Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

Domenica alle ore 15,30 iniziano i Campionati di Seconda e Terza Categoria

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Folgore 2 S.Filippo Neri Turris   0 0
  Gossolengo X Borgonovo Rivergaro   0 0
  S.Rocco Porto 2 Podenzano Folgore   0 0
  Sarmatese 1 Calendasco Vigolzone   0 0
  Turris 1 Bobbio2012 Spes Borg   0 0
  Vigolzone 1 Spes Borg S.Filippo Neri   0 0
  Ziano X Rivergaro Sarmatese   0 0
        Bobbio2012   0 0
        Podenzano   0 0
        S.Rocco Porto   0 0
        Ziano   0 0
        Gossolengo   0 0
        Borgonovo   0 0
        Calendasco*   -1 0
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Arquatese 1 Royale Fiore Combisalso   0 0
  Combisalso X San Lorenzo M. San Giuseppe   0 0
  Real Chero 1 S.Lazzaro Far. Lugagnanese   0 0
  Salicetese X Fontanellato Fontanellato   0 0
  San Giuseppe X Lugagnanese Real Chero   0 0
  Sissa 2 Libertaspes San Lorenzo M.   0 0
  Sp Fiorenzuola X Cadeo Sp Fiorenzuola   0 0
        Salicetese   0 0
        Cadeo   0 0
        Royale Fiore   0 0
        Libertaspes   0 0
        S.Lazzaro Far.   0 0
        Sissa   0 0
        Arquatese   0 0
               
               
               
               
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Fraore 2 Palanzano Il Cervo   0 0
  Il Cervo 1 Mercury Valgotra   0 0
  Montanara 1 Astra Palanzano   0 0
  San Leo-CSM 1 Aurora Astra   0 0
  Scanderbeg X Compiano Fraore   0 0
  Sivizzano 1 FolgoreFornovo FolgoreFornovo   0 0
  Team Carignano 2 Valgotra Aurora   0 0
        Mercury   0 0
        Scanderbeg   0 0
        Sivizzano   0 0
        San Leo-CSM   0 0
        Team Carignano   0 0
        Montanara   0 0
        Compiano   0 0
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Arsenal X Montecavolo Santos 1948   0 0
  C.G.XXII - Bib 1 Real Casina Celtig Boys   0 0
  Celtig Boys X Albinea Montecavolo   0 0
  Footballclub70 2 Plaza F.C. Arsenal   0 0
  Lesignano X Tortiano Footballclub70   0 0
  Santos 1948 1 Viaemilia Plaza F.C.   0 0
  Terre Canossa X Sp. Cavriago Viaemilia   0 0
        C.G.XXII - Bib   0 0
        Sp. Cavriago   0 0
        Tortiano   0 0
        Terre Canossa   0 0
        Albinea   0 0
        Lesignano   0 0
        Real Casina   0 0
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Cadelbosco 1 Novellara S. Sammartinese   0 0
  Daino SC Gattatico Novellara S.   0 0
  Gualtierese Campeginese Mezzani   0 0
  Mezzani Progetto Int. Campeginese   0 0
  Sammartinese Guastalla At. Correggio   0 0
  San Faustino Masone Masone   0 0
  Virtus Mandrio At. Correggio Guastalla   0 0
        Virtus Mandrio   0 0
        San Faustino   0 0
        Cadelbosco   0 0
        Progetto Int.   0 0
        Gualtierese   0 0
        Gattatico   0 0
        Daino SC   0 0
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 4 Ville 1 SoccerSaliceta Nonantola   0 0
  Baracca Beach X United Carpi Baracca Beach   0 0
  Campogalliano 2 Fortitudo C. S.Anna   0 0
  Corlo 1 S.Anna San Paolo   0 0
  Gaggio 2 VCampogalliano SoccerSaliceta   0 0
  Nonantola 1 San Paolo Villa D'oro C.   0 0
  Virtus Cibeno 1 Villa D'oro C. Campogalliano   0 0
        Fortitudo C.   0 0
        4 Ville   0 0
        Corlo   0 0
        VCampogalliano   0 0
        United Carpi   0 0
        Virtus Cibeno   0 0
        Gaggio   0 0
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Consolata 67 X Braida Calcio Fellegara   0 0
  Eagles Sass. 2 Boiardo Maer Veggia   0 0
  Fellegara 1 Solignano Braida Calcio   0 0
  Junior Fiorano 1 Real Dragone Consolata 67   0 0
  Maranese 1 L.V. Fiumalbo L.V. Fiumalbo   0 0
  Roteglia 2 Fox J. Serram. Solignano   0 0
  Spilamberto 1 Veggia Fox J. Serram.   0 0
        Eagles Sass.   0 0
        Real Dragone   0 0
        Boiardo Maer   0 0
        Roteglia   0 0
        Junior Fiorano   0 0
        Maranese   0 0
        Spilamberto   0 0
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Lyons Quarto X GerbidoSipa Lyons Quarto   0 0
  Niviano 1 Gragnano Podenzanese   0 0
  Perino 1 San Polo Perino   0 0
  Pianellese X Junior Drago Travese   0 0
  Podenzanese 1 Farini Bettola Junior Drago   0 0
  Pro Villanova X Vernasca Gropparello   0 0
  San Corrado 1 Gropparello Niviano   0 0
  Travese 2 Primogenita Pianellese   0 0
        Farini Bettola   0 0
        Primogenita   0 0
        Vernasca   0 0
        Pro Villanova   0 0
        GerbidoSipa   0 0
        Gragnano   0 0
        San Corrado   0 0
        San Polo   0 0
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Eri 96 2 Fulgor Fiorenz Virtus   0 0
  Felegarese X Inter Club T.A. Berceto   0 0
  Montebello X Corte Calcio Torrile S.Polo   0 0
  Sala Baganza 2 T.A. Berceto Varanese   0 0
  Torrile S.Polo 1 Virtus Fulgor Fiorenz   0 0
  Varanese X Bedoniese Utd Inter Club   0 0
  Riposa: Audace     Bedoniese Utd   0 0
        Corte Calcio   0 0
        Montebello   0 0
        Eri 96   0 0
        Audace   0 0
        Sala Baganza   0 0
        Felegarese   0 0
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Borzanese X Virtus Bagnolo Real Reggiano   0 0
  Carpineti 1 Ramiseto Ramiseto   0 0
  Cavriago Cal. X Reggio Calcio Carpineti   0 0
  G. Casalgrande 1 Gavasseto Reggio Calcio   0 0
  Pol. Quaresimo 2 Prog. Montagna Virtus Bagnolo   0 0
  Puianello 1 Massenzatico R.S. Prospero   0 0
  Real Reggiano X Collagna G. Casalgrande   0 0
  Sporting 1 R.S. Prospero Prog. Montagna   0 0
        Borzanese   0 0
        Pol. Quaresimo   0 0
        Collagna   0 0
        Puianello   0 0
        Sporting   0 0
        Cavriago Cal.   0 0
        Massenzatico   0 0
        Gavasseto   0 0
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 A. Casinalbo 2 S.F.SMILE Appennino 2000   0 0
  Magreta X Real Maranello S.F.SMILE   0 0
  Real M.Montale 1 San Vito San Vito   0 0
  T. Castelli 2 G.Nasi Magreta   0 0
  Ubersetto 2 CRP Bortolotti A. Casinalbo   0 0
  Union 81 X Appennino 2000 Ubersetto   0 0
        T. Castelli   0 0
        CRP Bortolotti   0 0
        Real M.Montale   0 0
        Real Maranello   0 0
        G.Nasi   0 0
        Union 81   0 0
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/09 Cabassi U.C. 2 Don E.Monari Cabassi U.C.   0 0
  Carpine 1 C.Rinascita Rubiera Calcio   0 0
  L.Ghepard 2 Gavellese Gavellese   0 0
  Nuova Aurora 1 Junior Finale L.Ghepard   0 0
  Rubiera Calcio 1 Limidi Junior Finale   0 0
  Young Boys C. 1 Cortilese Carpine   0 0
        Limidi   0 0
        Young Boys C.   0 0
        C.Rinascita   0 0
        Nuova Aurora   0 0
        Don E.Monari   0 0
        Cortilese   0 0
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,41593 secondi