Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI E CLASSIFICHE ECCELLENZA - PROMOZIONE - COPPA PRIMA

 

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Cittadella VSP 0 - 2 Folgore Rub. Folgore Rub.   6 2
  Fiorano 2 - 2 Felino Salsomaggiore   6 2
  Nibbiano VT 1 - 0 Bagnolese Felino   4 2
  Pallavicino 1 - 2 Correggese Sanmichelese S   4 2
  Piccardo T. 1 - 0 Rolo Correggese   4 2
  Rosselli Mut. 1 - 2 Castelvetro Nibbiano VT   4 2
  Salsomaggiore 1 - 0 Campagnola Agazzanese   3 2
  Sanmichelese S 3 - 2 Agazzanese Colorno   3 2
  Solierese 2 - 1 Colorno Rosselli Mut.   3 2
        Solierese   3 2
        Castelvetro   3 2
        Campagnola   3 2
        Piccardo T.   3 2
        Fiorano   1 2
        Rolo   1 2
        Bagnolese   0 2
        Cittadella VSP   0 2
        Pallavicino   0 2
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Argentana 1 - 0 Corticella Alfonsine   6 2
  Faenza 1 - 2 Cattolica Marignanese   6 2
  Fya Riccione rinviata Cotignola Copparese   4 2
  Marignanese 1 - 0 Castrocaro Castelfranco   4 2
  Massa Lombarda 0 - 4 Copparese Argentana   4 2
  Medicina Fossa 1 - 2 Alfonsine Cattolica   3 2
  Progresso 1 - 1 Granamica Sanpaimola   3 2
  S. Agostino 3 - 3 Castelfranco Diegaro   3 2
        Massa Lombarda   3 2
        S. Agostino   2 2
        Granamica   2 2
        Faenza   1 2
        Medicina Fossa   1 2
        Progresso   1 2
        Corticella   1 2
        Castrocaro   1 2
        Cotignola   0 1
        Fya Riccione   0 1
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Basilica Cast. 2 - 0 Bobbiese Gotico Gar.   6 2
  Bibbiano S.P. 2 - 1 Fidentina Pontenurese   6 2
  Borgo S. D. 1 - 1 Carignano Bibbiano S.P.   6 2
  Brescello 1 - 3 Pontenurese Basilica Cast.   4 2
  Langhiranese 1 - 0 Viarolese Carignano   4 2
  Marzolara 0 - 2 Gotico Gar. Noceto   3 2
  Montecchio 0 - 1 CastelMelet. Castellana F.   3 2
  Noceto 0 - 1 Castellana F. Brescello   3 2
  Real V.Baganza 1 - 1 Luzzara CastelMelet.   3 2
        Langhiranese   3 2
        Marzolara   3 2
        Borgo S. D.   2 2
        Fidentina   1 2
        Real V.Baganza   1 2
        Luzzara   1 2
        Viarolese   1 2
        Montecchio   0 2
        Bobbiese   0 2
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Fabbrico 1 - 1 Modenese Pieve Nonant.   6 2
  Maranello Sp. 0 - 0 Castellarano Arcetana   6 2
  Persiceto 85 2 - 0 Casalecchio Modenese   4 2
  Polinago 1 - 1 Casalgrandese Casalgrandese   4 2
  Riese 1 - 1 Baiso Secchia Baiso Secchia   4 2
  San Felice 3 - 1 Montagna Castellarano   4 2
  Scandianese 0 - 1 Arcetana San Felice   3 2
  Vezzano 1 - 1 Falkgalileo Persiceto 85   3 2
  Vignolese 1907 0 - 1 Pieve Nonant. Falkgalileo   2 2
        Riese   2 2
        Polinago   1 2
        Vignolese 1907   1 2
        Scandianese   1 2
        Vezzano   1 2
        Maranello Sp.   1 2
        Montagna   1 2
        Fabbrico   1 2
        Casalecchio   1 2
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
09/09 Anzolavino 2 - 1 Terre del Reno Solarolo   6 2
  Masi 2013 1 - 0 Sparta Cast. Masi 2013   6 2
  Portuense 2 - 2 Conselice Conselice   4 2
  Reda 2 - 1 Faro Coop Castenaso   4 2
  Sesto Imolese 1 - 1 Porretta Anzolavino   4 2
  Solarolo 3 - 0 Casumaro Reda   3 2
  Trebbo 1979 1 - 1 Castenaso Vadese S. L.   3 2
  Vadese S. L. 1 - 0 Bentivoglio Casumaro   3 2
  Valsanterno 1 - 1 Lavezzola Valsanterno   2 2
        Sesto Imolese   2 2
        Portuense   1 1
        Faro Coop   1 2
        Terre del Reno   1 2
        Trebbo 1979   1 2
        Porretta   1 2
        Bentivoglio   1 2
        Lavezzola   1 2
        Sparta Cast.   0 1
               

 

    COPPA EMILIA PRIMA          
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
1 26/08 Borgonovese - Rottofreno 1 - 4 Rottofreno   7 3
  26/08 San Nicolò - Sannazzarese 2 - 1 Borgonovese   6 3
        San Nicolò   4 3
  02/09 Rottofreno - San Nicolò 2 - 2  Sannazzarese   0 3
  02/09 Sannazzarese - Borgonovese 0 - 4         
               
  09/09 Borgonovese - San Nicolò 3 - 2        
  09/09 Rottofreno - Sannazzarese 1 - 0        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
2 26/08 Caorso - Casalese 0 - 2  Casalese   7 3
  26/08 Zibello Pol. - Virtus Caorso 0 - 2 Virtus Caorso   4 3
      0 Zibello Pol.   2 3
  02/09 Casalese - Zibello Pol. 1 - 1 Caorso   2 3
  02/09 Virtus Caorso - Caorso 0 - 0        
               
  09/09 Caorso - Zibello Pol. 0-0        
  09/09 Casalese - Virtus Caorso 1-0        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
3 26/08 Alsenese - Chero 1 - 2 Vigolo M.   7 3
  26/08 Pontolliese G. - Vigolo M. 0 - 3 Pontolliese G.   6 3
        Chero   3 3
  02/09 Chero - Pontolliese G. 1 - 2 Alsenese   1 3
  02/09 Vigolo M. - Alsenese 2 - 2         
               
  09/09 Alsenese - Pontolliese G. 0 - 1        
  09/09 Chero - Vigolo M. 1 - 4        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
4 26/08 Fontanellatese - Fidenza 4 - 3 San Secondo   9 3
  26/08 San Secondo - Soragna 3 - 1 Soragna   4 3
        Fontanellatese   3 3
  02/09 Fidenza - San Secondo 0 - 4 Fidenza   1 3
  02/09 Soragna - Fontanellatese 2 - 1        
               
  09/09 Fontanellatese - San Secondo 1 - 4        
  09/09 Soragna - Fidenza 2 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
5 26/08 Bardi - Fornovo Med. 1 - 1 Calestanese   7 3
  26/08 Calestanese - Valtarese 1 - 0 Valtarese   6 3
        Bardi   2 3
  02/09 Fornovo Med. - Calestanese 1 - 3 Fornovo Med.   1 3
  02/09 Valtarese - Bardi 1 - 0        
               
  09/09 Bardi - Calestanese 2 - 2        
  09/09 Fornovo Med. - Valtarese 1 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
6 26/08 Solignano - Ghiare 2 - 1 Solignano   7 3
  26/08 Team Travers. - Vicofertile 0 - 0 Team Travers.   5 3
        Ghiare   3 3
  02/09 Ghiare - Team Travers. 1 - 2 Vicofertile   1 3
  02/09 Vicofertile - Solignano 0 - 2        
               
  09/09 Solignano - Team Travers. 2 - 2        
  09/09 Vicofertile - Ghiare 2 - 4        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
7 26/08 Boretto - Biancazzurra 0 - 0 Sorbolo   6 3
  26/08 Sorbolo - Viadana 1 - 2 Boretto   4 3
        Biancazzurra   4 3
  02/09 Biancazzurra - Sorbolo 0 - 3 Viadana   3 3
  02/09 Viadana - Boretto 1 - 2        
               
  09/09 Biancazzurra - Viadana 2 - 1        
  09/09 Boretto - Sorbolo 1 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
8 26/08 Levante - Sant' Ilario 2 - 2 Sant' Ilario   5 3
  26/08 Monticelli - Virtus Calerno 0 - 1 Levante   4 3
        Virtus Calerno   4 3
  02/09 Sant' Ilario - Monticelli 1 - 0 Monticelli   3 3
  02/09 Virtus Calerno - Levante 0 - 2        
               
  09/09 Levante - Monticelli 0 - 3        
  09/09 Sant' Ilario - Virtus Calerno 1 - 1        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
9 26/08 4 Castella - V. Libertas 2 - 1 Barcaccia   7 3
  26/08 Barcaccia - Boca Barco 4 - 3 Boca Barco   4 3
        4 Castella   4 3
  02/09 Boca Barco - 4 Castella 3 - 3 V. Libertas   1 3
  02/09 V. Libertas - Barcaccia 0 - 0        
               
  09/09 4 Castella - Barcaccia 0 - 1        
  09/09 Boca Barco - V. Libertas 5 - 1        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
10 26/08 Reggiolo - S.P. Correggio 2 - 2 Rubierese   5 3
  26/08 Rubierese - Povigliese 0 - 0 Reggiolo   4 3
        S.P. Correggio   3 3
  02/09 Povigliese - Reggiolo 0 - 1 Povigliese   2 3
  02/09 S.P. Correggio - Rubierese 1 - 1        
               
  09/09 Povigliese - S.P. Correggio 0 - 0        
  09/09 Rubierese - Reggiolo 3 - 0        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
11 26/08 Ganaceto - Madonnina 1 - 0 Ganaceto   9 3
  26/08 Ravarino - V. Camposanto 1 - 1 Ravarino   4 3
        V. Camposanto   4 3
  02/09 Madonnina - Ravarino 2 - 3 Madonnina   0 3
  02/09 V. Camposanto - Ganaceto 2 - 6        
               
  09/09 Ganaceto - Ravarino 2 - 1        
  09/09 Madonnina - V. Camposanto 0 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
12 26/08 Cavezzo - Concordia 1 - 1 Quarantolese   7 3
  26/08 Quarantolese - V.S. Prospero 1 - 1 Concordia   4 3
        V.S. Prospero   4 3
  02/09 Concordia - Quarantolese 1 - 2 Cavezzo   1 3
  02/09 V.S. Prospero - Cavezzo 1 - 0        
               
  09/09 Cavezzo - Quarantolese 0 - 1        
  09/09 Concordia - V.S. Prospero 3 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
13 26/08 Atletic Cdr - Mutina Sport 1 - 1  PGS Smile   9 3
  26/08 PGS Smile - San Damaso 4 - 0  Atletic Cdr   4 3
        San Damaso   3 3
  02/09 Mutina Sport - PGS Smile 0 - 1  Mutina Sport   1 3
  02/09 San Damaso - Atletic Cdr 0 - 1         
               
  09/09 Atletic Cdr - PGS Smile 0 - 1         
  09/09 Mutina Sport - San Damaso 0 - 1         
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
14 26/08 Casalgrande - Vianese 1 - 1 Cerredolese   7 3
  26/08 Cerredolese - Levizzano 4 - 1 Vianese   5 3
        Casalgrande   2 3
  02/09 Levizzano - Casalgrande 0 - 0 Levizzano   1 3
  02/09 Vianese - Cerredolese 2 - 2        
               
  09/09 Cerredolese - Casalgrande 1 - 0        
  09/09 Levizzano - Vianese 1 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
15 26/08 Colombaro - Flos Frugi 1 - 1 Flos Frugi   7 3
  26/08 Lama 80 - Pavullo 2 - 1 Lama 80   6 3
        Pavullo   3 3
  02/09 Flos Frugi - Lama 80 4 - 0 Colombaro   1 3
  02/09 Pavullo - Colombaro 2 - 0        
               
  09/09 Colombaro - Lama 80 1 - 2        
  09/09 Pavullo - Flos Frugi 0 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
16 26/08 Castelnuovo - Roccamalatina 3 - 1 Castelnuovo   6 3
  26/08 Monteombrano - Zocca 1 - 3 Monteombrano   4 3
        Zocca   4 3
  02/09 Roccamalatina - Monteombrano 1 - 1 Roccamalatina   2 3
  02/09 Zocca - Castelnuovo 1 - 4        
               
  09/09 Castelnuovo - Monteombrano 2 - 4        
  09/09 Roccamalatina - Zocca 1 - 1        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
17 26/08 Castelletese - Crespo Calcio 1 - 1 Castelletese   7 3
  26/08 Manzolino - R.Casalecchio 0 - 2 R.Casalecchio   6 3
        Crespo Calcio   4 3
  02/09 Crespo Calcio - Manzolino 2 - 1 Manzolino   0 3
  02/09 R.Casalecchio - Castelletese 1 - 2        
               
  09/09 Castelletese - Manzolino 2 - 0        
  09/09 Crespo Calcio - R.Casalecchio 0 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
18 26/08 Borgo Panigale - Marzabotto 0 - 0 Marzabotto   7 3
  26/08 S. Benedetto - Montefredente 2 - 1 Montefredente   4 3
        S. Benedetto   3 3
  02/09 Marzabotto - S. Benedetto 2 - 1 Borgo Panigale   2 3
  02/09 Montefredente - Borgo Panigale 0 - 0        
               
  09/09 Marzabotto - S. Benedetto 4 - 1        
  09/09 Montefredente - Borgo Panigale 4 - 0        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
19 26/08 Ozzanese - Osteria Grande 0 - 2 Osteria Grande   7 3
  26/08 S. Lazzaro - A.Castenaso VG 1 - 0 S. Lazzaro   4 3
        Ozzanese   4 3
  02/09 A.Castenaso VG - Ozzanese 0 - 0 A.Castenaso VG   1 3
  02/09 Osteria Grande - S. Lazzaro 0 - 0        
               
  09/09 Osteria Grande - A.Castenaso VG 3 - 2        
  09/09 S. Lazzaro - Ozzanese 1 - 2        
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA   Pti G
20 26/08 Juven. Imola - Libertas C.S.P 2 - 4 Libertas C.S.P   7 3
  26/08 Placci Bubano - Fontanelice 1 - 1 Fontanelice   5 3
        Juven. Imola   3 3
  02/09 Fontanelice - Juven. Imola 6 - 2 Placci Bubano   1 3
  02/09 Libertas C.S.P - Placci Bubano 2 - 1        
               
  09/09 Fontanelice - Libertas C.S.P 1 - 1        
  09/09 Placci Bubano - Juven. Imola 2 - 3        
               

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,94195 secondi