Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Semifinale di Coppa Promozione - Recuperi in Prima - Seconda - Terza

Semifinale Andata di Promozione Fabbrico - Piccardo

  Scritto da Redazione Emiliagol il 11/04/2018

  

COPPA PROMOZIONE: A FIORANO SEMIFINALE DI ANDATA ORE 15,30   FABBRICO - PICCARDO TRAVERSETOLO

PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Alsenese 1 Libertaspes Madregolo 54 24
Bobbiese X Madregolo Bobbiese 53 25
Rottofreno X Chero Pontenurese 53 25
Sarmatese X Fidenza Borgonovese 48 25
Soragna X San Nicolò Vigolo M. 45 24
Turris 2 Borgonovese Alsenese 45 25
Vigolo M. 2 Pontenurese San Nicolò 40 24
Zibello X Sannazzarese Soragna 40 25
      Sannazzarese 32 25
      Chero 30 24
      Fidenza 26 24
      Zibello 26 25
      Sarmatese 23 25
      Rottofreno 20 24
      Libertaspes 8 24
      Turris 7 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi X Boretto Basilica 2000 50 25
Borgotaro X Fornovo Real V.Baganza 48 25
Casalese 1 Lesignano Viadana 47 25
Ghiare X Levante Casalese 47 25
Povigliese X Valtarese Sorbolo 41 25
Solignano 1 Il Cervo Boretto 40 25
Sorbolo X Basilica 2000 Solignano 37 25
Viadana 2 Real V.Baganza Ghiare 34 25
      Valtarese 31 25
      Levante 29 25
      Bardi 28 25
      Povigliese 28 25
      Fornovo 25 25
      Borgotaro 22 24
      Lesignano 20 24
      Il Cervo 15 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Atletic Cdr 1 Guastalla Vezzano 54 25
Boca Barco X Cavezzo Cast-Melet 52 25
C.A. Giov. XII 1 Crevalcore Modenese 42 25
S.Prospero C. X Reggiolo V.S. Prospero 42 25
San Faustino 2 Modenese Quarantolese 41 25
V. Libertas X Cast-Melet V. Libertas 39 24
V.S. Prospero 1 Rubierese Cavezzo 32 25
Vezzano X Quarantolese Atletic Cdr 32 25
      Reggiolo 31 25
      San Faustino 30 24
      S.Prospero C. 27 25
      Boca Barco 27 25
      Crevalcore 26 25
      Rubierese 24 25
      Guastalla 23 25
      C.A. Giov. XII 19 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Baiso Secchia San Damaso Vignolese 1907 51 25
Casalgrandese Flos Frugi Monteombrano 50 25
Colombaro Castelletese Baiso Secchia 43 25
Pavullo Monteombrano Pavullo 42 24
San Cesario Levizzano R. Cerredolese 40 24
Spilamberto Levizzano Lama 80 36 25
Vianese Lama 80 Colombaro 35 25
Vignolese 1907 Cerredolese Castelletese 35 25
      Vianese 34 24
      Levizzano 32 25
      Casalgrandese 30 25
      Levizzano R. 30 24
      Flos Frugi 24 25
      San Damaso 21 25
      San Cesario 20 25
      Spilamberto 20 25
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG 1 Fontanelice Castenaso 60 25
Bononia 189 2 Castenaso Porretta 58 25
Calcara Sam. 2 Porretta Trebbo 1979 38 24
Montefredente X Manzolino A.Castenaso VG 37 25
Ozzanese X R.Casalecchio Fontanelice 36 24
Placci Bubano 1 Libertas C.S.P R.Casalecchio 32 24
Sepelunga Bell 1 San Benedetto Manzolino 32 23
Trebbo 1979 X Osteria Grande Libertas C.S.P 31 24
      Osteria Grande 31 24
      Ozzanese 30 24
      San Benedetto 29 25
      Montefredente 27 25
      Placci Bubano 26 23
      Bononia 189 25 25
      Sepelunga Bell 17 23
      Calcara Sam. 16 25
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Perino 3 - 3 Pittolo Pontolliese G. 41 20
Podenzano 2 - 0 Rivergaro Podenzano 35 20
Pontolliese G. 1 - 2 S.Lazzaro Far. San Giuseppe 33 19
Spes Borg 1 Folgore Vigolzone 33 19
Ziano 0 - 1 Niviano Ziano 31 20
Royale Fiore 4 - 1 S.Filippo Neri Folgore 31 19
Vigolzone 1 San Giuseppe Spes Borg 30 19
      S.Lazzaro Far. 27 20
      Rivergaro 23 20
      Perino 22 20
      Pittolo 19 20
      S.Filippo Neri 19 20
      Niviano 18 20
      Royale Fiore 15 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Pontegreen C. 0 - 3 *a tavolino Salicetese Caorso 48 20
S.Rocco Porto 0 - 1 Virtus Caorso Virtus Caorso 43 20
Caorso 5 - 0 Corte Calcio Fontanellatese* 40 19
Arquatese 2 San Lorenzo M. Sp Fiorenzuola 36 19
Aurora 1 Sissa Fontanellato 36 19
Fontanellatese X Sp Fiorenzuola San Lorenzo M. 36 19
Cadeo 12/4 Fontanellato Aurora 35 19
      Salicetese 25 20
      Cadeo 20 19
      S.Rocco Porto 18 20
      Sissa 15 19
      Corte Calcio 13 20
      Arquatese 6 19
      Pontegreen C.* 0 20
           

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Mercury 2 - 1 Astra Vicofertile 48 21
Sivizzano 3 - 2 Valgotra Sivizzano 46 22
Varanese 1 - 2 Scanderbeg Calestanese 45 21
Calestanese 1 Mezzani San Leo-CSM 42 21
Compiano X San Leo-CSM Scanderbeg 37 22
Montanara X Virtus FolgoreFornovo 35 21
Vicofertile X FolgoreFornovo Mercury 34 22
      Compiano 27 21
      Montanara 22 21
      Mezzani 20 21
      Astra 20 22
      Valgotra 17 22
      Virtus 16 21
      Varanese 10 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Barcaccia 0 - 1 4 Castella 4 Castella 51 20
Cavola 2 - 0 Villa Minozzo Barcaccia 43 21
Fellegara 3 - 1 Real Casina Montecavolo 36 20
Montecavolo 1 - 1 Albinea Albinea 36 20
Pol. Roteglia 3 - 1 Boiardo Maer Fellegara 31 19
Terre Canossa 4 - 0 Veggia Real Casina 29 20
Ligonchio 1 Ramiseto Terre Canossa 28 20
      Cavola 26 20
      Veggia 26 21
      Villa Minozzo 24 20
      Pol. Roteglia 24 21
      Boiardo Maer 19 19
      Ramiseto 9 19
      Ligonchio 7 20
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovo 2 - 1 Podenzanese Borgonovo 38 17
Farini Bettola 1 - 1 Gossolengo Calendasco 34 15
San Nicolò 0 - 2 Bivio Volante Travese 32 16
Calendasco 1 Bobbio2012 Gossolengo 29 16
Lyons Quarto 2 Gragnano Podenzanese 26 16
Riposa: Travese     Gragnano 22 15
      Bobbio2012 19 15
      Bivio Volante 17 16
      Farini Bettola 10 16
      Lyons Quarto 8 16
      San Nicolò 6 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
GerbidoSipa 1 - 2 F. Fiorenzuola Real Chero 42 14
Pro Villanova 2 - 1 San Polo Pro Villanova 31 16
Gropparello 1 Vernasca Primogenita 30 13
Lugagnanese 1 Primogenita Gropparello 29 16
Real Chero 1 San Corrado Lugagnanese 28 15
Riposa: Junior Drago     San Corrado 23 14
      F. Fiorenzuola 16 16
      San Polo 15 16
      Vernasca 12 16
      GerbidoSipa 7 16
      Junior Drago 3 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Combisalso 3 - 0 Deliziatevi F. Combisalso 48 20
Montebello 1 - 2 Bedoniese Utd Palanzano 44 19
Palanzano 2 - 0 Torrile S.Polo Bedoniese Utd 43 20
T.A. Berceto 2 - 1 Fraore T.A. Berceto 42 19
Team Crociati 2 Sala Baganza Inter Club 30 17
Il Castello 12/4 Inter Club Il Castello 27 18
Riposa: Audace     Montebello 25 18
      Fraore 23 20
      Sala Baganza 18 18
      Torrile S.Polo 15 19
      Audace 11 18
      Deliziatevi F. 8 19
      Team Crociati 4 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Black Borgo 2 Celtig Boys Gualtierese 58 26
Borzanese X Sp. Tre Croci At. Correggio 55 27
Massenzatico 1 Rubiera Calcio Virtus Bagnolo 53 25
Plaza F.C. 1 Invicta A.S.D. Prog. Montagna 52 25
Pol. Quaresimo 2 Virtus Bagnolo Celtig Boys 50 25
Prog. Montagna X Gualtierese Plaza F.C. 46 26
Puianello 1 Collagna Combriccola C. 40 27
R.S. Prospero 2 At. Correggio Puianello 39 26
Real Reggiano 2 Combriccola C. Sp. Tre Croci 35 26
      Borzanese 35 27
      Collagna 34 25
      Rubiera Calcio 33 26
      Real Reggiano 33 26
      Massenzatico 33 26
      Pol. Quaresimo 22 26
      R.S. Prospero 18 26
      Black Borgo 15 25
      Invicta A.S.D. 5 26
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 11/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,61804 secondi