Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - PROGRAMMA RISULTATI

PROGRAMMA FINALI

DOMENICA 27 MAGGIO

IN CASO DI PARITA' SI GIOCHERANNO DUE TEMPI SUPPLEMENTARI DI 10 MINUTI

IN CASO DI ULTERIORE PARITA' SI ANDRA' AI RIGORI

CAMPO CENTRALE IN ERBA E TERNA ARBITRALE

 

FINALINA

27/05    
h:19:00  
 
 FINALISSIMA
27/05
 Felino       
   
h:20:30  
 

 

PROGRAMMA SEMIFINALI

IN CASO DI PARITA' SI GIOCHERANNO DUE TEMPI SUPPLEMENTARI DI 10 MINUTI

IN CASO DI ULTERIORE PARITA' SI ANDRA' AI RIGORI

CAMPO CENTRALE IN ERBA E TERNA ARBITRALE

21/05  0-1  
h:20:00  
21/05  1-3  
h:21:30

QUARTI DI FINALE

Fiorenzuola 6 : 7 dcr (1-1) Langhiranese
Arbitro Sign. Domenico Selsaggio Sezione di Parma

Gol di CALEGARI JULIAN al 11' st

 

Gol di DALL'ASTA ALESSANDRO al 42' st (R)

 

Felino 2 : 1 Colorno

Gol di Neri Cristian al 17' pt

Gol di SALVI ALESSANDRO al 5' st

 

Gol di DAOLIO ALESSANDRO al 3' pt

 
Salsomaggiore 4 : 1 Lentigione
Direttore Lorenzo Bertacchini Sezione di Parma

Gol di MESORACA SIMONE al 7' pt

Gol di MESORACA SIMONE al 10' st

Gol di MESORACA SIMONE al 18' st (R)

Gol di LIBRERI LORENZO al 31' st

 

Gol di LANDINI GUIDO al 14' pt

 

Carpaneto 3 : 1 Valtarese
Direttore Zappavigna Sezione di Parma

Gol di Maggi Andrea al 9' pt

Gol di ZINO CRISTIAN al 37' pt

Gol di PONTOLIO CLAUDIO al 2' st

 

Gol di MORTALI FILIPPO al 32' st

 

16/05    
h:20:00  
16/05    
h:21:30   


RISULTATI GIRONI

Sono passate le prime e le due migliori seconde

GIRONE A   GIRONE A              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
16/04 21:30 Aurora - Vigolo M. 0 - 3 Salsomaggiore 9 3 12 2 10
20/04 20:00 Carignano - Salsomaggiore 1 - 5 Vigolo M. 6 3 6 7 -1
        Carignano 3 3 7 8 -1
02/05 20:00 Carignano - Aurora 4 - 0 Aurora 0 3 1 9 -8
27/04 20:00 Vigolo M. - Salsomaggiore 0 - 5            
                   
11/05 20:00 Carignano - Vigolo M. 2 - 3            
10/05 20:00 Salsomaggiore - Aurora 2 - 1             
                   
GIRONE B   GIRONE B              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
16/04 20:00 Carpaneto - Casalese 2 - 0 Carpaneto 7 3 5 2 3
12/04 21:30 Langhiranese - San Leo CSM 3 - 2 Langhiranese 7 3 7 5 2
        Casalese 3 3 4 6 -2
23/04 20:00 Carpaneto - Langhiranese 0 - 0 San Leo CSM 0 3 4 7 -3
23/04 21:30 San Leo CSM - Casalese 0 - 1            
                   
09/05 20:00 Carpaneto - San Leo CSM 3 - 2            
10/05 21:30 Langhiranese - Casalese 4 - 3            
                   
GIRONE C   GIRONE C              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
17/04 21:30 Lentigione - R. V. Baganza 2 - 0 Lentigione 7 3 5 1 4
12/04 20:00 Montecchio - B. S. Donnino 1 - 2 B. S. Donnino 6 3 6 3 3
        R. V. Baganza 3 3 5 10 -5
27/04 21:30 B. S. Donnino - R. V. Baganza 4 - 0 Montecchio 1 3 6 8 -2
24/04 21:30 Montecchio - Lentigione 1 - 1            
                   
08/05 21:30 Lentigione - B. S. Donnino 2 - 0            
30/04 21:30 Montecchio - R. V. Baganza 4 - 5            
                   
GIRONE D   GIRONE D              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
17/04 20:00 Fraore - Medesanese 1 - 2 Felino 9 3 10 1 9
10/04 21:30 Il Castello - Felino 1 - 3 Medesanese 6 3 5 4 1
        Fraore 1 3 2 7 -5
26/04 20:00 Fraore - Il Castello 1 - 1 Il Castello 1 3 2 7 -5
26/04 21:30 Medesanese - Felino 0 - 3            
                   
30/04 20:00 Fraore - Felino 0 - 4            
02/05 21:30 Medesanese - Il Castello 3 - 0            
                   
GIRONE E   GIRONE E              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
10/04 20:00 Fiorenzuola - Soragna 2 - 0 Valtarese 7 3 9 5 4
18/04 21:30 Noceto - Valtarese 2 - 3 Fiorenzuola 7 3 7 4 3
        Noceto 3 3 8 8 0
24/04 20:00 Fiorenzuola - Valtarese 2 - 2 Soragna 0 3 3 10 -7
08/05 20:00 Noceto - Soragna 4 - 2            
                   
04/05 20:00 Noceto - Fiorenzuola 2 - 3            
03/05 20:00 Valtarese - Soragna 4 - 1            
                   
GIRONE F   GIRONE F              
DATA ORA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G Gol F Gol S D Reti
18/04 20:00 F. Fiorenzuola - Il Cervo 2 - 5 Colorno 9 3 7 4 3
23/04 21:30 Pallavicino - Colorno 0 - 1 Il Cervo 3 2 7 5 2
        Pallavicino 3 2 5 5 0
03/05 21:30 F. Fiorenzuola - Pallavicino 4 - 5 F. Fiorenzuola 0 3 8 13 -5
04/05 21:30 Il Cervo - Colorno 2 - 3            
                   
09/05 21:30 F. Fiorenzuola - Colorno 2 - 3            
11/05 21:30 Il Cervo - Pallavicino 2 - 2            
                   

QUESTA PAGINA NON E' UFFICIALE E POTREBBE CONTENRE ERRORI - CHE FA TESTO E' LA PAGINA DEL REGOLAMENTO  

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 20/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,64269 secondi