Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

EMILIAGOL - PRIMAVERA - UNDER NAZ. - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

PROGRAMMA - PRONOSTICI - CLASSIFICHE

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Cremonese X Parma Verona   7 3
  Padova 1 Bologna Spal   7 3
  Salernitana 1 Carpi Spezia   6 3
  Spal 1 Cittadella Brescia   6 3
  Venezia X Spezia Venezia   5 3
  Verona X Brescia Bologna   4 3
        Cittadella   4 3
        Parma   4 3
        Cremonese   4 3
        Salernitana   1 3
        Padova   1 3
        Carpi   0 3
               

 

  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Fiorentina 1 Lazio Genoa   10 4
  Juventus 1 Sassuolo Juventus   10 4
  Livorno 1 Cremonese Fiorentina   9 4
  Parma X Empoli Empoli   7 3
  Sampdoria 1 Genoa Sampdoria   6 3
  Spezia 2 Torino Lazio   6 3
        Carpi   6 4
        Torino   4 4
        Sassuolo   3 4
        Spezia   3 4
        Livorno   3 3
        Cremonese   3 4
        Parma   0 4
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cremonese 1 Sampdoria Sampdoria   9 3
  Genoa X Fiorentina Cremonese   8 4
  Lazio 1 Juventus Lazio   7 4
  Livorno 2 Parma Empoli   7 4
  Sassuolo 1 Carpi Sassuolo   7 4
  Torino 1 Spezia Genoa   6 3
  Riposa: Empoli     Juventus   5 4
        Fiorentina   5 4
        Parma   4 4
        Torino   3 4
        Spezia   2 4
        Carpi   1 3
        Livorno   0 3
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cremonese 1 Sampdoria Juventus   12 4
  Genoa 1 Fiorentina Fiorentina   9 4
  Lazio 2 Juventus Parma   9 4
  Livorno 2 Parma Genoa   7 3
  Sassuolo 1 Carpi Lazio   7 4
  Torino X Spezia Spezia   7 4
  Riposa: Empoli     Sassuolo   6 4
        Empoli   4 4
        Livorno   2 3
        Sampdoria   2 3
        Torino   1 4
        Carpi   1 3
        Cremonese   0 4
               

 

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Cesena X Axys Zola Santarcangelo   7 3
  Classe 1 Mezzolara Modena   6 3
  Fiorenzuola 1 Forlì Classe   6 2
  Lentigione X Santarcangelo Reggio Audace   6 3
  Modena 1 Reggio Audace Carpaneto   6 3
  San Marino 1 Savignanese Fiorenzuola   6 3
  Sasso Marc. 1 Sammaurese Sasso Marc.   4 3
        Lentigione   3 2
        Axys Zola   3 2
        Forlì   3 2
        Mezzolara   3 3
        San Marino   3 3
        Sammaurese   3 3
        Savignanese   0 2
        Cesena   0 3
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Agazzanese X Gotico Garib. Colorno   9 3
  Castellana F. 1 Vigolo M. Pontenurese   9 3
  Colorno 1 Borgo S.D. Gotico Garib.   6 3
  Fidentina 2 Salsomaggiore Salsomaggiore   6 3
  Libertaspes 1 S. Lazzaro Far Pallavicino   6 3
  Nibbiano VT 2 Pontolliese G. Fidentina   4 3
  Pallavicino X Pontenurese Borgo S.D.   4 3
        Pontolliese G.   4 3
        Libertaspes   3 3
        Castellana F.   3 3
        Agazzanese   3 3
        Vigolo M.   2 3
        Nibbiano VT   1 3
        S. Lazzaro Far   0 3
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Carignano Basilica Cast. Felino   9 3
  Castelnovese M R. V. Baganza Piccardo Trav.   9 3
  Felino Piccardo Trav. Castelnovese M   9 3
  Il Cervo Falk Galileo Falk Galileo   6 3
  Langhiranese V. Libertas Bibbiano S. P.   4 3
  Montecchio Bibbiano S. P. V. Libertas   4 3
  Valtarese Viadana Langhiranese   4 3
        Il Cervo   3 3
        R. V. Baganza   3 3
        Carignano   2 3
        Montecchio   2 3
        Basilica Cast.   1 3
        Valtarese   1 3
        Viadana   0 3
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Casalgrandese X Montagna Rosselli Mut.   9 3
  Castellarano 1 Arcetana Scandianese   7 3
  Castelvetro X Scandianese Vezzano   7 3
  Fiorano 1 PGS Smile Sanmichelese S   7 3
  Folgore Rub. X Vezzano Maranello Sp.   5 3
  Maranello Sp. 2 Rosselli Mut. Fiorano   4 3
  Pavullo 2 Sanmichelese S Montagna   4 3
        Castellarano   4 3
        Castelvetro   3 3
        PGS Smile   3 3
        Folgore Rub.   3 3
        Pavullo   1 3
        Arcetana   1 3
        Casalgrandese   0 3
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Bagnolese 1 Modenese Correggese   7 3
  Castelfranco 1 Don E.Monari Persiceto 85   7 3
  Cittadella VSP 1 Solierese Solierese   7 3
  Correggese 1 Campagnola Cittadella VSP   6 3
  Junior Finale 1 United Carpi Castelfranco   5 3
  Luzzara X Persiceto 85 San Felice   4 3
  Pieve Nonant. X San Felice Bagnolese   4 3
        Luzzara   4 3
        Junior Finale   3 3
        United Carpi   3 3
        Campagnola   2 3
        Modenese   2 3
        Pieve Nonant.   1 3
        Don E.Monari   0 3
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Aurora 1 Torrile S.Polo Casalese   9 3
  Casalese 1 Fontanellato Noceto   7 3
  Marzolara 1 Fidenza San Leo-CSM   6 3
  Montanara 1 Zibello Pol. Soragna   6 3
  Noceto X Soragna Fidenza   4 2
  San Leo-CSM 1 Astra Astra   4 3
  Riposa: Fornovo Med.     Montanara   4 3
        Fornovo Med.   3 3
        Marzolara   3 2
        Zibello Pol.   3 2
        Aurora   1 3
        Fontanellato   1 3
        Torrile S.Polo   0 3
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Gotico G. 1 J. Pallavicino San Giuseppe   9 3
  Salsomaggiore X Team Borgo Team Borgo   6 3
  San Giuseppe 1 Futura Gotico G.   5 3
  Spes Borg 1 Val Luretta Futura   5 3
  Turris 2 Casalese J. Pallavicino   4 2
  Riposa: Libertaspes     Salsomaggiore   4 3
        Spes Borg   3 3
        Val Luretta   3 2
        Casalese   1 2
        Turris   1 3
        Folgore   0 0
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Il Cervo X Juventus Club Pontenurese   7 3
  Inter Club 1 Povigliese Progetto Int.   7 3
  Junior Drago 2 Fiorenzuola Juventus Club   6 3
  Progetto Int. 1 S. Lazzaro Far Inter Club   6 3
  Sant'Ilario 2 Pontenurese S. Lazzaro Far   6 2
  Valdarda 2 Carpaneto Il Cervo   4 3
        Carpaneto   4 3
        Fiorenzuola   3 3
        Povigliese   3 3
        Valdarda   3 3
        Sant'Ilario   0 2
        Junior Drago   0 3
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Celtig Boys 2 Fraore Fraore   7 3
  Langhiranese 1 Guastalla Montecchio   7 3
  Lemignano 1 F.C. Sesso Guastalla   6 3
  Luzzara 1 Montecchio Luzzara   5 3
  San Leo CSM X Gattatico Celtig Boys   4 3
  Virtus 1 Fabbrico Fabbrico   4 3
        Langhiranese   4 3
        Gattatico   4 3
        Lemignano   4 3
        Virtus   3 3
        San Leo CSM   1 3
        F.C. Sesso   0 3
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Casalgrande 1 Arcetana Felino   6 2
  Castellarano 1 Santos Colorno   4 2
  Felino 1 Prog. Montagna Sporting Club   4 2
  Invicta 2 Colorno Santos   4 2
  Rubierese 1 Circolo Inzani Invicta   3 2
  Sporting Club 1 Audace Castellarano   2 2
        Audace   2 2
        Casalgrande   2 2
        Prog. Montagna   1 2
        Arcetana   1 2
        Rubierese   1 2
        Circolo Inzani   0 2
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cus Parma 2 Arsenal Piccardo T.   6 2
  Montebello 1 V. Correggio Arsenal   6 2
  Paradigna 1 R.S.Prospero Montebello   4 2
  Piccardo T. 1 Tricolore Reg. Falkgalileo   4 2
  Sammarinese 2 Falkgalileo Reggio Calcio   4 2
  U. Albinea 2 Reggio Calcio V. Correggio   4 2
        Sammarinese   3 2
        Cus Parma   1 2
        Tricolore Reg.   1 2
        U. Albinea   0 2
        R.S.Prospero   0 2
        Paradigna   0 2
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Fraore 1 Valtarese Fraore   9 3
  Futura 2 Audace Montebello   9 3
  Juventus Club 1 Il Cervo Juventus Club   9 3
  Montebello 1 Langhiranese Langhiranese   4 3
  Paradigna 1 Inter Club Valtarese   4 3
  Riposa: Pallavicino     Inter Club   3 2
        Il Cervo   3 2
        Paradigna   1 2
        Pallavicino   1 3
        Audace   0 3
        Futura   0 3
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Borgo S.D. X Colorno Borgo S.D.   7 3
  Casalese 1 Felino Casalese   6 3
  Piccardo T. 1 Arsenal Colorno   6 2
  Sala Baganza 1 Montanara D.61 Piccardo T.   6 2
  Sorbolo 1 Carignano Sala Baganza   6 3
  Riposa: Salsomaggiore     Felino   4 3
        Salsomaggiore   3 3
        Carignano   3 3
        Sorbolo   3 3
        Arsenal   0 2
        Montanara D.61   0 3
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Borgonovese 1 Gotico Gar. Team Borgo   9 3
  Casalese 1 San Giuseppe Borgonovese   7 3
  Futura X Spes Borg Salsomaggiore   6 3
  J. Pallavicino 2 Salsomaggiore Gotico Gar.   6 3
  Team Borgo 1 Soragna San Giuseppe   4 3
  Val Luretta 1 Folgore Futura   4 3
        Soragna   4 3
        Casalese   3 3
        Val Luretta   3 3
        J. Pallavicino   3 3
        Spes Borg   3 3
        Folgore   0 3
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Astra 2 Parma Parma   9 3
  Cadeo X Podenzano S. Lazzaro Far   9 3
  Carpaneto 1 Pontolliese G. Fiorenzuola   6 3
  Fiorenzuola 1 Sant' Ilario Podenzano   6 3
  Gattatico X S. Lazzaro Far Vicofertile   6 3
  New Team PR 2 Vicofertile Gattatico   6 3
        Cadeo   3 3
        Astra   3 3
        Carpaneto   3 3
        New Team PR   3 3
        Sant' Ilario   0 3
        Pontolliese G.   0 3
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Arcetana 1 Rubierese Langhiranese   9 3
  Carignano 2 Il Cervo Il Cervo   9 3
  Fraore 1 Lemignano Fraore   6 3
  Prog. Montagna 2 Langhiranese Arcetana   4 3
  Un. Albinea 1 Sp. Chiozza Lemignano   4 3
  Montanara 1 Inter Club Rubierese   4 3
        Sp. Chiozza   4 3
        Montanara   4 3
        Carignano   3 3
        Un. Albinea   3 3
        Prog. Montagna   1 3
        Inter Club   0 3
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Guastalla X Montecchio Juventus Club   9 3
  Juventus Club 1 Virtus Valtarese   9 3
  Sala Baganza 1 F.C. Sesso Guastalla   7 3
  V. Correggio 2 Basilica Cast. V. Libertas   7 3
  V. Libertas 1 Santos 1948 Montecchio   6 3
  Valtarese 1 Luzzara F.C. Sesso   6 3
        Basilica Cast.   4 3
        Sala Baganza   2 3
        V. Correggio   1 3
        Virtus   0 3
        Santos 1948   0 3
        Luzzara   0 3
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Arsenal 1 Castellarano Prog. Aurora   6 2
  Colorno 1 Paradigna Colorno   6 2
  Fides 1 Reggio Calcio Reggio Calcio   3 2
  Progetto Int. 2 Bibbiano S.P. Paradigna   3 2
  San Leo-CSM 1 Terre M. Progetto Int.   3 2
        Arsenal   3 2
        Bibbiano S.P.   3 2
        Fides   1 2
        Terre M.   1 2
        Castellarano   0 1
        San Leo-CSM   0 1
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Arsenal 2 Carignano Fraore   12 4
  Audace Casale X Fraore Futura   12 4
  Fonta Calcio 2 Team Borgo Juventus Club   10 4
  Futura X Virtus Audace Casale   10 4
  Inter Club 2 Salsomaggiore Team Borgo   6 4
  Langhiranese 1 Il Cervo M.T. 1960   6 4
  M.T. 1960 2 Juventus Club Langhiranese   6 4
        Salsomaggiore   6 3
        Virtus   6 4
        Inter Club   3 4
        Arsenal   1 3
        Il Cervo   1 4
        Carignano   0 4
        Fonta Calcio   0 4
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Bassa Parmense 2 Montebello Piccardo T.   15 5
  Bedoniese 1 Montanara D61 Colorno   12 4
  C.U.S. Parma 2 Colorno C.U.S. Parma   12 4
  J. Pallavicino 1 Varanese Bassa Parmense   9 4
  Paradigna 1 Casalese Montebello   9 4
  Piccardo T. 1 Astra Sorbolo   7 4
  San Leo CSM 1 Sorbolo Paradigna   6 4
        Casalese   6 4
        San Leo CSM   6 4
        J. Pallavicino   1 4
        Montanara D61   0 4
        Astra   0 3
        Bedoniese   0 4
        Varanese   0 4
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 05/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,84169 secondi