Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL


  

 

 SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Bobbio2012 1 Sarmatese Turris   3 1
  Borgonovo 1 Vigolzone Ziano   3 1
  Calendasco X Ziano S.Filippo Neri   3 1
  Podenzano 2 Turris Gossolengo   3 1
  Rivergaro 1 Folgore Calendasco*   2 1
  S.Filippo Neri 2 Gossolengo Podenzano   1 1
  Spes Borg 1 S.Rocco Porto S.Rocco Porto   1 1
        Vigolzone   1 1
        Spes Borg   1 1
        Folgore   0 1
        Borgonovo   0 1
        Rivergaro   0 1
        Sarmatese   0 1
        Bobbio2012   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Cadeo X Combisalso Sp Fiorenzuola   3 1
  Fontanellato X San Giuseppe San Giuseppe   3 1
  Libertaspes X Salicetese Sissa   3 1
  Lugagnanese 1 Arquatese Combisalso   3 1
  Royale Fiore 2 Sp Fiorenzuola Royale Fiore   3 1
  S.Lazzaro Far. X Sissa Salicetese   3 1
  San Lorenzo M. X Real Chero Real Chero   1 1
        S.Lazzaro Far.   1 1
        Arquatese   0 1
        Fontanellato   0 1
        Lugagnanese   0 1
        San Lorenzo M.   0 1
        Libertaspes   0 1
        Cadeo   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Astra X Fraore Compiano 0 3 1
  Aurora 2 Sivizzano Montanara   3 1
  Compiano X Il Cervo Il Cervo   3 1
  FolgoreFornovo X Montanara Palanzano   3 1
  Mercury 2 San Leo-CSM FolgoreFornovo   3 1
  Palanzano 1 Team Carignano Team Carignano   1 1
  Valgotra 1 Scanderbeg Valgotra   1 1
        San Leo-CSM   1 1
        Aurora   1 1
        Astra   0 1
        Sivizzano   0 1
        Fraore   0 1
        Mercury   0 1
        Scanderbeg   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Albinea Lesignano Plaza F.C.   3 1
  Montecavolo Footballclub70 Real Casina   3 1
  Plaza F.C. Santos 1948 Santos 1948   3 1
  Real Casina Arsenal Lesignano   3 1
  Sp. Cavriago Celtig Boys Celtig Boys   3 1
  Tortiano C.G.XXII - Bib Sp. Cavriago   1 1
  Viaemilia Terre Canossa Terre Canossa   1 1
        Montecavolo   1 1
        Arsenal   1 1
        Tortiano   0 1
        Albinea   0 1
        C.G.XXII - Bib   0 1
        Viaemilia   0 1
        Footballclub70   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 At. Correggio 1 Daino SC Novellara S.   3 1
  Campeginese X Mezzani At. Correggio   3 1
  Gattatico 2 Gualtierese Masone   3 1
  Guastalla 1 Cadelbosco Campeginese   3 1
  Masone 1 Sammartinese Guastalla   3 1
  Novellara S. 1 Virtus Mandrio Progetto Int.   3 1
  Progetto Int. 1 San Faustino Gattatico   1 1
        Daino SC   1 1
        San Faustino   0 1
        Mezzani   0 1
        Gualtierese   0 1
        Sammartinese   0 1
        Virtus Mandrio   0 1
        Cadelbosco   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Fortitudo C. 2 Baracca Beach Fortitudo C.   3 1
  S.Anna X 4 Ville 4 Ville   3 1
  San Paolo 1 Virtus Cibeno Virtus Cibeno   3 1
  SoccerSaliceta 1 Campogalliano Baracca Beach   3 1
  United Carpi X Gaggio San Paolo   3 1
  VCampogalliano 1 Nonantola Corlo   1 1
  Villa D'oro C. X Corlo VCampogalliano   1 1
        Gaggio   1 1
        S.Anna   1 1
        United Carpi   0 1
        Nonantola   0 1
        SoccerSaliceta   0 1
        Villa D'oro C.   0 1
        Campogalliano   0 1
               
 SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Boiardo Maer 1 Consolata 67 Eagles Sass.   3 1
  Braida Calcio X Roteglia Maranese   3 1
  Fox J. Serram. 1 Spilamberto Fellegara   3 1
  L.V. Fiumalbo 1 Junior Fiorano Consolata 67   3 1
  Real Dragone X Fellegara Fox J. Serram.   3 1
  Solignano X Eagles Sass. Veggia   1 1
  Veggia 1 Maranese Real Dragone   1 1
        Junior Fiorano   1 1
        Spilamberto   1 1
        Braida Calcio   0 1
        Roteglia   0 1
        L.V. Fiumalbo   0 1
        Solignano   0 1
        Boiardo Maer   0 1
               
 TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Farini Bettola Pianellese Niviano   3 1
  GerbidoSipa Niviano Lyons Quarto   3 1
  Gragnano Travese Perino   3 1
  Gropparello Pro Villanova San Corrado   3 1
  Junior Drago Lyons Quarto Travese   3 1
  Primogenita San Corrado Pianellese   1 1
  San Polo Podenzanese Junior Drago   1 1
  Vernasca Perino Vernasca   1 1
        Pro Villanova   1 1
        Farini Bettola   1 1
        Podenzanese   1 1
        San Polo   0 1
        Primogenita   0 1
        Gropparello   0 1
        GerbidoSipa   0 1
        Gragnano   0 1
               
 TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Bedoniese Utd 1 Torrile S.Polo Bedoniese Utd   3 1
  Corte Calcio X Felegarese Virtus   3 1
  Fulgor Fiorenz 1 Audace T.A. Berceto   3 1
  Inter Club 1 Eri 96 Inter Club   3 1
  T.A. Berceto X Varanese Fulgor Fiorenz   1 1
  Virtus X Montebello Eri 96   1 1
  Riposa: Sala Baganza     Corte Calcio   1 1
        Montebello   1 1
        Audace   0 0
        Felegarese   0 1
        Sala Baganza   0 1
        Varanese   0 1
        Torrile S.Polo   0 1
               
 TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Collagna X G. Casalgrande G. Casalgrande   3 1
  Gavasseto X Carpineti Prog. Montagna   3 1
  Massenzatico 1 Real Reggiano Puianello   3 1
  Prog. Montagna 1 Borzanese Cavriago Cal.   3 1
  R.S. Prospero 2 Puianello Virtus Bagnolo   3 1
  Ramiseto 1 Cavriago Cal. Sporting   3 1
  Reggio Calcio 1 Pol. Quaresimo Ramiseto   1 1
  Virtus Bagnolo 2 Sporting Carpineti   1 1
        Real Reggiano   1 1
        Collagna   1 1
        R.S. Prospero   0 1
        Borzanese   0 1
        Reggio Calcio   0 1
        Pol. Quaresimo   0 1
        Massenzatico   0 1
        Gavasseto   0 1
               
 TERZA CATEGORIA MO A
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Appennino 2000 2 Real Maranello Appennino 2000   3 1
  CRP Bortolotti 1 Real M.Montale Ubersetto   3 1
  G.Nasi 1 A. Casinalbo Real Maranello   3 1
  Magreta X T. Castelli San Vito   3 1
  S.F.SMILE X Ubersetto T. Castelli   3 1
  San Vito 1 Union 81 S.F.SMILE   3 1
        G.Nasi   0 1
        A. Casinalbo   0 1
        Real M.Montale   0 1
        Magreta   0 1
        CRP Bortolotti   0 1
        Union 81   0 1
               
 TERZA CATEGORIA MO B
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 C.Rinascita 1 L.Ghepard Junior Finale   3 1
  Cortilese 2 Cabassi U.C. Cabassi U.C.   3 1
  Don E.Monari X Nuova Aurora Carpine   3 1
  Gavellese X Rubiera Calcio Cortilese   3 1
  Junior Finale 1 Carpine Rubiera Calcio   3 1
  Limidi 2 Young Boys C. L.Ghepard   1 1
        Gavellese   1 1
        Young Boys C.   0 1
        Limidi   0 1
        Don E.Monari   0 1
        C.Rinascita   0 1
        Nuova Aurora   0 1
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,90817 secondi