Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIEA SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Atalanta 1 Sampdoria Juventus   21 7
06/10 Cagliari X Bologna Napoli   15 7
06/10 Empoli 2 Roma Fiorentina   13 7
07/10 Genoa X PERMA Inter   13 7
07/10 Lazio 1 Fiorentina Sassuolo   13 7
07/10 Milan 1 Chievo Genoa   12 6
07/10 Napoli 1 Sassuolo Lazio   12 7
07/10 Spal 2 Inter Sampdoria   11 7
05/10 Torino 1 Frosinone Roma   11 7
06/10 Udinese 2 Juventus PERMA   10 7
        Milan   9 6
        Torino   9 7
        Spal   9 7
        Udinese   8 7
        Bologna   7 7
        Atalanta   6 7
        Cagliari   6 7
        Empoli   5 7
        Frosinone   1 7
        Chievo*   -1 7
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Axys Zola 1 Calvina Fiorenzuola   9 3
  Carpaneto 1 Adrense Modena   9 3
  Ciliverghe M. 1 Pavia Pergolettese   7 3
  Crema X Classe Carpaneto   6 3
  Fanfulla X Fiorenzuola Ciliverghe M.   6 3
  Lentigione X San Marino Mezzolara   5 3
  Mezzolara 2 Modena Fanfulla   4 3
  Oltrepo' V. X Sasso Marconi Reggio Audace   4 3
  Reggio Audace 1 Pergolettese Crema   4 3
        Calvina   4 3
        Axys Zola   4 3
        Classe   3 3
        Pavia   3 3
        San Marino   2 3
        Adrense   2 3
        Lentigione   1 3
        Sasso Marconi   1 3
        Oltrepo' V.   0 3
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Campagnola X Rolo Correggese 0 13 5
  Castelvetro X Bagnolese Folgore Rub.   13 5
  Cittadella VSP 2 Colorno Agazzanese   12 5
  Formigine Ross 2 Agazzanese Rolo   10 5
  Nibbiano VT X Correggese Fiorano   10 5
  Piccardo T. 1 Felino Bagnolese   9 5
  Salsomaggiore 2 Folgore Rub. Felino   9 5
  Sanmichelese S X Fiorano Colorno   7 5
  Solierese X Pallavicino Sanmichelese S   6 5
        Campagnola   6 5
        Piccardo T.   6 5
        Salsomaggiore   6 5
        Nibbiano VT   5 5
        Castelvetro   4 5
        Solierese   4 5
        Formigine Ross   4 5
        Cittadella VSP   1 5
        Pallavicino   1 5
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Alfonsine X Castelfranco Alfonsine   12 5
  Castrocaro 1 Cotignola Castelfranco   11 5
  Fya Riccione X Cattolica Copparese   9 5
  Marignanese 2 Diegaro Diegaro   9 5
  Massa Lombarda 1 Granamica Marignanese   8 5
  Medicina Fossa X Copparese Cattolica   7 5
  Progresso 1 Faenza Argentana   7 5
  S. Agostino X Corticella Sanpaimola   7 5
  Sanpaimola 2 Argentana Faenza   7 5
        Massa Lombarda   7 5
        Granamica   6 5
        S. Agostino   6 5
        Progresso   5 5
        Castrocaro   5 5
        Medicina Fossa   4 5
        Fya Riccione   4 4
        Corticella   3 5
        Cotignola   1 4
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Basilica Cast. 2 Castellana F. Bibbiano S.P. 0 15 5
  Bibbiano S.P. 1 Luzzara Fidentina   10 5
  Bobbiese 1 Viarolese Carignano   10 5
  Borgo S. D. 1 Gotico Gar. Borgo S. D.   9 5
  Brescello X Fidentina Castellana F.   9 5
  Langhiranese 1 CastelMelet. Marzolara   9 5
  Noceto X Marzolara Gotico Gar.   8 5
  Pontenurese 1 Carignano Luzzara   8 5
  Real V.Baganza X Montecchio Pontenurese   8 5
        Brescello   7 5
        Basilica Cast.   7 5
        Viarolese   6 5
        Real V.Baganza   4 5
        Noceto   4 5
        Langhiranese   4 5
        Montecchio   3 5
        CastelMelet.   3 5
        Bobbiese   1 5
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Arcetana 1 Montagna Modenese   13 5
  Fabbrico 1 Maranello Sp. Arcetana   10 5
  Falkgalileo 2 Baiso Secchia Persiceto 85   10 5
  Persiceto 85 2 Pieve Nonant. San Felice   9 5
  Riese 1 Castellarano Baiso Secchia   9 5
  San Felice 1 Casalgrandese Pieve Nonant.   9 5
  Scandianese 2 Modenese Polinago   8 5
  Vezzano 1 Casalecchio Vignolese 1907   8 5
  Vignolese 1907 X Polinago Scandianese   7 5
        Casalgrandese   6 5
        Castellarano   5 5
        Vezzano   5 5
        Casalecchio   4 5
        Riese   4 5
        Montagna   3 5
        Falkgalileo   3 5
        Fabbrico   3 5
        Maranello Sp.   1 5
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Anzolavino Lavezzola Solarolo   11 5
  Bentivoglio Porretta Castenaso   10 5
  Castenaso Casumaro Casumaro   10 5
  Reda Masi 2013 Vadese S. L.   9 5
  Sesto Imolese Sparta Cast. Conselice   8 5
  Solarolo Conselice Anzolavino   8 5
  Trebbo 1979 Faro Coop Masi 2013   7 5
  Vadese S. L. Terre del Reno Sparta Cast.   7 5
  Valsanterno Portuense Lavezzola   6 5
        Valsanterno   6 5
        Portuense   6 5
        Sesto Imolese   6 5
        Terre del Reno   5 5
        Porretta   5 5
        Reda*   3 5
        Faro Coop   3 5
        Trebbo 1979   3 5
        Bentivoglio   1 5
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Casalese X Alsenese San Secondo 0 9 3
  Fidenza 1 Caorso Vigolo M.   9 3
  San Nicolò 1 Chero San Nicolò   7 3
  San Secondo 1 Fontanellatese Virtus Caorso   6 3
  Soragna 1 Borgonovese Pontolliese G.   6 3
  Vigolo M. 1 Sannazzarese Soragna   5 3
  Virtus Caorso X Pontolliese G. Zibello   4 3
  Zibello 1 Rottofreno Borgonovese   4 3
        Fontanellatese   4 3
        Sannazzarese   4 3
        Casalese   4 3
        Alsenese   1 3
        Caorso   1 3
        Rottofreno   1 3
        Chero   1 3
        Fidenza   0 3
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Monticelli Ghiare Sorbolo   9 3
  Sant' Ilario Boretto Ghiare   7 3
  Solignano Bardi Monticelli   7 3
  Sorbolo Fornovo Med. Boretto   6 3
  Valtarese Team Travers. Biancazzurra   5 3
  Viadana Calestanese Viadana   4 3
  Vicofertile Levante Virtus Calerno   4 3
  Virtus Calerno Biancazzurra Calestanese   4 3
        Vicofertile   4 3
        Levante   3 3
        Valtarese   2 3
        Team Travers.   1 3
        Solignano   1 3
        Bardi*   0 3
        Sant' Ilario   0 3
        Fornovo Med.*   -2 3
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 4 Castella 1 Povigliese Quarantolese   9 3
  Ravarino 2 Madonnina S.Prospero C.   7 3
  Reggiolo 1 Concordia Ganaceto   7 3
  Rubierese 2 Ganaceto V. Libertas   7 3
  S.Prospero C. X Boca Barco Concordia   7 3
  V. Camposanto X Barcaccia Reggiolo   6 3
  V. Libertas 1 Cavezzo 4 Castella   4 3
  V.S. Prospero 1 Quarantolese Barcaccia   4 3
        V.S. Prospero   4 3
        Ravarino   3 3
        Rubierese   3 3
        Cavezzo   3 3
        Madonnina   3 3
        Povigliese   1 3
        V. Camposanto   0 3
        Boca Barco   0 3
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 A. Città D. R. 1 Colombaro Levizzano   9 3
  Casalgrande 1 Cerredolese Castelnuovo   7 3
  Castelnuovo 1 Flos Frugi Roccamalatina   7 3
  PGS Smile 1 Mutina Sport San Damaso   7 3
  Roccamalatina X Levizzano Casalgrande   6 3
  San Damaso 1 Monteombrano A. Città D. R.   5 3
  Vianese 2 Pavullo Pavullo   4 3
  Zocca 1 Lama 80 Lama 80   4 3
        Vianese   4 3
        Mutina Sport   2 3
        Cerredolese   2 3
        Zocca   2 3
        Colombaro   2 3
        Monteombrano   1 3
        Flos Frugi   1 3
        PGS Smile   0 3
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
07/10 Castelletese 1 Osteria Grande Borgo Panigale   9 3
  Crespo Calcio 2 Libertas C.S.P Fontanelice   7 3
  Marzabotto X Fontanelice A.Castenaso VG   7 3
  Montefredente 2 Juven. Imola Ozzanese   5 3
  Placci Bubano 2 Borgo Panigale Libertas C.S.P   5 3
  R.Casalecchio X Atletico SPM Atletico SPM   5 3
  S. Benedetto X A.Castenaso VG S. Benedetto   5 3
  S. Lazzaro X Ozzanese Placci Bubano   4 3
        Montefredente   3 3
        R.Casalecchio   3 3
        Juven. Imola   3 3
        Castelletese   3 3
        Marzabotto   3 3
        Osteria Grande   1 3
        Crespo Calcio   1 3
        S. Lazzaro   0 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 05/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,69789 secondi