TORNEO ALLIEVI EMILIAGOL - PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICA
PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICA TORNEO ALLIEVI
FINALI IN PROGRAMMA DOMENICA 10 GIUGNO
LA VINCENTE DEL TORNEO GIOCHERA' MARTEDI' 12 GIUGNO CONTRO L' UNDER 17 DEL PARMA CALCIO
FINALI
DOMENICA 10 GIUGNO
VENERDi' 8 GIUGNO
DATA |
SQUADRA
|
SQUADRA
|
|||||||
08/06 20,00 | Carpaneto | 1-3 | Piccardo | ||||||
08/06 21.30 | Fraore | 2-3 | Montebello | ||||||
QUARTI DI FINALE
DATA |
SQUADRA
|
SQUADRA
|
|||||||
04/06 | 3-1 | ||||||||
04/06 | 0-2 | ||||||||
05/06 | 2-3 | ||||||||
05/06 | 6-5 dcr (2-2) | ||||||||
In blu le Squadre qualificate ai Quarti
PASSANO AI QUARTI LE PRIME DUE CLASSIFICATE - A PARITA' DI PUNTEGGIO SI TERRA' CONTO DEGLI SCONTRI DIRETTI E POI DELLA DIFFERENZA RETI - AL TERMINE DEI GIRONI SARANNO SORTEGGIATI GLI ACCOPPIAMENTI PER I QUARTI TENEDO PRESENTE CHE NON POTRANNO SCONTRARSI SQUADRE DELLO STESSO GIRONE
SEGUI IL TORNEO SULL' APP DI EMILIAGOL
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE A | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 21,30 | 10/05 | Fraore - Piccardo | 1 - 2 | Fraore | 6 | 3 |
1° | Colorno | 21,30 | 11/05 | Montanara - T. Reggiana | 1 - 1 | Piccardo | 6 | 3 |
Montanara | 4 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 20,00 | 19/05 | Fraore - Montanara | 3 - 1 | T. Reggiana | 1 | 3 |
2° | Noceto | 21,30 | 17/05 | Piccardo - T. Reggiana | 1 - 0 | |||
3° | 20,00 | 23/05 | Fraore - T. Reggiana | 4 - 1: | ||||
3° | 20,00 | 25/05 | Piccardo - Montanara | 1 - 2 | ||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE B | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | 20,00 | 27/05 | Colorno - Inter Club | 4 - 2: | Colorno | 7 | 3 | |
1° | 21,30 | 24/05 | Juventus Club - Il Cervo | 2 - 0 | Inter Club | 6 | 3 | |
Juventus Club | 4 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 21,30 | 22/05 | Il Cervo - Colorno | 1 - 5 | Il Cervo | 0 | 3 |
2° | Noceto | 20,00 | 20/05 | Inter Club - Juventus Club | 3 - 1 | |||
3° | 20,00 | 29/05 | Inter Club - Il Cervo | 1 - 0 | ||||
3° | 21,30 | 31/05 | Juventus Club - Colorno | 3 - 3 | ||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE C | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 20,00 | 14/05 | Montecchio - Casalese | 3 - 0*a tavolino | Montebello | 7 | 3 |
1° | Colorno | 20,00 | 11/05 | Salsomaggiore - Montebello | 3 - 3 | Montecchio | 6 | 3 |
Salsomaggiore | 4 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 20,00 | 18/05 | Montecchio - Montebello | 1 - 2 | Casalese | 0 | 3 |
2° | Noceto | 20,00 | 19/05 | Salsomaggiore - Casalese | 10 - 2 | |||
3° | 20,00 | 24/05 | Montebello - Casalese | 7 - 4 | ||||
3° | 21,30 | 25/05 | Salsomaggiore - Montecchio | 0 - 3 | ||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE C | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 21,30 | 22/05 | Carpaneto - Carignano | 6 - 5 | San Giuseppe | 9 | 3 |
1° | Colorno | 21,30 | 10/05 | San Giuseppe - Sant'Ilario | 9 - 0 | Carpaneto | 6 | 3 |
Carignano | 3 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 21,30 | 17/05 | Carpaneto - San Giuseppe | 1 - 3 | Sant'Ilario | 0 | 3 |
2° | Noceto | 21,30 | 18/05 | Sant'Ilario - Carignano | 0 - 11 | |||
3° | 21,30 | 23/05 | Carpaneto - Sant'Ilario | 9 - 0 | ||||
3° | 21,30 | 24/05 | San Giuseppe - Carignano | 6 - 2 |
DATE UFFICIALI DEI QUARTI DELLE SEMIFINALI E DELLE FINALI
Lunedi 04 maggio Quarti di Finale due gare
Una gara alle 20,00 ed una gara alle 21,30 campo in erba, Arbitro unico
Martedi 05 maggio Quarti di Finale due gare
Una gara alle 20,00 ed una alle 21,30 campo inerba, Arbitro unico
Giovedi 07 giugno semifinale due gare
Una gara alle 20,00 ed una alle 21,30 campo in erba. Terna arbitrale
Domenica 10 maggio Finali del Torneo due gare
Una gara alle 19,00 ed una gara alle 21,00 campo in erba . Terna arbitrale
SEGUI IL TORNEO SULL' APP DI EMILIAGOL