Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO 13/2

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/02 Atalanta 2 - 1 Spal Juventus   63 23
  Bologna 1 - 1 Genoa Napoli   52 23
  Chievo 0 - 3 Roma Inter   44 23
  Fiorentina 0 - 0 Napoli Milan   41 23
  Lazio 1 - 0 Empoli Roma   37 23
  Milan 3 - 0 Cagliari Atalanta   35 22
  PERMA 0 - 1 Inter Lazio   35 22
  Sampdoria 0 - 1 Frosinone Torino   34 23
  Sassuolo 0 - 3 Juventus Sampdoria   33 23
  Torino 1 - 0 Udinese Fiorentina   32 23
        Sassuolo   30 23
        PERMA   29 23
        Genoa   25 23
        Spal   22 23
        Cagliari   21 22
        Udinese   19 23
        Empoli   18 23
        Bologna   16 23
        Frosinone   16 22
        Chievo*   9 23
               
  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
09/02 Bologna 2 - 0 Padova Bologna   36 15
  Brescia 1 - 1 Verona Spal   32 15
  Carpi 0 - 0 Salernitana Spezia   27 15
  Cittadella 0 - 1 Spal Verona   24 15
  Parma 0 - 2 Cremonese Venezia   23 15
  Spezia 0 - 0 Venezia Cremonese   22 15
        Brescia   22 15
        Parma   19 15
        Padova   16 15
        Carpi   16 15
        Cittadella   8 15
        Salernitana   6 15
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
03/02 Axys Zola 0 - 2 Adrense Pergolettese   53 23
03/02 Ciliverghe M. 2 - 2 Modena Modena   49 23
03/02 Classe 3 - 1 Pavia Reggio Audace   42 23
03/02 Crema 2 - 2 Calvina Fanfulla   39 23
03/02 Fanfulla 3 - 1 Sasso Marconi Fiorenzuola   38 23
03/02 Mezzolara 0 - 1 Pergolettese Carpaneto   35 23
03/02 Reggio Audace 0 - 0 Fiorenzuola Crema   35 23
13/02 Carpaneto 2 - 3 Lentigione Adrense   31 23
13/02 Oltrepo' V. 0 - 0 San Marino Lentigione   27 23
        Pavia   27 23
        San Marino   25 23
        Mezzolara   25 23
        Sasso Marconi   25 23
        Ciliverghe M.   23 23
        Calvina   22 23
        Axys Zola   21 23
        Oltrepo' V.   18 23
        Classe   18 23
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Castelvetro 1 - 2 Rolo Correggese   61 23
03/02 Sanmichelese S 1 - 0 Pallavicino Agazzanese   47 23
03/02 Solierese 0 - 1 Bagnolese Bagnolese   41 23
13/02 Cittadella VSP 0 - 0 Fiorano Rolo   40 23
13/02 Formigine Ross 0 - 3 Correggese Colorno   37 23
13/02 Piccardo T. 0 - 0 Colorno Piccardo T.   36 23
13/02 Salsomaggiore 1 - 2 Agazzanese Folgore Rub.   34 22
20/02 Campagnola - - Folgore Rub. Felino   33 22
20/02 Nibbiano VT - - Felino Castelvetro   28 23
        Fiorano   28 23
        Cittadella VSP   28 23
        Sanmichelese S   28 23
        Nibbiano VT   23 22
        Campagnola   22 22
        Formigine Ross   21 23
        Solierese   19 23
        Salsomaggiore   18 23
        Pallavicino   18 23
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Alfonsine 2 - 2 Copparese Alfonsine   51 23
03/02 Castrocaro 1 - 0 Castelfranco Castelfranco   49 23
03/02 Fya Riccione 1 - 1 Corticella Progresso   43 23
03/02 Marignanese 1 - 0 Cattolica Copparese   39 23
03/02 Massa Lombarda 0 - 1 Argentana Marignanese   39 23
03/02 Medicina Fossa 2 - 1 Diegaro Castrocaro   38 23
03/02 S. Agostino 2 - 1 Granamica S. Agostino   35 23
03/02 Sanpaimola 0 - 0 Faenza Granamica   30 23
13/02 Progresso 2 - 0 Cotignola Argentana   29 23
        Fya Riccione   28 23
        Faenza   26 23
        Cattolica   26 23
        Sanpaimola   25 23
        Medicina Fossa   25 23
        Diegaro   25 23
        Corticella   24 23
        Massa Lombarda   22 23
        Cotignola   14 23
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Bibbiano S.P. 1 - 1 Marzolara Brescello   46 23
13/02 Basilica Cast. 1 - 2 CastelMelet. Borgo S. D.   46 23
13/02 Bobbiese 1 - 1 Carignano Bibbiano S.P.   45 23
13/02 Borgo S. D. 3 - 1 Luzzara Castellana F.   44 23
13/02 Brescello 1 - 1 Castellana F. Fidentina   44 23
13/02 Pontenurese 0 - 1 Fidentina Pontenurese   40 23
20/02 Langhiranese - - Gotico Gar. Gotico Gar.   36 22
20/02 Noceto - - Montecchio Carignano   30 23
20/02 Real V.Baganza - - Viarolese Luzzara   29 23
        Montecchio   28 22
        Viarolese   27 22
        Marzolara   27 23
        Noceto   26 22
        Bobbiese   23 23
        Langhiranese   20 22
        CastelMelet.   19 23
        Basilica Cast.   18 23
        Real V.Baganza   9 22
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Arcetana 1 - 1 Baiso Secchia San Felice   44 22
03/02 Persiceto 85 1 - 1 Maranello Sp. Castellarano   42 22
03/02 Scandianese 2 - 0 Casalgrandese Arcetana   41 23
13/02 Falkgalileo 1 - 0 Casalecchio Modenese   39 23
13/02 Riese 0 - 0 Pieve Nonant. Pieve Nonant.   39 23
13/02 Vezzano 3 - 0 Modenese Vignolese 1907   35 22
20/02 Fabbrico - - Polinago Scandianese   34 23
20/02 San Felice - - Castellarano Vezzano   33 23
20/02 Vignolese 1907 - - Montagna Baiso Secchia   33 23
        Fabbrico   28 22
        Persiceto 85   27 23
        Polinago   24 22
        Riese   23 23
        Falkgalileo   22 22
        Casalecchio   22 22
        Casalgrandese   20 23
        Montagna   19 22
        Maranello Sp.   14 23
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Castenaso 0 - 1 Porretta Masi 2013   46 23
03/02 Solarolo 1 - 1 Sparta Cast. Vadese S. L.   45 23
03/02 Vadese S. L. 2 - 0 Faro Coop Sparta Cast.   40 23
13/02 Anzolavino 0 - 2 Masi 2013 Solarolo   35 23
13/02 Bentivoglio 2 - 3 Terre del Reno Castenaso   34 23
13/02 Reda 1 - 0 Portuense Porretta   34 23
13/02 Valsanterno 2 - 1 Casumaro Anzolavino   34 23
20/02 Sesto Imolese - - Lavezzola Lavezzola   30 22
20/02 Trebbo 1979 - - Conselice Valsanterno   30 23
        Casumaro   30 23
        Sesto Imolese   29 22
        Portuense   28 23
        Trebbo 1979   26 22
        Faro Coop   25 23
        Reda*   23 23
        Terre del Reno   23 23
        Conselice   17 22
        Bentivoglio   17 23
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Soragna 0 - 0 Chero Vigolo M.   49 19
03/02 Vigolo M. 2 - 1 Alsenese Alsenese   38 19
13/02 Fidenza 1 - 1 Sannazzarese San Secondo   37 18
13/02 San Nicolo' 2 - 1 Fontanellatese Casalese   33 18
13/02 Virtus Caorso 3 - 0 Rottofreno Soragna   30 19
13/02 Zibello 1 - 2 Caorso Virtus Caorso   26 19
20/02 Casalese - - Borgonovese Chero   26 19
20/02 San Secondo - - Pontolliese G. San Nicolo'   26 19
        Borgonovese   25 18
        Rottofreno   24 19
        Pontolliese G.   21 18
        Sannazzarese   20 19
        Fidenza   19 19
        Caorso   17 19
        Fontanellatese   12 19
        Zibello   12 19
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 Solignano 1 - 2 Boretto Sorbolo   42 19
03/02 Sorbolo 3 - 0 Levante Monticelli   41 19
13/02 Monticelli 1 - 0 Bardi Boretto   36 19
13/02 Valtarese 2 - 0 Ghiare Viadana   29 18
13/02 Virtus Calerno 2 - 1 Calestanese Fornovo Med.*   27 18
20/02 Sant' Ilario - - Fornovo Med. Ghiare   25 19
20/02 Viadana - - Team Travers. Team Travers.   25 18
20/02 Vicofertile - - Biancazzurra Biancazzurra   24 18
        Levante   24 19
        Virtus Calerno   23 19
        Solignano   22 19
        Valtarese   21 19
        Vicofertile   19 18
        Calestanese   18 19
        Bardi*   14 19
        Sant' Ilario   7 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
03/02 V. Camposanto 2 - 1 Cavezzo Quarantolese   45 19
03/02 V.S. Prospero 2 - 0 Barcaccia Cavezzo   35 19
13/02 4 Castella 2 - 4 Quarantolese V. Libertas   31 18
13/02 Ravarino rinviata Povigliese V. Camposanto   29 19
13/02 Reggiolo 1 - 1 Ganaceto Boca Barco   27 18
20/02 Rubierese - - Madonnina S.Prospero C.   26 18
20/02 S.Prospero C. - - Concordia Ganaceto   26 19
20/02 V. Libertas - - Boca Barco 4 Castella   25 19
        Reggiolo   25 19
        Concordia   23 18
        V.S. Prospero   23 19
        Povigliese   22 18
        Barcaccia   20 19
        Rubierese   20 18
        Ravarino   17 18
        Madonnina   12 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
20/01 A. Citta' D.R. 0 - 2 Monteombrano Castelnuovo   42 19
20/01 Casalgrande 0 - 0 Flos Frugi Monteombrano   36 18
20/01 PGS Smile 1 - 0 Levizzano Levizzano   30 18
20/01 Roccamalatina 4 - 1 Lama 80 Vianese   28 19
20/01 San Damaso 1 - 1 Cerredolese A. Citta' D.R.   26 18
20/01 Vianese 2 - 1 Castelnuovo San Damaso   24 18
13/02 Pavullo 0 - 3 Mutina Sport Colombaro   23 18
13/02 Zocca 2 - 2 Colombaro Lama 80   23 19
        PGS Smile   23 19
        Casalgrande   23 18
        Roccamalatina   22 17
        Flos Frugi   21 19
        Cerredolese   21 17
        Pavullo   19 18
        Zocca   17 19
        Mutina Sport   14 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 A.Castenaso VG 3 - 0 S. Benedetto A.Castenaso VG   46 18
  Atletico SPM 1 - 1 R.Casalecchio Borgo Panigale   40 18
  Borgo Panigale 2 - 0 Placci Bubano Libertas C.S.P   35 18
  Fontanelice 3 - 3 Marzabotto Atletico SPM   34 18
  Juven. Imola 1 - 0 Montefredente Castelletese   30 18
  Libertas C.S.P 2 - 1 Crespo Calcio Marzabotto   29 19
  Osteria Grande 1 - 3 Castelletese R.Casalecchio   28 18
  Ozzanese 2 - 2 S. Lazzaro Fontanelice   26 17
        S. Benedetto   24 17
        Osteria Grande   22 19
        Ozzanese   20 18
        S. Lazzaro   19 18
        Placci Bubano   18 17
        Crespo Calcio   11 19
        Juven. Imola   11 19
        Montefredente   8 17
               

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 13/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02809 secondi