Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

SECONDA PC - PR - RE - MO TERZA PC - PR - RE - MO

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
  

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Bobbio2012 3 - 3 Sarmatese Ziano   6 2
  Borgonovo 0 - 3 Vigolzone Turris   6 2
  Calendasco 1 - 4 Ziano S.Filippo Neri   6 2
  Podenzano 2 - 4 Turris Vigolzone   4 2
  Rivergaro 2 - 2 Folgore Spes Borg   4 2
  S.Filippo Neri 2 - 1 Gossolengo Gossolengo   3 2
  Spes Borg 2 - 0 S.Rocco Porto Calendasco*   2 2
        Folgore   1 2
        Podenzano   1 2
        S.Rocco Porto   1 2
        Rivergaro   1 2
        Sarmatese   1 2
        Bobbio2012   1 2
        Borgonovo   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Cadeo 1 - 2 Combisalso San Giuseppe   6 2
  Fontanellato 0 - 2 San Giuseppe Sp Fiorenzuola   6 2
  Libertaspes 1 - 1 Salicetese Combisalso   6 2
  Lugagnanese 0 - 2 Arquatese Real Chero   4 2
  Royale Fiore 1 - 2 Sp Fiorenzuola S.Lazzaro Far.   4 2
  S.Lazzaro Far. 3 - 1 Sissa Salicetese   4 2
  San Lorenzo M. 1 - 4 Real Chero Arquatese   3 2
        Royale Fiore   3 2
        Sissa   3 2
        Libertaspes   1 2
        Fontanellato   0 2
        Lugagnanese   0 2
        Cadeo   0 2
        San Lorenzo M.   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Astra 0 - 1 Fraore Il Cervo   6 2
  Aurora 2 - 1 Sivizzano Palanzano   6 2
  Compiano 3 - 5 Il Cervo FolgoreFornovo   6 2
  FolgoreFornovo 2 - 0 Montanara San Leo-CSM   4 2
  Mercury 0 - 5 San Leo-CSM Aurora   4 2
  Palanzano 2 - 0 Team Carignano Compiano   3 2
  Valgotra 1 - 1 Scanderbeg Fraore   3 2
        Montanara   3 2
        Valgotra   2 2
        Team Carignano   1 2
        Scanderbeg   1 2
        Astra   0 2
        Sivizzano   0 2
        Mercury   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Albinea 4 - 0 Lesignano Real Casina   6 2
  Montecavolo 2 - 2 Footballclub70 Santos 1948   6 2
  Plaza F.C. 1 - 3 Santos 1948 Celtig Boys   4 2
  Real Casina 3 - 0 Arsenal Albinea   3 2
  Sp. Cavriago 0 - 0 Celtig Boys Plaza F.C.   3 2
  Tortiano 0 - 1 C.G.XXII - Bib Viaemilia   3 2
  Viaemilia 1 - 0 Terre Canossa C.G.XXII - Bib   3 2
        Lesignano   3 2
        Montecavolo   2 2
        Sp. Cavriago   2 2
        Terre Canossa   1 2
        Footballclub70   1 2
        Arsenal   1 2
        Tortiano   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 At. Correggio 0 - 2 Daino SC Guastalla   6 2
  Campeginese 1 - 1 Mezzani Daino SC   4 2
  Gattatico 2 - 1 Gualtierese Gattatico   4 2
  Guastalla 4 - 1 Cadelbosco Campeginese   4 2
  Masone 0 - 1 Sammartinese Novellara S.   3 2
  Novellara S. 2 - 3 Virtus Mandrio San Faustino   3 2
  Progetto Int. 1 - 4 San Faustino At. Correggio   3 2
        Masone   3 2
        Sammartinese   3 2
        Virtus Mandrio   3 2
        Progetto Int.   3 2
        Mezzani   1 2
        Gualtierese   0 2
        Cadelbosco   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Fortitudo C. 2 - 2 Baracca Beach San Paolo   6 2
  S.Anna 2 - 0 4 Ville Corlo   4 2
  San Paolo 3 - 1 Virtus Cibeno Fortitudo C.   4 2
  SoccerSaliceta 1 - 2 Campogalliano S.Anna   4 2
  United Carpi 4 - 2 Gaggio Baracca Beach   4 2
  VCampogalliano 0 - 0 Nonantola United Carpi   3 2
  Villa D'oro C. 1 - 6 Corlo Campogalliano   3 2
        Virtus Cibeno   3 2
        4 Ville   3 2
        VCampogalliano   2 2
        Nonantola   1 2
        Gaggio   1 2
        SoccerSaliceta   0 2
        Villa D'oro C.   0 2
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Boiardo Maer 1 - 0 Consolata 67 Eagles Sass.   6 2
  Braida Calcio 2 - 4 Roteglia Fellegara   6 2
  Fox J. Serram. 1 - 1 Spilamberto Maranese   4 2
  L.V. Fiumalbo 0 - 2 Junior Fiorano Junior Fiorano   4 2
  Real Dragone 0 - 2 Fellegara Fox J. Serram.   4 2
  Solignano 0 - 2 Eagles Sass. Roteglia   3 2
  Veggia 1 - 1 Maranese Consolata 67   3 2
        Boiardo Maer   3 2
        Spilamberto   2 2
        Veggia   2 2
        Real Dragone   1 2
        Braida Calcio   0 2
        L.V. Fiumalbo   0 2
        Solignano   0 2
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Farini Bettola 1 - 3 Pianellese Niviano   6 2
  GerbidoSipa 2 - 3 Niviano Travese   6 2
  Gragnano 1 - 4 Travese Junior Drago   4 2
  Gropparello 2 - 4 Pro Villanova Vernasca   4 2
  Junior Drago 5 - 2 Lyons Quarto Pro Villanova   4 2
  Primogenita 2 - 2 San Corrado Pianellese   4 2
  San Polo 3 - 0 Podenzanese San Corrado   4 2
  Vernasca 5 - 2 Perino San Polo   3 2
        Lyons Quarto   3 2
        Perino   3 2
        Primogenita   1 2
        Farini Bettola   1 2
        Podenzanese   1 2
        GerbidoSipa   0 2
        Gropparello   0 2
        Gragnano   0 2
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Bedoniese Utd 5 - 1 Torrile S.Polo Bedoniese Utd   6 2
  Corte Calcio 5 - 2 Felegarese Virtus   6 2
  Fulgor Fiorenz 3 - 1 Audace Eri 96   4 2
  Inter Club 0 - 3 Eri 96 Corte Calcio   4 2
  T.A. Berceto 1 - 2 Varanese Fulgor Fiorenz   4 2
  Virtus 3 - 1 Montebello T.A. Berceto   3 2
  Riposa: Sala Baganza     Inter Club   3 2
        Varanese   3 2
        Montebello   1 2
        Audace   0 1
        Sala Baganza   0 1
        Felegarese   0 2
        Torrile S.Polo   0 2
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Collagna 1 - 1 G. Casalgrande Prog. Montagna   6 2
  Gavasseto 2 - 6 Carpineti Puianello   6 2
  Massenzatico 0 - 3 Real Reggiano Virtus Bagnolo   6 2
  Prog. Montagna 2 - 0 Borzanese G. Casalgrande   4 2
  R.S. Prospero 2 - 3 Puianello Carpineti   4 2
  Ramiseto 1 - 1 Cavriago Cal. Real Reggiano   4 2
  Reggio Calcio 3 - 0 Pol. Quaresimo Cavriago Cal.   4 2
  Virtus Bagnolo 2 - 1 Sporting Reggio Calcio   3 2
        Sporting   3 2
        Ramiseto   2 2
        Collagna   2 2
        R.S. Prospero   0 2
        Borzanese   0 2
        Pol. Quaresimo   0 2
        Massenzatico   0 2
        Gavasseto   0 2
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 Appennino 2000 1 - 1 Real Maranello Ubersetto   6 2
  CRP Bortolotti 0 - 1 Real M.Montale San Vito   6 2
  G.Nasi 1 - 1 A. Casinalbo Appennino 2000   4 2
  Magreta 2 - 1 T. Castelli Real Maranello   4 2
  S.F.SMILE 0 - 3 Ubersetto T. Castelli   3 2
  San Vito 3 - 1 Union 81 Magreta   3 2
        Real M.Montale   3 2
        S.F.SMILE   3 2
        G.Nasi   1 2
        A. Casinalbo   1 2
        CRP Bortolotti   0 2
        Union 81   0 2
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/09 C.Rinascita 3 - 2 L.Ghepard Cabassi U.C.   6 2
  Cortilese 1 - 4 Cabassi U.C. Rubiera Calcio   6 2
  Don E.Monari 7 - 0 Nuova Aurora Junior Finale   4 2
  Gavellese 2 - 3 Rubiera Calcio Carpine   4 2
  Junior Finale 0 - 0 Carpine Don E.Monari   3 2
  Limidi 1 - 3 Young Boys C. Young Boys C.   3 2
        C.Rinascita   3 2
        Cortilese   3 2
        Gavellese   1 2
        L.Ghepard   1 2
        Limidi   0 2
        Nuova Aurora   0 2
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 23/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,80478 secondi