Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

PRONOSTICI SERIE A-D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
   

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
15/09 Inter 1 PERMA Juventus   9 3
h:15:00       Sassuolo   7 3
15/09 Napoli 1 Fiorentina Fiorentina   6 2
h:18:00       Spal   6 3
15/09 Frosinone 2 Sampdoria Napoli   6 3
h:20:30       Atalanta   4 3
16/09 Roma 1 Chievo Inter   4 3
h:12:30       Roma   4 3
16/09 Genoa   Bologna Udinese   4 3
h:15:00    1   Torino   4 3
16/09 Juventus   Sassuolo Empoli   4 3
h:15:00       Cagliari   4 3
16/09 Udinese X Torino Sampdoria   3 2
h:15:00       Genoa   3 2
16/09 Empoli X Lazio Milan   3 2
h:18:00       Lazio   3 3
16/09 Cagliari 2 Milan PERMA   1 3
h:20:30       Bologna   1 3
17/09 Spal 2 Atalanta Frosinone   1 3
h:20:30       Chievo*   -2 3
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Adrense X Lentigione Lentigione   0 0
  Calvina 1 Oltrepo' V. Crema   0 0
  Classe X Fanfulla Pergolettese   0 0
  Crema X Reggio Audace Modena   0 0
  Fiorenzuola 1 Ciliverghe M. Oltrepo' V.   0 0
  Modena 1 Carpaneto San Marino   0 0
  Pavia X Axys Zola Sasso Marconi   0 0
  San Marino 1 Pergolettese Fiorenzuola   0 0
  Sasso Marconi 1 Mezzolara Calvina   0 0
        Ciliverghe M.   0 0
        Carpaneto   0 0
        Fanfulla   0 0
        Reggio Audace   0 0
        Axys Zola   0 0
        Mezzolara   0 0
        Pavia   0 0
        Adrense   0 0
        Classe   0 0
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Agazzanese X Nibbiano VT Folgore Rub. 0 6 2
  Bagnolese X Campagnola Salsomaggiore   6 2
  Castelvetro 1 Solierese Felino   4 2
  Colorno X Sanmichelese S Sanmichelese S   4 2
  Correggese X Piccardo T. Correggese   4 2
  Felino 1 Cittadella VSP Nibbiano VT   4 2
  Fiorano X Pallavicino Agazzanese   3 2
  Folgore Rub. 1 Formigine Ross Formigine Ross   3 2
  Rolo 1 Salsomaggiore Colorno   3 2
        Solierese   3 2
        Castelvetro   3 2
        Piccardo T.   3 2
        Campagnola   3 2
        Fiorano   1 2
        Rolo   1 2
        Bagnolese   0 2
        Cittadella VSP   0 2
        Pallavicino   0 2
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Argentana 1 Faenza Alfonsine   6 2
  Castelfranco 1 Medicina Fossa Marignanese   6 2
  Castrocaro 2 Progresso Copparese   4 2
  Cattolica X S. Agostino Castelfranco   4 2
  Copparese 1 Marignanese Argentana   4 2
  Corticella 2 Massa Lombarda Cattolica   3 2
  Cotignola 2 Alfonsine Sanpaimola   3 2
  Diegaro 1 Fya Riccione Diegaro   3 2
  Granamica  Sampaimola  Massa Lombarda   3 2
        Granamica   2 2
        S. Agostino   2 2
        Faenza   1 2
        Medicina Fossa   1 2
        Progresso   1 2
        Castrocaro   1 2
        Corticella   1 2
        Cotignola   0 1
        Fya Riccione   0 1
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Bobbiese 1 Real V.Baganza Gotico Gar. 0 6 2
  Carignano X Brescello Pontenurese   6 2
  Castellana F. 1 Langhiranese Bibbiano S.P.   6 2
  CastelMelet. 2 Borgo S. D. Basilica Cast.   4 2
  Fidentina 1 Basilica Cast. Carignano   4 2
  Gotico Gar. X Bibbiano S.P. Noceto   3 2
  Luzzara X Noceto Castellana F.   3 2
  Marzolara X Montecchio Brescello   3 2
  Viarolese X Pontenurese CastelMelet.   3 2
        Langhiranese   3 2
        Marzolara   3 2
        Borgo S. D.   2 2
        Fidentina   1 2
        Real V.Baganza   1 2
        Luzzara   1 2
        Viarolese   1 2
        Montecchio   0 2
        Bobbiese   0 2
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Arcetana 1 Vignolese 1907 Pieve Nonant.   6 2
  Baiso Secchia 1 Vezzano Arcetana   6 2
  Casalecchio X Scandianese Modenese   4 2
  Casalgrandese X Riese Casalgrandese   4 2
  Castellarano 2 Persiceto 85 Baiso Secchia   4 2
  Maranello Sp. 1 Polinago Castellarano   4 2
  Modenese X San Felice San Felice   3 2
  Montagna 1 Falkgalileo Persiceto 85   3 2
  Pieve Nonant. 1 Fabbrico Falkgalileo   2 2
        Riese   2 2
        Polinago   1 2
        Vignolese 1907   1 2
        Scandianese   1 2
        Vezzano   1 2
        Maranello Sp.   1 2
        Montagna   1 2
        Fabbrico   1 2
        Casalecchio   1 2
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Castenaso Valsanterno Solarolo   6 2
  Casumaro Bentivoglio Masi 2013   6 2
  Conselice Sesto Imolese Conselice   4 2
  Faro Coop Solarolo Castenaso   4 2
  Lavezzola Reda Anzolavino   4 2
  Masi 2013 Portuense Reda   3 2
  Porretta Vadese S. L. Vadese S. L.   3 2
  Sparta Cast. Anzolavino Casumaro   3 2
  Terre del Reno Trebbo 1979 Valsanterno   2 2
        Sesto Imolese   2 2
        Portuense   1 1
        Faro Coop   1 2
        Terre del Reno   1 2
        Trebbo 1979   1 2
        Porretta   1 2
        Bentivoglio   1 2
        Lavezzola   1 2
        Sparta Cast.   0 1
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Alsenese Soragna Pontolliese G.   0 0
  Borgonovese San Nicolò Casalese   0 0
  Caorso Vigolo M. Fidenza   0 0
  Chero San Secondo Borgonovese   0 0
  Fidenza Zibello Sannazzarese   0 0
  Fontanellatese Virtus Caorso Vigolo M.   0 0
  Pontolliese G. Rottofreno Chero   0 0
  Sannazzarese Casalese Zibello   0 0
        Soragna   0 0
        Alsenese   0 0
        Fontanellatese   0 0
        San Secondo   0 0
        Caorso   0 0
        San Nicolò   0 0
        Rottofreno   0 0
        Virtus Caorso   0 0
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Bardi 1 Sant'Ilario Biancazzurra   0 0
  Biancazzurra 2 Viadana Boretto   0 0
  Boretto X Sorbolo Valtarese   0 0
  Calestanese X Valtarese Ghiare   0 0
  Fornovo Med.  1 Levante Calestanese   0 0
  Ghiare  2 Solignano Viadana   0 0
  Team Travers.  1 Monticelli Solignano   0 0
  Virtus Calerno  X Vicofertile Virtus Calerno   0 0
        Monticelli   0 0
        Vicofertile   0 0
        Levante   0 0
        Sant' Ilario   0 0
        Team Travers.   0 0
        Sorbolo   0 0
        Bardi*   -4 0
        Fornovo Med.*   -6 0
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Barcaccia V. Libertas Quarantolese   0 0
  Boca Barco Reggiolo V. Libertas   0 0
  Cavezzo S.Prospero C. S.Prospero C.   0 0
  Concordia Rubierese V. Camposanto   0 0
  Ganaceto Ravarino Madonnina   0 0
  Madonnina 4 Castella Boca Barco   0 0
  Povigliese Quarantolese Concordia   0 0
  V. Camposanto V.S. Prospero V.S. Prospero   0 0
        4 Castella   0 0
        Ravarino   0 0
        Rubierese   0 0
        Cavezzo   0 0
        Reggiolo   0 0
        Povigliese   0 0
        Ganaceto   0 0
        Barcaccia   0 0
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 Castelnuovo Vianese Vianese   0 0
  Cerredolese San Damaso Roccamalatina   0 0
  Colombaro Zocca Castelnuovo   0 0
  Flos Frugi Casalgrande San Damaso   0 0
  Lama 80 Roccamalatina Pavullo   0 0
  Levizzano PGS Smile Flos Frugi   0 0
  Monteombrano A. Città D. R. Colombaro   0 0
  Mutina Sport Pavullo A. Città D. R.   0 0
        PGS Smile   0 0
        Casalgrande   0 0
        Lama 80   0 0
        Monteombrano   0 0
        Cerredolese   0 0
        Zocca   0 0
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
16/09 A.Castenaso VG Atletico SPM Osteria Grande   0 0
  Borgo Panigale S. Lazzaro Montefredente   0 0
  Fontanelice Montefredente Castelletese   0 0
  Juven. Imola Crespo Calcio Borgo Panigale   0 0
  Libertas C.S.P Castelletese Libertas C.S.P   0 0
  Osteria Grande S. Benedetto Ozzanese   0 0
  Ozzanese Marzabotto R.Casalecchio   0 0
  Placci Bubano R.Casalecchio S. Lazzaro   0 0
        S. Benedetto   0 0
        Fontanelice   0 0
        Juven. Imola   0 0
        Placci Bubano   0 0
        A.Castenaso VG   0 0
        Crespo Calcio   0 0
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,55376 secondi