Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
   

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Bologna 2 - 1 Verona Spal   11 5
  Brescia 1 - 0 Venezia Bologna   10 5
  Carpi 0 - 1 Spezia Verona   10 5
  Cittadella 2 - 1 Salernitana Spezia   9 5
  Parma 1 - 2 Padova Brescia   9 5
  Spal 1 - 1 Cremonese Cremonese   8 5
        Venezia   8 5
        Cittadella   7 5
        Parma   4 5
        Padova   4 5
        Carpi   3 5
        Salernitana   1 5
               

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Carpaneto 3 - 1 Savignanese Modena   12 6
  Cesena 3 - 0 Fiorenzuola Carpaneto   12 5
  Classe 1 - 5 Axys Zola Sammaurese   12 6
  Lentigione 2 - 3 Sammaurese Axys Zola   9 5
  Modena 4 - 0 Forlì Reggio Audace   9 6
  San Marino 1 - 1 Mezzolara Lentigione   9 5
  Sasso Marc. 2 - 1 Reggio Audace Forlì   9 5
  0     Sasso Marc.   8 6
        Mezzolara   8 6
        Santarcangelo   7 5
        Cesena   6 6
        Fiorenzuola   6 5
        Classe   6 5
        San Marino   4 6
        Savignanese   3 5
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Agazzanese 1 - 0 Borgo S.D. Colorno   15 6
20/10 Colorno 8 - 1 Vigolo M. Salsomaggiore   15 6
  Fidentina 1 - 5 Castellana F. Pontenurese   13 6
  Libertaspes 2 - 3 Salsomaggiore Castellana F.   10 6
  Nibbiano VT 2 - 0 Gotico Garib. Pallavicino   10 6
  Pallavicino 4 - 1 S. Lazzaro Far Agazzanese   9 6
  Pontenurese 1 - 0 Pontolliese G. Gotico Garib.   9 6
        Pontolliese G.   8 6
        Nibbiano VT   8 6
        Fidentina   7 6
        Borgo S.D.   5 6
        Vigolo M.   5 6
        Libertaspes   4 6
        S. Lazzaro Far   1 6
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Carignano 1 - 1 V. Libertas Felino   16 6
  Castelnovese M 2 - 1 Basilica Cast. Castelnovese M   16 6
  Felino 4 - 2 Falk Galileo Piccardo Trav.   14 6
  Il Cervo 3 - 1 Langhiranese Falk Galileo   12 6
  Montecchio 2 - 1 R. V. Baganza Bibbiano S. P.   10 6
  Valtarese 0 - 8 Piccardo Trav. V. Libertas   9 6
  Viadana 0 - 2 Bibbiano S. P. Langhiranese   8 6
        Montecchio   8 6
        Il Cervo   6 6
        Carignano   6 6
        R. V. Baganza   6 6
        Viadana   3 6
        Basilica Cast.   1 6
        Valtarese   1 6
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Casalgrandese 4 - 1 Arcetana Rosselli Mut.   18 6
  Castelvetro 0 - 1 Castellarano Sanmichelese S   13 6
  Fiorano 1 - 2 Scandianese Scandianese   13 6
  Folgore Rub. 2 - 3 Montagna Montagna   10 6
  Maranello Sp. 2 - 1 Vezzano Castellarano   10 6
  Pavullo 1 - 0 PGS Smile Folgore Rub.   9 6
  Sanmichelese S 1 - 2 Rosselli Mut. Vezzano   8 6
        Maranello Sp.   8 6
        Castelvetro   7 6
        PGS Smile   6 6
        Arcetana   5 6
        Pavullo   5 6
        Fiorano   4 6
        Casalgrandese   3 6
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Bagnolese 2 - 1 Campagnola Castelfranco   14 6
  Castelfranco 4 - 1 United Carpi Persiceto 85   14 6
  Cittadella VSP 0 - 1 Junior Finale Cittadella VSP   12 6
  Correggese 2 - 1 Solierese Correggese   11 6
  Luzzara 0 - 3 San Felice San Felice   10 6
  Modenese 0 - 1 Persiceto 85 Junior Finale   10 6
  Pieve Nonant. 2 - 3 Don E.Monari Campagnola   8 6
        Bagnolese   8 6
        Luzzara   7 6
        Solierese   7 6
        Modenese   5 6
        United Carpi   5 6
        Don E.Monari   3 6
        Pieve Nonant.   1 6
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Aurora 4 - 0 Fontanellato Casalese   18 6
  Casalese 3 - 0 Fornovo Med. Noceto   16 6
  Fidenza 1 - 2 Soragna San Leo-CSM   12 6
  Marzolara 2 - 2 Torrile S.Polo Marzolara   10 5
  Noceto 4 - 1 Astra Zibello Pol.   9 5
  San Leo-CSM 1 - 4 Zibello Pol. Soragna   9 5
  Riposa: Montanara     Aurora   7 6
        Montanara   7 5
        Fidenza   5 5
        Astra   4 6
        Fornovo Med.   3 5
        Torrile S.Polo   2 6
        Fontanellato   1 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Gotico G. 0 - 1 Val Luretta San Giuseppe   18 6
  Salsomaggiore 3 - 3 Casalese Team Borgo   12 6
  San Giuseppe 8 - 0 J. Pallavicino Val Luretta   12 5
  Team Borgo 6 - 1 Futura J. Pallavicino   10 5
  Turris 2 - 6 Libertaspes Casalese   8 5
  Riposa: Spes Borg     Futura   6 6
        Gotico G.   5 5
        Salsomaggiore   5 6
        Spes Borg   4 5
        Libertaspes   3 5
        Turris   1 6
        Err:520   Err:520 Err:520
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Il Cervo 6 - 0 Pontenurese S. Lazzaro Far   16 6
  Inter Club 2 - 3 Juventus Club Progetto Int.   13 6
  Junior Drago 3 - 1 Sant'Ilario Pontenurese   13 6
  Povigliese 0 - 4 Carpaneto Carpaneto   13 6
  Progetto Int. 3 - 1 Fiorenzuola Il Cervo   11 6
  Valdarda 2 - 2 S. Lazzaro Far Juventus Club   9 6
        Inter Club   9 6
        Fiorenzuola   7 6
        Povigliese   6 6
        Valdarda   4 6
        Junior Drago   3 6
        Sant'Ilario   0 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Celtig Boys 0 - 3 Lemignano Fraore   14 6
  Gattatico 1 - 2 Montecchio Montecchio   14 6
  Langhiranese 0 - 5 Fraore Lemignano   13 6
  Luzzara 2 - 0 Guastalla Luzzara   12 6
  San Leo CSM 2 - 2 Fabbrico Guastalla   12 6
  Virtus 3 - 2 F.C. Sesso Fabbrico   9 6
        Virtus   7 6
        Gattatico   6 6
        Celtig Boys   4 6
        Langhiranese   4 6
        San Leo CSM   3 6
        F.C. Sesso   0 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Casalgrande 0 - 2 Santos Colorno   13 5
  Castellarano 1 - 0 Sporting Club Felino   13 5
  Colorno 13 - 0 Prog. Montagna Santos   11 5
  Felino 2 - 0 Arcetana Sporting Club   10 5
  Invicta 7 - 0 Circolo Inzani Castellarano   9 5
  Rubierese 0 - 2 Audace Invicta   6 5
        Audace   6 5
        Arcetana   5 5
        Rubierese   4 5
        Casalgrande   3 5
        Prog. Montagna   1 5
        Circolo Inzani   0 5
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Cus Parma 5 - 0 Reggio Calcio Montebello   13 5
  Montebello 4 - 0 U. Albinea Piccardo T.   10 5
  Paradigna 2 - 2 Falkgalileo Reggio Calcio   10 5
  Piccardo T. 2 - 1 Arsenal Falkgalileo   9 5
  Sammarinese 1 - 1 V. Correggio Cus Parma   8 5
  Tricolore Reg. 0 - 1 R.S.Prospero Arsenal   6 5
        V. Correggio   6 5
        Sammarinese   5 5
        Tricolore Reg.   5 5
        Paradigna   4 5
        U. Albinea   3 5
        R.S.Prospero   3 5
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Fraore 8 - 0 Langhiranese Fraore   18 6
  Futura 0 - 4 Il Cervo Montebello   15 5
  Montebello 1 - 0 Inter Club Juventus Club   13 5
  Pallavicino 0 - 1 Paradigna Inter Club   9 5
  Valtarese 1 - 4 Audace Audace   9 6
  Riposa: Juventus Club     Valtarese   7 6
        Il Cervo   6 5
        Paradigna   5 5
        Langhiranese   4 6
        Pallavicino   1 5
        Futura   0 6
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Arsenal 4 - 2 Carignano Sala Baganza   15 6
  Casalese 0 - 1 Colorno Piccardo T.   13 5
  Piccardo T. 5 - 3 Felino Colorno   13 5
  Sala Baganza 2 - 1 Salsomaggiore Casalese   12 6
  Sorbolo 4 - 2 Montanara D.61 Borgo S.D.   8 5
  Riposa: Borgo S.D.     Arsenal   7 5
        Carignano   6 5
        Sorbolo   6 6
        Felino   4 6
        Salsomaggiore   3 5
        Montanara D.61   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgonovese 4 - 5 Spes Borg Team Borgo   18 6
  Casalese 3 - 0 Soragna Gotico Gar.   15 6
  Folgore 3 - 4 Gotico Gar. San Giuseppe   13 6
  Futura 0 - 0 Salsomaggiore Spes Borg   12 6
  J. Pallavicino 0 - 3 Team Borgo Borgonovese   10 6
  Val Luretta 0 - 1 San Giuseppe Salsomaggiore   10 6
        Casalese   9 6
        Val Luretta   6 6
        Futura   5 6
        Soragna   4 6
        J. Pallavicino   3 6
        Folgore   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Astra 1 - 0 Pontolliese G. Parma   18 6
  Carpaneto 2 - 0 Vicofertile S. Lazzaro Far   18 6
  Fiorenzuola 2 - 3 S. Lazzaro Far Fiorenzuola   12 6
  Gattatico 1 - 0 Podenzano Carpaneto   12 6
  New Team PR 1 - 0 Cadeo Gattatico   12 6
  Sant' Ilario 1 - 13 Parma Astra   9 6
        Vicofertile   9 6
        Podenzano   7 6
        New Team PR   6 6
        Cadeo   4 6
        Pontolliese G.   0 6
        Sant' Ilario   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Carignano 0 - 1 Rubierese Arcetana   13 6
  Fraore 5 - 3 Il Cervo Sp. Chiozza   13 6
  Lemignano 4 - 0 Langhiranese Il Cervo   12 6
  Montanara 0 - 1 Arcetana Langhiranese   12 6
  Prog. Montagna 0 - 3 Sp. Chiozza Lemignano   11 6
  Un. Albinea 0 - 7 Inter Club Fraore   10 6
        Rubierese   8 6
        Inter Club   7 6
        Prog. Montagna   5 6
        Carignano   4 6
        Montanara   4 6
        Un. Albinea   3 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Basilica Cast. 2 - 5 Sala Baganza Juventus Club   18 6
  F.C. Sesso 0 - 7 Santos 1948 Valtarese   15 6
  Guastalla 6 - 0 Valtarese Guastalla   13 6
  Juventus Club 8 - 0 Luzzara Sala Baganza   11 6
  V. Correggio 6 - 0 Virtus V. Correggio   10 6
  V. Libertas 1 - 3 Montecchio Montecchio   9 6
        F.C. Sesso   9 6
        Basilica Cast.   7 6
        V. Libertas   7 6
        Santos 1948   6 6
        Luzzara   0 6
        Virtus   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Arsenal 0 - 4 Paradigna Colorno   15 5
  Fides 1 - 9 Colorno Prog. Aurora   12 4
  Progetto Int. 5 - 1 Reggio Calcio Castellarano   9 4
  San Leo-CSM 1 - 5 Castellarano Bibbiano S.P.   9 4
  Terre M. 1 - 2 Prog. Aurora Reggio Calcio   6 5
  Err:520     Progetto Int.   6 5
        Paradigna   6 4
        Arsenal   6 5
        Terre M.   2 5
        San Leo-CSM   1 4
        Fides   1 5
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Arsenal 3 - 3 Team Borgo Fraore   21 8
  Fonta Calcio 4 - 4 Audace Casale Juventus Club   20 8
  Futura 2 - 2 Juventus Club Futura   20 8
  Inter Club 5 - 2 Il Cervo Audace Casale   17 8
  Langhiranese 1 - 3 Fraore Arsenal   14 8
  M.T. 1960 3 - 2 Carignano Team Borgo   13 8
  Virtus 4 - 4 Salsomaggiore M.T. 1960   12 8
        Langhiranese   10 8
        Salsomaggiore   10 8
        Inter Club   9 8
        Virtus   7 8
        Carignano   6 8
        Fonta Calcio   1 8
        Il Cervo   1 8
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Bassa Parmense NP Varanese Piccardo T.   24 8
  Bedoniese 1 - 4 Montebello C.U.S. Parma   21 8
  C.U.S. Parma 2 - 3 Sorbolo Montebello   19 8
  J. Pallavicino NP Astra Colorno   16 7
  Montanara D61 5 - 3 Casalese Bassa Parmense   14 7
  Paradigna 1 - 1 Colorno Paradigna   13 8
  Piccardo T. 2 - 0 San Leo CSM Sorbolo   12 7
        Montanara D61   9 8
        San Leo CSM   8 8
        Casalese   7 8
        J. Pallavicino   7 7
        Astra   3 7
        Bedoniese   0 8
        Varanese   0 7
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/10 Cremonese 2 - 1 Carpi Genoa   14 6
  Empoli 4 - 2 Fiorentina Empoli   13 5
  Genoa 2 - 1 Livorno Fiorentina   12 6
  Lazio 3 - 1 Juventus Juventus   10 6
  Sassuolo 6 - 0 Spezia Sassuolo   9 6
  Torino 2 - 2 Sampdoria Lazio   9 5
  Err:520     Cremonese   9 6
        Sampdoria   8 5
        Carpi   6 5
        Torino   6 6
        Spezia   4 6
        Livorno   3 5
        Parma   0 5
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Cremonese 0 - 1 Sassuolo Sampdoria   16 6
  Empoli 1 - 0 Fiorentina Empoli   13 6
  Genoa 1 - 1 Spezia Sassuolo   13 6
  Lazio 2 - 6 Sampdoria Juventus   12 7
  Livorno 0 - 3 Juventus Cremonese   12 7
  Torino 2 - 1 Carpi Genoa   11 6
  Riposa: Parma     Lazio   10 7
        Fiorentina   8 7
        Torino   7 7
        Parma   4 6
        Spezia   4 7
        Livorno   3 6
        Carpi   1 6
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Cremonese 0 - 1 Sassuolo Juventus   17 7
  Empoli 0 - 1 Fiorentina Parma   15 6
  Genoa 2 - 0 Spezia Fiorentina   15 7
  Lazio 1 - 1 Sampdoria Genoa   14 6
  Livorno 1 - 2 Juventus Sassuolo   12 6
  Torino 0 - 0 Carpi Lazio   12 7
  Riposa: Parma     Spezia   7 7
        Torino   6 7
        Cremonese   6 7
        Empoli   4 6
        Sampdoria   4 6
        Livorno   2 6
        Carpi   2 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,69658 secondi