RISULTATI E CLASSIFICHE ECCELLENZA - PROMOZIONE - COPPA PRIMA
RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/09 | Cittadella VSP | 0 - 2 | Folgore Rub. | Folgore Rub. | 6 | 2 | |
Fiorano | 2 - 2 | Felino | Salsomaggiore | 6 | 2 | ||
Nibbiano VT | 1 - 0 | Bagnolese | Felino | 4 | 2 | ||
Pallavicino | 1 - 2 | Correggese | Sanmichelese S | 4 | 2 | ||
Piccardo T. | 1 - 0 | Rolo | Correggese | 4 | 2 | ||
Rosselli Mut. | 1 - 2 | Castelvetro | Nibbiano VT | 4 | 2 | ||
Salsomaggiore | 1 - 0 | Campagnola | Agazzanese | 3 | 2 | ||
Sanmichelese S | 3 - 2 | Agazzanese | Colorno | 3 | 2 | ||
Solierese | 2 - 1 | Colorno | Rosselli Mut. | 3 | 2 | ||
Solierese | 3 | 2 | |||||
Castelvetro | 3 | 2 | |||||
Campagnola | 3 | 2 | |||||
Piccardo T. | 3 | 2 | |||||
Fiorano | 1 | 2 | |||||
Rolo | 1 | 2 | |||||
Bagnolese | 0 | 2 | |||||
Cittadella VSP | 0 | 2 | |||||
Pallavicino | 0 | 2 | |||||
ECCELLENZA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/09 | Argentana | 1 - 0 | Corticella | Alfonsine | 6 | 2 | |
Faenza | 1 - 2 | Cattolica | Marignanese | 6 | 2 | ||
Fya Riccione | rinviata | Cotignola | Copparese | 4 | 2 | ||
Marignanese | 1 - 0 | Castrocaro | Castelfranco | 4 | 2 | ||
Massa Lombarda | 0 - 4 | Copparese | Argentana | 4 | 2 | ||
Medicina Fossa | 1 - 2 | Alfonsine | Cattolica | 3 | 2 | ||
Progresso | 1 - 1 | Granamica | Sanpaimola | 3 | 2 | ||
S. Agostino | 3 - 3 | Castelfranco | Diegaro | 3 | 2 | ||
Massa Lombarda | 3 | 2 | |||||
S. Agostino | 2 | 2 | |||||
Granamica | 2 | 2 | |||||
Faenza | 1 | 2 | |||||
Medicina Fossa | 1 | 2 | |||||
Progresso | 1 | 2 | |||||
Corticella | 1 | 2 | |||||
Castrocaro | 1 | 2 | |||||
Cotignola | 0 | 1 | |||||
Fya Riccione | 0 | 1 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/09 | Basilica Cast. | 2 - 0 | Bobbiese | Gotico Gar. | 6 | 2 | |
Bibbiano S.P. | 2 - 1 | Fidentina | Pontenurese | 6 | 2 | ||
Borgo S. D. | 1 - 1 | Carignano | Bibbiano S.P. | 6 | 2 | ||
Brescello | 1 - 3 | Pontenurese | Basilica Cast. | 4 | 2 | ||
Langhiranese | 1 - 0 | Viarolese | Carignano | 4 | 2 | ||
Marzolara | 0 - 2 | Gotico Gar. | Noceto | 3 | 2 | ||
Montecchio | 0 - 1 | CastelMelet. | Castellana F. | 3 | 2 | ||
Noceto | 0 - 1 | Castellana F. | Brescello | 3 | 2 | ||
Real V.Baganza | 1 - 1 | Luzzara | CastelMelet. | 3 | 2 | ||
Langhiranese | 3 | 2 | |||||
Marzolara | 3 | 2 | |||||
Borgo S. D. | 2 | 2 | |||||
Fidentina | 1 | 2 | |||||
Real V.Baganza | 1 | 2 | |||||
Luzzara | 1 | 2 | |||||
Viarolese | 1 | 2 | |||||
Montecchio | 0 | 2 | |||||
Bobbiese | 0 | 2 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/09 | Fabbrico | 1 - 1 | Modenese | Pieve Nonant. | 6 | 2 | |
Maranello Sp. | 0 - 0 | Castellarano | Arcetana | 6 | 2 | ||
Persiceto 85 | 2 - 0 | Casalecchio | Modenese | 4 | 2 | ||
Polinago | 1 - 1 | Casalgrandese | Casalgrandese | 4 | 2 | ||
Riese | 1 - 1 | Baiso Secchia | Baiso Secchia | 4 | 2 | ||
San Felice | 3 - 1 | Montagna | Castellarano | 4 | 2 | ||
Scandianese | 0 - 1 | Arcetana | San Felice | 3 | 2 | ||
Vezzano | 1 - 1 | Falkgalileo | Persiceto 85 | 3 | 2 | ||
Vignolese 1907 | 0 - 1 | Pieve Nonant. | Falkgalileo | 2 | 2 | ||
Riese | 2 | 2 | |||||
Polinago | 1 | 2 | |||||
Vignolese 1907 | 1 | 2 | |||||
Scandianese | 1 | 2 | |||||
Vezzano | 1 | 2 | |||||
Maranello Sp. | 1 | 2 | |||||
Montagna | 1 | 2 | |||||
Fabbrico | 1 | 2 | |||||
Casalecchio | 1 | 2 | |||||
PROMOZIONE GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
09/09 | Anzolavino | 2 - 1 | Terre del Reno | Solarolo | 6 | 2 | |
Masi 2013 | 1 - 0 | Sparta Cast. | Masi 2013 | 6 | 2 | ||
Portuense | 2 - 2 | Conselice | Conselice | 4 | 2 | ||
Reda | 2 - 1 | Faro Coop | Castenaso | 4 | 2 | ||
Sesto Imolese | 1 - 1 | Porretta | Anzolavino | 4 | 2 | ||
Solarolo | 3 - 0 | Casumaro | Reda | 3 | 2 | ||
Trebbo 1979 | 1 - 1 | Castenaso | Vadese S. L. | 3 | 2 | ||
Vadese S. L. | 1 - 0 | Bentivoglio | Casumaro | 3 | 2 | ||
Valsanterno | 1 - 1 | Lavezzola | Valsanterno | 2 | 2 | ||
Sesto Imolese | 2 | 2 | |||||
Portuense | 1 | 1 | |||||
Faro Coop | 1 | 2 | |||||
Terre del Reno | 1 | 2 | |||||
Trebbo 1979 | 1 | 2 | |||||
Porretta | 1 | 2 | |||||
Bentivoglio | 1 | 2 | |||||
Lavezzola | 1 | 2 | |||||
Sparta Cast. | 0 | 1 | |||||
COPPA EMILIA PRIMA | |||||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
1 | 26/08 | Borgonovese - Rottofreno | 1 - 4 | Rottofreno | 7 | 3 | |
26/08 | San Nicolò - Sannazzarese | 2 - 1 | Borgonovese | 6 | 3 | ||
San Nicolò | 4 | 3 | |||||
02/09 | Rottofreno - San Nicolò | 2 - 2 | Sannazzarese | 0 | 3 | ||
02/09 | Sannazzarese - Borgonovese | 0 - 4 | |||||
09/09 | Borgonovese - San Nicolò | 3 - 2 | |||||
09/09 | Rottofreno - Sannazzarese | 1 - 0 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
2 | 26/08 | Caorso - Casalese | 0 - 2 | Casalese | 7 | 3 | |
26/08 | Zibello Pol. - Virtus Caorso | 0 - 2 | Virtus Caorso | 4 | 3 | ||
0 | Zibello Pol. | 2 | 3 | ||||
02/09 | Casalese - Zibello Pol. | 1 - 1 | Caorso | 2 | 3 | ||
02/09 | Virtus Caorso - Caorso | 0 - 0 | |||||
09/09 | Caorso - Zibello Pol. | 0-0 | |||||
09/09 | Casalese - Virtus Caorso | 1-0 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
3 | 26/08 | Alsenese - Chero | 1 - 2 | Vigolo M. | 7 | 3 | |
26/08 | Pontolliese G. - Vigolo M. | 0 - 3 | Pontolliese G. | 6 | 3 | ||
Chero | 3 | 3 | |||||
02/09 | Chero - Pontolliese G. | 1 - 2 | Alsenese | 1 | 3 | ||
02/09 | Vigolo M. - Alsenese | 2 - 2 | |||||
09/09 | Alsenese - Pontolliese G. | 0 - 1 | |||||
09/09 | Chero - Vigolo M. | 1 - 4 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
4 | 26/08 | Fontanellatese - Fidenza | 4 - 3 | San Secondo | 9 | 3 | |
26/08 | San Secondo - Soragna | 3 - 1 | Soragna | 4 | 3 | ||
Fontanellatese | 3 | 3 | |||||
02/09 | Fidenza - San Secondo | 0 - 4 | Fidenza | 1 | 3 | ||
02/09 | Soragna - Fontanellatese | 2 - 1 | |||||
09/09 | Fontanellatese - San Secondo | 1 - 4 | |||||
09/09 | Soragna - Fidenza | 2 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
5 | 26/08 | Bardi - Fornovo Med. | 1 - 1 | Calestanese | 7 | 3 | |
26/08 | Calestanese - Valtarese | 1 - 0 | Valtarese | 6 | 3 | ||
Bardi | 2 | 3 | |||||
02/09 | Fornovo Med. - Calestanese | 1 - 3 | Fornovo Med. | 1 | 3 | ||
02/09 | Valtarese - Bardi | 1 - 0 | |||||
09/09 | Bardi - Calestanese | 2 - 2 | |||||
09/09 | Fornovo Med. - Valtarese | 1 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
6 | 26/08 | Solignano - Ghiare | 2 - 1 | Solignano | 7 | 3 | |
26/08 | Team Travers. - Vicofertile | 0 - 0 | Team Travers. | 5 | 3 | ||
Ghiare | 3 | 3 | |||||
02/09 | Ghiare - Team Travers. | 1 - 2 | Vicofertile | 1 | 3 | ||
02/09 | Vicofertile - Solignano | 0 - 2 | |||||
09/09 | Solignano - Team Travers. | 2 - 2 | |||||
09/09 | Vicofertile - Ghiare | 2 - 4 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
7 | 26/08 | Boretto - Biancazzurra | 0 - 0 | Sorbolo | 6 | 3 | |
26/08 | Sorbolo - Viadana | 1 - 2 | Boretto | 4 | 3 | ||
Biancazzurra | 4 | 3 | |||||
02/09 | Biancazzurra - Sorbolo | 0 - 3 | Viadana | 3 | 3 | ||
02/09 | Viadana - Boretto | 1 - 2 | |||||
09/09 | Biancazzurra - Viadana | 2 - 1 | |||||
09/09 | Boretto - Sorbolo | 1 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
8 | 26/08 | Levante - Sant' Ilario | 2 - 2 | Sant' Ilario | 5 | 3 | |
26/08 | Monticelli - Virtus Calerno | 0 - 1 | Levante | 4 | 3 | ||
Virtus Calerno | 4 | 3 | |||||
02/09 | Sant' Ilario - Monticelli | 1 - 0 | Monticelli | 3 | 3 | ||
02/09 | Virtus Calerno - Levante | 0 - 2 | |||||
09/09 | Levante - Monticelli | 0 - 3 | |||||
09/09 | Sant' Ilario - Virtus Calerno | 1 - 1 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
9 | 26/08 | 4 Castella - V. Libertas | 2 - 1 | Barcaccia | 7 | 3 | |
26/08 | Barcaccia - Boca Barco | 4 - 3 | Boca Barco | 4 | 3 | ||
4 Castella | 4 | 3 | |||||
02/09 | Boca Barco - 4 Castella | 3 - 3 | V. Libertas | 1 | 3 | ||
02/09 | V. Libertas - Barcaccia | 0 - 0 | |||||
09/09 | 4 Castella - Barcaccia | 0 - 1 | |||||
09/09 | Boca Barco - V. Libertas | 5 - 1 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
10 | 26/08 | Reggiolo - S.P. Correggio | 2 - 2 | Rubierese | 5 | 3 | |
26/08 | Rubierese - Povigliese | 0 - 0 | Reggiolo | 4 | 3 | ||
S.P. Correggio | 3 | 3 | |||||
02/09 | Povigliese - Reggiolo | 0 - 1 | Povigliese | 2 | 3 | ||
02/09 | S.P. Correggio - Rubierese | 1 - 1 | |||||
09/09 | Povigliese - S.P. Correggio | 0 - 0 | |||||
09/09 | Rubierese - Reggiolo | 3 - 0 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
11 | 26/08 | Ganaceto - Madonnina | 1 - 0 | Ganaceto | 9 | 3 | |
26/08 | Ravarino - V. Camposanto | 1 - 1 | Ravarino | 4 | 3 | ||
V. Camposanto | 4 | 3 | |||||
02/09 | Madonnina - Ravarino | 2 - 3 | Madonnina | 0 | 3 | ||
02/09 | V. Camposanto - Ganaceto | 2 - 6 | |||||
09/09 | Ganaceto - Ravarino | 2 - 1 | |||||
09/09 | Madonnina - V. Camposanto | 0 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
12 | 26/08 | Cavezzo - Concordia | 1 - 1 | Quarantolese | 7 | 3 | |
26/08 | Quarantolese - V.S. Prospero | 1 - 1 | Concordia | 4 | 3 | ||
V.S. Prospero | 4 | 3 | |||||
02/09 | Concordia - Quarantolese | 1 - 2 | Cavezzo | 1 | 3 | ||
02/09 | V.S. Prospero - Cavezzo | 1 - 0 | |||||
09/09 | Cavezzo - Quarantolese | 0 - 1 | |||||
09/09 | Concordia - V.S. Prospero | 3 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
13 | 26/08 | Atletic Cdr - Mutina Sport | 1 - 1 | PGS Smile | 9 | 3 | |
26/08 | PGS Smile - San Damaso | 4 - 0 | Atletic Cdr | 4 | 3 | ||
San Damaso | 3 | 3 | |||||
02/09 | Mutina Sport - PGS Smile | 0 - 1 | Mutina Sport | 1 | 3 | ||
02/09 | San Damaso - Atletic Cdr | 0 - 1 | |||||
09/09 | Atletic Cdr - PGS Smile | 0 - 1 | |||||
09/09 | Mutina Sport - San Damaso | 0 - 1 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
14 | 26/08 | Casalgrande - Vianese | 1 - 1 | Cerredolese | 7 | 3 | |
26/08 | Cerredolese - Levizzano | 4 - 1 | Vianese | 5 | 3 | ||
Casalgrande | 2 | 3 | |||||
02/09 | Levizzano - Casalgrande | 0 - 0 | Levizzano | 1 | 3 | ||
02/09 | Vianese - Cerredolese | 2 - 2 | |||||
09/09 | Cerredolese - Casalgrande | 1 - 0 | |||||
09/09 | Levizzano - Vianese | 1 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
15 | 26/08 | Colombaro - Flos Frugi | 1 - 1 | Flos Frugi | 7 | 3 | |
26/08 | Lama 80 - Pavullo | 2 - 1 | Lama 80 | 6 | 3 | ||
Pavullo | 3 | 3 | |||||
02/09 | Flos Frugi - Lama 80 | 4 - 0 | Colombaro | 1 | 3 | ||
02/09 | Pavullo - Colombaro | 2 - 0 | |||||
09/09 | Colombaro - Lama 80 | 1 - 2 | |||||
09/09 | Pavullo - Flos Frugi | 0 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
16 | 26/08 | Castelnuovo - Roccamalatina | 3 - 1 | Castelnuovo | 6 | 3 | |
26/08 | Monteombrano - Zocca | 1 - 3 | Monteombrano | 4 | 3 | ||
Zocca | 4 | 3 | |||||
02/09 | Roccamalatina - Monteombrano | 1 - 1 | Roccamalatina | 2 | 3 | ||
02/09 | Zocca - Castelnuovo | 1 - 4 | |||||
09/09 | Castelnuovo - Monteombrano | 2 - 4 | |||||
09/09 | Roccamalatina - Zocca | 1 - 1 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
17 | 26/08 | Castelletese - Crespo Calcio | 1 - 1 | Castelletese | 7 | 3 | |
26/08 | Manzolino - R.Casalecchio | 0 - 2 | R.Casalecchio | 6 | 3 | ||
Crespo Calcio | 4 | 3 | |||||
02/09 | Crespo Calcio - Manzolino | 2 - 1 | Manzolino | 0 | 3 | ||
02/09 | R.Casalecchio - Castelletese | 1 - 2 | |||||
09/09 | Castelletese - Manzolino | 2 - 0 | |||||
09/09 | Crespo Calcio - R.Casalecchio | 0 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
18 | 26/08 | Borgo Panigale - Marzabotto | 0 - 0 | Marzabotto | 7 | 3 | |
26/08 | S. Benedetto - Montefredente | 2 - 1 | Montefredente | 4 | 3 | ||
S. Benedetto | 3 | 3 | |||||
02/09 | Marzabotto - S. Benedetto | 2 - 1 | Borgo Panigale | 2 | 3 | ||
02/09 | Montefredente - Borgo Panigale | 0 - 0 | |||||
09/09 | Marzabotto - S. Benedetto | 4 - 1 | |||||
09/09 | Montefredente - Borgo Panigale | 4 - 0 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
19 | 26/08 | Ozzanese - Osteria Grande | 0 - 2 | Osteria Grande | 7 | 3 | |
26/08 | S. Lazzaro - A.Castenaso VG | 1 - 0 | S. Lazzaro | 4 | 3 | ||
Ozzanese | 4 | 3 | |||||
02/09 | A.Castenaso VG - Ozzanese | 0 - 0 | A.Castenaso VG | 1 | 3 | ||
02/09 | Osteria Grande - S. Lazzaro | 0 - 0 | |||||
09/09 | Osteria Grande - A.Castenaso VG | 3 - 2 | |||||
09/09 | S. Lazzaro - Ozzanese | 1 - 2 | |||||
GIRONE | DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
20 | 26/08 | Juven. Imola - Libertas C.S.P | 2 - 4 | Libertas C.S.P | 7 | 3 | |
26/08 | Placci Bubano - Fontanelice | 1 - 1 | Fontanelice | 5 | 3 | ||
Juven. Imola | 3 | 3 | |||||
02/09 | Fontanelice - Juven. Imola | 6 - 2 | Placci Bubano | 1 | 3 | ||
02/09 | Libertas C.S.P - Placci Bubano | 2 - 1 | |||||
09/09 | Fontanelice - Libertas C.S.P | 1 - 1 | |||||
09/09 | Placci Bubano - Juven. Imola | 2 - 3 | |||||
Scritto da manso il 09/09/2018