Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI E PROGRAMMA COPPA PRIMA SECONDA E TERZA

DOMENICA ORE16,30 - PRIMA: TERZO TURNO DI COPPA - SECONDA E TERZA GIOCANO IL RITORNO DEL PRIMO TURNO

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
 

COPPA EMILIA PRIMA
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
1 26/08 Borgonovese - Rottofreno 1 - 4 Rottofreno 4 2
  26/08 San Nicolò - Sannazzarese 2 - 1 San Nicolò 4 2
        Borgonovese 3 2
  02/09 Rottofreno - San Nicolò 2 - 2 Sannazzarese 0 2
  02/09 Sannazzarese - Borgonovese 0 - 4      
             
  09/09 Borgonovese - San Nicolò      
  09/09 Rottofreno - Sannazzarese      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
2 26/08 Caorso - Casalese  0 - 2 Casalese 4 2
  26/08 Zibello Pol. - Virtus Caorso  0 - 2 Virtus Caorso 4 2
        Zibello Pol. 1 2
  02/09 Casalese - Zibello Pol.  1 - 1 Caorso 1 2
  02/09 Virtus Caorso - Caorso  0 - 0      
             
  09/09 Caorso - Zibello Pol.      
  09/09 Casalese - Virtus Caorso      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
3 26/08 Alsenese - Chero 1 - 2 Vigolo M. 4 2
  26/08 Pontolliese G. - Vigolo M. 0 - 3 Chero 3 2
        Pontolliese G. 3 2
  02/09 Chero - Pontolliese G. 1 - 2 Alsenese 1 2
  02/09 Vigolo M. - Alsenese 2 - 2      
             
  09/09 Alsenese - Pontolliese G.      
  09/09 Chero - Vigolo M.      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
4 26/08 Fontanellatese - Fidenza 4 - 3 San Secondo 6 2
  26/08 San Secondo - Soragna 3 - 1 Fontanellatese 3 2
        Soragna 3 2
  02/09 Fidenza - San Secondo 0 - 4 Fidenza 0 2
  02/09 Soragna - Fontanellatese 2 - 1      
             
  09/09 Fontanellatese - San Secondo      
  09/09 Soragna - Fidenza      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
5 26/08 Bardi - Fornovo Med. 1 - 1 Calestanese 6 2
  26/08 Calestanese - Valtarese 1 - 0 Valtarese 3 2
        Bardi 1 2
  02/09 Fornovo Med. - Calestanese 1 - 3 Fornovo Med. 1 2
  02/09 Valtarese - Bardi 1 - 0      
             
  09/09 Bardi - Calestanese      
  09/09 Fornovo Med. - Valtarese      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
6 26/08 Solignano - Ghiare 2 - 1 Solignano 6 2
  26/08 Team Travers. - Vicofertile 0 - 0 Team Travers. 4 2
        Vicofertile 1 2
  02/09 Ghiare - Team Travers. 1 - 2 Ghiare 0 2
  02/09 Vicofertile - Solignano 0 - 2      
             
  09/09 Solignano - Team Travers.      
  09/09 Vicofertile - Ghiare      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
7 26/08 Boretto - Biancazzurra 0 - 0 Boretto 4 2
  26/08 Sorbolo - Viadana 1 - 2 Sorbolo 3 2
        Viadana 3 2
  02/09 Biancazzurra - Sorbolo 0 - 3 Biancazzurra 1 2
  02/09 Viadana - Boretto 1 - 2      
             
  09/09 Biancazzurra - Viadana      
  09/09 Boretto - Sorbolo      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
8 26/08 Levante - Sant' Ilario 2 - 2 Levante 4 2
  26/08 Monticelli - Virtus Calerno 0 - 1 Sant' Ilario 4 2
        Virtus Calerno 3 2
  02/09 Sant' Ilario - Monticelli 1 - 0 Monticelli 0 2
  02/09 Virtus Calerno - Levante 0 - 2      
             
  09/09 Levante - Monticelli  1      
  09/09 Sant' Ilario - Virtus Calerno  X      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
9 26/08 4 Castella - V. Libertas 2 - 1 4 Castella 4 2
  26/08 Barcaccia - Boca Barco 4 - 3 Barcaccia 4 2
        Boca Barco 1 2
  02/09 Boca Barco - 4 Castella 3 - 3 V. Libertas 1 2
  02/09 V. Libertas - Barcaccia 0 - 0      
             
  09/09 4 Castella - Barcaccia  1      
  09/09 Boca Barco - V. Libertas  1      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
10 26/08 Reggiolo - S.P. Correggio 2 - 2 Reggiolo 4 2
  26/08 Rubierese - Povigliese 0 - 0 S.P. Correggio 2 2
        Rubierese 2 2
  02/09 Povigliese - Reggiolo 0 - 1 Povigliese 1 2
  02/09 S.P. Correggio - Rubierese 1 - 1      
             
  09/09 Povigliese - S.P. Correggio      
  09/09 Rubierese - Reggiolo      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
11 26/08 Ganaceto - Madonnina 1 - 0 Ganaceto 6 2
  26/08 Ravarino - V. Camposanto 1 - 1 Ravarino 4 2
        V. Camposanto 1 2
  02/09 Madonnina - Ravarino 2 - 3 Madonnina 0 2
  02/09 V. Camposanto - Ganaceto 2 - 6      
             
  09/09 Ganaceto - Ravarino      
  09/09 Madonnina - V. Camposanto      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
12 26/08 Cavezzo - Concordia 1 - 1 Quarantolese 4 2
  26/08 Quarantolese - V.S. Prospero 1 - 1 V.S. Prospero 4 2
        Concordia 1 2
  02/09 Concordia - Quarantolese 1 - 2 Cavezzo 1 2
  02/09 V.S. Prospero - Cavezzo 1 - 0      
             
  09/09 Cavezzo - Quarantolese      
  09/09 Concordia - V.S. Prospero      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
13 26/08 Atletic Cdr - Mutina Sport 1 - 1 PGS Smile 6 2
  26/08 PGS Smile - San Damaso 4 - 0 Atletic Cdr 4 2
        Mutina Sport 1 2
  02/09 Mutina Sport - PGS Smile 0 - 1 San Damaso 0 2
  02/09 San Damaso - Atletic Cdr 0 - 1      
             
  09/09 Atletic Cdr - PGS Smile      
  09/09 Mutina Sport - San Damaso      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
14 26/08 Casalgrande - Vianese 1 - 1 Cerredolese 4 2
  26/08 Cerredolese - Levizzano 4 - 1 Vianese 2 2
        Casalgrande 2 2
  02/09 Levizzano - Casalgrande 0 - 0 Levizzano 1 2
  02/09 Vianese - Cerredolese 2 - 2      
             
  09/09 Cerredolese - Casalgrande  1      
  09/09 Levizzano - Vianese  X      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
15 26/08 Colombaro - Flos Frugi 1 - 1 Flos Frugi 4 2
  26/08 Lama 80 - Pavullo 2 - 1 Pavullo 3 2
        Lama 80 3 2
  02/09 Flos Frugi - Lama 80 4 - 0 Colombaro 1 2
  02/09 Pavullo - Colombaro 2 - 0      
             
  09/09 Colombaro - Lama 80      
  09/09 Pavullo - Flos Frugi      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
16 26/08 Castelnuovo - Roccamalatina 3 - 1 Castelnuovo 6 2
  26/08 Monteombrano - Zocca 1 - 3 Zocca 3 2
        Monteombrano 1 2
  02/09 Roccamalatina - Monteombrano 1 - 1 Roccamalatina 1 2
  02/09 Zocca - Castelnuovo 1 - 4      
             
  09/09 Castelnuovo - Monteombrano      
  09/09 Roccamalatina - Zocca      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
17 26/08 Castelletese - Crespo Calcio 1 - 1 Castelletese 4 2
  26/08 Manzolino - R.Casalecchio 0 - 2 Crespo Calcio 4 2
        R.Casalecchio 3 2
  02/09 Crespo Calcio - Manzolino 2 - 1 Manzolino 0 2
  02/09 R.Casalecchio - Castelletese 1 - 2      
             
  09/09 Castelletese - Manzolino      
  09/09 Crespo Calcio - R.Casalecchio      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
18 26/08 Borgo Panigale - Marzabotto 0 - 0 Marzabotto 4 2
  26/08 S. Benedetto - Montefredente 2 - 1 S. Benedetto 3 2
        Borgo Panigale 2 2
  02/09 Marzabotto - S. Benedetto 2 - 1 Montefredente 1 2
  02/09 Montefredente - Borgo Panigale 0 - 0      
             
  09/09 Marzabotto - S. Benedetto      
  09/09 Montefredente - Borgo Panigale      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
19 26/08 Ozzanese - Osteria Grande 0 - 2 Osteria Grande 4 2
  26/08 S. Lazzaro - A.Castenaso VG 1 - 0 S. Lazzaro 4 2
        A.Castenaso VG 1 2
  02/09 A.Castenaso VG - Ozzanese 0 - 0 Ozzanese 1 2
  02/09 Osteria Grande - S. Lazzaro 0 - 0      
             
  09/09 Osteria Grande - A.Castenaso VG      
  09/09 S. Lazzaro - Ozzanese      
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
20 26/08 Juven. Imola - Libertas C.S.P 2 - 4 Libertas C.S.P 6 2
  26/08 Placci Bubano - Fontanelice 1 - 1 Fontanelice 4 2
        Placci Bubano 1 2
  02/09 Fontanelice - Juven. Imola 6 - 2 Juven. Imola 0 2
  02/09 Libertas C.S.P - Placci Bubano 2 - 1      
             
  09/09 Fontanelice - Libertas C.S.P      
  09/09 Placci Bubano - Juven. Imola      
             

 

COPPA EMILIA SECONDA A PC    ORE 16,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Borgonovo - Sarmatese 0 - 2 0-0
Calendasco - Ziano 2 - 4 1-3
Folgore - Podenzano 1 - 1 1-3
Gossolengo - S.Filippo Neri 2 - 3 1-1
Rivergaro - Bobbio2012 1 - 1 2-1
S.Rocco Porto - Spes Borg 0 - 2 2-3
Turris - Vigolzone 1 - 2 1-5
     
COPPA EMILIA SECONDA B PC    ORE 16,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Combisalso - Arquatese 2 - 2 1-5
Fontanellato - Sissa 4 - 2  
Libertaspes - Real Chero 2 - 2 1-3
Lugagnanese - Sp Fiorenzuola 2 - 2 0-4
Royale Fiore - Cadeo 2 - 4 2-1
Salicetese - San Lorenzo M. 0 - 0 0-0; 4-2 d.c.r.
San Giuseppe - S. Lazzaro Far 5 - 2 1-3
     
COPPA EMILIA SECONDA C PR    ORE 16,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Compiano - Valgotra 1 - 0 6-7 
Fraore - Aurora 1 - 2 1-2 
Il Cervo - San Leo-CSM 3 - 0 0-2
Montanara - FolgoreFornovo 1 - 3  
Palanzano - Team Carignano 2 - 1 2-1 
Scanderbeg - Astra 1 - 0 0-2 
Sivizzano - Mercury 2 - 1 2-2 
     
COPPA EMILIA SECONDA D RE    ORE 15,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Arsenal - Celtig Boys 0 - 2 0-2
Montecavolo - Albinea 1 - 1 0-3
Plaza F.C. - Sp. Cavriago 1 - 1 1-0
Santos - Viaemilia 2 - 0 1-2
Terre Canossa - C.G.XXII - Bib 1 - 2 1-2
Tortiano - Lesignano 1 - 0 4-5
     
COPPA EMILIA SECONDA E RE    ORE 15,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Cadelbosco - Progetto Int. 1 - 0 1-5
Daino SC - Masone 2 - 0 3-4
Gualtierese - Mezzani 1 - 1 2-0
Guastalla - Novellara S. 2 - 0 5-2
San Faustino - Sammartinese 3 - 2 0-4
Virtus Mandrio - At. Correggio 1 - 1 1-2
     
COPPA PROVINCIALE TERZA PC    ORE 16,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Gropparello - Junior Drago 3 - 3 1-3
Lyons Quarto - Primogenita 1 - 2 0-0
Pianellese - Gragnano 0 - 5 1-2
Podenzanese - Perino 0 - 4 6-0
San Corrado - GerbidoSipa 2 - 2 0-0
San Polo - BF 1 - 2 2-3
Travese - Niviano 0 - 2 2-1
Vernasca - Pro Villanova 3 - 3 1-2
     
COPPA BALISCIANO TERZA PR    ORE 16,30
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Bedoniese Utd - Varanese 0 - 1 6-5 
Corte Calcio - F. Fiorenzuola 2 - 1 2-1
Sala Baganza - Montebello 1 - 3 0-4 
T.A. Berceto - Felegarese 3 - 2 2-4 
Torrile S.Polo - Inter Club 3 - 2 1-1 
Virtus - Audace 2 - 1  
Riposa: Eri 96    
Eri 06 qualificato ai Quarti per Sorteggio    
     
COPPA PRESIDENTI TERZA RE   ORE 15,30 
PARTITE ANDATA 02/09 RITORNO 09/09
Cavriago - Pol. Quaresimo 2 - 0 1-1
Collagna - Ramiseto 1 - 3 0-0
Massenzatico - Gavasseto 1 - 1 1-0
Pr. Montagna - Carpineti 2 - 2  
Puianello - Borzanese 1 - 1 0-3
R.S.Prospero - Virtus Bagnolo 1 - 2 4-3
Reggio Calcio - Real Reggiano 4 - 2 2-0
Sporting - G. Casalgrande 2 - 1 1-1
     

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,48070 secondi