Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

SERIE A - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
   

 

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/09 Sassuolo 3 - 1 Empoli Juventus   15 5
22/09 Fiorentina 3 - 0 Spal Napoli   12 5
22/09 PERMA 2 - 0 Cagliari Fiorentina   10 5
22/09 Sampdoria 0 - 1 Inter Sassuolo   10 5
23/09 Bologna 2 - 0 Roma Lazio   9 5
23/09 Chievo 0 - 2 Udinese Spal   9 5
23/09 Frosinone 0 - 2 Juventus Udinese   8 5
23/09 Lazio 4 - 1 Genoa Sampdoria   7 5
23/09 Milan 2 - 2 Atalanta Inter   7 5
23/09 Torino 1 - 3 Napoli PERMA   7 5
        Genoa   6 4
        Atalanta   5 5
        Milan   5 4
        Roma   5 5
        Torino   5 5
        Cagliari   5 5
        Empoli   4 5
        Bologna   4 5
        Frosinone   1 5
        Chievo*   -1 5
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Axys Zola 0 - 2 Fiorenzuola Fiorenzuola   6 2
  Carpaneto 2 - 0 Sasso Marconi Modena   6 2
  Ciliverghe M. 3 - 2 Classe Crema   4 2
  Fanfulla 2 - 2 Crema Pergolettese   4 2
  Lentigione 0 - 1 Modena Calvina   4 2
  Mezzolara 1 - 1 Calvina Mezzolara   4 2
  Oltrepo' V. 0 - 2 Pavia Carpaneto   3 2
  Pergolettese 1 - 0 Adrense Classe   3 2
  Reggio Audace 1 - 1 San Marino Axys Zola   3 2
        Pavia   3 2
        Ciliverghe M.   3 2
        San Marino   2 2
        Fanfulla   1 2
        Reggio Audace   1 2
        Adrense   1 2
        Lentigione   1 2
        Oltrepo' V.   0 2
        Sasso Marconi   0 2
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Campagnola 2 - 1 Castelvetro Correggese 0 10 4
  Cittadella VSP 2 - 3 Correggese Folgore Rub.   10 4
  Formigine Ross 0 - 3 Rolo Agazzanese   9 4
  Nibbiano VT 1 - 2 Folgore Rub. Felino   8 4
  Pallavicino 0 - 2 Colorno Fiorano   7 4
  Piccardo T. 0 - 2 Agazzanese Rolo   7 4
  Salsomaggiore 0 - 3 Bagnolese Colorno   7 4
  Sanmichelese S 0 - 1 Felino Bagnolese   6 4
  Solierese 0 - 2 Fiorano Campagnola   6 4
        Salsomaggiore   6 4
        Sanmichelese S   5 4
        Castelvetro   4 4
        Nibbiano VT   4 4
        Solierese   4 4
        Formigine Ross   4 4
        Piccardo T.   3 4
        Cittadella VSP   1 4
        Pallavicino   0 4
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Alfonsine 2 - 1 Castrocaro Alfonsine   12 4
  Faenza 1 - 0 Granamica Castelfranco   10 4
  Fya Riccione 1 - 1 Copparese Marignanese   7 4
  Marignanese 1 - 2 Castelfranco Faenza   7 4
  Massa Lombarda 2 - 1 Cattolica Massa Lombarda   7 4
  Medicina Fossa 4 - 1 Cotignola Copparese   6 4
  Progresso 3 - 1 Argentana Cattolica   6 4
  S. Agostino 2 - 1 Diegaro Diegaro   6 4
  Sanpaimola 1 - 1 Corticella Granamica   5 4
        S. Agostino   5 4
        Medicina Fossa   4 4
        Progresso   4 4
        Sanpaimola   4 4
        Castrocaro   4 4
        Argentana   4 4
        Corticella   3 4
        Fya Riccione   1 3
        Cotignola   0 3
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Basilica Cast. 0 - 1 Carignano Bibbiano S.P. 0 12 4
  Bibbiano S.P. 3 - 0 CastelMelet. Marzolara   9 4
  Borgo S. D. 2 - 0 Castellana F. Borgo S. D.   8 4
  Brescello 1 - 1 Viarolese Pontenurese   8 4
  Langhiranese 2 - 4 Fidentina Fidentina   7 4
  Montecchio 1 - 2 Luzzara Gotico Gar.   7 4
  Noceto 1 - 1 Gotico Gar. Brescello   7 4
  Pontenurese 1 - 1 Bobbiese Luzzara   7 4
  Real V.Baganza 1 - 2 Marzolara Carignano   7 4
        Castellana F.   6 4
        Noceto   4 4
        Real V.Baganza   4 4
        Basilica Cast.   4 4
        Viarolese   3 4
        Langhiranese   3 4
        CastelMelet.   3 4
        Bobbiese   1 4
        Montecchio   0 4
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Fabbrico 3 - 3 Castellarano Modenese   10 4
  Falkgalileo 0 - 1 Arcetana Arcetana   9 4
  Persiceto 85 1 - 1 Casalgrandese Baiso Secchia   8 4
  Polinago 1 - 1 Pieve Nonant. Pieve Nonant.   8 4
  Riese 0 - 4 Modenese Vignolese 1907   7 4
  San Felice 1 - 0 Casalecchio Persiceto 85   7 4
  Scandianese 0 - 2 Baiso Secchia Casalgrandese   6 4
  Vezzano 2 - 1 Montagna San Felice   6 4
  Vignolese 1907 3 - 0 Maranello Sp. Castellarano   5 4
        Vezzano   5 4
        Polinago   5 4
        Scandianese   4 4
        Falkgalileo   3 4
        Fabbrico   3 4
        Riese   3 4
        Montagna   2 4
        Casalecchio   1 4
        Maranello Sp.   1 4
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Anzolavino 4 - 4 Conselice Solarolo   10 4
  Bentivoglio 1 - 2 Castenaso Castenaso   10 4
  Portuense 0 - 0 Lavezzola Casumaro   9 4
  Reda 2 - 0 Sparta Cast. Masi 2013   7 4
  Sesto Imolese 0 - 0 Faro Coop Sparta Cast.   6 4
  Solarolo 1 - 0 Terre del Reno Sesto Imolese   6 4
  Trebbo 1979 0 - 0 Porretta Vadese S. L.   6 4
  Vadese S. L. 1 - 2 Casumaro Conselice   5 4
  Valsanterno 2 - 1 Masi 2013 Anzolavino   5 4
        Valsanterno   5 4
        Reda*   3 4
        Trebbo 1979   3 4
        Faro Coop   3 4
        Portuense   3 4
        Lavezzola   3 4
        Terre del Reno   2 4
        Porretta   2 4
        Bentivoglio   1 4
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Casalese 4 - 3 Caorso San Secondo   6 2
  Rottofreno 3 - 3 Fontanellatese Vigolo M.   6 2
  San Nicolò 1 - 0 Alsenese Pontolliese G.   6 2
  San Secondo 4 - 0 Borgonovese Soragna   4 2
  Soragna 3 - 2 Sannazzarese Fontanellatese   4 2
  Vigolo M. 2 - 0 Fidenza Casalese   4 2
  Virtus Caorso 4 - 0 Chero San Nicolò   4 2
  Zibello 0 - 1 Pontolliese G. Virtus Caorso   3 2
        Zibello   3 2
        Sannazzarese   1 2
        Alsenese   1 2
        Rottofreno   1 2
        Borgonovese   1 2
        Caorso   0 2
        Chero   0 2
        Fidenza   0 2
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Levante 1 - 3 Boretto Sorbolo   6 2
  Monticelli 2 - 0 Calestanese Ghiare   6 2
  Sant' Ilario 0 - 2 Ghiare Monticelli   6 2
  Solignano 3 - 3 Team Travers. Vicofertile   4 2
  Sorbolo 4 - 0 Bardi Levante   3 2
  Valtarese 1 - 1 Biancazzurra Virtus Calerno   3 2
  Viadana 2 - 3 Virtus Calerno Boretto   3 2
  Vicofertile 0 - 0 Fornovo Med. Calestanese   3 2
        Biancazzurra   2 2
        Viadana   1 2
        Valtarese   1 2
        Team Travers.   1 2
        Solignano   1 2
        Sant' Ilario   0 2
        Bardi*   -1 2
        Fornovo Med.*   -5 2
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 4 Castella 1 - 1 Ganaceto S.Prospero C.   6 2
  Quarantolese 2 - 0 Madonnina Quarantolese   6 2
  Ravarino 0 - 1 Concordia Concordia   6 2
  Reggiolo 2 - 1 Cavezzo Reggiolo   6 2
  Rubierese 2 - 1 Boca Barco 4 Castella   4 2
  S.Prospero C. 2 - 0 Barcaccia Ganaceto   4 2
  V. Libertas 1 - 0 V. Camposanto V. Libertas   4 2
  V.S. Prospero 0 - 0 Povigliese V.S. Prospero   4 2
        Rubierese   3 2
        Barcaccia   1 2
        Povigliese   1 2
        Boca Barco   0 2
        V. Camposanto   0 2
        Ravarino   0 2
        Cavezzo   0 2
        Madonnina   0 2
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 A. Città D. R. 2 - 2 Cerredolese Castelnuovo   6 2
  Casalgrande 0 - 2 Castelnuovo Roccamalatina   6 2
  Pavullo 1 - 2 Levizzano Levizzano   6 2
  PGS Smile 1 - 3 Lama 80 San Damaso   6 2
  Roccamalatina 2 - 0 Colombaro A. Città D. R.   4 2
  San Damaso 1 - 0 Flos Frugi Lama 80   3 2
  Vianese 3 - 2 Mutina Sport Casalgrande   3 2
  Zocca 1 - 1 Monteombrano Vianese   3 2
        Zocca   2 2
        Monteombrano   1 2
        Cerredolese   1 2
        Mutina Sport   1 2
        Pavullo   1 2
        Colombaro   1 2
        Flos Frugi   0 2
        PGS Smile   0 2
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
23/09 Atletico SPM 2 - 0 Osteria Grande Borgo Panigale   6 2
  Castelletese 3 - 1 Juven. Imola Fontanelice   4 2
  Crespo Calcio 0 - 4 Fontanelice Ozzanese   4 2
  Marzabotto 2 - 4 Borgo Panigale Libertas C.S.P   4 2
  Montefredente 2 - 2 Ozzanese Atletico SPM   4 2
  R.Casalecchio 0 - 1 A.Castenaso VG A.Castenaso VG   4 2
  S. Benedetto 1 - 1 Libertas C.S.P S. Benedetto   4 2
  S. Lazzaro 0 - 1 Placci Bubano R.Casalecchio   3 2
        Placci Bubano   3 2
        Castelletese   3 2
        Juven. Imola   3 2
        Montefredente   2 2
        Osteria Grande   0 2
        S. Lazzaro   0 2
        Marzabotto   0 2
        Crespo Calcio   0 2
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 23/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,38237 secondi