Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA - AGGIORNATO

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/04 Adrense 2 - 1 Calvina Pergolettese   70 31
  Axys Zola 1 - 2 Reggio Audace Modena   64 31
  Carpaneto 4 - 1 Crema Reggio Audace   62 31
  Lentigione 0 - 0 Classe Fanfulla   53 31
  Mezzolara 1 - 1 Fanfulla Fiorenzuola   49 31
  Modena 3 - 0 Sasso Marconi Crema   45 31
  Oltrepo' V. 0 - 2 Ciliverghe M. Carpaneto   44 31
  Pergolettese 2 - 1 Fiorenzuola Adrense   41 31
  San Marino 0 - 1 Pavia Lentigione   38 31
        Ciliverghe M.   38 31
        Axys Zola   35 31
        Mezzolara   34 31
        Calvina   32 31
        Pavia   31 31
        Sasso Marconi   31 31
        San Marino   28 31
        Classe   28 31
        Oltrepo' V.   22 31
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Agazzanese 2 - 2 Colorno Correggese Promossa   74 32
  Bagnolese 4 - 0 Sanmichelese S Agazzanese   58 32
  Campagnola 2 - 0 Piccardo T. Bagnolese   54 32
  Castelvetro 1 - 1 Cittadella VSP Colorno   54 32
  Correggese 1 - 3 Felino Rolo   54 32
  Folgore Rub. 3 - 0 Fiorano Folgore Rub.   51 32
  Rolo 0 - 1 Pallavicino Piccardo T.   45 32
  Salsomaggiore 0 - 1 Nibbiano VT Sanmichelese S   44 32
  Solierese 0 - 0 Formigine Ross Felino   44 32
        Castelvetro   43 32
        Cittadella VSP   43 32
        Fiorano   39 32
        Nibbiano VT   38 32
        Formigine Ross   33 32
        Campagnola   31 32
        Pallavicino   29 32
        Solierese   25 32
        Salsomaggiore   24 32
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Alfonsine 3 - 0 S. Agostino Alfonsine Promosso   69 32
  Castrocaro 2 - 1 Massa Lombarda Progresso   62 32
  Cattolica 0 - 1 Corticella Castelfranco   57 31
  Copparese 1 - 2 Argentana Marignanese   52 32
  Cotignola 2 - 0 Sanpaimola Copparese   48 32
  Diegaro 1 - 0 Granamica Castrocaro   47 32
  Medicina Fossa 1 - 2 Fya Riccione Granamica   45 32
  Progresso 2 - 0 Marignanese S. Agostino   45 32
  Castelfranco rinviata Faenza Fya Riccione   42 32
        Diegaro   41 32
        Argentana   40 32
        Corticella   39 32
        Medicina Fossa   39 32
        Cattolica   35 32
        Faenza   34 31
        Sanpaimola   34 32
        Massa Lombarda   32 32
        Cotignola   26 32
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/04 Carignano 1 - 2 Montecchio Castellana F.   68 32
  Bobbiese 0 - 0 Bibbiano S.P. Borgo S. D.   66 32
  Brescello 2 - 0 Langhiranese Bibbiano S.P.   63 32
  Castellana F. 5 - 0 Luzzara Fidentina   60 32
  CastelMelet. 1 - 2 Gotico Gar. Brescello   59 32
  Fidentina 2 - 1 Marzolara Pontenurese   52 32
  Pontenurese 0 - 1 Borgo S. D. Montecchio   47 32
  Real V.Baganza 1 - 3 Basilica Cast. Carignano   46 32
  Viarolese 2 - 2 Noceto Viarolese   44 32
        Gotico Gar.   43 32
        Marzolara   38 32
        Langhiranese   37 32
        Luzzara   36 32
        Bobbiese   35 32
        Noceto   34 32
        Basilica Cast.   31 32
        CastelMelet.   20 32
        Real V.Baganza   12 32
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Arcetana 0 - 3 Persiceto 85 San Felice  Promosso   64 32
  Baiso Secchia 1 - 4 Polinago Pieve Nonant.   57 32
  Casalecchio 2 - 2 Maranello Sp. Modenese   54 32
  Casalgrandese 1 - 2 Castellarano Arcetana   53 32
  Falkgalileo 1 - 1 Riese Castellarano   52 32
  Modenese 1 - 5 Pieve Nonant. Vignolese 1907   50 32
  Montagna 2 - 4 Fabbrico Scandianese   48 32
  Vezzano 1 - 5 San Felice Fabbrico   44 32
  Vignolese 1907 2 - 1 Scandianese Vezzano   44 32
        Persiceto 85   44 32
        Polinago   38 32
        Baiso Secchia   38 32
        Casalgrandese   37 32
        Riese   34 32
        Casalecchio   32 32
        Falkgalileo   32 32
        Montagna   28 32
        Maranello Sp.   25 32
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Bentivoglio 3 - 0 Sesto Imolese Vadese S. L.    64 32
  Castenaso 2 - 0 Anzolavino Masi 2013   59 32
  Casumaro 2 - 1 Reda Castenaso   52 32
  Conselice 1 - 2 Sparta Cast. Sparta Cast.   52 32
  Faro Coop 3 - 3 Lavezzola Solarolo   50 32
  Porretta 2 - 1 Portuense Valsanterno   47 32
  Terre del Reno 0 - 0 Masi 2013 Porretta   46 32
  Vadese S. L. 1 - 1 Solarolo Casumaro   45 32
  Valsanterno 2 - 3 Trebbo 1979 Anzolavino   45 32
        Trebbo 1979   44 32
        Sesto Imolese   44 32
        Faro Coop   43 32
        Lavezzola   40 32
        Terre del Reno   34 32
        Portuense   30 32
        Bentivoglio   28 32
        Reda*   26 32
        Conselice   17 32
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Alsenese 3 - 2 Rottofreno Vigolo M.   Promosso   70 28
  Borgonovese 1 - 4 Pontolliese G. Alsenese   63 28
  Caorso 1 - 3 San Secondo San Secondo   59 28
  Chero 2 - 2 Fontanellatese Soragna   49 28
  Fidenza 2 - 2 San Nicolo' Casalese   46 28
  Sannazzarese 0 - 0 Virtus Caorso Chero   39 28
  Vigolo M. 4 - 1 Soragna Sannazzarese   35 28
  Zibello 3 - 2 Casalese Virtus Caorso   34 28
        Borgonovese   33 28
        San Nicolo'   32 28
        Pontolliese G.   29 28
        Rottofreno   29 28
        Caorso   28 28
        Fidenza   27 28
        Fontanellatese   23 28
        Zibello   17 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Bardi 0 - 3 Boretto Sorbolo   Promosso   59 28
  Biancazzurra 4 - 1 Sant' Ilario Monticelli   52 28
  Calestanese 0 - 2 Sorbolo Biancazzurra   50 28
  Ghiare 0 - 1 Fornovo Med. Boretto   48 28
  Team Travers. 2 - 0 Levante Fornovo Med.*   44 28
  Viadana 0 - 0 Monticelli Viadana   44 28
  Vicofertile 1 - 1 Valtarese Team Travers.   44 28
  Virtus Calerno 0 - 1 Solignano Solignano   41 28
        Virtus Calerno   37 28
        Levante   35 28
        Ghiare   31 28
        Vicofertile   30 28
        Valtarese   29 28
        Calestanese   22 28
        Bardi*   21 28
        Sant' Ilario   9 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Barcaccia 3 - 1 Ravarino Quarantolese     51 28
  Boca Barco 2 - 1 Quarantolese V. Camposanto   48 28
  Cavezzo 0 - 0 4 Castella Ganaceto   48 28
  Concordia 1 - 2 Povigliese Reggiolo   47 28
  Ganaceto 2 - 1 Madonnina Cavezzo   45 28
  V. Camposanto 4 - 1 Rubierese V. Libertas   45 28
  V. Libertas 1 - 2 Reggiolo Barcaccia   39 28
  V.S. Prospero 1 - 1 S.Prospero C. Boca Barco   39 28
        S.Prospero C.   38 28
        4 Castella   37 28
        Povigliese   36 28
        V.S. Prospero   32 28
        Concordia   30 28
        Ravarino   28 28
        Rubierese   28 28
        Madonnina   24 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Casalgrande 1 - 1 A. Citta' D.R. Castelnuovo  Promosso   59 28
  Castelnuovo 0 - 2 Zocca Levizzano   49 27
  Cerredolese 2 - 0 PGS Smile Monteombrano   47 28
  Colombaro 1 - 2 Mutina Sport Vianese   44 28
  Flos Frugi 2 - 1 Roccamalatina Casalgrande   44 28
  Lama 80 rinviata Levizzano Roccamalatina   41 28
  Monteombrano 0 - 2 Pavullo Pavullo   38 28
  Vianese 2 - 1 San Damaso Cerredolese   38 28
        A. Citta' D.R.   38 28
        Colombaro   34 28
        Flos Frugi   33 28
        San Damaso   32 28
        Mutina Sport   32 28
        PGS Smile   30 28
        Lama 80   28 27
        Zocca   23 28
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Borgo Panigale 4 - 2 Castelletese A.Castenaso Promosso   67 28
  Fontanelice 2 - 1 Atletico SPM Libertas C.S.P   59 28
  Juven. Imola 0 - 5 A.Castenaso VG Borgo Panigale   59 28
  Libertas C.S.P 3 - 2 Osteria Grande Castelletese   47 28
  Ozzanese 0 - 0 S. Benedetto R.Casalecchio   46 28
  Placci Bubano 1 - 0 Crespo Calcio Atletico SPM   45 28
  R.Casalecchio 2 - 1 Marzabotto Osteria Grande   40 28
  S. Lazzaro 0 - 0 Montefredente Fontanelice   39 28
        S. Benedetto   37 28
        Marzabotto   34 28
        Ozzanese   32 28
        Placci Bubano   31 28
        S. Lazzaro   30 28
        Montefredente   17 28
        Crespo Calcio   15 28
        Juven. Imola   15 28
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04689 secondi