Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - PR - RE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Folgore 1 Podenzano Pontolliese G. 41 20
Niviano 2 Vigolzone San Giuseppe 36 20
Pittolo 1 S.Filippo Neri Podenzano 35 20
Pontolliese G. 1 Royale Fiore Vigolzone 33 20
Rivergaro X Ziano Ziano 31 20
S.Lazzaro Far. 1 Spes Borg Folgore 31 19
San Giuseppe 1 Perino Spes Borg 30 19
      S.Lazzaro Far. 27 20
      Rivergaro 23 20
      Perino 22 20
      Pittolo 19 20
      S.Filippo Neri 19 20
      Niviano 18 20
      Royale Fiore 15 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cadeo 1 Arquatese Caorso 48 20
Corte Calcio 2 Fontanellatese Virtus Caorso 43 20
Fontanellato 1 S.Rocco Porto Fontanellatese* 41 20
Salicetese 2 Caorso Fontanellato 39 20
Sissa 3-0 A.T Pontegreen C. Aurora 38 20
Sp Fiorenzuola 1 San Lorenzo M. Sp Fiorenzuola 37 20
Virtus Caorso X Aurora San Lorenzo M. 36 19
      Salicetese 25 20
      Cadeo 20 20
      S.Rocco Porto 18 20
      Sissa 15 20
      Corte Calcio 13 20
      Arquatese 6 19
      Pontegreen C.* 0 20
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Astra 2 Scanderbeg Vicofertile 48 21
Calestanese X Mercury Sivizzano 46 22
Compiano X Montanara Calestanese 45 21
FolgoreFornovo X Varanese San Leo-CSM 42 21
Mezzani 1 Valgotra Scanderbeg 37 22
San Leo-CSM X Sivizzano FolgoreFornovo 35 21
Virtus 2 Vicofertile Mercury 34 22
      Compiano 27 21
      Montanara 22 22
      Mezzani 20 21
      Astra 20 22
      Virtus 19 22
      Valgotra 17 22
      Varanese 10 22
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campeginese 1 Gattatico Team Travers. 50 20
Cavriago 2 FC 70 S.Ilario Virtus Calerno 42 19
Novellara S. X Arsenal Campeginese 37 20
Progetto Int. 2 Virtus Calerno Sp. Cavriago 28 19
Sant' Ilario 2 Sp. Cavriago Novellara S. 28 19
Team Carignano 2 Team Travers. Team Carignano 26 19
Tortiano X Cadelbosco Cadelbosco 24 20
      FC 70 S.Ilario 24 19
      Progetto Int. 23 19
      Arsenal 21 19
      Gattatico 20 19
      Tortiano 16 20
      Sant' Ilario 14 19
      Cavriago 14 19
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella 1 Veggia 4 Castella 51 20
Albinea 1 Real Casina Barcaccia 43 21
Barcaccia 1 Boiardo Maer Montecavolo 36 20
Cavola X Pol. Roteglia Albinea 36 20
Fellegara 1 Villa Minozzo Fellegara 31 19
Montecavolo 1 Ramiseto Terre Canossa 28 20
Terre Canossa 1 Ligonchio Real Casina 27 20
      Cavola 26 20
      Veggia 26 21
      Pol. Roteglia 25 21
      Villa Minozzo 24 20
      Boiardo Maer 19 19
      Ramiseto 12 20
      Ligonchio 7 21
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bivio Volante 1 Farini Bettola Borgonovo 38 17
Bobbio2012 1 Lyons Quarto Calendasco 34 15
Gossolengo 1 Travese Travese 32 16
Gragnano 2 Borgonovo Gossolengo 29 16
Podenzanese 1 San Nicolò Podenzanese 26 16
Riposa: Calendasco     Gragnano 23 16
      Bobbio2012 19 15
      Bivio Volante 17 16
      Farini Bettola 10 16
      Lyons Quarto 9 17
      San Nicolò 6 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Primogenita 1 Pro Villanova Real Chero 45 15
Real Chero 1 GerbidoSipa Pro Villanova 31 16
San Corrado 1 Junior Drago Lugagnanese 31 16
San Polo 2 Gropparello Gropparello 30 17
Vernasca 1 F. Fiorenzuola Primogenita 30 14
Riposa: Lugagnanese     San Corrado 23 15
      F. Fiorenzuola 16 16
      San Polo 15 16
      Vernasca 13 17
      GerbidoSipa 7 16
      Junior Drago 3 16
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Audace 1 Team Crociati Combisalso 48 20
Bedoniese Utd 1 T.A. Berceto Palanzano 47 20
Fraore 1 Il Castello Bedoniese Utd 43 20
Inter Club 2 Combisalso T.A. Berceto 42 19
Montebello 2 Palanzano Inter Club 30 17
Sala Baganza 1 Torrile S.Polo Il Castello 27 18
Riposa: Deliziatevi F.     Montebello 25 18
      Fraore 23 20
      Sala Baganza 18 18
      Torrile S.Polo 15 19
      Audace 11 18
      Deliziatevi F. 8 20
      Team Crociati 4 17
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Collagna 1 Sp. Tre Croci Gualtierese 59 27
Combriccola C. 1 Celtig Boys At. Correggio 58 28
Gualtierese 2 At. Correggio Virtus Bagnolo 56 26
Invicta A.S.D. 2 Black Borgo Celtig Boys 53 26
Massenzatico 2 Puianello Prog. Montagna 53 26
Plaza F.C. 1 Prog. Montagna Plaza F.C. 49 27
Pol. Quaresimo 1 R.S. Prospero Puianello 42 27
Rubiera Calcio X Real Reggiano Combriccola C. 40 28
Virtus Bagnolo 1 Borzanese Sp. Tre Croci 36 27
      Real Reggiano 36 27
      Borzanese 36 28
      Rubiera Calcio 34 27
      Collagna 34 26
      Massenzatico 34 27
      Pol. Quaresimo 22 27
      R.S. Prospero 18 27
      Black Borgo 15 26
      Invicta A.S.D. 5 27
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 14/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,16726 secondi