Casumaro   22 16
  Valsanterno 0 - 0 Sparta Cast. Portuense   20 16
        Sesto Imolese   20 16
        Valsanterno   19 16
        Lavezzola   18 16
        Bentivoglio   18 16
        Trebbo 1979   18 16
        Faro Coop   18 16
        Terre del Reno   16 16
        Reda*   15 16
        Conselice   13 16
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Casalese 0 - 1 Vigolo M. Vigolo M. 0 39 15
  Pontolliese G. 0 - 1 Chero San Secondo   33 15
  Rottofreno 4 - 0 Borgonovese Alsenese   31 15
  San Nicolò 0 - 0 Caorso Casalese   27 15
  San Secondo 3 - 3 Sannazzarese Soragna   25 15
  Soragna 1 - 0 Fidenza San Nicolò   23 15
  Virtus Caorso 0 - 2 Alsenese Borgonovese   21 15
  Zibello 1 - 0 Fontanellatese Rottofreno   18 15
        Virtus Caorso   17 15
        Sannazzarese   16 15
        Chero   16 15
        Pontolliese G.   15 15
        Caorso   14 15
        Fontanellatese   12 15
        Zibello   12 15
        Fidenza   11 15
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 Fornovo Med. 1 - 1 Bardi Sorbolo   34 15
  Levante 2 - 1 Ghiare Monticelli   29 15
  Monticelli 2 - 0 Virtus Calerno Boretto   26 15
  Sant' Ilario 0 - 2 Calestanese Biancazzurra   24 15
  Solignano 5 - 1 Biancazzurra Ghiare   24 15
  Sorbolo 1 - 1 Team Travers. Fornovo Med.*   23 15
  Valtarese 1 - 0 Viadana Team Travers.   22 15
  Vicofertile 1 - 3 Boretto Viadana   20 15
        Vicofertile   19 15
        Levante   18 15
        Calestanese   17 15
        Solignano   15 15
        Valtarese   14 15
        Bardi   14 15
        Virtus Calerno   14 15
        Sant' Ilario   6 15
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 4 Castella 1 - 1 Boca Barco Quarantolese   37 15
  Povigliese 2 - 2 Ganaceto V. Libertas   28 15
  Quarantolese 1 - 1 Concordia Cavezzo   26 15
  Ravarino 1 - 5 Cavezzo S.Prospero C.   25 15
  Reggiolo 0 - 1 V. Camposanto V. Camposanto   23 15
  Rubierese 0 - 3 Barcaccia Reggiolo   23 15
  S.Prospero C. 3 - 0 V. Libertas 4 Castella   21 15
  V.S. Prospero 2 - 0 Madonnina Concordia   20 15
        Boca Barco   20 15
        Ganaceto   20 15
        Barcaccia   16 15
        Rubierese   16 15
        V.S. Prospero   16 15
        Povigliese   15 15
        Madonnina   12 15
        Ravarino   11 15
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 A. Città D. R. 0 - 2 Castelnuovo Castelnuovo   35 15
  Mutina Sport 2 - 2 Lama 80 Monteombrano   27 15
  Pavullo rinviata Colombaro Levizzano   24 15
  PGS Smile 0 - 0 Monteombrano San Damaso   23 15
  Roccamalatina rinviata Cerredolese A. Città D. R.   23 15
  San Damaso 2 - 0 Casalgrande Casalgrande   22 15
  Vianese 5 - 0 Levizzano Colombaro   21 14
  Zocca rinviata Flos Frugi Vianese   20 15
        Lama 80   18 15
        Pavullo   17 14
        Flos Frugi   17 14
        Cerredolese   16 14
        Roccamalatina   16 14
        PGS Smile   13 15
        Zocca   12 14
        Mutina Sport   10 15
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/12 A.Castenaso VG 5 - 2 Libertas C.S.P A.Castenaso VG   39 15
  Atletico SPM 4 - 0 Juven. Imola Borgo Panigale   34 15
  Castelletese 2 - 1 Ozzanese Atletico SPM   33 15
  Crespo Calcio 1 - 3 Borgo Panigale Libertas C.S.P   28 15
  Marzabotto 2 - 2 S. Lazzaro Castelletese   24 15
  Montefredente rinviata Placci Bubano S. Benedetto   23 14
  R.Casalecchio 0 - 1 Osteria Grande R.Casalecchio   23 15
  S. Benedetto rinviata Fontanelice Marzabotto   21 15
        Fontanelice   19 14
        Placci Bubano   18 14
        Ozzanese   15 15
        S. Lazzaro   15 15
        Osteria Grande   13 15
        Montefredente   8 14
        Crespo Calcio   8 15
        Juven. Imola   8 15
               

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,05525 secondi