Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

COPPA ITALIA E COPPA EMILIA - RISULTATI E CLASSIFICHE FASE A GIRONI

 RISULTATI IN DIRETTA CON EMILIAGOL


  

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
A 26/08 Nibbiano V. - Salsomaggiore 2 - 0 Agazzanese 6 2
  26/08 Riposa: Agazzanese   Nibbiano 3 2
        Salsomaggiore 0 2
  29/08 Salsomaggiore - Agazzanese 0 - 1      
  29/08 Riposa: Nibbiano V.        
             
  12/09 Agazzanese - Nibbiano V. 2-1       
  12/09 Riposa: Salsomaggiore        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
B 26/08 Pallavicino - Felino 2 - 2 Colorno 6 2
  26/08 Riposa: Colorno   Felino 1 2
        Pallavicino 1 2
  29/08 Colorno - Pallavicino 4 - 2      
  29/08 Riposa: Felino        
             
  12/09 Felino - Colorno 0-1       
  12/09 Riposa: Pallavicino        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
C 26/08 Bagnolese - Folgore 2 - 2 Bagnolese 2 2
  26/08 Riposa: Piccardo T.   Folgore 2 2
        Piccardo T. 2 2
  29/08 Piccardo T. - Bagnolese 2 - 2      
  29/08 Riposa: Folgore        
             
  12/09 Folgore - Piccardo T. 0-0       
  12/09 Riposa: Bagnolese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
D 26/08 Rolo - Campagnola 1 - 1  Correggese 6 2
  26/08 Riposa: Correggese   Campagnola 1 2
        Rolo 1 2
  29/08 Correggese - Rolo 2 - 0      
  29/08 Riposa: Campagnola        
             
  12/09 Campagnola - Correggese 0-4       
  12/09 Riposa: Rolo        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
E 26/08 Solierese - Rosselli Mut. 0 - 0 Rosselli M 4 2
  26/08 Riposa: Cittadella VSP   Solierese 4 2
        Cittadella VSP 0 2
  29/08 Cittadella VSP - Solierese 0 - 1      
  29/08 Riposa: Rosselli Mut.        
             
  12/09 Rosselli Mut. - Cittadella VSP 3-1       
  12/09 Riposa: Cittadella VSP        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
F 26/08 Castelvetro - Fiorano 0 - 0 Fiorano 4 2
  26/08 Riposa: Sanmichelese S   Sanmichelese 1 2
        Castelvetro 1 2
  29/08 Sanmichelese S - Castelvetro 2 - 0      
  29/08 Riposa: Fiorano        
             
  12/09 Fiorano - Sanmichelese S 2-1       
  12/09 Riposa: Castelvetro        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
G 26/08 Progresso - Castelfranco 0 - 0 Castelfranco 4 2
  26/08 Riposa: Corticella   Progresso 2 2
        Corticella 1 2
  29/08 Corticella - Progresso 0 - 0      
  29/08 Riposa: Castelfranco        
             
  12/09 Castelfranco - Corticella 3-1       
  12/09 Riposa: Progresso        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
H 26/08 Granamica - Sant'Agostino 2 - 0 Granamica 6 2
  26/08 Riposa: Copparese   Copparese 3 2
        Sant'Agostino 0 2
  29/08 Sant'Agostino - Copparese 0 - 1      
  29/08 Riposa: Granamica        
             
  12/09 Copparese - Granamica 1-4       
  12/09 Riposa: Sant'Agostino        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
I 26/08 Argentana - Medicina Fossa 2 - 1 Argentana 6 2
  26/08 Riposa: Massa Lombarda   Medicina Fossa 3 2
        Massa Lombarda 0 2
  29/08 Medicina Fossa - Massa Lombarda 1 - 0      
  29/08 Riposa: Argentana        
             
  12/09 Massa Lombarda - Argentana 0-3       
  12/09 Riposa: Medicina Fossa        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
L 26/08 Sanpaimola - Alfonsine 0 - 3 Cotignola 6 2
  26/08 Riposa: Cotignola   Alfonsine 3 2
        Sanpaimola 0 2
  29/08 Cotignola - Sanpaimola 1 - 0      
  29/08 Riposa: Alfonsine        
             
  12/09 Alfonsine - Cotignola 1-3       
  12/09 Riposa: Sanpaimola        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
M 26/08 Castrocaro - Diegaro 0 - 2 Diegaro 6 2
  26/08 Riposa: Faenza   Castrocaro 3 2
        Faenza 0 2
  29/08 Faenza - Castrocaro 1 - 3      
  29/08 Riposa: Diegaro        
             
  12/09 Diegaro - Faenza 2-0       
  12/09 Riposa: Castrocaro        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
N 26/08 Fya Riccione - Cattolica 1 - 1 Cattolica 4 2
  26/08 Riposa: Marignanese   Marignanese 3 2
        Fya Riccione 1 2
  29/08 Marignanese - Fya Riccione 2 - 1      
  29/08 Riposa: Cattolica        
             
  12/09 Cattolica - Marignanese 3-2       
  12/09 Riposa: Fya Riccione        
             
COPPA ITALIA PROMOZIONE
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
A 26/08 Bobbiese - Castellana 1 - 1 Castellana 4 2
  26/08 Riposa: Gotico Garib.   Gotico 3 2
        Bobbiese 1 2
  29/08 Gotico Garib. - Bobbiese 2 - 1      
  29/08 Riposa: Castellana        
             
  12/09 Castellana - Gotico Garib.  3-2      
  12/09 Riposa: Bobbiese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
B 26/08 Borgo S. D. - Pontenurese 1 - 1 Fidentina 4 2
  26/08 Riposa: Fidentina   Pontenurese 2 2
        Borgo S. D. 1 2
  29/08 Fidentina - Borgo S. D. 2 - 1      
  29/08 Riposa: Pontenurese        
             
  12/09 Pontenurese - Fidentina 1-1       
  12/09 Riposa: Borgo S. D.        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
C 26/08 Viarolese - Brescello 1 - 2 Brescello 4 2
  26/08 Riposa: Luzzara   Viarolese 3 2
        Luzzara 1 2
  29/08 Luzzara - Viarolese 0 - 1      
  29/08 Riposa: Brescello        
             
  12/09 Brescello - Luzzara 2-2       
  12/09 Riposa: Viarolese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
D 26/08 Carignano - Noceto 1 - 0 Carignano 6 2
  26/08 Riposa: Real V.Baganza   Noceto 3 2
        Real V.Baganza 0 2
  29/08 Noceto - Real V.Baganza 2 - 1      
  29/08 Riposa: Carignano        
             
  12/09 Real V.Baganza - Carignano 0-2       
  12/09 Riposa: Noceto        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
E 26/08 Basilica Cast. - Langhiranese 0 - 1 Langhiranese 6 2
  26/08 Riposa: Marzolara   Marzolara 1 2
        Basilica Cast. 1 2
  29/08 Marzolara - Basilica Cast. 2 - 2      
  29/08 Riposa: Langhiranese        
             
  12/09 Langhiranese - Marzolara  4-1      
  12/09 Riposa: Basilica Cast.        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
F 26/08 Castelnovese - Montecchio 2 - 2 Bibbiano S. P. 6 2
  26/08 Riposa: Bibbiano S. P.   Montecchio 1 2
        Castelnovese 1 2
  29/08 Bibbiano S. P. - Castelnovese 2 - 0      
  29/08 Riposa: Montecchio        
             
  12/09 Montecchio - Bibbiano S. P.  1-3      
  12/09 Riposa: Castelnovese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
G 26/08 Fabbrico - Riese 1 - 1 San Felice 6 2
  26/08 Riposa: San Felice   Riese 1 2
  0 0   Fabbrico 1 2
  29/08 San Felice - Fabbrico 5 - 1      
  29/08 Riposa: Riese        
             
  12/09 Riese - San Felice 0-2       
  12/09 Riposa: Fabbrico        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
H 26/08 Pieve Nonant. - Persiceto 85 1 - 0 Modenese 6 2
  26/08 Riposa: Modenese   Pieve Nonant. 3 2
        Persiceto 85 0 2
  29/08 Persiceto 85 - Modenese 1 - 4      
  29/08 Riposa: Pieve Nonant.        
             
  12/09 Modenese - Pieve Nonant. 2-0       
  12/09 Riposa: Persiceto 85        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
I 26/08 Casalecchio - Maranello 0 - 3 Maranello 6 2
  26/08 Riposa: Vignolese 1907   Vignolese 1907 3 2
        Casalecchio 0 2
  29/08 Vignolese 1907 - Casalecchio 2 - 1      
  29/08 Riposa: Maranello        
             
  12/09 Maranello - Vignolese 1907 1-0       
  12/09 Riposa: Casalecchio        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
J 26/08 Castellarano - Casalgrandese 3 - 0 Polinago 6 2
  26/08 Riposa: Polinago   Castellarano 3 2
        Casalgrandese 0 2
  29/08 Casalgrandese - Polinago 1 - 4      
  29/08 Riposa: Castellarano        
             
  12/09 Polinago - Castellarano  1-0      
  12/09 Riposa: Casalgrandese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
K 26/08 Arcetana - Scandianese 1 - 0 Falk Galileo 4 2
  26/08 Riposa: Falk Galileo   Arcetana 3 2
        Scandianese 1 2
  29/08 Scandianese - Falk Galileo 1 - 1      
  29/08 Riposa: Arcetana        
             
  12/09 Falk Galileo - Arcetana 3-2       
  12/09 Riposa: Scandianese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
L 26/08 Baiso Secchia - Montagna 1 - 1 Montagna 4 2
  26/08 Riposa: Vezzano   Vezzano 3 2
        Baiso Secchia 1 2
  29/08 Vezzano - Baiso Secchia 4 - 0      
  29/08 Riposa: Montagna        
             
  12/09 Montagna - Vezzano 4-2       
  12/09 Riposa: Baiso Secchia        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
M 26/08 Porretta - Vadese S.L. 2 - 0 Porretta 4 2
  26/08 Riposa: Faro   Vadese S.L. 3 2
        Faro 1 2
  29/08 Vadese S.L. - Faro 2 - 0      
  29/08 Riposa: Porretta        
             
  12/09 Faro - Porretta 1-1       
  12/09 Riposa: Vadese S.L.        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
N 26/08 Castenaso - Anzolavino 0 - 0 Trebbo 2 2
  26/08 Riposa: Trebbo 1979   Castenaso 2 2
        Anzolavino 2 2
  29/08 Trebbo 1979 - Castenaso 1 - 1      
  29/08 Riposa: Anzolavino        
             
  12/09 Anzolavino - Trebbo 1979 1-1       
  12/09 Riposa: Castenaso        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
O 26/08 Valsanterno - Conselice 4 - 3 Valsanterno 6 2
  26/08 Riposa: Sesto Imolese   Sesto Imolese 3 2
        Conselice 0 2
  29/08 Conselice - Sesto Imolese 0 - 1      
  29/08 Riposa: Valsanterno        
             
  12/09 Sesto Imolese - Valsanterno 2-3       
  12/09 Riposa: Conselice        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
P 26/08 Casumaro - Terre del Reno 2 - 2 Torre del Reno 4 2
  26/08 Riposa: Bentivoglio   Bentivoglio 3 2
        Casumaro 1 2
  29/08 Casumaro - Bentivoglio 0 - 2      
  29/08 Riposa: Terre del Reno        
             
  12/09 Bentivoglio - Terre del Reno 0-1       
  12/09 Riposa: Casumaro        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
Q 26/08 Masi 2013 - Lavezzola 3 - 1 Masi 2013 6 2
  26/08 Riposa: Portuense   Portuense 1 2
        Lavezzola 1 2
  29/08 Lavezzola - Portuense 0 - 0      
  29/08 Riposa: Masi 2013        
             
  12/09 Portuense - Masi 2013 0-1       
  12/09 Riposa: Lavezzola        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
R 26/08 Reda - Solarolo 2 - 2 Reda 2 2
  26/08 Riposa: Sparta   Solarolo 2 2
        Sparta 2 2
  29/08 Sparta - Reda 1 - 1      
  29/08 Riposa: Solarolo        
             
  12/09 Solarolo - Sparta 0-0       
  12/09 Riposa: Reda        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
S 26/08 San Pietro V. - Reno 4 - 1 Russi 6 2
  26/08 Riposa: Russi   San Pietro V. 3 2
        Reno 0 2
  29/08 Reno - Russi 0 - 1      
  29/08 Riposa: San Pietro V.        
             
  12/09 Russi - San Pietro V.  4-0      
  12/09 Riposa: Reno        
             

 

COPPA EMILIA PRIMA SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
1 19/09 Casale - San Secondo   Rottofreno 0 0
  19/09 Vigolo M. - Rottofreno   San Secondo 0 0
        Casale 0 0
  10/10 Rottofreno - Casale   Vigolo M. 0 0
  10/10 San Secondo - Vigolo M.        
             
  21/11 San Secondo - Rottofreno        
  21/11 Vigolo M. - Casale        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
2 19/09 Sant'Ilario - Calestanese   Solignano 0 0
  19/09 Solignano - Sorbolo   Sant'Ilario 0 0
        Calestanese 0 0
  10/10 Calestanese - Solignano   Sorbolo 0 0
  10/10 Sorbolo - Sant'Ilario        
             
  21/11 Calestanese - Sorbolo        
  21/11 Solignano - Sant'Ilario        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
3 19/09 Concordia - Barcaccia   Ganaceto 0 0
  19/09 Rubierese - Ganaceto   Barcaccia 0 0
        Rubierese 0 0
  10/10 Barcaccia - Rubierese   Concordia 0 0
  10/10 Ganaceto - Concordia        
             
  21/11 Concordia - Rubierese        
  21/11 Ganaceto - Barcaccia        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
4 19/09 Castelnuovo - PGS Smile   Castelnuovo 0 0
  19/09 Flos Frugi - Cerredolese   Flos Frugi 0 0
        Cerredolese 0 0
  10/10 Cerredolese - Castelnuovo   PGS Smile 0 0
  10/10 PGS Smile - Flos Frugi        
             
  21/11 Flos Frugi - Castelnuovo        
  21/11 PGS Smile - Cerredolese        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
5 19/09 Borgo Panigale - Libertas C.S.P   Casalecchio 0 0
  19/09 Casalecchio - Osteria Grande   Libertas C.S.P 0 0
        Borgo Panigale 0 0
  10/10 Borgo Panigale - Casalecchio   Osteria Grande 0 0
  10/10 Libertas C.S.P - Osteria Grande        
             
  21/11 Casalecchio - Libertas C.S.P        
  21/11 Osteria Grande - Borgo Panigale        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
6 19/09 Galeazza - Magnavacca   Mesola 0 0
  19/09 Mesola - Molinella 1911   Magnavacca 0 0
        Molinella 1911 0 0
  10/10 Magnavacca - Mesola   Galeazza 0 0
  10/10 Molinella 1911 - Galeazza        
             
  21/11 Magnavacca - Molinella 1911        
  21/11 Mesola - Galeazza        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
7 19/09 Fosso Ghiaia - Forlimpopoli   Fosso Ghiaia 0 0
  19/09 Virtus Faenza - San Vittore   Virtus Faenza 0 0
        Forlimpopoli 0 0
  10/10 Forlimpopoli - Virtus Faenza   San Vittore 0 0
  10/10 San Vittore - Fosso Ghiaia        
             
  21/11 Fosso Ghiaia - Virtus Faenza        
  21/11 San Vittore - Forlimpopoli        
             
GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G
8 19/09 Alta Valconca - Verucchio   S. Ermete 0 0
  19/09 Bakia - S. Ermete   Verucchio 0 0
        Bakia 0 0
  10/10 S. Ermete - Alta Valconca   Alta Valconca 0 0
  10/10 Verucchio - Bakia        
             
  21/11 Bakia - Alta Valconca        
  21/11 Verucchio - S. Ermete        
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,87383 secondi