Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Risultati e Classifiche di Emiliagol - Aggiornamento 6 Maggio

SERIE B - SERIE C FEMMINILE - SERIE D - ECCELLENZA A - PROMOZIONE A e B - PRIMA A B C D E - SECONDA A B C D E - TERZA PC PR RE - JUNIORES REGIONALI A B C - PRIMAVERA 2 - NAZIONALI UNDER A e B 17 16 15 - Coppe

  Scritto da manso il 06/05/2018

 Aggiornamento ore 22,30

Bymanso - Ricordo che per vedere statistiche e marcatori di Serie B, Promozione A, Prima A e B, Seconda B C D e Terza PR bisogna andare nel Campionato di riferimento  - Cliccando sul nome di una  squadra accederete alle sue statistiche - Cliccando sul taccuino a fianco del risultato di una partita, accederete ai marcatori di quella singola partita - Per accedere ai marcatori generali del campionato e alle statistiche generali dello stesso campionato dovrete cliccare sul menù che trovate sopra ai risultati e sopra alle classifiche - Più semplice da fare che da dirsi!

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli 1 - 1 Avellino Empoli 78 39
Bari 3 - 1 Perugia Frosinone 68 40
Cittadella 2 - 2 Brescia Palermo 67 40
Frosinone 1 - 0 Carpi Venezia 66 40
Novara 1 - 1 Pescara PERMA 66 39
Salernitana 1 - 0 Entella Bari 64 40
Spezia 5 - 1 Pro Vercelli Cittadella 62 40
Ternana 2 - 3 Palermo Perugia 59 40
Venezia 2 - 1 Foggia Foggia 54 40
Cesena 0 - 1 PERMA Spezia 53 40
Empoli - - Cremonese Salernitana 51 40
      Carpi 51 40
      Brescia 47 40
      Pescara 47 40
      Cremonese 44 39
      Cesena 43 39
      Novara 43 40
      Avellino 42 40
      Ascoli 42 40
      Entella 41 40
      Ternana 37 40
      Pro Vercelli 37 40
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 - 2 Novara Novara 51 24
Carpi 1 - 2 Cremonese Empoli 45 24
Empoli 1 - 2 Spezia Cesena 44 24
Entella 2 - 1 Spal Spezia 36 24
Parma 1 - 1 Cesena Venezia 35 24
Pro Vercelli 3 - 4 Venezia Spal 34 24
Riposa: Cittadella     Cremonese 33 23
      Pro Vercelli 32 24
      Cittadella 32 24
      Entella 27 23
      Brescia 26 24
      Parma 17 24
      Carpi 11 24
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 1 - 1 Fiorenzuola Rimini 80 38
Carpaneto 2 - 2 Sanmaurese Imolese 71 38
Colligiana 2 - 3 Villabiagio Forlì 65 38
Correggese 1 - 2 Tuttocuoio Fiorenzuola 64 38
Imolese 2 - 2 Forlì Sangiovannese 61 38
Lentigione 1 - 0 Sangiovannese Lentigione 60 38
Mezzolara 1 - 1 Sasso Marc. Villabiagio 59 38
Romagna C. 2 - 0 Castelvetro Pianese 58 38
Sp. Trestina 3 - 1 Pianese A. Montevarchi 56 38
V. Sansepolcro 3 - 1 Rimini Romagna C. 54 38
      Sanmaurese 54 38
      Carpaneto 45 38
      Sasso Marc. 45 38
      Tuttocuoio 42 38
      Sp. Trestina 41 38
      Castelvetro 38 38
      Mezzolara 36 38
      V. Sansepolcro 33 38
      Correggese 32 38
      Colligiana 29 38
      
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 0 - 1 Axys Zola Axys Zola 74 34
Casalgrandese 2 - 1 Bibbiano S. P. Rosselli Mut. 74 34
Fidentina 2 - 1 Castelfranco Rolo 60 34
Fiorano 1 - 4 Sanmichelese S Bagnolese 58 34
Folgore Rub. 4 - 0 Solierese Folgore Rub. 54 34
Nibbiano V. 2 - 3 Rosselli Mut. Castelfranco 52 34
Pallavicino 4 - 2 Agazzanese Sanmichelese S 51 34
Rolo 3 - 2 Sant'Agostino Agazzanese 50 34
Salsomaggiore 2 - 0 San Felice Fiorano 49 34
      Nibbiano V. 48 34
      Sant'Agostino 43 34
      Solierese 42 34
      Pallavicino 41 34
      Fidentina 40 34
      Salsomaggiore 39 34
      Bibbiano S. P. 26 34
      San Felice 23 34
      Casalgrandese 13 34
SPAREGGIO TRA ROSSELLI M. E AXYS ZOLA IN CAMPO NEUTRO      
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello 2 - 1 Biancazzurra Colorno 77 34
Carignano 0 - 2 Montecchio Piccardo T. 72 34
Colorno 4 - 1 Felino Felino 69 34
Fontana Audax 2 - 1 Borgo S. D. Brescello 55 34
Gotico Garib. 2 - 4 Medesanese Borgo S. D. 52 34
Langhiranese 1 - 3 Noceto Castellana 49 34
Marzolara 0 - 3 Castellana Montecchio* 48 34
Monticelli 3 - 5 Viarolese Viarolese 47 34
Piccardo T. 3 - 0 San Secondo Gotico Garib. 47 34
      Carignano 46 34
      Noceto 46 34
      Fontana Audax 44 34
      Marzolara 44 34
      Medesanese 43 34
      Langhiranese 39 34
      Biancazzurra 34 34
      Monticelli 17 34
      San Secondo 11 34
PICCARDO PRIMA DELLE RIPESCATE -  FELINO VINCENTE PALY OFF
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana 0 - 0 Maranello Sp. Campagnola 67 34
Campagnola 3 - 5 Montagna Cittadella VSP 62 34
Castellarano 1 - 1 Luzzara Scandianese 59 34
Cittadella VSP 1 - 1 Castelnuovo Formigine 57 34
Falk Galileo 3 - 5 Ganaceto Fabbrico 53 34
Formigine 4 - 1 Fabbrico Arcetana 52 34
PSG Smile 0 - 1 Polinago Riese 49 34
Scandianese 4 - 3 Pieve Nonant. Pieve Nonant. 48 34
V. Camposanto 2 - 1 Riese Castellarano 44 34
      Polinago 44 34
      Luzzara 42 34
      Montagna 42 34
      Falk Galileo 42 34
      Maranello Sp. 35 34
      V. Camposanto 35 34
      Castelnuovo 33 34
      Ganaceto 32 34
      PSG Smile 25 34
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 6 - 2 Turris Bobbiese 65 30
Bobbiese 3 - 0 Soragna Pontenurese 63 30
Chero 4 - 5 Sannazzarese Madregolo 63 30
Libertaspes 2 - 2 San Nicolò Vigolo M. 61 30
Madregolo 4 - 2 Fidenza Alsenese 58 30
Pontenurese 0 - 0 Borgonovese Borgonovese 56 30
Rottofreno 0 - 0 Sarmatese San Nicolò 51 30
Vigolo M. 4 - 1 Zibello Soragna 44 30
      Sannazzarese 38 30
      Fidenza 36 30
      Chero 32 30
      Zibello 32 30
      Rottofreno 30 30
      Sarmatese 25 30
      Libertaspes 10 30
      Turris 8 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi 1 - 0 Ghiare Real V.Baganza 61 30
Basilica 2000 1 - 2 Real V.Baganza Basilica 2000 59 30
Boretto 6 - 1 Il Cervo Casalese 56 30
Borgotaro 0 - 1 Solignano Viadana 55 30
Casalese 2 - 1 Viadana Sorbolo 50 30
Fornovo 1 - 1 Valtarese Boretto 43 30
Lesignano 0 - 2 Levante Solignano 41 30
Sorbolo 3 - 1 Povigliese Bardi 40 30
      Levante 40 30
      Ghiare 37 30
      Valtarese 35 30
      Povigliese 35 30
      Fornovo 31 30
      Lesignano 29 30
      Borgotaro 25 30
      Il Cervo 18 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 0 - 2 S.Prospero C. Vezzano 63 30
Boca Barco 2 - 1 San Faustino Cast-Melet 62 30
C.A. Giov. XII 0 - 3 V. Libertas V. Libertas 52 30
Cavezzo 3 - 1 Cast-Melet Modenese 51 30
Crevalcore 5 - 3 Rubierese Quarantolese 51 30
Guastalla 1 - 1 Modenese V.S. Prospero 46 30
Quarantolese 2 - 5 Reggiolo Cavezzo 41 30
Vezzano 3 - 0 V.S. Prospero Reggiolo 40 30
      Atletic Cdr 39 30
      Rubierese 36 30
      S.Prospero C. 34 30
      Crevalcore 33 30
      San Faustino 31 30
      Boca Barco 30 30
      Guastalla 25 30
      C.A. Giov. XII 20 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia 1 - 3 Spilamberto Vignolese 1907 63 30
Casalgrandese 1 - 1 San Cesario Monteombrano 56 30
Castelletese 0 - 0 Cerredolese Baiso Secchia 52 30
Colombaro 0 - 0 Pavullo Pavullo 48 30
Flos Frugi 1 - 1 Monteombrano Cerredolese 42 29
Lama 80 3 - 3 Levizzano Colombaro 41 30
San Damaso 2 - 0 Levizzano R. Castelletese 40 29
Vianese 0 - 6 Vignolese 1907 Vianese 40 30
      Casalgrandese 38 30
      Levizzano 38 30
      Lama 80 37 30
      Levizzano R. 37 30
      Flos Frugi 32 30
      Spilamberto 32 30
      San Damaso 31 30
      San Cesario 27 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG 2 - 3 Sepelunga Bell Castenaso 72 30
Calcara Sam. 3 - 7 Ozzanese Porretta 63 30
Fontanelice 2 - 1 Castenaso Trebbo 1979 46 30
Libertas C.S.P 2 - 1 R.Casalecchio Fontanelice 45 30
Manzolino 1 - 0 Osteria Grande Manzolino 45 30
Montefredente 1 - 4 Bononia 189 R.Casalecchio 40 30
Placci Bubano 2 - 1 Trebbo 1979 A.Castenaso VG 39 30
Porretta 1 - 3 San Benedetto Osteria Grande 39 30
      Placci Bubano 39 30
      Libertas C.S.P 36 30
      San Benedetto 36 30
      Montefredente 36 30
      Ozzanese 35 30
      Bononia 189 34 30
      Sepelunga Bell 29 30
      Calcara Sam. 19 30
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 2 - 0 S.Lazzaro Far. Pontolliese G. 50 24
Pittolo 1 - 1 Rivergaro Vigolzone 43 24
Royale Fiore 4 - 3 Podenzano San Giuseppe 39 24
S.Filippo Neri 3 - 0 Folgore Ziano 38 24
San Giuseppe 2 - 5 Niviano Spes Borg 36 24
Vigolzone 5 - 1 Pontolliese G. Podenzano 36 24
Ziano 1 - 0 Spes Borg Folgore 36 24
      S.Lazzaro Far. 32 24
      Pittolo 29 24
      Rivergaro 29 24
      S.Filippo Neri 26 24
      Perino 26 24
      Royale Fiore 21 24
      Niviano 18 24
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese 1 - 0 Aurora Caorso 60 24
Caorso 2 - 1 Cadeo Fontanellatese* 51 24
Corte Calcio 1 - 3 Salicetese Virtus Caorso 49 24
Fontanellatese 2 - 2 Fontanellato Sp Fiorenzuola 49 24
Pontegreen C. 0 - 3 *a tavolino S.Rocco Porto Fontanellato 46 24
San Lorenzo M. 2 - 6 Virtus Caorso Aurora 44 25
Sp Fiorenzuola 3 - 2 Sissa San Lorenzo M. 43 24
      Salicetese 29 24
      S.Rocco Porto 27 24
      Cadeo 24 24
      Sissa 18 24
      Arquatese 16 25
      Corte Calcio 13 24
      Pontegreen C.* 0 26
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Calestanese 3 - 1 Virtus Vicofertile 60 25
Compiano 1 - 2 Astra Calestanese 60 26
FolgoreFornovo 1 - 1 Mezzani Sivizzano 55 26
Mercury 3 - 1 Scanderbeg San Leo-CSM 54 26
Montanara 4 - 5 Valgotra Scanderbeg 43 26
San Leo-CSM 0 - 1 Vicofertile FolgoreFornovo 39 25
Varanese 1 - 3 Sivizzano Mercury 38 26
      Astra 29 26
      Compiano 27 26
      Mezzani 25 26
      Montanara 25 26
      Valgotra 22 26
      Virtus 22 26
      Varanese 10 26
VICOFERTILE CHE DEVE RECUPERARE CON LA FOLGORE F. - SE PAREGGIA HA VINTO IL CAMPIONATO      
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arsenal 3 - 0 Sant' Ilario Team Travers. 60 26
Campeginese 3 - 0 Cavriago Virtus Calerno 52 26
FC 70 S.Ilario 1 - 0 Team Carignano Campeginese 47 26
Gattatico 1 - 2 Progetto Int. Novellara S. 41 26
Novellara S. 3 - 2 Cadelbosco Progetto Int. 39 26
Sp. Cavriago 0 - 2 Team Travers. Sp. Cavriago 37 26
Virtus Calerno 3 - 4 Tortiano Cadelbosco 35 26
      Team Carignano 33 26
      Gattatico 29 26
      Arsenal 29 26
      FC 70 S.Ilario 28 26
      Tortiano 28 26
      Sant' Ilario 22 26
      Cavriago 20 26
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boiardo Maer 2 - 1 Albinea 4 Castella 60 26
Cavola 0 - 3 Montecavolo Barcaccia 53 26
Ligonchio 2 - 1 Fellegara Montecavolo 52 26
Pol. Roteglia 3 - 3 Barcaccia Albinea 47 26
Ramiseto 3 - 3 4 Castella Fellegara 39 25
Terre Canossa 0 - 3 Real Casina Real Casina 36 26
Villa Minozzo 3 - 3 Veggia Cavola 36 26
      Terre Canossa 35 26
      Boiardo Maer 32 25
      Veggia 32 26
      Villa Minozzo 27 26
      Pol. Roteglia 27 26
      Ramiseto 13 26
      Ligonchio 11 26
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo 2 - 0 Lyons Quarto Calendasco 49 20
Farini Bettola 0 - 2 Bobbio2012 Travese 42 20
Gossolengo 3 - 2 Podenzanese Borgonovo 41 20
San Nicolò 0 - 5 Calendasco Gossolengo 33 19
Travese 1 - 0 Gragnano Gragnano 32 20
Riposa: Bivio Volante     Podenzanese 32 20
      Bobbio2012 25 20
      Bivio Volante 17 19
      Farini Bettola 13 20
      Lyons Quarto 12 20
      San Nicolò 9 20
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Gropparello 2 - 5 San Corrado Real Chero 53 20
Lugagnanese 3 - 2 Junior Drago Lugagnanese 38 20
Pro Villanova 4 - 4 Real Chero Primogenita 38 20
San Polo 4 - 0 GerbidoSipa Pro Villanova 35 20
Vernasca 2 - 2 Primogenita San Corrado 34 20
Riposa: F. Fiorenzuola     Gropparello 31 20
      San Polo 27 20
      F. Fiorenzuola 20 20
      Vernasca 17 20
      GerbidoSipa 10 20
      Junior Drago 4 20
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Palanzano 4 - 2 Inter Club Combisalso 60 24
Audace 2 - 3 Bedoniese Utd Palanzano 59 24
Deliziatevi F. 0 - 3 *a tavolino Fraore T.A. Berceto 50 24
Sala Baganza 1 - 5 Montebello Bedoniese Utd 50 24
T.A. Berceto 4 - 2 Torrile S.Polo Il Castello 37 24
Team Crociati 1 - 11 Il Castello Montebello 37 24
      Inter Club 36 24
      Fraore 35 24
      Torrile S.Polo 24 24
      Sala Baganza 24 24
      Audace 17 24
      Team Crociati* 2 24
      Deliziatevi F.* 0 24
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio 1 - 0 Massenzatico Gualtierese 68 32
Black Borgo 1 - 3 Pol. Quaresimo Virtus Bagnolo 67 32
Celtig Boys 6 - 0 Invicta A.S.D. Celtig Boys 66 32
Collagna 1 - 1 Gualtierese At. Correggio 65 32
Combriccola C. 1 - 1 Virtus Bagnolo Plaza F.C. 64 32
Plaza F.C. 3 - 0 Borzanese Prog. Montagna 60 32
R.S. Prospero 3 - 5 Puianello Puianello 57 32
Real Reggiano 2 - 2 Prog. Montagna Combriccola C. 48 32
Rubiera Calcio 0 - 0 Sp. Tre Croci Real Reggiano 42 32
      Collagna 41 32
      Massenzatico 40 32
      Sp. Tre Croci 39 31
      Borzanese 39 32
      Rubiera Calcio 38 31
      Pol. Quaresimo 29 32
      Black Borgo 19 32
      R.S. Prospero 18 32
      Invicta A.S.D. 6 32
           
Juniores PR PRIMAVERA A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 0 - 1 Valtarese Casalese 13 6
Casalese 2 - 0 Zibello Pol. Valtarese 13 6
      Zibello Pol. 9 6
      Basilica 2000 0 6
           
Juniores PR PRIMAVERA B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fraore 1 - 1 Viadana Il Castello 12 6
San Leo-CSM 0 - 4 Il Castello Viadana 11 6
      Fraore 11 6
      San Leo-CSM 0 6
           
Juniores PR FASE PRIMAVERILE C          
Aurora 2 - 3 Soragna Soragna 13 5
Bedoniese Utd 2 - 2 San Secondo Virtus 11 6
Fidenza 8 - 3 Team Traverset Fidenza 10 6
Fornovo 3 - 4 Virtus Aurora 8 5
      San Secondo 6 6
      Fornovo 6 6
      Team Traverset 6 5
      Bedoniese Utd 1 5
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 06/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,84526 secondi