Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

AMICHEVOLE PARMA U.17 - RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES 0-0

La partita si è giocata ieri al Noce di Noceto - Amplia sintesi - Interviste ai Mister - Come sempre succede, ZERO DISTINTE!!!!

 

Bymanso - Come quasi sempre succede, la Rappresentativa non ha provveduto a diramare le formazioni e quindi vi beccate solo i convocati della rappresentativa stessa - La partita, seguita da un centinaio di spettatori, era ufficiale, quindi le distinte sono sicuramente state presentate all'Arbitro; stamparle è un gioco da ragazzi, visto che al Noce hanno tutto per farlo. I rappresentanti del CRER dovrebbero impegnarsi in questo "servizio" poichè non è ammissibile che non ci siano mai, e sottolineo mai, le distinte!  

n Convocati Società
1 SANTUCCI GIACOMO ALFONSINE
2 BERTOLI LORENZO BRESCELLO
3 SANGO PAUL CASTROCARO
4 CALLEGARI LORENZO COLORNO
5 BIGI ENRICO, DESII ANDREA CORTICELLA
6 RAVAGLIA FEDERICO DIEGARO
7 BERTONI FEDERICO, LANZONI GIACOMO FAENZA
8 BURANI JACOPO FOLGORE RUBIERA
9 MESSORI PIETRO FORMIGINE
10 DZEHVEROVIC NIHAD LIBERTAS SPES
11 ASSOUAN LEONARD PERSICETO
12 KULLURI MEZIN, SANA ABDOUL RAZAK PICCARDO
13 YASSEY YAYE REDA
14 TAOUSSI ISSAN SALSOMAGGIORE
15 ALESSANDRINI SIMONE, MUSIANI MANUEL SAMPAIMOLA
16 ZANOLI GIANLUCA S.FELICE
17 PICCHI LORENZO TORCONCA

 Dal sito del Parma Calcio a cura di A.S Gabriele Majo

PARMA UNDER 17-RAPPR. REG. JUNIORES 0-0 (AMICHEVOLE)

PARMA UNDER 17 – Corvi (1′ st Buzzi); Rocchi, Mossini (1′ st De Marco G.); D’Aloia (Cap., 1′ st Formisano), Mauro, Lucarelli (V. Cap.); Monti, Spinelli (1′ st De Santis), Kasa (10′ st Ajibola), Ahizi (38′ De Marco A.), Abou. All. Bagatti

RAPPR. REG. JUNIORES – 1. Jacopo Burani (Folgore Rubiera); 2. Simone Alessandrini (SampaImola), 3. Leonard Assouan (Persiceto); 4. Federico Bertoni (Faenza), 5. Enrico Bigi (Corticella), 6. Lorenzo Callegari (Colorno); 7. Nihad Dzehverovic (Libertas Spes), 8.Yaya Jassej, 9. Mezin Kulluri (Piccardo Traversetolo), 10. Giacomo Lanzoni (Faenza), 11. Pietro Messori (Formigine).

12. Andrea Desii (Corticella); 13. Cristian Monteleone (Piccardo Traversetolo), 14. Manuel Musiani (SampaImola), 15. Lorenzo Picchi (Torconca), 16. Federico Ravaglia (Diegaro), 17. Razak Abdoul Sana (Piccardo Traversetolo), 18. Paul Sango (Castrocaro), 20. Mattia Schiaretti (Felino), 21. Issan Taoussi (Salsomaggiore), 22. Gianluca Zanoli (S. Felice). All. Ammoniaci

Arbitro: Sig. Lucidano

FILMATO DELLA PARTITA

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,98718 secondi