Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANILI PROF - JUNIORES NAZ REG PROV - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL
   

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Axys Zola 5 - 0 Lentigione Modena   16 8
  Cesena 2 - 0 Classe Axys Zola   16 8
  Fiorenzuola 2 - 1 Sasso Marc. Reggio Audace   15 9
  Forlì 4 - 0 San Marino Carpaneto   15 8
  Mezzolara 2 - 3 Santarcangelo Lentigione   15 8
  Reggio Audace 2 - 1 Carpaneto Santarcangelo   14 8
  Sammaurese 0 - 1 Savignanese Sammaurese   13 9
  Riposa: Modena     Forlì   12 7
        Mezzolara   11 9
        Cesena   10 8
        Fiorenzuola   10 8
        Classe   10 8
        Sasso Marc.   8 8
        Savignanese   6 7
        San Marino   5 9
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Agazzanese 4 - 1 Vigolo M. Colorno   22 10
  Libertaspes 0 - 8 Fidentina Salsomaggiore   21 10
  Nibbiano VT 1 - 1 Colorno Castellana F.   20 10
  Pallavicino 0 - 3 Castellana F. Pontenurese   20 10
  Pontenurese 0 - 1 Borgo S.D. Gotico Garib.   18 10
  Pontolliese G. 1 - 3 Salsomaggiore Nibbiano VT   18 10
  S. Lazzaro Far 0 - 5 Gotico Garib. Pontolliese G.   17 10
        Borgo S.D.   14 10
        Fidentina   13 10
        Pallavicino   13 10
        Agazzanese   12 10
        Vigolo M.   6 10
        Libertaspes   5 10
        S. Lazzaro Far   1 10
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Bibbiano S. P. 1 - 4 Falk Galileo Felino   28 10
  Castelnovese M 2 - 1 V. Libertas Castelnovese M   28 10
  Felino 2 - 0 Il Cervo Piccardo Trav.   24 10
  Montecchio 1 - 1 Carignano Falk Galileo   16 10
  Piccardo Trav. 3 - 1 R. V. Baganza V. Libertas   15 10
  Valtarese 1 - 1 Langhiranese Montecchio   15 10
  Viadana 2 - 2 Basilica Cast. Bibbiano S. P.   14 10
        Carignano   13 10
        Il Cervo   12 10
        R. V. Baganza   9 10
        Langhiranese   9 10
        Valtarese   6 10
        Viadana   4 10
        Basilica Cast.   2 10
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Fiorano 1 - 0 Castelvetro Rosselli Mut.   25 10
  Folgore Rub. 4 - 1 Arcetana Folgore Rub.   19 10
  Maranello Sp. 3 - 2 Casalgrandese Sanmichelese S   18 10
  Pavullo 0 - 1 Castellarano Vezzano   18 10
  PGS Smile 0 - 1 Vezzano Castellarano   18 10
  Rosselli Mut. 2 - 2 Scandianese Maranello Sp.   18 10
  Sanmichelese S 3 - 1 Montagna Scandianese   16 10
        Castelvetro   12 10
        Fiorano   11 10
        Montagna   11 10
        Arcetana   10 10
        PGS Smile   9 10
        Pavullo   6 10
        Casalgrandese   3 10
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Bagnolese 1 - 0 Junior Finale Castelfranco   21 10
  Campagnola 4 - 2 San Felice Persiceto 85   20 10
  Correggese 3 - 0 Cittadella VSP Solierese   19 10
  Luzzara 1 - 4 Castelfranco Campagnola   18 10
  Modenese 3 - 3 Don E.Monari Correggese   17 10
  Persiceto 85 0 - 1 Solierese Cittadella VSP   16 10
  Pieve Nonant. 1 - 3 United Carpi Junior Finale   14 10
        Bagnolese   14 10
        San Felice   13 10
        Modenese   12 10
        Don E.Monari   11 10
        Luzzara   9 10
        United Carpi   9 10
        Pieve Nonant.   1 10
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Casalese 1 - 1 Noceto Noceto   23 9
  Fontanellato 5 - 1 Torrile S.Polo Casalese   19 8
  Fornovo Med. 1 - 1 Fidenza San Leo-CSM   16 8
  Montanara 1 - 4 Marzolara Zibello Pol.   15 8
  San Leo-CSM 0 - 0 Aurora Marzolara   13 7
  Zibello Pol. 2 - 0 Soragna Fidenza   12 8
  Riposa: Astra     Montanara   10 7
        Soragna   9 7
        Aurora   8 8
        Astra   7 8
        Fornovo Med.   4 7
        Fontanellato   4 8
        Torrile S.Polo   2 7
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Casalese 2 - 0 Val Luretta Team Borgo   18 8
  J. Pallavicino 0 - 1 Libertaspes Val Luretta   15 7
  Salsomaggiore 5 - 1 Turris Casalese   14 7
  San Giuseppe 4 - 0 Spes Borg J. Pallavicino   13 7
  Team Borgo 6 - 0 Gotico G. Gotico G.   8 7
        Salsomaggiore   8 8
        Futura   6 7
        Libertaspes   6 7
        Spes Borg   4 7
        Turris   1 8
        Turris   1 7
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Carpaneto 9 - 0 Sant'Ilario Carpaneto   19 8
  Inter Club 2 - 1 Il Cervo S. Lazzaro Far   19 8
  Juventus Club 2 - 1 Fiorenzuola Progetto Int.   16 7
  Povigliese rinviata Progetto Int. Pontenurese   16 8
  S. Lazzaro Far 3 - 1 Pontenurese Juventus Club   15 8
  Valdarda 8 - 3 Junior Drago Il Cervo   14 9
        Inter Club   12 7
        Valdarda   10 8
        Fiorenzuola   7 7
        Povigliese   6 7
        Junior Drago   3 9
        Sant'Ilario   0 8
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Fabbrico 1 - 4 Fraore Fraore   23 9
  Gattatico 0 - 2 Langhiranese Luzzara   17 9
  Guastalla 3 - 0 F.C. Sesso Lemignano   17 8
  Luzzara 1 - 1 Celtig Boys Montecchio   17 8
  Montecchio 2 - 3 Lemignano Guastalla   15 8
  San Leo CSM 1 - 4 Virtus Virtus   13 8
        Fabbrico   10 8
        Gattatico   9 9
        Langhiranese   7 9
        Celtig Boys   6 8
        San Leo CSM   3 8
        F.C. Sesso   0 8
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Arcetana 3 - 1 Circolo Inzani Colorno   19 7
  Audace 2 - 2 Prog. Montagna Castellarano   18 8
  Casalgrande 0 - 2 Felino Felino   17 7
  Rubierese 0 - 3 Castellarano Sporting Club   14 7
  Santos 0 - 1 Colorno Santos   12 7
  Sporting Club 3 - 0 Invicta Arcetana   11 7
        Invicta   7 7
        Audace   7 7
        Casalgrande   6 8
        Prog. Montagna   5 8
        Rubierese   4 7
        Circolo Inzani   0 8
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Cus Parma 2 - 1 Montebello Falkgalileo   18 8
  Falkgalileo 4 - 1 Arsenal Cus Parma   14 7
  Reggio Calcio 7 - 1 R.S.Prospero Montebello   13 7
  Sammarinese 3 - 1 Paradigna Piccardo T.   13 7
  U. Albinea 0 - 1 Piccardo T. Reggio Calcio   13 7
  V. Correggio 7 - 1 Tricolore Reg. V. Correggio   12 7
        Arsenal   9 7
        Sammarinese   8 7
        Tricolore Reg.   8 8
        Paradigna   5 7
        U. Albinea   4 7
        R.S.Prospero   3 7
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Audace 4 - 0 Paradigna Fraore   19 7
  Fraore 2 - 2 Montebello Montebello   19 7
  Futura 0 - 3 Pallavicino Audace   18 9
  Il Cervo 0 - 0 Inter Club Juventus Club   16 7
  Valtarese 1 - 5 Juventus Club Inter Club   13 8
  Riposa: Langhiranese     Paradigna   8 7
        Pallavicino   7 7
        Il Cervo   7 7
        Valtarese   7 8
        Langhiranese   4 7
        Futura   0 8
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Arsenal 2 - 3 Sala Baganza Colorno   22 8
  Carignano 1 - 2 Borgo S.D. Piccardo T.   19 7
  Felino 0 - 0 Salsomaggiore Sala Baganza   19 8
  Montanara D.61 0 - 1 Colorno Casalese   13 8
  Piccardo T. 3 - 1 Casalese Borgo S.D.   11 7
  Riposa: Sorbolo     Sorbolo   9 7
        Arsenal   7 7
        Carignano   7 8
        Felino   5 7
        Salsomaggiore   4 7
        Montanara D.61   1 8
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Borgonovese 0 - 2 J. Pallavicino Team Borgo   24 9
  Folgore 0 - 8 Futura Gotico Gar.   18 7
  Gotico Gar. 1 - 0 Team Borgo Spes Borg   16 8
  San Giuseppe 1 - 2 Salsomaggiore Casalese   15 8
  Spes Borg 2 - 1 Soragna San Giuseppe   14 8
  Val Luretta 0 - 1 Casalese Salsomaggiore   13 7
        Borgonovese   10 8
        Futura   8 8
        Soragna   7 8
        Val Luretta   6 8
        J. Pallavicino   6 7
        Folgore   0 8
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Astra 1 - 0 New Team PR S. Lazzaro Far   25 9
  Fiorenzuola 3 - 2 Gattatico Parma   24 8
  Parma 10 - 1 Cadeo Fiorenzuola   18 8
  Pontolliese G. 0 - 4 Podenzano Carpaneto   15 7
  S. Lazzaro Far 0 - 0 Vicofertile Astra   15 8
  Sant' Ilario 0 - 14 Carpaneto Podenzano   13 8
        Gattatico   12 7
        Vicofertile   10 8
        New Team PR   6 8
        Cadeo   4 8
        Pontolliese G.   0 9
        Sant' Ilario   0 8
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Fraore 4 - 2 Carignano Fraore   16 8
  Il Cervo 2 - 2 Inter Club Arcetana   16 8
  Langhiranese 3 - 2 Arcetana Sp. Chiozza   16 8
  Lemignano 6 - 0 Un. Albinea Il Cervo   16 8
  Prog. Montagna 0 - 0 Montanara Langhiranese   15 8
  Sp. Chiozza 0 - 1 Rubierese Lemignano   14 8
        Rubierese   14 8
        Inter Club   8 8
        Carignano   7 8
        Prog. Montagna   6 8
        Montanara   5 8
        Un. Albinea   3 8
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Basilica Cast. 1 - 1 V. Libertas Juventus Club   24 8
  F.C. Sesso 4 - 3 Guastalla Sala Baganza   17 8
  Sala Baganza 5 - 2 Valtarese Guastalla   16 8
  Santos 1948 9 - 0 Luzzara Valtarese   15 7
  V. Correggio 0 - 4 Juventus Club Montecchio   13 8
  Virtus 1 - 6 Montecchio F.C. Sesso   12 7
        V. Correggio   11 8
        Basilica Cast.   11 8
        Santos 1948   9 8
        V. Libertas   8 8
        Luzzara   0 8
        Virtus   0 8
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Arsenal 1 - 3 Fides Colorno   18 6
  Bibbiano S.P. 4 - 1 Castellarano Prog. Aurora   14 6
  Colorno 4 - 0 San Leo-CSM Bibbiano S.P.   13 6
  Paradigna 1 - 1 Prog. Aurora Castellarano   12 6
  Reggio Calcio 3 - 0 Terre M. Reggio Calcio   12 7
        Progetto Int.   7 6
        Paradigna   7 6
        Arsenal   7 7
        Terre M.   5 7
        Fides   4 7
        San Leo-CSM   1 6
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Arsenal 2 - 1 Inter Club Fraore   24 10
  Audace Casale 1 - 0 Futura Juventus Club   23 9
  Carignano 1 - 2 Juventus Club Futura   23 10
  Fraore 5 - 2 Salsomaggiore Audace Casale   23 10
  Il Cervo 1 - 2 Fonta Calcio Arsenal   20 10
  Langhiranese 1 - 1 M.T. 1960 Team Borgo   19 10
  Team Borgo 5 - 0 Virtus Salsomaggiore   13 10
        M.T. 1960   13 10
        Langhiranese   11 10
        Carignano   9 10
        Inter Club   9 10
        Virtus   7 10
        Fonta Calcio   4 9
        Il Cervo   1 10
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/11 Astra 6 - 4 Montanara D61 Piccardo T.   27 10
  C.U.S. Parma 3 - 2 Bassa Parmense C.U.S. Parma   24 9
  Colorno 3 - 1 Piccardo T. Colorno   22 9
  J. Pallavicino 1 - 4 Paradigna Montebello   22 10
  San Leo CSM 2 - 0 Bedoniese Paradigna   19 10
  Sorbolo 2 - 2 Casalese Bassa Parmense   17 9
  Varanese 0 - 15 Montebello Sorbolo   16 9
        Montanara D61   12 10
        San Leo CSM   11 10
        Casalese   8 10
        J. Pallavicino   7 8
        Astra   6 9
        Bedoniese   0 10
        Varanese   0 9
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Carpi 0 - 3 Sassuolo Genoa   18 8
  Cremonese 1 - 3 Torino Juventus   17 9
  Juventus 4 - 3 Fiorentina Sassuolo   15 8
  Livorno 3 - 2 Lazio Fiorentina   15 8
  Sampdoria 0 - 2 Empoli Lazio   15 8
  Spezia 2 - 2 Parma Torino   13 9
  Err:520     Cremonese   10 8
        Sampdoria   8 7
        Livorno   7 8
        Carpi   6 8
        Spezia   5 9
        Parma   2 8
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Empoli 1 - 3 Spezia Sassuolo   19 8
  Genoa 2 - 0 Carpi Sampdoria   17 8
  Lazio 1 - 2 Sassuolo Genoa   17 8
  Livorno 1 - 1 Sampdoria Juventus   16 9
  Parma 2 - 2 Juventus Lazio   13 9
  Torino 2 - 1 Cremonese Empoli   13 8
  Riposa: Fiorentina     Cremonese   12 8
        Torino   10 9
        Fiorentina   8 8
        Parma   8 8
        Spezia   7 9
        Livorno   7 8
        Carpi   1 8
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11/11 Empoli 2 - 1 Spezia Juventus   20 9
  Genoa 1 - 0 Carpi Genoa   20 8
  Lazio 3 - 2 Sassuolo Parma   18 8
  Livorno 0 - 0 Sampdoria Fiorentina   18 8
  Parma 3 - 0 Juventus Lazio   16 9
  Torino 2 - 2 Cremonese Sassuolo   13 8
  Riposa: Fiorentina     Spezia   8 9
        Torino   8 9
        Empoli   7 8
        Cremonese   7 8
        Sampdoria   5 8
        Livorno   4 8
        Carpi   3 8
               
Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,69959 secondi